• ier Android TeamАвтор темы
    офлайн
    ier Android Team Автор темы

    2019

    13 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 17 октября 2015 20:21

    купил себе такую к ноуту и планшетам - мышь шикарна!

  • nVizzz Member
    офлайн
    nVizzz Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #211292

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 января 2016 14:11

    Избавилась ли она от болезней Logitech Anywhere Mouse MX?

  • ier Android TeamАвтор темы
    офлайн
    ier Android Team Автор темы

    2019

    13 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 9 января 2016 23:36
    nVizzz:

    Избавилась ли она от болезней Logitech Anywhere Mouse MX?

    а какие были болезни? не всегда предупреждает, что батарея почти разряжена, может это из-за полноэкранных приложений в этот момент... но т.к. происходит раз в пару месяцев (или недель), то вообще не парит. точно вспомнить не могу, но хватает ее на 3-5 недель. почти никогда не выключаю. подхватывается при переключении между устройствами за доли секунды в большинстве случаев.

  • TiDiSi Junior Member
    офлайн
    TiDiSi Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #42392

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 февраля 2016 05:02

    В первой модели была и осталась вечная проблема с кнопками (не зависимо от ревизии мыши). При активной работе вылетают кнопки левой, а позже и правой клавиши. В двух мышах спасался перепаиванием кнопок, купленных на ali. Их так же хватало от 6 мес до года... Мышь класс, но эта болезнь с двойным кликом просто убила.. При том, что мышь не дешевая! Логитэчу низачот!

  • Diallog_by Junior Member
    офлайн
    Diallog_by Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #96625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 февраля 2016 10:35

    Да, проблема двойного клика бесит. Тем более у такой дорогой мыши, даже у самых дешевых такого не было.
    Я решаю эту проблему периодически, наклеивал на пяточки кнопок маленькие пластинки (вырезал из кредитки), а потом когда начинается двойной клик ножом выравниваю канавку-выработку и на полгода хватает.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 13 апреля 2016 11:18

    в моей Logitech MX Anywhere - был такой прикол, но сделали по гарантии. Мышке уже года 3 и всё нормально, но в макбуке только 2 порта usb и надо свободный)
    В общем эта мышка огонь, так понимаю?

    +375-44-778-31-78
  • ier Android TeamАвтор темы
    офлайн
    ier Android Team Автор темы

    2019

    13 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 13 апреля 2016 15:18

    за 6 месяцев недочетов не нашел. последний раз очень быстро разрядилась, может глюк, может я чего путаю. Если повторится - в гарантию. А кроме этого от нее только положительные эмоции

  • BOIN1991 Member
    офлайн
    BOIN1991 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #166725

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 3 мая 2016 18:54 Редактировалось BOIN1991, 3 раз(а).

    Я вот не могу себе найти замену старой доброй первой версии сего девайса (Logitec VX Nano), купленной ещё в начале 2009г... Кстати в моём случае кнопки у неё начали глючить только года через 4 ОЧЕНЬ АКТИВНОГО пользования (хотя зачистка наждачкой пластинок продлевала службу ещё каждый раз на пол года-год).
    Сейчас решил что пора поменять её, т.к. правая кнопка (сам микрик), которую пришлось однажды перепаять взяв из другой мыши уже не реагирует на зачистку, а микрика нового уже и нет :( А так как мышь очень нравится, хотелось бы найти что-то по крайней мере не хуже старой. Посему есть несколько вопросов к обладателям данной модели:
    1) сколько она живёт в среднем на одной зарядке? (vx nano от аккумуляторных батареек живёт около месяца, от простых алкалиновых вроде пол года жила)
    2) При переустановке винды, когда синийзуб не работает, или ещё худший вариант, при подключении к стационарному (старому) компу в котором вообще нет блютуса - можно ли использовать её как проводную, или провод исключительно для зарядки? (как по мне, лучше бы оставили её как и Anywhere MX - радио и со сменным аккумом - меньше было бы проблем)
    3) Колёсико у неё я так понимаю всё же с нажатием и отклонением (видимо к каталоге ошибка, а мне это важно), а вот режим свободной прокрутки (включающийся нажатием на колесо) остался как в VX nano, или его заменили таки обычной кнопкой?
    4) Как впечатления про сенсор? Не глючит, не дергается?
    Цена мыши просто не маленькая, будет очень обидно если 3-я модель мыши окажется хуже первой (так наверное смотрел бы в сторону anywhere mx, если бы не проблема с кнопками)...

  • agentges Junior Member
    офлайн
    agentges Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #72282

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 августа 2016 13:27

    1) Никогда не выключаю - восьмичасовой рабочий день - полного заряда хватает на 2 недели
    2) При переустановке винды комп, естественно, забудет про все блютус девайсы. Для стационарного компа есть unifying адаптер, которому плевать на переустановку системы. Провод используется только для зарядки. Если села средь рабочего дня, то пятиминутной зарядки хватит до вечера. Не вижу необходимости менять аккум.
    3) Нажатие колеса включает\выключает режим свободной прокрутки. Отклонение колеса в стороны есть и настраивается на свой вкус (ровно как и остальные кнопки). Кнопка возле колеса также настраиваемая + поддерживает жесты мышью.
    4) Нареканий на сенсор вообще никаких. не глючит и не дергается.

  • ier Android TeamАвтор темы
    офлайн
    ier Android Team Автор темы

    2019

    13 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 25 августа 2016 10:49
    agentges:

    4) Нареканий на сенсор вообще никаких. не глючит и не дергается.

    на некоторых покрытиях работает не круто. остальное все правада.

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 28 сентября 2016 09:22 Редактировалось Макемаке, 1 раз.

    Подскажите. В Онлайнере на фото у мыши боковушки бронзового цвета. А в реале они серый металлик?
    Можно ли найти мышь цвета и качества в точности как на фото?

  • ier Android TeamАвтор темы
    офлайн
    ier Android Team Автор темы

    2019

    13 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 1 октября 2016 08:58

    она и есть такого цвета как на фото

  • buyan Senior Member
    офлайн
    buyan Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #215010

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 23 февраля 2017 22:55

    Мышь огонь. До эт ого были две VX, после MX anywhere, в замен сломавшейся MX anywhere logitech прислал anywhere 2.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 27 февраля 2017 23:42
    buyan:

    в замен сломавшейся MX anywhere logitech прислал anywhere 2.

    хм, такое возможно? а что сломалось-то?
    у меня 2 шт. на разных буках MX anywhere, раз в год кнопка левая залипает на двойной клик, сам меняю...

  • buyan Senior Member
    офлайн
    buyan Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #215010

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 22 апреля 2017 10:42 Редактировалось buyan, 1 раз.
    alexsoll:

    buyan:

    в замен сломавшейся MX anywhere logitech прислал anywhere 2.

    хм, такое возможно? а что сломалось-то?
    у меня 2 шт. на разных буках MX anywhere, раз в год кнопка левая залипает на двойной клик, сам меняю...

    кнопка и сломалась- написал в сапорт, прислали новую.
    В старой микрик поменял и дальше юзаю) Правда уже поковая клавиша начала отмирать, нужно и на нее микрики заказать.

  • Count2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Count2010 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #269923

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 июня 2017 00:59

    Доброго времени суток

    Имею мышь MX, как я понимаю, первого поколения. Думал, сам сломал кнопки, ан нет, это болезнь у них :) Кто подскажет где что заказать, и перепаять (с процессом пайки проблем нет)... Или покупать вторую ревизию?