Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 июля 2017 15:24

    Спасибо! Ошибку проверки сертификата победил удалением и установкой по новой криптосервиса.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    20 лет на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 11 июля 2017 17:04 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    VITRIOL:

    Здравствуйте, нужно сделать перерегистрацию ключа. Сам ключ есть. а что такое "паспорт носителя"?

    Забейте, никто это не просит и никому не нужно. Пару недель назад получал ГосСУОК на старый носитель

  • user_12345665 Member
    офлайн
    user_12345665 Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #582175

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 июля 2017 22:13

    Добрый день!

    Продлевала сегодня ключ на 2 года. Дали опять установочный диск (я так понимаю, с криптосервисом?). Проблема в том, что дисковод в ноутбуке не работает. Вот думаю, есть ли эти файлы установочного диска где-то в открытом доступе на веб-сайте или мне идти туда и просить перекинуть эти файлы на флешку?

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1650

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 12 июля 2017 09:22

    Всё есть в открытом доступе на сайтах авеста и МНС, кроме личного сертификата, разумеется.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 12 июля 2017 09:24
    user_12345665:

    Дали опять установочный диск (я так понимаю, с криптосервисом?)

    На диске главное - ваш личный сертификат. Все остальное скачивается с сайта авеста.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 12 июля 2017 09:34

    Сертификат - это файл с расширением p7b, лежащий в папке data на диске

    IT сантехник-ассенизатор
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    20 лет на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 12 июля 2017 09:47

    user_12345665, Найдите компьютер с работающим и перепишите содержимое на флешку, диск выбросьте. По другому никак. Если установочные файлы ещё можно скачать, то сертификат - нет.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 12 июля 2017 10:46 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Сертификат можно попросить - и его вышлют по емейлу

    IT сантехник-ассенизатор
  • user_12345665 Member
    офлайн
    user_12345665 Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #582175

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 июля 2017 13:04

    Всем спасибо за советы. перекинула все файлы с диска на флешку. :)

  • еняСМ Neophyte Poster
    офлайн
    еняСМ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543173

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июля 2017 13:35

    На носителе не найден контейнер с личным ключом, последний раз делал,все было нормально без ошибок

    +375333937372
  • SergeyBosch Senior Member
    офлайн
    SergeyBosch Senior Member

    555

    21 год на сайте
    пользователь #4061

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 12 июля 2017 17:00 Редактировалось SergeyBosch, 2 раз(а).
    еняСМ:

    На носителе не найден контейнер с личным ключом, последний раз делал,все было нормально без ошибок

    У меня так-же, а телефон занят, как всегда. Буду пробовать переустанавливать менеджер сертификатов, новый появился. Всех забыли предупредить. ( дай бог его автору "здоровья", за такую реализацию)

    Как правило, в жизни все можно починить, но ничего нельзя исправить.
  • еняСМ Neophyte Poster
    офлайн
    еняСМ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543173

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июля 2017 18:18
    SergeyBosch:

    еняСМ:

    На носителе не найден контейнер с личным ключом, последний раз делал,все было нормально без ошибок

    У меня так-же, а телефон занят, как всегда. Буду пробовать переустанавливать менеджер сертификатов, новый появился. Всех забыли предупредить. ( дай бог его автору "здоровья", за такую реализацию)

    а ссылку можно?

    +375333937372
  • SergeyBosch Senior Member
    офлайн
    SergeyBosch Senior Member

    555

    21 год на сайте
    пользователь #4061

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 13 июля 2017 10:30
    еняСМ:

    SergeyBosch:

    еняСМ:

    На носителе не найден контейнер с личным ключом, последний раз делал,все было нормально без ошибок

    У меня так-же, а телефон занят, как всегда. Буду пробовать переустанавливать менеджер сертификатов, новый появился. Всех забыли предупредить. ( дай бог его автору "здоровья", за такую реализацию)

    а ссылку можно?

    http://avest.by/crypto/csp.htm

    Как правило, в жизни все можно починить, но ничего нельзя исправить.
  • еняСМ Neophyte Poster
    офлайн
    еняСМ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543173

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июля 2017 19:53
    SergeyBosch:

    еняСМ:

    SergeyBosch:

    еняСМ:

    На носителе не найден контейнер с личным ключом, последний раз делал,все было нормально без ошибок

    У меня так-же, а телефон занят, как всегда. Буду пробовать переустанавливать менеджер сертификатов, новый появился. Всех забыли предупредить. ( дай бог его автору "здоровья", за такую реализацию)

    а ссылку можно?

    http://avest.by/crypto/csp.htm

    помогло?

    +375333937372
  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8268

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 13 июля 2017 23:27 Редактировалось Projex, 1 раз.

    Закончился срок действия ключа, выдали уже ГОССУОК с диском. Диск вставил, установил с него ПО, пробую авторизироваться - ошибка:

    "На указанном носителе нет контейнера с таким именем"

    Если захожу в менеджер сертификатов и выбираю личный сертификат, то в сведениях - сертификат не действителен. Срок действия СОС "Минское обласное управление удостоверяющий центр" истек.
    СОС обновлял через декларанта и через сайт эсчф. Удалил все авесты и переустановил - результат тот же
    может кто победил??

    O_o
  • еняСМ Neophyte Poster
    офлайн
    еняСМ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543173

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июля 2017 01:24 Редактировалось еняСМ, 1 раз.
    Projex:

    Закончился срок действия ключа, выдали уже ГОССУОК с диском. Диск вставил, установил с него ПО, пробую авторизироваться - ошибка:

    "На указанном носителе нет контейнера с таким именем"

    Если захожу в менеджер сертификатов и выбираю личный сертификат, то в сведениях - сертификат не действителен. Срок действия СОС "Минское обласное управление удостоверяющий центр" истек.
    СОС обновлял через декларанта и через сайт эсчф. Удалил все авесты и переустановил - результат тот же
    может кто победил??

    это?

    Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды

    Сейчас какое то чудо произошло,последнее,что я делал,это скачал последние авесты,перезагрузил комп и все подписалось и отправилось

    +375333937372
  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8268

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 14 июля 2017 09:37 Редактировалось Projex, 1 раз.

    еняСМ, у меня другой СОС.. полный алгоритм - что делал?
    на каком то непонятном ресурсе прочитал, что эта ошибка связана с их серверами, мол надо позвонить поругаться и обновить СОС после этого

    O_o
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30533

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30533
    # 14 июля 2017 12:25

    после загрузки новых сертов --- никак не мог войти в личный кабинет плательщика МНС...Пока не додумался отключить антивирус AVG) :moderator:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 14 июля 2017 12:27
    Leo.mogilev:

    после загрузки новых сертов --- никак не мог войти в личный кабинет плательщика МНС...Пока не додумался отключить антивирус AVG) :moderator:

    Достаточно просто внести сайт в исключения.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30533

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30533
    # 14 июля 2017 12:27
    еняСМ:

    это?

    Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды

    Сейчас какое то чудо произошло,последнее,что я делал,это скачал последние авесты,перезагрузил комп и все подписалось и отправилось

    Тоже такое окно выскакивало, но потом так же пропадало быстро и все нормально грузилось.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Gwynbleidd, да, потом это увидел, что портал.налог.гов.бай надо внести в исключения.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Gwynbleidd, интересно. все антивирусы так настроены категорично к их порталу? :D