Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 7 июля 2017 11:10
    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    Почитал их прайс http://pki.by/ufiles/price_nces.pdf , и что то не догоняю.
    У меня ключ заканчивается в этом месяце. Мне надо продлевать на 2 года. По прайсу это какие пункты (физически юсб ключе есть)? И если я продлю его не в этом месяце, а в сентябре, то тогда какие п.п. прайса?

    У вас ключ еще налоговый, а не ГосСуок? Тогда вам по п.2 Продление старых ключей, который не ГосСуок не делают.

    Не знаю, надо посмотреть дома. А так, зеленый, "квадратный", 2 года назад делал.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31923

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31923
    # 7 июля 2017 11:11
    Andrew-1978:

    А так, зеленый, "квадратный", 2 года назад делал.

    Тогда еще ГосСуока не было, вроде.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • memphus Member
    офлайн
    memphus Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #171129

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 7 июля 2017 14:40

    Обращаем Ваше внимание, что услуга продления регистрации для Абонентов, сертификаты которых были выпущены Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» до 01 сентября 2016 года, не предоставляется.

    По истечении срока действия сертификата, выпущенного Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» до 01 сентября 2016 года, Вам необходимо получить услугу первичной регистрации Подписчика Республиканского удостоверяющего центра ГосСУОК.
    pki.by

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31923

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31923
    # 7 июля 2017 14:42
    memphus:

    Обращаем Ваше внимание, что услуга продления регистрации для Абонентов, сертификаты которых были выпущены Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» до 01 сентября 2016 года, не предоставляется.

    Ну так а я о чем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 7 июля 2017 14:48

    Ну, если что, я не гордый, раз в квартал лично посещу налоговую.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 7 июля 2017 21:41

    Здравсвуйте!
    Такой вопрос - можно ли на носитель,который выдавали в МНС, каким-то образом самому поместить личный сертификат, т.к он был удалён...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31923

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31923
    # 7 июля 2017 22:39
    makintosha:

    Здравсвуйте!
    Такой вопрос - можно ли на носитель,который выдавали в МНС, каким-то образом самому поместить личный сертификат, т.к он был удалён...

    На носителе не сертификат, а ключ от сертификата. Где вы этот ключ взять собираетесь?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 июля 2017 00:53
    memphus:

    Обращаем Ваше внимание, что услуга продления регистрации для Абонентов, сертификаты которых были выпущены Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» до 01 сентября 2016 года, не предоставляется.

    По истечении срока действия сертификата, выпущенного Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» до 01 сентября 2016 года, Вам необходимо получить услугу первичной регистрации Подписчика Республиканского удостоверяющего центра ГосСУОК.
    pki.by

    Вместо того, чтобы сразу предусмотреть единый стандарт и развивать все сервисы на одной платформе, теперь будет ГосСУОК, потом ещё какой СУОК и так до бесконечности. Пока их ключи заколебет людям покупать. И да на 5 лет религия не позволяет выпускать ключи или жадность.

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 8 июля 2017 09:38

    igmelsa, система далека от идеала, но сейчас в Беларуси это очень удобно.
    Еще 7-10 лет вы бы стояли в очереди ИМНС целый день, с 40 страницами бумажной декларации. ;)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 июля 2017 16:52
    VITRIOL:

    igmelsa, система далека от идеала, но сейчас в Беларуси это очень удобно.
    Еще 7-10 лет вы бы стояли в очереди ИМНС целый день, с 40 страницами бумажной декларации. ;)

    Я так и стоял и этапы этого мне прекрасно известны, только зачем кучи госконтор выдавали ресурсы на создание каждой своего формата ключа.

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 9 июля 2017 20:48

    Программа не может отправить декларацию в ИМНС, так как выскакивает ошибка проверки сертификата. Установлена 10-я винда, но раньше отправка проходила на ней же без проблем. Сегодня ни в какую. Криптопровайдер установлен версии 6.3.0.791. Программа обновлена до последней версии. В чём проблема может быть? Или у них там чего шалит?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31923

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31923
    # 9 июля 2017 21:11
    Bavaria520:

    Программа не может отправить декларацию в ИМНС, так как выскакивает ошибка проверки сертификата. Установлена 10-я винда, но раньше отправка проходила на ней же без проблем. Сегодня ни в какую. Криптопровайдер установлен версии 6.3.0.791. Программа обновлена до последней версии. В чём проблема может быть? Или у них там чего шалит?

    СОС обновить попробовать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 9 июля 2017 21:19

    А ещё не нашли способ с Win10 и beta-сборками?

  • Nikit_Os Member
    офлайн
    Nikit_Os Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #352362

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 июля 2017 12:31
    Bavaria520:

    Программа не может отправить декларацию в ИМНС, так как выскакивает ошибка проверки сертификата. Установлена 10-я винда, но раньше отправка проходила на ней же без проблем. Сегодня ни в какую. Криптопровайдер установлен версии 6.3.0.791. Программа обновлена до последней версии. В чём проблема может быть? Или у них там чего шалит?

    Та же беда. СОС стоят, до авеста не дозвониться. Неделю не знаю, что делать.

    lastfm.ru/user/mutcyxude
  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 10 июля 2017 12:36
    igmelsa:

    Я так и стоял и этапы этого мне прекрасно известны, только зачем кучи госконтор выдавали ресурсы на создание каждой своего формата ключа.

    Резонный вопрос, согласен, не удобно.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 10 июля 2017 12:42
    VITRIOL:

    igmelsa:

    Я так и стоял и этапы этого мне прекрасно известны, только зачем кучи госконтор выдавали ресурсы на создание каждой своего формата ключа.

    Резонный вопрос, согласен, не удобно.

    Распил бабла это ж очевидно. Сейчас новый распил - перевод всех на типа единый ГосСУОК

  • Mazdai Neophyte Poster
    офлайн
    Mazdai Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #233801

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 июля 2017 20:28
    Ariza:

    winters:

    Обновился Windows 8.1 x64. Теперь при отправке деклараций выскакивает ошибка проверки сертификата. Переустановка авеста на новый и закачивание сертификатов куц не помогает. Подскажите может кто уже лечил.

    Мне помогла переустановка новой версии криптопровайдера
    http://avest.by/crypto/csp.htm
    Удалила старую версию криптопровайдера и установила вот эти:
    - "AVCSP" (ВЕРСИЯ 6.3.0.791)
    - "AVCSPBEL" (ВЕРСИЯ 6.3.0.791)
    Всё заработало.

    Спасибо огромное за совет, переустановка помогла

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 июля 2017 10:30
    Vladislav:

    Распил бабла это ж очевидно. Сейчас новый распил - перевод всех на типа единый ГосСУОК

    Гениальнейшее умозаключение. Достойно лучших умов Ждановичей и такси 7788

  • бекар Junior Member
    офлайн
    бекар Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #436193

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 июля 2017 11:08

    Здравствуйте, нужно сделать перерегистрацию ключа. Сам ключ есть. а что такое "паспорт носителя"?

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 июля 2017 12:00
    бекар:

    Здравствуйте, нужно сделать перерегистрацию ключа. Сам ключ есть. а что такое "паспорт носителя"?

    Маленькая бумажная книженция, которую дают вместе с документами при подключении