Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 1 марта 2017 23:38

    Добрый вечер!
    Дисковод не работает, с флешки ключ почему-то не импортируется, хоть и находит его.
    Подскажите пожалуйста, что делать? :-?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31842

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31842
    # 4 марта 2017 20:09 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    кокоша:

    Дисковод не работает, с флешки ключ почему-то не импортируется, хоть и находит его.

    Импортировать надо сертификат, а не ключ. Сертификат только на диске. А ключ от него (от сертификата) - на USB-носителе.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Найдите работающий привод и скопируйте сертификат куда-нибудь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 5 марта 2017 18:06

    Вооот, а у всех мнение, что ДВД привод не нужен. Я купил ЮСБ для таких неопытных знакомых :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 5 марта 2017 21:55

    Zloy Zhuk, можно сказать чтобы сертификат тебе выслали на почту , они его высылают

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 5 марта 2017 22:12

    Да все драйвера к устройствам идут на СД. Накатываешь на новый ноутбук винду, а драйвером на сетевуху и вифи, а теперь еще и юсб-С нету. И кукуешь,что делать без ДВД привода...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 7 марта 2017 00:40

    Интел выпустил утиль для интеграции драйверов USB в инсталл Windows

    IT сантехник-ассенизатор
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 7 марта 2017 01:55
    Compiller:

    Интел выпустил утиль для интеграции драйверов USB в инсталл Windows

    а у меня амд :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • NoVarG Member
    офлайн
    NoVarG Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #52428

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 7 марта 2017 12:07

    Подскажите есть где-то мануал как заполнить\отправить электронную декларацию? :)

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 марта 2017 15:17 Редактировалось корнеич, 1 раз.
    NoVarG:

    Подскажите есть где-то мануал как заполнить\отправить электронную декларацию?

    Youtube

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 10 марта 2017 22:52 Редактировалось anray, 1 раз.
    LittleOne:

    Nata1155:

    я никогда не оплачиваю чью-то грубость, наглость и хамство или когда желаемое подменяют на действительное, поэтому пусть наши чиновники "ездят" на тех кого это не парит - это вопрос принципа...и подъехать раз в 3 месяца в налоговую мне не проблема, все равно каждый день по этой дороге катаюсь, бросила декларацию в ящик и все, ну а про их "мегасофт" и "пару кликов" только ленивый не написал - напишут через .опу, а потом еще нагло врут, когда впаривают

    Nata1155, все правильно, поддерживаю. По закону не обязаны - значит, не обязаны. А если кто-то хочет премию на этом заработать - это не ваши трудности. Я тоже ИП на УСН без НДС и мне не влом проветриться и выползти из-за компа 4 раза в год. И да, я считаю, что программисты, написавшие такой кривой и неудобный в эксплуатации софт, должны с голоду сдохнуть, раз работать не умеют или не хотят, а не ЗП получать.

    Программисты как раз-таки очень толковые, которые писали этот софт(лично знаком с некоторыми).
    Тут проблема в другом :D Но не будем об этом :D

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 10 марта 2017 23:17
    Zloy Zhuk:

    Compiller:

    Интел выпустил утиль для интеграции драйверов USB в инсталл Windows

    а у меня амд :)

    Для AMD есть бесплатный универсальный Windows Download Integrator

    Добавлено спустя 7 секунд

    https://www.google.by/search?q=Windows+Download+Integrator

    IT сантехник-ассенизатор
  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 марта 2017 15:02

    А при смене прописки в Минске с Фрунзенского района на Советский, нужно идти получать новый ключ для электронного декларирования?

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 марта 2017 16:00
    Slepakov:

    А при смене прописки в Минске с Фрунзенского района на Советский, нужно идти получать новый ключ для электронного декларирования?

    да

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 17 марта 2017 18:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Compiller:

    Для AMD есть бесплатный универсальный Windows Download Integrator
    Добавлено спустя 7 секунд
    https://www.google.by/search?q=Windows+Download+Integrator

    А не дадите наводку, что там за проблема то с юсб. Я поставил виртуалку вин7, но в реале нету драйверов на юсб порты и флешки не работают, драйвера от материнки не устанавливаются.
    До этого ставил винХР, там юсб работало, не не работала сетевая карта и тоже драйвера не подходили.
    Так я и не смог сделать рабочую виртуалку из-за этих глюков с неработающими дровами :(

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Slepakov:

    А при смене прописки в Минске с Фрунзенского района на Советский, нужно идти получать новый ключ для электронного декларирования?

    надо заново регистрироваться, чтоб дело передали в район и новый номер присвоят... С большой вероятностью для юрлица и проверку заодно проведут

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 20 марта 2017 10:14
    Zloy Zhuk:

    Slepakov:

    А при смене прописки в Минске с Фрунзенского района на Советский, нужно идти получать новый ключ для электронного декларирования?

    надо заново регистрироваться, чтоб дело передали в район и новый номер присвоят... С большой вероятностью для юрлица и проверку заодно проведут

    А если ИП, тоже проверка? Работаю 1 год?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 20 марта 2017 16:50

    Slepakov, ООО проверяли, про УП не знаю.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Вчера перестала работать прога МНС, выдавало, что не может запустить виртуальную машину. На удивление помогло обновить Джаву в винде.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 21 марта 2017 00:18

    Личный кабинет на http://portal.nalog.gov.by и прграмма ЭД "Плательщик" - это взаимозаменяемые вещи?

  • etsa Junior Member
    офлайн
    etsa Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #534932

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 марта 2017 23:49

    Подскажите пожалуйста) не так давно, около месяца назад обнаружил что одна декларация была принята с ошибками. Текст таков:

    Подтверждение о приеме налоговой декларации (расчета) по налогам, сборам (пошлинам) и документов, прилагаемых к налоговой декларации, с ошибками Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лидскому району подтверждает получение 29.08.2016 налоговой декларации (расчета) по единому налогу с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц и прилагаемых документов в виде электронного документа с ошибками.Описание ошибок: Укажите ОКЭД!

    Декларация была на 09 месяц 2016, и она была нулевой, так работа кончилась и уходил в отпуск. Указал выручку за 07 месяц, в срок уплатил сумму доплаты. И тут увидел недавно что забыл указать ОКЭД.......и можно ли теперь отправить уточненную декларацию, или поздно уже??? и грозит ли штрафными санкциями это(??

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 22 марта 2017 00:09

    etsa, лучше у инспектора уточнить

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 24 марта 2017 13:32 Редактировалось shaperid, 1 раз.

    Личный кабинет на http://portal.nalog.gov.by не работает на вин 10 ие11. Это лечится? Говорит что невозможно отобразить страницу, возможно сайт использует старую версию tls обратитесь к владельцам сайта, чет такое.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено