Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 2 февраля 2017 20:21

    Мне пофиг, поставил всю электронную бодягу от налоговой и банка на один ноут и залажу туда по надобности. На рабочем такое счастье не держу.

  • Nata1155 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata1155 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1845979

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2017 22:27

    LittleOne, приятно, что кроме форумных троллей здесь есть люди с логикой и здравым смыслом

  • 1443874 Junior Member
    офлайн
    1443874 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1443874

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 февраля 2017 13:57

    Извините, если оффтоп, но очень интересует какова ситуация с ФСЗН. Тоже можно на бумажном носителе или у них обязательно?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31904

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31904
    # 3 февраля 2017 14:09
    1443874:

    Извините, если оффтоп, но очень интересует какова ситуация с ФСЗН. Тоже можно на бумажном носителе или у них обязательно?

    В ФСЗН надо только если у вас есть работники.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1443874 Junior Member
    офлайн
    1443874 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1443874

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 февраля 2017 14:21
    Gwynbleidd:

    1443874:

    Извините, если оффтоп, но очень интересует какова ситуация с ФСЗН. Тоже можно на бумажном носителе или у них обязательно?

    В ФСЗН надо только если у вас есть работники.

    Это понятно. Интересует именно форма отчета. Обязательно электронная или можно и на бумаге сдавать. Они вроде бы принимают, но постоянно требуют чтобы в электронке сдавал

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 февраля 2017 06:17 Редактировалось karimen, 1 раз.
    1443874:

    Gwynbleidd:

    1443874:

    Извините, если оффтоп, но очень интересует какова ситуация с ФСЗН. Тоже можно на бумажном носителе или у них обязательно?

    В ФСЗН надо только если у вас есть работники.

    Это понятно. Интересует именно форма отчета. Обязательно электронная или можно и на бумаге сдавать. Они вроде бы принимают, но постоянно требуют чтобы в электронке сдавал

    Честно говоря не знаю можно ли на бумажном, но в отличие от налоговой ФСЗН электронное вроде бесплатно (по крайней мере за ключ ФСЗН я лично ничего не платил). Собственно не вижу проблемы один раз получить ключ на ближайшие 3 года и подавать по мере необходимости электронные отчеты :)

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2004

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 6 февраля 2017 13:13 Редактировалось SSS_Viva, 1 раз.

    День добрый.
    Может кто подскажет, налоговая, ФСЗН, банк клиент "Москва-Минск", на одной рабочей машинке взлетит ?

  • smuta Junior Member
    офлайн
    smuta Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #633823

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 февраля 2017 15:28

    добрый день!
    подскажите, как к электронной декларации прикрепить копию договора в сканах? формат pdf
    и заявление в ворде
    инспектор говорит, что можно. но как, сама не знает)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 6 февраля 2017 20:41

    Может просто послать через кабинет можно? Не через программу eDeclaration

    IT сантехник-ассенизатор
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 6 февраля 2017 21:15
    SSS_Viva:

    Может кто подскажет, налоговая, ФСЗН, банк клиент "Москва-Минск", на одной рабочей машинке взлетит ?

    у меня все это работает

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2004

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 7 февраля 2017 09:43
    maloy:

    SSS_Viva:

    Может кто подскажет, налоговая, ФСЗН, банк клиент "Москва-Минск", на одной рабочей машинке взлетит ?

    у меня все это работает

    Спасибо, будем пробовать...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 7 февраля 2017 11:59

    Другие банк клиенты на этой машинке есть?

    Добавлено спустя 58 секунд

    А то дружили-дружили на одном корыте ФСЗН+МНС+2 Альфа банка+ещё какой-то банк - так что-то одно всегда отваливалось.

    Добавлено спустя 34 секунды

    И рекомендации саппорта ЛЮБОГО банка начинались со слов СНОСИТЕ ВСЕ Авесты - ставьте НАШ первым!

    IT сантехник-ассенизатор
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 7 февраля 2017 15:05
    Compiller:

    Другие банк клиенты на этой машинке есть?

    нет, других нету, был до этого еще МТБанк, но это было в 2013 году и винда была ХР.
    Теперь винда 10х64, установлен ФСЗН, банк клиент "Москва-Минск" и ключ от МНС (РУП ИИЦ по НиС) со всеми программами и порталами к которому он подходит

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1662

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 8 февраля 2017 17:04

    Подскажите, пробуем загружать с/ф из xml файла, проходит без ошибок, однако в списке "В работе" не отображается. На этом компе ещё стоят приблуды для работы и с фсзн (ставилось первым, потом для эсчф). Хз за что зацепиться, все версии всего последние. Единственное в логах винды ругается на "Avest CSP Base не загружен" и "Avest CSP for BelSSF не загружен".

  • myraeou Junior Member
    офлайн
    myraeou Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #879098

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 февраля 2017 22:00

    Когда отправляю декларацию, то выдаёт ошибку "Неизвестная ошибка библиотеки"Как ее исправить подскажите????

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 9 февраля 2017 22:33

    в Авест позвоните - они расскажут.

    IT сантехник-ассенизатор
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 15 февраля 2017 19:57 Редактировалось wilson, 7 раз(а).

    del

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • romeo_by Member
    офлайн
    romeo_by Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #653127

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 24 февраля 2017 12:52

    Люди, помогите понять что от меня хотят:

    Первый раз звонили из ИМНС в том году, просили залогиниться в ЛК на сайте налоговой и создать какую то заявку, говорил какую и зачем? Да любую, лишь бы была и что то в этом роде... Я тогда вроде залогинился с 10-й попытки через гребаный IE и что то сделал видимо (а может и ничего не делал) В общем вышел, и забил забыл.
    Сегодня звонит с той же самой непонятно просьбой. В попыхах говорит, ну вы же сделали в том году и теперь создайте опять какую-то заявку, не важно какую, можете заявку на пеню или любую другую, аля-ля тополя.. Трубку положил....

    Что это такое черт побери вообще? Это нужно для создания видимости какой-то активности, или что это вообще? И это как просьба звучит а не некая необходимость

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34322

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34322
    # 24 февраля 2017 14:41

    Ага и у меня вопрос похожий. Работаем без НДС на УСН. Постоянно приходят на мыло какие-то письма с МНС про сайт с электронной регой для НДС. Я не захожу. Это же не надо в моем случае?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • belarusik Member
    офлайн
    belarusik Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #106632

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 24 февраля 2017 22:30

    Ребят,каких последствий ждать, если декларацию удастся подать только в середине апреля? штраф, сильный? В тунеядцы уже успеют записать?