Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 12 января 2017 18:12

    Татьяна1, запустите тимвьювер и стучитесь в диску.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Татьяна1 Neophyte Poster
    офлайн
    Татьяна1 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #405200

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 января 2017 18:19
    Compiller:

    Татьяна1, запустите тимвьювер и стучитесь в диску.

    Извините, я не поняла))

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 13 января 2017 01:12

    Стучитесь в личные сообщения - попробую помочь. Хотя набирать текст с телефона с т9 на ходу я похоже не очень умею.

    IT сантехник-ассенизатор
  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 января 2017 10:44

    Други! Комрады! Нужен Хэлп!
    В общем ситуация такая - закончился ключ еще в декабре...вчера съездил на Машерова и продлил его на 2 года.
    Сегодня хотел подать декларацию...значится запустил программулину....обновил ее...заполнил декларацию за 4 квартал 2016 и хотел было это дело подписать и отправить, но почему-то не видно сертификата на флешке...вернее виден только старый, срок действия которого истек в декабре.

    Как излечить данный недуг?
    Заранее спасибо.

    P.S. Win 10 если это важно...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31828

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31828
    # 13 января 2017 10:48 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    vangelder:

    Други! Комрады! Нужен Хэлп!
    В общем ситуация такая - закончился ключ еще в декабре...вчера съездил на Машерова и продлил его на 2 года.
    Сегодня хотел подать декларацию...значится запустил программулину....обновил ее...заполнил декларацию за 4 квартал 2016 и хотел было это дело подписать и отправить, но почему-то не видно сертификата на флешке...вернее виден только старый, срок действия которого истек в декабре.

    Как излечить данный недуг?
    Заранее спасибо.

    P.S. Win 10 если это важно...

    Сертификат не на флэшке (и это не флэшка, а USB-токен), а на диске (ну или куда вам там его записали), и его надо импортировать в менеджере сертификатов. На "флэшке" только ключ от него.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 января 2017 10:54
    Gwynbleidd:

    Сертификат не на флэшке, а на диске, и его надо импортировать в менеджере сертификатов. На флэшке только ключ от него.

    Так и знал, что с этим диском будут вопросы - у меня бук без привода :ass:
    А можно как-то на другом компе ( с приводом) импортировать на флешку этот самый сертификат? При условии что на этом компе не стоят необходимые программы (декларирование, Авест и т.д.)?

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 января 2017 11:04

    vangelder, ваш ключ с именем "название предприятия".p7b лежит на диске в папке data, копируйте его из этой папки на флешку и импортируйте через менеджер сертификатов.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 января 2017 13:07

    Gwynbleidd, maloy, Спасибо. Все решилось благополучно "переносным" приводом!

  • swatikgl Junior Member
    офлайн
    swatikgl Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #514320

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 января 2017 15:41

    Отправляю декларацию уже 2 дня "ошибка сервера", только у меня?:(

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3., 3.3.4]
  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 января 2017 18:32

    swatikgl, Сегодня отправил....все ок.

  • disx Member
    офлайн
    disx Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #40159

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 14 января 2017 17:08 Редактировалось disx, 2 раз(а).

    При попытке создать декларацию пишет: "Не установлен справочник инспекций. Установите справочники." хотя в Помощь->Обновление ПО я все справочники и декларации установил, в чем может быть проблема подскажите пожалуйста?

    Версия ПО 4.2.77

  • kyzapunk Member
    офлайн
    kyzapunk Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #736312

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 15 января 2017 18:04 Редактировалось kyzapunk, 1 раз.

    всем привет, можно ли как-нибудь восстановить пароль "доступа к контейнеру"?

  • denkrupskigrodno Member
    офлайн
    denkrupskigrodno Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #999591

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 января 2017 19:24

    как подать за 2016 год декларацию по подоходному налогу? дает выбирать только квартальную..
    так же продал второй роллет на рынке в декабре (первый продал ранее в этом же году) сумму продажи от двух роллетов, я так понимаю, надо объединять в декларации за 4 квартал и за год? потому как за один роллет подал а за второй не могу, пишет, что декларация уже существует

  • ikeaminsk Junior Member
    офлайн
    ikeaminsk Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #552298

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 января 2017 12:52

    Добрый день
    Не могу зайти в программу электронного декларирования - пишет "недоступен диск или сетевой ресурс на который ссылается ярлык... Что в таких случаях делать?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 16 января 2017 13:08

    ikeaminsk, Программу, случаем, не на флэшку ставили? И буква диска не менялась?

    IT сантехник-ассенизатор
  • belarusik Member
    офлайн
    belarusik Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #106632

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 16 января 2017 13:20

    Ребята, много в интернете всего читал, но точно не могу разобраться...
    Ситуация такая - я нахожусь заграницей, нахожусь до середины апреля. Хочу задекларировать свой доход, он поступает на карту беларусьбанка изза рубежа. В иностранной валюте. До 1 марта я должен эти данный предоставить. Но чтобы например получить логин-пароль на сайте налоговой для электронного декларирования, мне нужно явиться с паспортом в одно из отделений. Это я собственно говоря до апреля сделать не смогу... Есть какойто вариант решения, чтобы я смог вовремя подать декларацию? Или готовиться к штрафам, пени, записи в тунеядцы?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31828

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31828
    # 16 января 2017 13:32
    belarusik:

    Ребята, много в интернете всего читал, но точно не могу разобраться...
    Ситуация такая - я нахожусь заграницей, нахожусь до середины апреля. Хочу задекларировать свой доход, он поступает на карту беларусьбанка изза рубежа. В иностранной валюте. До 1 марта я должен эти данный предоставить. Но чтобы например получить логин-пароль на сайте налоговой для электронного декларирования, мне нужно явиться с паспортом в одно из отделений. Это я собственно говоря до апреля сделать не смогу... Есть какойто вариант решения, чтобы я смог вовремя подать декларацию? Или готовиться к штрафам, пени, записи в тунеядцы?

    Заполнить декларацию на бумаге и отправить по почте.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ikeaminsk Junior Member
    офлайн
    ikeaminsk Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #552298

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 января 2017 16:33 Редактировалось ikeaminsk, 1 раз.
    Compiller:

    ikeaminsk, Программу, случаем, не на флэшку ставили? И буква диска не менялась?

    да на флэшку, на на счет буквы диска затрудняюсь ответить...

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 16 января 2017 20:02
    belarusik:

    Ребята, много в интернете всего читал, но точно не могу разобраться...
    Ситуация такая - я нахожусь заграницей, нахожусь до середины апреля. Хочу задекларировать свой доход, он поступает на карту беларусьбанка изза рубежа. В иностранной валюте. До 1 марта я должен эти данный предоставить. Но чтобы например получить логин-пароль на сайте налоговой для электронного декларирования, мне нужно явиться с паспортом в одно из отделений. Это я собственно говоря до апреля сделать не смогу... Есть какойто вариант решения, чтобы я смог вовремя подать декларацию? Или готовиться к штрафам, пени, записи в тунеядцы?

    Можете попросить родственника занести декларацию. Бланк заполните, родственник распечатает и принесет. Предварительно можно с инспектором созваниться

  • Sergey12345 Member
    офлайн
    Sergey12345 Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #74855

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 января 2017 21:43 Редактировалось Sergey12345, 2 раз(а).

    Может не совсем по теме, но более подходящей не нашел.
    Подскажите, при входе в личный кабинет физического лица (здесь) выскакивает ошибка "Authentication failed". Судя по всему проблема с логином либо паролем, но они выданы/распечатаны в самой налоговой, а не от руки написаны. В налоговой руками девчата разводят мол глючная система. Может кто сталкивался с подобным явлением? Может что донастроить надо?
    Стоит IE11, ихние скрипты накатаны. Win7