Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Arm Member
    офлайн
    Arm Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #119010

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 января 2017 14:29
    Gwynbleidd:

    Arm:

    Так вот, напротив декабря получилось поставить 2, а с сентября не могу удалить этот признак (программа не даёт удалить - поле не редактируется). Специально удалил и пересоздал декларацию - нельзя убрать признак 2 с позиции сентября (3 квартал).

    Я за весь год проставлял, а зачем удалять?

    Ну как бы я подаю за текущий квартал и данные по текущему кварталу.
    А так хез что им в голову стукает, когда они проверяют декларацию.
    Раньше всё замечательно редактировалось - после обновления нет.
    Вдруг придумали новые правила и "вжух и ты неправильно заполнил декларацию".

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31895

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31895
    # 6 января 2017 14:39
    Arm:

    Ну как бы я подаю за текущий квартал и данные по текущему кварталу.
    А так хез что им в голову стукает, когда они проверяют декларацию.

    Если неправильно заполнили, вам инспектор об этом напишет. Вообще не вижу причин переживать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 6 января 2017 14:47

    Arm, декларация с нарастающим итогом. Я тоже везде поставил 2. Принята без ошибок

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 6 января 2017 15:41

    Да у меня тоже такой глюк был. Оставил в нескольких местах два, всё прошло. Но раньше точно удаляло

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 6 января 2017 15:46

    Ничего не проставлял в этих графах. В налоговой сказали, что ИП других книг не могут иметь, поэтому ставить тут что-то для этой категории бесмыссленно.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Arm:

  • 1000decorov.by Neophyte Poster
    офлайн
    1000decorov.by Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2116858

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 января 2017 09:07

    Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался. Могу ли я взять в налоговой документ или просто посмотреть выручки по декларациям которые подавал?

    www.1000decorov.by
  • yadv_ Member
    офлайн
    yadv_ Member

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #284857

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 января 2017 19:36

    Помогите пожалуйста. Пытаюсь создать декларацию за 4 кв. 2016 как обычно, в верху появляется окошко 2017.....меняю на 2016, пишу 4 кв., заполняется шапка, нажимаю кнопку Готово и...... никакой реакции. Пробую создать за 1 кв. 2017 - всё создается и открывается....
    Дозвониться на 2691919 - не возможно, не берут трубку....... Написал о проблеме на почту - эти добрые люди ответили - звоните на 2691919........

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 10 января 2017 20:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    yadv_, а если выставить текущую дату на компе 31.12. 2016? ну мало ли, вдруг поможет :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yadv_ Member
    офлайн
    yadv_ Member

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #284857

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 января 2017 00:28
    Zloy Zhuk:

    yadv_, а если выставить текущую дату на компе 31.12. 2016? ну мало ли, вдруг поможе

    Вы не поверите.....помогло..... Поменял текущую дату на компе 31.12. 2016 и всё набралось, сохранилось и отправилось......
    У меня самого была такая мысль... потом думаю ну нафиг..... гос орган всё-таки, наверное проблемы в другом.... всё переустанавливал заново, все Авасты.....куча потраченного времени и нервов и ни фига..... а тут такой простой косячок такой серьёзной программы...... поддержки никакой, глюков полно... если что - звоните платно - как секс по телефону..... вот жесть....

  • evthisrel Neophyte Poster
    офлайн
    evthisrel Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1927129

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2017 14:58 Редактировалось evthisrel, 2 раз(а).

    Всем привет. У меня проблемка:
    Получил декларации из МНС путем Окно - Декларации из МНС - Сравнить.
    Затем пытаюсь их открыть и получаю ошибку:

    Может, кто подскажет, в чем дело? Заранее, спасибо!

    UPD. РЕШЕНО: Нужно было установить справочники и декларации.

  • zmit Junior Member
    офлайн
    zmit Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68806

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 января 2017 21:27 Редактировалось zmit, 2 раз(а).

    установил после переустановки винды. скопировал базу из бэкапа. тест соединения нормально прощел, обновления пришли, установились все ок. содал новую декларацию по усн за 4 квартал. открывать пытаюсь и выдает ошибку org/apache/cxf/common/annotation/AnnotationVisitor.

    с датами игрался - не помогает.

    UPD: снес. установил, обновил, восстановил. декларация открылась для редактирования. далее как пойдет - еще не знаю

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 12 января 2017 08:47
    zmit:

    установил после переустановки винды

    Такие штуки деды заповедовали держать в виртуальной машине -- её образ сразу и бэкап всего и средство переноса на другой компьютер.

  • demg Member
    офлайн
    demg Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #239045

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 января 2017 11:32

    форумчане, разъясните, пожалуйста. закончился ключ, раньше открывала на машерова, потом из налоговой звонили и говорили, подойдите и продлите, все делала у них. сейчас никто не звонил, да и я не проследила, в общем, срок закончился, а декларацию отправлять надо. я оплачиваю квитанцию и должна продлить на машерова, так вот как к ним записаться и надо ли как-то до оплаты заявку на продление оставить? или оплатить и без предупреждения к ним идти? спасибо

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 12 января 2017 12:13

    Обращаем Ваше внимание, что услуга продления регистрации для Абонентов, сертификаты которых были выпущены Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» до 01 сентября 2016 года, не предоставляется.

    По истечении срока действия сертификата, выпущенного Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» до 01 сентября 2016 года, Вам необходимо получить услугу первичной регистрации Потребителя Республиканского удостоверяющего центра ГосСУОК.

    с сайта pki.by

    И вообще там вроде всё написано подробно, но мне это предстоит по весне - пока не дергаюсь :)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Они ж там придумали очередную схему относительно честного отъема денег перехода на новые ключи.

  • demg Member
    офлайн
    demg Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #239045

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 января 2017 12:16

    так все подробно, да. меня интересует только один вопрос, надо ли записываться как-то. было давно, но помню, что по времени шла получать ключ и на машерова, и в налоговой

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 12 января 2017 12:19
    demg:

    и должна продлить на машерова

    Вы точно прочитали всё? Вы не сможете продлить. Вы сможете получить новый в формально другой организации.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Ну а вообще проблем обычно не было, если не приходить в "жаркие" дни. Там электронная очередь вроде на Машерова, пришел подождал ушел

  • demg Member
    офлайн
    demg Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #239045

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 января 2017 12:22

    продлить - завести новый, это не суть, как я это обозвала. вопрос был один, вы ответили, что по очереди. спасибо!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8438

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8438
    # 12 января 2017 14:17
    Vladislav:

    перехода на новые ключи.

    Ключи - старые - Авест AVPass

    Добавлено спустя 10 секунд

    и AVToken и AVBign

    IT сантехник-ассенизатор
  • Андрей-KISH Passat B6 Club
    офлайн
    Андрей-KISH Passat B6 Club

    2511

    17 лет на сайте
    пользователь #78071

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 12 января 2017 15:14

    После установки ПО, при загрузке справочников и форм деклараций выдает ошибку
    Cannot complete the install because of a conflicting dependency.

  • Татьяна1 Neophyte Poster
    офлайн
    Татьяна1 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #405200

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 января 2017 17:34

    Людии!! Куда лучше обратиться за установкой эд? Чтобы быстро? Не приняли сегодня на бумажном носителе. Сказали, что хоть вы и усн без НДС в апреле 2016 года платили ввозной, так будьте любезны до свидания! налог уже уплачен и пофиг. Тычут бумажкой и се. То, что я априори УСН без НДС- никого не волнует. ЭД был куплен еще в прошлом году, но не установлен (попыталась и плюнула). Кроме Машерова есть еще что-нибудь?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Да, ввозной платила в апреле 2016 года один раз. После этого подавала на бумажном носителе. А год закрыть не хотят.