Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 24 октября 2016 10:10
    igmelsa:

    Andrew-1978:

    кисочка, вот по этой причине я себе купил один из самых дешевых ноутов, и установил туда все барахло для работы по ИП, что бы точно все работало.

    тоже так сделал, бо эти криворукие проги могут только отдельно работать от остальных прог и то не всегда

    Проги конечно так себе, но у меня все работает на домашнем компе на 10-ке. Покупать ради этого отдельный ноут - :insane: Проще один раз все настроить, благо все косяки уже 100500 раз описаны и тут и на бухгалтерских форумах.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 24 октября 2016 10:32
    Gwynbleidd:

    igmelsa:

    Andrew-1978:

    кисочка, вот по этой причине я себе купил один из самых дешевых ноутов, и установил туда все барахло для работы по ИП, что бы точно все работало.

    тоже так сделал, бо эти криворукие проги могут только отдельно работать от остальных прог и то не всегда

    Проги конечно так себе, но у меня все работает на домашнем компе на 10-ке. Покупать ради этого отдельный ноут - :insane: Проще один раз все настроить, благо все косяки уже 100500 раз описаны и тут и на бухгалтерских форумах.

    Ну тут (у меня) 2 плюса.
    Во первых ноут у меня 11.6, маленький, беру всегда с собой и из любого места подрубаюсь и работаю.
    Во вторых, комп дома у меня для работы и не хотелось что бы проги конфликтовали, а по работе мне нужна винда 7 ка (не идут мои проги на более новых ОСах).

  • k1rachka Member
    офлайн
    k1rachka Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #383890

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 октября 2016 22:54 Редактировалось k1rachka, 1 раз.

    1/

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 25 октября 2016 10:36

    Я поставил всё на виртуалку и бекаплю её регулярно. Зато на любом компе всегда можно запустить не переустанавливая, если вдруг старенький ноут, выделенный под этот шлак вдруг издохнет.

  • Zagorsky Neophyte Poster
    офлайн
    Zagorsky Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #556995

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 октября 2016 13:07

    Добрый день. Подскажите пожалуйста.
    При нажатии "Файл" - "Тест соединения" - ничего не происходит

    Windows 7 x64
    В Менеджере сертификатов - сертификат импортирован.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 25 октября 2016 13:15
    Zagorsky:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста.
    При нажатии "Файл" - "Тест соединения" - ничего не происходит

    Windows 7 x64
    В Менеджере сертификатов - сертификат импортирован.

    Переустановка (обновление до последней версии) криптопровайдера обычно помогает

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Zagorsky Neophyte Poster
    офлайн
    Zagorsky Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #556995

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 октября 2016 13:55
    Gwynbleidd:

    Переустановка (обновление до последней версии) криптопровайдера обычно помогает

    Я все таки оказался не прав. Захожу в программу Avest, и мне выдает вот такую информацию

    То есть сертификат не импортирован в носитель?
    При нажатии правой кнопкой и попытке импортировать, все ячейки заблокированы.

    Вопрос: как импортировать сертификат тогда?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 25 октября 2016 14:04
    Zagorsky:

    То есть сертификат не импортирован в носитель?

    Не в носитель, а в менеджер сертификатов на компьютере. Запускаете менеджер сертификатов и импортируете свой сертификат с диска.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • chih33 Junior Member
    офлайн
    chih33 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #527504

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 октября 2016 17:58

    Подскажите пожалуйста, при подписании декларации на 10 ке, выдало ошибку - на носителе не найден контейнер с личным ключем, установил поверх старого криптопровайдер, теперь не открывается EDeclaration ошибка - Failed to create Java virtual machine.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    Спасибо, разобрался сам, удалил каталог EDeclaration расширение ini, все запустилось, обновил сертификаты СОС и все ок подписал и отправил декларацию.

  • кисочка Junior Member
    офлайн
    кисочка Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298050

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 октября 2016 20:37
    Gwynbleidd:

    igmelsa:

    Andrew-1978:

    кисочка, вот по этой причине я себе купил один из самых дешевых ноутов, и установил туда все барахло для работы по ИП, что бы точно все работало.

    тоже так сделал, бо эти криворукие проги могут только отдельно работать от остальных прог и то не всегда

    Проги конечно так себе, но у меня все работает на домашнем компе на 10-ке. Покупать ради этого отдельный ноут - :insane: Проще один раз все настроить, благо все косяки уже 100500 раз описаны и тут и на бухгалтерских форумах.

    вот у нас 10 винда. и тоже хотелось бы, чтобы все работало...но вся голова уже сломалась - как в установленное на диск С криптографическое ПО в файл "process" можно вписать игру из Origin((( скайп был внесен в список как skype.exe

    Alex
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 25 октября 2016 20:39
    кисочка:

    как в установленное на диск С криптографическое ПО в файл "process" можно вписать игру из Origin((( скайп был внесен в список как skype.exe

    А вы считаете что у игры из Origin нет экзешника?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 25 октября 2016 23:42

    Запустите вашу игру - в диспетчере задач включите колонку "Командная строка" на вкладке "Процессы" и там увидите путь к вашему exe'шнику

    IT сантехник-ассенизатор
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 27 октября 2016 20:44

    такая проблема, как обновился комп на новую 10 ку сразу была такая проблема, при запуске декларированя писало "failed to create the java virtual machine". Потом решил, что отправлю позже, и через пару дней все было ок, не знаю почему) . Сегодня опять стало писать "failed to create the java virtual machine", в чем может быть проблема?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 28 октября 2016 08:40

    Запускаете от имени Администратора?
    Java Virtual Machine - лежит в папке jre внутри папки eDeclaration, можно в ini поправить путь и подложить другую яву поновее
    хоть самую последнюю 8 build 112

    IT сантехник-ассенизатор
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 28 октября 2016 09:19 Редактировалось тушканчик, 1 раз.

    Compiller, да, запускаю от имени администратора. Папку jre нашел, там в папке bin ява. Что значит в ini подправить?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 28 октября 2016 11:50

    Compiller, поставил новую java все стало работать. Спасибо

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • 4ёрный Nokia Team
    офлайн
    4ёрный Nokia Team

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #44069

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 1 ноября 2016 02:15

    а как быть если нет бэкапа деклараций? никак не восстановить?

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 ноября 2016 15:54
    4ёрный:

    а как быть если нет бэкапа деклараций? никак не восстановить?

    подтянуть из налоговой, только не будут на декларациях стоять пометки "подписано" и "отправлено"

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 2 ноября 2016 14:47

    Можно как-то через ЭД узнать, что ты имеешь право заниматься деятельностью?
    Т.е. посмотреть какой-то статус, что декларация принята, налог уплачен по нужному счету. А то так начнешь работать, а потом выяснится, что косяк где-то, так и штраф влепят :conf:

  • schuher Member
    офлайн
    schuher Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #386297

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 ноября 2016 11:38

    добрый день.в программе E-deklaration (версия 4.2.74) не создаются декларации в деноминированных рублях.с старых рублях создаются без проблем( декларации по упрощёнке квартальные). в чём может быть причина?