Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 19 октября 2016 10:36
    тушканчик:

    Заполняю усн. и не могу понять в чем проблема. В первом пункте "Налоговая база всего ....." заполняю общую сумму за 3й квартал а программа пишет ошибку и не считает 5% налог. В чем проблема?

    Добавлено спустя 19 секунд

    ArtKos, просто отправляйте нулевку

    Надо заполнять по ставкам налога выручку, и вручную суммировать в База всего.

  • ArtKos Junior Member
    офлайн
    ArtKos Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #275334

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2016 12:09 Редактировалось ArtKos, 1 раз.

    ArtKos, просто отправляйте нулевку
    Del

  • SergeyAMG Member
    офлайн
    SergeyAMG Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #385108

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 октября 2016 12:36

    Добрый день, стоит Edecaration на одном пк, необходимо сделать на втором. Надо установить многопольз-ую версию? или может стоять однопользовательская на двух пк? Подскажите как сделать и порядок действий (что сначала удалять, что устанавливать) Спасибо

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 19 октября 2016 12:50
    Andrew-1978:

    тушканчик:

    Заполняю усн. и не могу понять в чем проблема. В первом пункте "Налоговая база всего ....." заполняю общую сумму за 3й квартал а программа пишет ошибку и не считает 5% налог. В чем проблема?

    Добавлено спустя 19 секунд

    ArtKos, просто отправляйте нулевку

    Надо заполнять по ставкам налога выручку, и вручную суммировать в База всего.

    можно чуть подробнее. Смотрите, например у меня общая прибыль 1000 за квартал, и есть один работник с зп 230 рублей. работник устроен с марта, но прибыль 1000 была только в третьем квартале....

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 19 октября 2016 13:11

    тушканчик, нет под рукой декларирования, но Вы должны внести Вашу 1000 в поле "Налоговая база всего" и в поле "Налоговая база по выручке 5%".Т.к. программа не суммирует выручки, внесенные по ставкам.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 19 октября 2016 13:18
    ArtKos:

    Если в 3 квартале 2016 г не было выручки, как заполнять электронную декларацию?

    Так же как и во втором, вносим выручку с начала года и сумму уже уплаченного налога, если само не подставит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • jacksmith Junior Member
    офлайн
    jacksmith Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1191165

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 октября 2016 13:21

    Подскажите,декларация подписана. При попытке отправки выдает "неизвестная ошибка бибилиотеки"

  • tanayka Member
    офлайн
    tanayka Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #251177

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 октября 2016 13:37

    Слушайте, люди добрые, кто может по телефону помочь разобраться, первый раз подаю в электронке декларацию, точнее пытаюсь?? Уже конь берет(((

  • Тостер Neophyte Poster
    офлайн
    Тостер Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #505577

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 октября 2016 15:44
    SergeyAMG:

    Добрый день, стоит Edecaration на одном пк, необходимо сделать на втором. Надо установить многопольз-ую версию? или может стоять однопользовательская на двух пк? Подскажите как сделать и порядок действий (что сначала удалять, что устанавливать) Спасибо

    мне тоже нужно это сделать, вот и думаю что ставить и куда или многопользовательскую сервер, или многопользовательскую клиент ??? хрен его знает, может тут кто поможет????

  • klukva991 Junior Member
    офлайн
    klukva991 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #535609

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 октября 2016 16:03

    HELP!!!
    Заполняю налоговую декларацию по НДС, ввожу сумму, нажимаю "рассчитать столбец сумма НДС" и пропадает сумма что я вводила. т.е. ничего нету, все по 0 !! до программистов анреал дозвониться, кто сталкивался, подскажите!!

  • sterlitamak Member
    офлайн
    sterlitamak Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #328951

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 19 октября 2016 17:00 Редактировалось sterlitamak, 2 раз(а).

    Тостер, SergeyAMG, я у себя установил на 2-х компах (дома и на работе) Edeclaration, в меню (Параметры-Данные о плательщиках) можно добавлять юр.лиц и ИП, потом выбирать нужного, нажимая Фильтр (с иконкой в виде воронки) в вертикальном левом окне, далее идем в меню (Окно-декларации из МНС), внизу появляется окно, теперь в нём жмем Фильтр (именно в нём!), выбираем плательщика и период (это если много установлено на компе плательщиков), потом рядом кнопки Сравнить и Получить из МНС, так синхронизируете эту прогу и декларации на разных компах по конкретному плательщику. Полученные декларации можно выгрузить в формат xml (есть рядом кнопка), потом в меню (Файл-Загрузить-Загрузить декларацию), и она появляется у вас в вертикальном окне слева.

  • Olya1986 Junior Member
    офлайн
    Olya1986 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2054461

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 октября 2016 11:54

    jacksmith, Попробуйте с http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cert скачать сертификаты все и проимпортировать в Персональный менеджер сертификатов вручную (Файл- Импорт сертификатов СОС- Обзор...)

  • Vikt Member
    офлайн
    Vikt Member

    111

    20 лет на сайте
    пользователь #10722

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 октября 2016 14:45 Редактировалось Vikt, 1 раз.
    Vikt:

    Ребята, вот есть программа "Электронное декларирование" (EDeclaration) и есть "Личный кабинет" на сайте МНС (http://portal.nalog.gov.by/office).
    И там, и там вижу возможность заполнить декларацию (я ИП, работаю с УСН).
    Я правильно понимаю, что оба пути возможны, и если заполнить декларацию в "Личном кабинете", то про программу EDeclaration можно забыть?
    Если да, то какие плюсы/минусы этих вариантов?
    Как-то я гораздо больше информации нахожу в Интернете про программу EDeclaration, хотя заполнение в браузере (т.е. облачное решение) выглядит стратегически заманчивее.

    19.10.2016 заполнил и подал декларацию через "Личный кабинет", даже не запуская программу EDeclaration (хотя она у меня установлена). Вроде всё в порядке. Декларация в статусе "Принят инспектором".

  • кисочка Junior Member
    офлайн
    кисочка Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298050

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 октября 2016 13:40 Редактировалось кисочка, 1 раз.

    спасибо всем на форуме, кто помог с установкой этого...чуда.
    возможно, сейчас мой вопрос не совсем по теме. но очень надо, прошу.
    сразу после установки перестал работать скайп. дай бог здоровьечка одному человеку, который рассказал, что это именно из-за из-за чудесатой арм плательщик((( рассказал, как в установленном криптографическом ПО найти файл "process" и добавить в него название того, что должно работать.
    вот сейчас сын мается - новая Battlefield 1 лагает. комп системным требованиям более чем соответствует. игра вчера вышла, а играть невозможно. трагедия дома.
    ВОПРОС. кто-нибудь знает, лагают ли игры после установки АРМ Плательщик и как этого избежать??
    очень прошу, помогите.

    Alex
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 22 октября 2016 16:01

    кисочка, программа арм плательщика вообще на систему никак не влияет . А вот криптографическое по авест Да . Поэтому вопросы все в авест

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 22 октября 2016 16:48

    кисочка, вот по этой причине я себе купил один из самых дешевых ноутов, и установил туда все барахло для работы по ИП, что бы точно все работало.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 22 октября 2016 17:31
    Andrew-1978:

    кисочка, вот по этой причине я себе купил один из самых дешевых ноутов, и установил туда все барахло для работы по ИП, что бы точно все работало.

    Виртуальной машины с любой установленной системой достаточно

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 24 октября 2016 00:46
    Andrew-1978:

    кисочка, вот по этой причине я себе купил один из самых дешевых ноутов, и установил туда все барахло для работы по ИП, что бы точно все работало.

    тоже так сделал, бо эти криворукие проги могут только отдельно работать от остальных прог и то не всегда

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 24 октября 2016 01:22

    На 48 странице данной темы по-прежнему лежит ссылка на яндекс диск, там по ссылке виртуалка для таких целей.
    Уже даже с modern.ie Майкрософты убрали ссылки на образы Windows XP

    IT сантехник-ассенизатор
  • Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #343001

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 24 октября 2016 08:38 Редактировалось Wranger, 1 раз.

    Подскажите Налог на прибыль платить надо в Республиканский бюджет или в Местный бюджет? Если я правильно понял, если организация в собственности РБ то в республиканский, а все остальные в местный.