Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1843

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 18 июня 2016 13:37
    Andrew-1978:

    Сделал как по видеоинструкции, но все рано не пускает:

    Аналогично.

    sergeln:

    dimmer, вход с ключем. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4271422&start=720#p89327602

    Вход понятно, но до входа сам сайт не грузится.

  • in4227 Member
    офлайн
    in4227 Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #39376

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 18 июня 2016 18:14
    sergeln:

    in4227, 2 дня как на XP запустили.

    sergeln, Не знаю что там и где запустили, но вчера (пятница 17го) я полдня пробовал запустить на чистой Windows XP, и мне все время выдавало что браузер не совместим.
    Проделал выше описанную процедуру - все заработало.
    Если к 1ому числу доделают что бы заработало на чистой ХР - будет хорошо, а пока что есть то есть.

    Меня тут не пробегало?..
  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 июня 2016 19:25 Редактировалось sergeln, 2 раз(а).

    in4227, возможно историю в IE нужно было очистить. Мысль не совсем по теме. XP обновляю немного по другому, скачиваю ежемесячно с SamLab.ws UpdatePackXP Live. В этом месяце пока не вышел, последний 16.5.15. И это действительно иногда помогает.

    dimmer:

    Вход понятно, но до входа сам сайт не грузится.

    Вроде в видео говорили или на сайте читал, что сайт работает с 10 до 16, в остальное время тех работы.

    Andrew-1978, а винда какая? Вот тут еще почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4271422&start=720#p89295682

    ЗЫ. Сейчас открывается

  • in4227 Member
    офлайн
    in4227 Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #39376

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 18 июня 2016 20:11
    sergeln:

    in4227, возможно историю в IE нужно было очистить. Мысль не совсем по теме. XP обновляю немного по другому, скачиваю ежемесячно с SamLab.ws UpdatePackXP Live. В этом месяце пока не вышел, последний 16.5.15. И это действительно иногда помогает.

    sergeln, Голая, свежеустановленная винда. и в виртуалке, и на тестовом компе. заработало только после обновления.
    НА нечистом компе буха - тоже после установки POS обновок.
    Я бы не гемороился бы так, поставил бы вин7 и забил бы, но винды лицензионные. ых. да, бывает и такое.

    Меня тут не пробегало?..
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 20 июня 2016 00:00
    sergeln:

    скачиваю ежемесячно с SamLab.ws UpdatePackXP Live

    Его по идее с simplix.ks.ua скачивать надо - у автора
    https://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=507&p=11

    IT сантехник-ассенизатор
  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 июня 2016 12:30

    Andrew-1978, еще отключение secure boot в BIOS в таких случаях помогает.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 июня 2016 17:41

    Прошел процедуру продления сертификата для использования Edecloration, через pki.by, с оплатой через кассу банка (наликом). Если нужно и интересно - распишу.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • in4227 Member
    офлайн
    in4227 Member

    242

    18 лет на сайте
    пользователь #39376

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 июня 2016 18:02

    ЫХ. дошел стадии регистрации в ЭСЧФ на ХР: поле ввода мыла есть, а выпадающего списка Роль: нету.
    вот жеж.
    Под учеткой пользователя под ХР запустилось. главное совместимость в бравзере не в клюяать.

    Меня тут не пробегало?..
  • Boevoj_Homa Neophyte Poster
    офлайн
    Boevoj_Homa Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1162418

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 июня 2016 20:32

    Люди добрыяяяяя
    спасите
    Переустановила винду (ишь, 7ку возжелали)
    поставила декларант, работает, уиии.
    Вспомнила, что таки надо Java поставить.
    Поставила джаву, декларант не работает .__.
    переустановила декларант
    и получаю ошибку с записью в лог:

    !SESSION 2016-06-20 20:26:44.773 -----------------------------------------------
    eclipse.buildId=unknown
    java.version=1.6.0_07
    java.vendor=Sun Microsystems Inc.
    BootLoader constants: OS=win32, ARCH=x86, WS=win32, NL=ru_RU
    Command-line arguments: -os win32 -ws win32 -arch x86

    !ENTRY org.eclipse.osgi 4 0 2016-06-20 20:26:45.600
    !MESSAGE Application error
    !STACK 1
    java.lang.IllegalStateException: Unable to acquire application service. Ensure that the org.eclipse.core.runtime bundle is resolved and started (see config.ini).
    at org.eclipse.core.runtime.internal.adaptor.EclipseAppLauncher.start(EclipseAppLauncher.java:74)
    at org.eclipse.core.runtime.adaptor.EclipseStarter.run(EclipseStarter.java:344)
    at org.eclipse.core.runtime.adaptor.EclipseStarter.run(EclipseStarter.java:179)
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source)
    at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source)
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Unknown Source)
    at org.eclipse.equinox.launcher.Main.invokeFramework(Main.java:622)
    at org.eclipse.equinox.launcher.Main.basicRun(Main.java:577)
    at org.eclipse.equinox.launcher.Main.run(Main.java:1410)

    Как можно с этой нечистью совладать, подскажите?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 20 июня 2016 20:58

    В папке с eDeclaration найти eDeclaration.ini и в нём поправьте путь к папке с JAVA
    с /jre/bin на c:/Program Files/Java/jre или на путь куда установили Яву

    IT сантехник-ассенизатор
  • Boevoj_Homa Neophyte Poster
    офлайн
    Boevoj_Homa Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1162418

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 июня 2016 21:20 Редактировалось Boevoj_Homa, 2 раз(а).
    Compiller:

    В папке с eDeclaration найти eDeclaration.ini и в нём поправьте путь к папке с JAVA
    с /jre/bin на c:/Program Files/Java/jre или на путь куда установили Яву

    пасиб

    4-ая переустановка решила проблему без прописывания путей .__.

    блин, даже я в универе таких косячных программ не писала .___.

  • FuRRy Member
    офлайн
    FuRRy Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #258367

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 июня 2016 13:50

    Сегодня столкнулись с такой проблемой. Браузер настроен, плагины установлены, все по мануалу делалось. Сертификат новый, при первом входе на сайт зарегистрировались, но при нажатии кнопки "Войти" пишет что "необходимо зарегистрироваться", а при повторной регистрации пишет мол "пользователь с данным сертификатом уже существует". Может было у кого что-нибудь такое? В тех поддержке зарегистрировали заявку и сказали: "Бла-бла, знаем о такой проблеме... Бла-бла ждите звонка программистов или пока починим".

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 22 июня 2016 14:11
    FuRRy:

    Сегодня столкнулись с такой проблемой. Браузер настроен, плагины установлены, все по мануалу делалось. Сертификат новый, при первом входе на сайт зарегистрировались, но при нажатии кнопки "Войти" пишет что "необходимо зарегистрироваться", а при повторной регистрации пишет мол "пользователь с данным сертификатом уже существует".

    было такое, но после звонка в техподдержку сразу же решилось, они прям не вешая трубку что-то у себя включили и начало пускать на портал.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • FuRRy Member
    офлайн
    FuRRy Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #258367

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 июня 2016 14:25
    maloy:

    было такое, но после звонка в техподдержку сразу же решилось, они прям не вешая трубку что-то у себя включили и начало пускать на портал.

    Окей, завтра значит продолжим беседу с поддержкой.

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 июня 2016 14:55

    FuRRy, это может значить что уже кто-то из пользователей зарегистрировался раньше и получил статус админа, теперь следующий не войдет пока тот первый его не активирует. У вас один НКИ?
    Можно и на мыло написать, УНП указать и проблему, отвечают довольно быстро и корректно.

  • FuRRy Member
    офлайн
    FuRRy Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #258367

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 июня 2016 16:53
    sergeln:

    FuRRy, это может значить что уже кто-то из пользователей зарегистрировался раньше и получил статус админа, теперь следующий не войдет пока тот первый его не активирует. У вас один НКИ?
    Можно и на мыло написать, УНП указать и проблему, отвечают довольно быстро и корректно.

    НКИ это как я понял флешка, она у каждого бухгалтера своя. Точнее они получили новые буквально на этой неделе.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 23 июня 2016 14:24 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3161639
    Так понимаю - в связи с данным апдейтом будут глюки на порталах, скорее всего.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Некоторые глюки с сертификатами на Windows 2008 R2 обошёл сегодня открыв сайт не в IE? а в древнем Maxthon 2 (MyIE) на движке IE. Правда пришлось в Maxthon поменять UserAgent немного.
    Порсле этого удалось войти и зарегистрироваться. После регистрации пускает уже и с 2003 Server. Но почему-то тормозит. Как они этот чудный облачный 1с заменитель через неделю в строй запустят - ХЗ.
    Если эта хрень с счёт фактурами всё же взлетит - думаю следующим этапом в облако переедет уже eDeclaration.
    Тогда стоит волноваться франчайзерам 1С - надобность в их красножёлтенькой программе постепенно отпадёт, тем более что можно государтсву будет со временем и банкинг туда же для отслеживания пришурупить.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 23 июня 2016 14:59

    Compiller, какой заменитель 1с?

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    что то не могу сделать "Импорт СОС" , для СЧФНДС. Куда он по умолчанию сохраняются?

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 июня 2016 15:17

    Продублирую, может кто еще не читал О проведении повторного нагрузочного тестирования АИС «Учет счетов-фактур

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Andrew-1978, судя по содержимому при скачивании сохраняет по пути переменной среды окружения %TEMP%

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 23 июня 2016 15:22

    Compiller, я не предполагаю, что в течении двух лет бухгалтерию полностью переведут в облако для отслеживания всех хозяйственных операций. Т.е. вести учет ты можешь и в 1с, и в эксель, но дублировать данные в облако МНС будет обязательно.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться