Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 февраля 2016 14:38

    То что вверху вам не поможет. Это обновляет СОС. У вас из справочника корневых доверенных сертификатов "улетел" куда то корневой сертификат (как я понимаю). Помогает установка с последнего полученного диска Криптографического ПО. Если есть причины по которым лучше не ставить лишний раз Криптографического ПО, можно скачать на компьютер http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cert все 6 файлов (чтоб на верняка) и через персональный менеджер Авест импортировать поочередно. Если при импорте где то галка не стоит просто нажимайте далее. Входит в ПМ Авест для импорта без авторизации.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6857

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 17 февраля 2016 14:42
    NVRBY:

    прямо эпидемия начинается. И у меня сегодня ""Не найден СДЦС (список доверенных центров сертификации)". После обновления. Пользуюсь больше года ни разу не было.

    я отыскал диск с ПО и по-новой закинул:

    перегрузил комп и все гуд

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 февраля 2016 14:47

    alexsoll, все верно. А галка не поставиласть т.к. у вас уже установлена более новая версия криптопровайдера 6.1.0.741, а на установочном диске устаревшая уже 6.1.0.699.

  • NVRBY Junior Member
    офлайн
    NVRBY Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1513995

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 февраля 2016 15:15

    Поборол. Переустановкой и новыми сертификатами. На удивление адекватная тех. поддержка у них. Не ожидал

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 17 февраля 2016 22:32

    Поделитесь опытом, пожалуйста:

    1) есть ли какой-то вариант прописать в ярлыках логин и пароль для запуска (alex\111)? и этот alex никак не меняется?
    2) Если соглашаться на резервирование БД при выходе у всех долго сохраняется? Там же просто zip архив папки на пару мег. как оно может это архивировать по несколько минут?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8457

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8457
    # 18 февраля 2016 09:15

    sellemall, Автобэкап можно выключить в настройках, и поставить ручной бэкап например тем же Winrar в планировщике Windows.
    alex и 111 - вроде как поменять в настройках можно.
    Меню - Окно - Пользователи

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    sellemall, У меня тоже так долго бэкапит.

    IT сантехник-ассенизатор
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 февраля 2016 11:50 Редактировалось sellemall, 1 раз.

    Compiller, спасибо. мне было важно именно то, у всех так долго бэкапит или нет. т.к. программу переносил копированием папки и думал что тормоза от того, что не делал полную установку.

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 19 февраля 2016 13:15

    Странная вещь со страхованием: модуль ставит себя в автозапуск для всех пользователей, но поддерживает только запуск одновременно одной копии. Т.е. в терминальном сервере если у кого-то уже запущено, то у другого при запуске будет ошибка. Второй момент: один пользователь у себя запустил модуль и в это время второй может зайти на сайт репорта и начать авторизовываться - при этом окошко ввода пароля на контейнер вылезет у того пользователя, кто запустил модуль.

    как-то можно сделать одновременную работу на сервере и чтобы окошко подписи выскакивало только у того кто работает с сайтом?

  • cokrat Junior Member
    офлайн
    cokrat Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1250728

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 февраля 2016 16:03

    Переустанавливал криптографическое прогр. обеспечение, добавлял сертификаты СОС, устанавливал их вручную, Но все равно пишет : "КОД работ/услуг не найден в справочнике" и ставит ошибку. Видимо, нужно уже и позвонить, побеспокоить господ.

  • angsal Member
    офлайн
    angsal Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #418598

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 февраля 2016 20:41

    Подскажите, пожалуйста, если кто знает: в АРМ «Плательщик» версии 4.2.49 не создается декларация по единому налогу, все создаются, кроме этой. В чем дело??

  • AudioCustomer Member
    офлайн
    AudioCustomer Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #511187

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 февраля 2016 20:51
    sellemall:

    как-то можно сделать одновременную работу на сервере и чтобы окошко подписи выскакивало только у того кто работает с сайтом?

    поставьте Java и истребите модуль. Будете ходить просто на портал

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    А в качестве бонуса сможете прописать путь до Джавы в Edeclaration.ini и пользоваться свежей версией вместо 60-й дырявой, как сейчас

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 20 февраля 2016 14:16

    AudioCustomer, спасибо. очень ценный опыт!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8457

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8457
    # 21 февраля 2016 14:30

    sellemall, Ява нынче работает только в файрфоксе и ие. В хроме его уж несколько версий как отрезали. В опере вроде тоже иногда работает.

    IT сантехник-ассенизатор
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 22 февраля 2016 23:24 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    Может кто не в курсе - с 1 января 2016 г. ПО перевели на новый Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 "Виды экономической деятельности" (ОКЭД). Пропали многие позиции, добавились новые. Старые и новые коды могут не совпадать.

    управление цветом
  • cokrat Junior Member
    офлайн
    cokrat Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1250728

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 февраля 2016 09:06

    Но, что самое интересное инспекторы при подаче электронных деклараций пока принимают и старые коды. Не звонят даже )

  • Ландскрона Junior Member
    офлайн
    Ландскрона Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1069973

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 февраля 2016 12:05
    cokrat:

    пока принимают и старые коды

    у меня при формировании декларации выдало ошибку при попытке ввести старый код, поэтому ввел вид деятельности и выдало новый код деятельности. Странно, что сама электронная декларация приняла у Вас старый код.

  • Pasha-Buh Junior Member
    офлайн
    Pasha-Buh Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #203115

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 февраля 2016 13:12

    Добрый день, подскажите как попасть в личный кабинет на сайте налоговой
    http://portal.nalog.gov.by/office
    Все настроил но при попытке входа:

    Не удается отобразить эту страницу

    •Убедитесь, что веб-адрес https://portal.nalog.gov.by правильный.
    •Найдите страницу с помощью поисковой системы.
    •Обновите страницу через несколько минут.

    Обновление страницы ничего дает:
    Включите протоколы TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в разделе "Дополнительные параметры" и снова попробуйте подключиться к веб-странице https://portal.nalog.gov.by . Если не удается устранить ошибку, обратитесь к администратору веб-сайта.

    Там все включено, безопасность низкая.
    IE 11, Win 7 максимальная (антивирус отключен)

  • cokrat Junior Member
    офлайн
    cokrat Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1250728

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 февраля 2016 15:31
    Ландскрона:

    cokrat:

    пока принимают и старые коды

    у меня при формировании декларации выдало ошибку при попытке ввести старый код, поэтому ввел вид деятельности и выдало новый код деятельности. Странно, что сама электронная декларация приняла у Вас старый код.

    Да , программа выдала ошибку при вводе старых кодов и вида деятельности. Просто у меня выпадает не список , а пустые поля (это после переустановки на win 10). Поэтому я просто вводил коды и отправлял с ошибками инспектору.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8457

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8457
    # 25 февраля 2016 17:11

    Pasha-Buh, Edeclaration у вас установлен? Там нажмите получить СОС.

    Добавлено спустя 16 секунд

    И IE надо запускать 32битный.

    Добавлено спустя 32 секунды

    а не 64 битный. Под 64битным не срабатывает вроде.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Pasha-Buh Junior Member
    офлайн
    Pasha-Buh Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #203115

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 февраля 2016 23:36

    Compiller, "Там нажмите получить СОС." спасибо но не помогло.

    ЕД установлен. обновлен на сегодня.

    Система Win 7 32 бита. Поэтому и IE 32 битный.