Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 7 сентября 2017 13:42
    erema_ironman:

    Здравствуйте. Ликвидировал своё ИП год назад, а ключ AvPass остался. Его нужно возвращать, или пусть валяется у меня?

    Кому вы его возвращать собрались? Он - ваш, вы его купили. Может еще пригодится когда-нибудь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 сентября 2017 21:20
    erema_ironman:

    Здравствуйте. Ликвидировал своё ИП год назад, а ключ AvPass остался. Его нужно возвращать, или пусть валяется у меня?

    Как при закрытии сильно трясли? Штрафы, доплаты выписывали?

    А то везде только действующие ИП и ни одного закрытого не встречал, может их на мясобойню сдают :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 11 сентября 2017 13:29

    Я что-то не пойму, как в Вин10 зайти в этот личный кабинет? Выдает ошибку.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 11 сентября 2017 13:32 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Я что-то не пойму, как в Вин10 зайти в этот личный кабинет? Выдает ошибку.

    Помогало отключение антивируса (или добавление сайта в исключения), а также отключение в БИОС-е настройки Secure Boot

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 11 сентября 2017 14:09

    это пару месяцев назад началось после обновления Вин10, теперь ничего не помогает

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 11 сентября 2017 14:10
    Zloy Zhuk:

    это пару месяцев назад началось после обновления Вин10, теперь ничего не помогает

    Если после обновления, то должно помочь обновление криптопровайдера.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 11 сентября 2017 16:11

    Причем прикол, что в Вин7 х64 все работает, кроме сохранения файлов. В вин7 х32 работает абсолютно все, а в вин10 ничего. И это все на 1 компьютере. Вот как так можно писать программы?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 12 сентября 2017 07:28

    Avest выложил новый криптопровайдер.

    IT сантехник-ассенизатор
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 12 сентября 2017 13:47
    igmelsa:

    Как при закрытии сильно трясли? Штрафы, доплаты выписывали?

    А то везде только действующие ИП и ни одного закрытого не встречал, может их на мясобойню сдают :)

    Знакомый закрылся. Подал документы 6 февраля, проверили и закрыли как положено в течение двух месяцев 6 апреля. Штрафов и доплат никаких. Но тогда был период "жестокой борьбы" с тунеядцами, наверное проверять некогда было))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 12 сентября 2017 15:06
    Compiller:

    Avest выложил новый криптопровайдер.

    а в чем отличие "AVCSPBEL" (ВЕРСИЯ 6.3.0.791) от "AVCSP" (ВЕРСИЯ 6.3.0.791)?

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 44 секунды

    Gwynbleidd, Compiller, СПАСИБО!. После обновления Авеста и AvPKISetup в Вин10 все заработал в ИЕ. Чудеса...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 15 сентября 2017 17:52

    подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что даже если у меня ндс 0%, то я всё равно признаюсь плательщиком ндс, и следовательно подавать декларацию надо только в эл.виде.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 15 сентября 2017 18:17
    Merylin:

    подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что даже если у меня ндс 0%, то я всё равно признаюсь плательщиком ндс, и следовательно подавать декларацию надо только в эл.виде.

    Вы разделяйте понятия НДС 0% и Без НДС. У вас точно реализация по ставке 0%? Если да - то признаетесь плательщиком НДС.

  • andreyromanovi4 Member
    офлайн
    andreyromanovi4 Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #167226

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 сентября 2017 16:33

    Всем привет. В Windows XP "Персональный менеджер сертификатов Авест" видит на ключе два сертификата - один с истекшим сроком, другой - действующий. А в Windows 10 этот же "менеджер сертификатов Авест" же видит только один - тот, который просрочен. Что за ерунда? Как заставить win10 увидеть действующий сертификат? Плательщик и менеджер сертификатов Авест только что установлены. Удалить и переустановить пробовал, не помогает.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 18 сентября 2017 16:45

    andreyromanovi4, импорт сертификата сделать нужно

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • hpmhpmhpm Member
    офлайн
    hpmhpmhpm Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #393772

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 сентября 2017 18:17

    Подскажите, что может быть. Зашел в личный кабинет, все хорошо, с доками ЕАЭС могу работать, захожу в заполнение деколараций...там пусто и невозможно создать декларацию...

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    может проблемы на стороне налоговой, если есть возможность попробуйте кто нибудь зайти

  • Alex000 Member
    офлайн
    Alex000 Member

    356

    16 лет на сайте
    пользователь #120935

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 20 сентября 2017 20:35

    Всем привет, при заполнении заявления о ввозе товара не получается вписать товаросопроводительные документы, при нажатии на кнопку плюс (добавить) окно для заполнения закрывается и появляется окно самого заявления. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

  • net09 Neophyte Poster
    офлайн
    net09 Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #182638

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 сентября 2017 23:20
    Zloy Zhuk:

    Я что-то не пойму, как в Вин10 зайти в этот личный кабинет? Выдает ошибку.

    Тоже столкнулся, посоветуйте что еще можно сделать.
    Win 10 64.AvPKISetup, AVCSPBEL, AVCSP (6.3.0.791) переустанавливались заново с полным удалением,
    сертификаты все есть, IE запускаю 32 разрядный. Ключ AvPass от госсуок.
    ЭСЧФ работают, а при попытке входа на портал МНС вываливается ругательство с картинки :(
    Какие нюансы есть?

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 20 сентября 2017 23:32 Редактировалось Casper, 3 раз(а).

    net09, пробуйте новую версию AvPKISetup(4.0.6.bel) с сайта Авест в самом низу "ПО для абонентов РУП «Национальный центр электронных услуг»"

    Зайдите в Свойства браузера/Дополнительно, поставьте птички напротив всех TLS

  • net09 Neophyte Poster
    офлайн
    net09 Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #182638

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 сентября 2017 00:27
    Casper:

    net09, пробуйте новую версию AvPKISetup(4.0.6.bel) с сайта Авест в самом низу "ПО для абонентов РУП «Национальный центр электронных услуг»"

    Зайдите в Свойства браузера/Дополнительно, поставьте птички напротив всех TLS

    В данный момент этот дистрибутив и установлен.
    Что интересно. Как запускаются ЭСЧФ в IE: попытка входа на сайт - ругательство (TLS) - в настройках убираешь ЛЮБОЙ TLS - повторный вход на сайт (без перезапуска ИЕ) - ЗАПУСТИЛОСЬ. ИЕ перезапускаешь - попытка входа на сайт - ругательство (TLS) - в настройках УСТАНАВЛИВАЕШЬ убранный ранее TLS - повторный вход на сайт (без перезапуска ИЕ) - ЗАПУСТИЛОСЬ. В SlimBrowser ЭСЧФ запускаются стабильно.
    На портал МНС иногда удается пробиться (только через IE и при установленном TLS 1.0), но только после шаманских последовательностей изменения настроек и попыток входа то на эсчф то на мнс - пока закономерности не уловил.
    Все настройки эксплорера сбрасывал, антивирусы убрал.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 21 сентября 2017 09:23

    Свяжитесь с Авестом - пришлют вам windbg и отправите им лог - пусть разбираются...

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    у одной знакомой бухгалтерши компьютер перерыл надцать раз - у меня дома работало, у неё на офисе нет. Выяснилось что глючил байфлаевский модем ПромСвязь М200.

    IT сантехник-ассенизатор