Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 27 июля 2017 08:24
    sellemall:

    Запуск ярлыка или действия от имени другого пользователя тут не совсем подходит, т.к. обновление будет происходить для уч.записи администратора.

    А в чем собственно проблема с этим... почему нельзя запустить от имени администратора? В терминальных сессиях, к примеру, работают с ЭЦП пользователи без прав администратора, но свойствах ярлыка прописан запуск от имени админа, все довольны.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Iris Senior Member
    офлайн
    Iris Senior Member

    771

    16 лет на сайте
    пользователь #103087

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 27 июля 2017 17:38

    Добрый день. Мне установили ЭД. Но, почему-то я не могу заполнить декларацию. Полностью делаю по инструкции. Но, после нажатия кнопки : " Готово" с данными первой страницы, ничего не происходит дальше. Может кто-нибудь подскажет, что делать?

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 27 июля 2017 18:13
    wladimir_u:

    А в чем собственно проблема с этим... почему нельзя запустить от имени администратора? В терминальных сессиях, к примеру, работают с ЭЦП пользователи без прав администратора, но свойствах ярлыка прописан запуск от имени админа, все довольны.

    так а пароль администратора вы тоже пользователям раздаете? я думал может как-то можно где-то в реестре или системных папках правами на запись этот момент разрешить.

  • fornutell Junior Member
    офлайн
    fornutell Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #299338

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 июля 2017 22:55 Редактировалось fornutell, 2 раз(а).

    Поставил значит я ввод через JCE провайдера, ввожу пароль довольный, жду подтверждения отправки и тут оно мне хопана. Хотел декларацию отправить, такая ошибка вообще решается? Гугл бессилен.

    У меня снесены все старые авесты, делал несколько перезагрузок, отключал антивирус, и вот это последняя капля. Помогите кто знает.

    Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального!
  • fornutell Junior Member
    офлайн
    fornutell Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #299338

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 августа 2017 08:37
    fornutell:

    Поставил значит я ввод через JCE провайдера, ввожу пароль довольный, жду подтверждения отправки и тут оно мне хопана. Хотел декларацию отправить, такая ошибка вообще решается? Гугл бессилен.

    У меня снесены все старые авесты, делал несколько перезагрузок, отключал антивирус, и вот это последняя капля. Помогите кто знает.

    Вопрос решен.

    Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального!
  • A7IE Junior Member
    офлайн
    A7IE Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #463987

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2017 11:37

    Добрый день. Сегодня в налоговой заявили, что ИП, плательщик единого налога обязан подавать декларации в электронном виде. Это так? Спасибо за ответ

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34294

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34294
    # 1 августа 2017 13:00

    Так а что с глюком под вин10 иногда, что не может создать джава машину и прога от мнс не запускается?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 1 августа 2017 13:37
    Zloy Zhuk:

    ак а что с глюком под вин10 иногда, что не может создать джава машину и прога от мнс не запускается?

    нет там ни каких глюков

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 1 августа 2017 14:16
    Zloy Zhuk:

    Так а что с глюком под вин10 иногда, что не может создать джава машину и прога от мнс не запускается?

    Ребята, ну пользуйтесь вы гуглом-то

    При запуске программы возникает ошибка «Failed to create the Java Virtual Machine».
    Решение:
    Заходим в C:\Program Files\EDeclaration (если устанавливали в нестандартное место, то нажимаем правой кнопкой мыши на иконке запуска ЭД и жмем свойства, там видим путь) — находим файл EDeclaration.ini
    В файле вот что нужно изменить:
    в EDeclaration.ini
    Было
    -Xms512m
    -Xmx1024m
    Нужно
    -Xms256m
    -Xmx512m
    т.е. уменьшить значения в 2 раза

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Или через "Переменные среды"

    тыжбухгалтер
  • Hol88 Member
    офлайн
    Hol88 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #338487

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 августа 2017 10:35

    Получил новые avPass 11-e-04.
    Не видны в менеджере сертификатов на windows xp. Все предыдущие версии ключей видны.
    Это у всех так?
    Поправить можно? драйвер поменять?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8424

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8424
    # 4 августа 2017 13:40 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    А какой версии драйвер у вас установлен? В авест позвонить не пробовали?

    IT сантехник-ассенизатор
  • vadzym Neophyte Poster
    офлайн
    vadzym Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #328695

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 августа 2017 14:32 Редактировалось vadzym, 1 раз.

    Hol88, переустановите Avest.

    точнее версию для Госсуок поставьте

  • Hol88 Member
    офлайн
    Hol88 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #338487

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 августа 2017 15:11
    vadzym:

    Hol88, переустановите Avest.

    точнее версию для Госсуок поставьте

    Да, так мне там и сказали. Только вот веселуха: у пенсионного фонда свой менеджер сертификатов, который и потом не увидел. Решилось установкой новой версии проги для ПФ. Зачем ПФ городит свое, непонятно.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8424

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8424
    # 11 августа 2017 13:29

    Зачем вообще авест придумал свои менеджеры - встроенный в IE вполне адекватен

    Добавлено спустя 59 секунд

    и при любых проблемах с сертификатами авестовцы сами лезут или в IE или в реестр
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates

    IT сантехник-ассенизатор
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 11 августа 2017 15:08 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    Hol88:

    Только вот веселуха: у пенсионного фонда свой менеджер сертификатов, который и потом не увидел. Решилось установкой новой версии проги для ПФ.

    Про собственный менеджер сертификатов ФСЗН можете уже забыть. А еще для подписания документов ФСЗН ключом ГосСуок требуется получение и установка дополнительного атрибутного сертификата, который оформляется отдельной заявкой и делается в течение 3-х рабочих дней.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 августа 2017 15:19
    wladimir_u:

    Про собственный менеджер сертификатов ФСЗН можете уже забыть.

    Работают еще старые

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 11 августа 2017 15:25
    VITRIOL:

    Работают еще старые

    Работают до истечения срока действия сертификата ФСЗН, по окончанию - переход на СУОК

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 11 августа 2017 15:37
    wladimir_u:

    VITRIOL:

    Работают еще старые

    Работают до истечения срока действия сертификата ФСЗН, по окончанию - переход на СУОК

    Абсолютно верно. ФСЗН еще работают.

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 19 августа 2017 17:14 Редактировалось kukht, 1 раз.

    Подскажите, что со старыми ключами сделать, в мусорку?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31803

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31803
    # 20 августа 2017 01:21
    kukht:

    Подскажите, что со старыми ключами сделать, в мусорку?

    Они у вас сломались или что? А ключ от белинвеста вообще каким боком к теме?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).