Ответить
  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 26 апреля 2010 10:47

    Для выбора электронной книги используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог обложек для электронных книг

    Помогите определиться

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 декабря 2011 04:46

    У меня Сонька с обложкой с фонариком - :super:

  • alekon94 Junior Member
    офлайн
    alekon94 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #223469

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 декабря 2011 16:34 Редактировалось alekon94, 1 раз.

    Помогите выбрать электронную книгу.
    Критерии:
    1. Цена 200-270$
    2. Помимо, собственно, чтения документов никакие функции не нужны.
    3. Хороший, качественный экран, не слепящий глаза (неважно, цветной или черно-белый). Желательно, чтобы размер экрана был комфортным для чтения.
    4. Ну и конечно надежность (фирма, качество сборки и тд.)

  • klaya Neophyte Poster
    офлайн
    klaya Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #565460

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 марта 2012 08:47

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 мая 2012 11:51)
    Основание: спам

  • Slava.by Senior Member
    офлайн
    Slava.by Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #259173

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 28 марта 2012 16:43

    Пользуюсь уже почти год Азбукой N516. Абсолютно никаких нареканий. Вообще, довольно долго выбирал, а повлияло то, что у моего коллеги (по работе) данная модель книжки до моей покупки отработала почитай около трех лет (сейчас уже, наверное, около четырех). Рекомендуют покупать в хохляндии (дешевле), и черную (субъективно экран воспринимается светлее, чем с белым корпусом). Покупал сей девайс новой на барахолке - получилось чуть дешевше. Для меня оказалось приоритетным, наверное, два момента: чтение .fb2 и архивов..., и, наверное, ВСЕ. Всякие плееры, игры и т. д. оказались практически невостребованными. По поводу pdf, djv - открывает, но подтормаживает (иногда) - а в итоге востребованность - почти на уровне плеера. Покупал электронную книгу с одной четкой целью - читать книги, а не журналы и не для музыки. С этим она справляется "на ура". Вот так... .

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Кстати, недавно был на Жданах (крытый радиорынок). Удивила цена на электронную книгу (что немаловажно - с экраном E-Ink) - 850000 руб. К сожалению, название книжки не помню... .

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26546

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26546
    # 28 марта 2012 17:02

    А я уже неделю читаю на 9,7" IPS экране планшета Cube U9GT2. Настраивается что угодно и как угодно (шрифты, яркость, контрастность, фон, и т.д. и т.п.) Читать вполне комфортно, не знаю как бы я смог читать на 5". У меня смартфон 4,3"- и что Вы там видите- это ж замочная скважина, там без лупы никак. Глазам на IPS экране комфортно. А главное- функциональность, я по WiFi не включая компа полчасика в нете посижу, после меня дети мультики/фильмы в fullHD смотрят, качество картинки отменное. Аккума хватает на 2-3 дня с работой по 2-3 часа ежедневно. Завтра флешку прикуплю USB 3.0, чтоб десяток фильмов по 4-10 гигов залить и на дачу можно выбираться с детьми.
    p.s. самое большое достижение планшета- сын 11 лет изъявил Гарри Поттера прочитать на планшете, хотя дома все книжные тома пылятся. Видите ли книги для него- это уже не cool.

  • Slava.by Senior Member
    офлайн
    Slava.by Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #259173

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 28 марта 2012 17:08 Редактировалось Slava.by, 4 раз(а).

    Дружеский совет любителям почитать, кто планирует купить себе электронную книгу: НЕ ПОКУПАЙТЕ КНИГИ С ЭКРАНАМИ TFT или LCD. Попробуйте с кем-нибудь договорится, посмотреть, прочитать пару станиц на E-Ink - экране... и вы почти влюбитесь в эту технологию экрана - комфорт на высшем уровне (такое ощущение, как-будто листок бумаги с напечатанным текстом положен на экран), да и про зарядку забудете надолго - у меня при ежедневном чтении от зарядки до зарядки около двух недель проходит. На этой технологии экрана (E-Ink) не экономьте деньги - поверьте, знаю, что говорю. Единственный минус - на E-Ink в темноте не почитаете, однако чтение в темноте на TFT или LCD - экранах значительно увеличивает зрительную нагрузку, которая, к слову, и при свете больше, чем при чтении на E-Ink... .

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    VDub2:

    А я уже неделю читаю на 9,7" IPS экране планшета Cube U9GT2. Настраивается что угодно и как угодно (шрифты, яркость, контрастность, фон, и т.д. и т.п.) Читать вполне комфортно, не знаю как бы я смог читать на 5". У меня смартфон 4,3"- и что Вы там видите- это ж замочная скважина, там без лупы никак. Глазам на IPS экране комфортно. А главное- функциональность, я по WiFi не включая компа полчасика в нете посижу, после меня дети мультики/фильмы в fullHD смотрят, качество картинки отменное. Аккума хватает на 2-3 дня с работой по 2-3 часа ежедневно. Завтра флешку прикуплю USB 3.0, чтоб десяток фильмов по 4-10 гигов залить и на дачу можно выбираться с детьми.
    p.s. самое большое достижение планшета- сын 11 лет изъявил Гарри Поттера прочитать на планшете, хотя дома все книжные тома пылятся. Видите ли книги для него- это уже не cool.

    Вы лишний раз подтверждаете мою мысль - у каждого свои цели при покупке устройств. У меня была одна цель - максимально комфортное чтение книг в электронном виде (максимально возможное приближение к виду реальной книги, вернее ее страницы).

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    VDub2:

    ...не знаю как бы я смог читать на 5"...

    Кстати, когда выбирал себе книжку, в обзоре 5" книги прозвучала примерно такая фраза: "переход пользователя с большей диагонали на 5" достаточно безболезнен и бысто адаптивен"... .
    а по поводу

    VDub2:

    ...и что Вы там видите- это ж замочная скважина, там без лупы никак.

    Вы пробовали открывать какой-нибудь любовный роман (малого формата книжонки, обычно на обложке мужик и баба в обнимку или что-то типа этого) ? Неужто некомфортно читать ? Так вот - это ориентировочно 5"... .

    К слову, по поводу обсуждения планшетов - вам сюда.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26546

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26546
    # 28 марта 2012 21:17

    Slava.by, Обычно к таким одиозным высказываниям добавлят слово ИМХО. Мне наоборот- сто лет не надо E-Ink за те же деньги, что стоит многофункциональный компьютер большей диагонали. (только не надо высказываний, что здоровье/глаза- оно одно и его надо беречь). Мне на IPS понравилось, о чем писалось выше, глаза совершенно не устают читать 2-3 часа.

  • Slava.by Senior Member
    офлайн
    Slava.by Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #259173

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 28 марта 2012 21:54

    VDub2, каждому нравится свое, ИМХО... . :)

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 29 марта 2012 05:27 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Тут даже нечего обсуждать.
    У меня есть и комп и ноутбук, но читаю книги только на своей Соньке. И дело не в нравится - не нравится.
    У меня есть проблемы со зрением, так что разницу чувствую очень быстро.
    Если вам лет 16 и у вас отличные молодые глаза (пока) - можете пить-курить и режимы нарушать :) ну и читать как угодно :) ... некоторое время...

  • Slava.by Senior Member
    офлайн
    Slava.by Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #259173

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 29 марта 2012 07:48

    rbast, :100500:

  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    13 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 29 мая 2012 12:45
    rbast:

    Тут даже нечего обсуждать.
    У меня есть и комп и ноутбук, но читаю книги только на своей Соньке. И дело не в нравится - не нравится.
    У меня есть проблемы со зрением, так что разницу чувствую очень быстро.
    Если вам лет 16 и у вас отличные молодые глаза (пока) - можете пить-курить и режимы нарушать ну и читать как угодно ... некоторое время...

    С детства любил читать. После ВУЗа как-то начал опять. Много читал с ЭЛТ-монитора (в основном TXT в FAR-e) - как вспомню - :ass: Потом был ЖК - но те же яйца. Купил как-то mp3 плейр (сенсорный TFT) с функцией чтения TXT - прочитал в дорогах и на отдыхе очень много за короткий промежуток времени. Стали болеть глаза. Отжалел бабло взял Соньку 650-ую. Сейчас оглядываюсь назад (и по сторонам - на тех кто читает с планшетов) - каким же тормозом я был...
    P.S. Со зрением все нормально - наследственное видно...

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • alexmoroz05 Junior Member
    офлайн
    alexmoroz05 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #613078

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 июня 2012 14:56

    С выбором книги - есть куча разныхъ интернет-писаний: что выбрать, как выбрать, где выбрать. Наш любимый онлайнер сам имеет расширеную фичу для подбора сравнения и пр.
    А в целом - смотря что кому надо.
    Могу пожробно описать, как сам выбирал и что за параметры для меня важны были:
    1. Размер. Не люблю слишком маленькие экраны - на них читать не удобно. Гдет 7-8 дюймов самое оно. И не маленький, но и не перебор.
    2. Вес - чем меньше, тем лучше. Но параметр мне не самый важный. Хотя для девушек будет скорее на 2ом месте после внешнего вида :)))))
    3. Количество поддерживаемых форматов. Конвертировать, конечно не проблема, но я фанат системы drop'n'read. Так что для меня витально.

    Остальное - по желанию.

  • Aprel77 Neophyte Poster
    офлайн
    Aprel77 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #664048

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 сентября 2012 09:17

    Здравствуйте, кто подскажет, когда в Минске можно будет купить PocketBook Basic New ?

  • jyrik Junior Member
    офлайн
    jyrik Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #352070

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 сентября 2012 11:18

    Добрый день!
    подскажите электронную книгу до 130 у.е

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35626

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35626
    # 6 сентября 2012 15:13
    jyrik:

    подскажите электронную книгу до 130 у.е

    нук или киндл чего тут выбирать то

    Никогда такого не было и вот опять !
  • jyrik Junior Member
    офлайн
    jyrik Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #352070

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 сентября 2012 00:24
    Дуремар:

    нук или киндл чего тут выбирать то

    я вобще в них не разбераюсь,спасибо

  • sergey-foto Junior Member
    офлайн
    sergey-foto Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #622405

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 сентября 2012 21:58 Редактировалось sergey-foto, 1 раз.

    Знающие, подскажите ! :shuffle:
    Нужно определиться с электронной книгой ( фирма, диагональ и пр. ) . Основное назначение - комфортное чтение ВУЗ-овских учебников (чтобы не таскать на занятия гору бумажных ).

  • rbast Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rbast Senior Member Автор темы

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 23 сентября 2012 04:57
    sergey-foto:

    Знающие, подскажите ! :shuffle:
    Нужно определиться с электронной книгой ( фирма, диагональ и пр. ) . Основное назначение - комфортное чтение ВУЗ-овских учебников (чтобы не таскать на занятия гору бумажных ).

    Денег сколько есть?

  • Nickky_minsk Junior Member
    офлайн
    Nickky_minsk Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #354652

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 сентября 2012 10:39

    Kindle touch - то что надо :znaika:

  • sergey-foto Junior Member
    офлайн
    sergey-foto Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #622405

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 сентября 2012 13:20 Редактировалось sergey-foto, 1 раз.
    rbast:

    Денег сколько есть?

    rbast, как бе не ограничен ... Но имидж , понты , дополнительные "навороты" - по боку ... В приоритете - разумная достаточность и комфортность работы.

    Nickky_minsk:

    Kindle touch - то что надо

    Диагональ ? Модель ?