• LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 октября 2015 23:23

    В общем пишите кто хотите, как выравнивали зубы при помощи пластинки. В каком возрасте, у какого врача, на сколько трудный и длительный данный процесс.
    Особо интересуют люди, которые выровняли зубы при помощи пластинки после 18 лет.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 января 2016 22:30

    ровняла дочери, когда ей было 7 лет, на ночь одевала аппарат, приблиз 3.5-4 года

    мечты там, где в них верят
  • svyataya Member
    офлайн
    svyataya Member

    357

    15 лет на сайте
    пользователь #161366

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 18 января 2016 17:57

    Ровняли мне зубы пластинками -- но это делают обычно в школьном возрасте.
    Сейчас пластинки наверное уже и не актуально.
    Брекеты пришли им на смену.
    П.С. в школьном возрасте зубы мне так и не выровняли до конца.
    Брекеты решили мою проблему.
    И в 31 год я стала обладательницей ровных зубов!

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 января 2016 18:37

    LinaDROU, пластинкой корректируется направление роста зубов. РОСТА. после 18ти роста зубов не происходит, соответственно пластинка бессмысленна.

  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 февраля 2016 12:59 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    LinaDROU, пластинкой корректируется направление роста зубов. РОСТА. после 18ти роста зубов не происходит, соответственно пластинка бессмысленна.

    некоторые врачи и пациенты, утверждают, что если вырвать все 8-ки, то во рту станет больше свободного места и пластинка сможет все раздвинуть/подвинуть по челюсти...тогда как брекеты поворачивают каждый зуб в отдельности. В общем, есть люди, утверждающие, что смогли во взрослом возрасте не переплачивать за брекеты и выровнять пластинкой (мало ли нам просто внушают, что нельзя незначительные искривления (не развернутые зубы) выровнять пластинкой, т.к. выгоднее поставить брекеты).
    в общем это мнение на основании других различных форумов....и общения с парой врачей.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Natalia210 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalia210 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1844952

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2016 17:41

    Я хочу поставить себе брекиты, мне 21 год, но мне мешает клык, его придётся вырывать сказали, потом зубки все сместятся и будет красиво и ровно. Я боюсь, чтобы со временем, они не разошлись и не было щербины. Как вы думает?

  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 февраля 2016 22:32
    Natalia210:

    Я хочу поставить себе брекиты, мне 21 год, но мне мешает клык, его придётся вырывать сказали, потом зубки все сместятся и будет красиво и ровно. Я боюсь, чтобы со временем, они не разошлись и не было щербины. Как вы думает?

    Возможно Вы что- то не так поняли, но клык ни в коем случае удалять нельзя, как бы он не мешал, и даже в случае если он находится над всеми зубами и для него полностью отсутствует место, потому как клык является очень важным зубом и даже если и требуется удаление, то в этом случае удаляют премоляр (следующий за клыком), но никак не клык, и после этого клык смещают в образовавшееся место.
    Но важно так же понимать, что при удалении зубов, пусть даже и премоляров (особенно одностороннем) есть большой риск получить другие проблемы и смещение центральной линии это самая безобидная из них, и вплоть до возникновений проблем с суставом нижней челюсти, а это уже куда более серьезно.
    Не хочу никого обидеть, имею ввиду врачей, но порой удаление зубов рекомендуют, потому как в дальнейшем это позволит легче и быстрее исправить положение зубов, пренебрегая, зачастую другими моментами

  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 14 февраля 2016 18:42

    Такое ощущение,что врачи только и делают,что втюхивают услуги по-дороже,а как до дела доходит,так сразу рвать.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • варвара1 Junior Member
    офлайн
    варвара1 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #618338

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2016 22:50
    LinaDROU:

    Такое ощущение,что врачи только и делают,что втюхивают услуги по-дороже,а как до дела доходит,так сразу рвать.

    Еще раз повторю, удаление - это крайний случай, вначале производится работа по стимуляции развития челюстей, особенно если речь идет о ребенке.
    Врачи не втюхивают услуги, а ВРАЧ Вам предложит, как правило, несколько вариантов лечения вашего заболевания с использованием разных методик и материалов, которые могут отличаться по стоимости, но при этом выбор этих материаллов остается за Вами.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 17 февраля 2016 06:05
    LinaDROU:

    Игорь Зеттич:

    LinaDROU, пластинкой корректируется направление роста зубов. РОСТА. после 18ти роста зубов не происходит, соответственно пластинка бессмысленна.

    некоторые врачи и пациенты, утверждают, что если вырвать все 8-ки, то во рту станет больше свободного места и пластинка сможет все раздвинуть/подвинуть по челюсти...тогда как брекеты поворачивают каждый зуб в отдельности. В общем, есть люди, утверждающие, что смогли во взрослом возрасте не переплачивать за брекеты и выровнять пластинкой (мало ли нам просто внушают, что нельзя незначительные искривления (не развернутые зубы) выровнять пластинкой, т.к. выгоднее поставить брекеты).
    в общем это мнение на основании других различных форумов....и общения с парой врачей.

    LinaDROU:

    Такое ощущение,что врачи только и делают,что втюхивают услуги по-дороже,а как до дела доходит,так сразу рвать.

    варвара1:

    LinaDROU:

    Такое ощущение,что врачи только и делают,что втюхивают услуги по-дороже,а как до дела доходит,так сразу рвать.

    Еще раз повторю, удаление - это крайний случай, вначале производится работа по стимуляции развития челюстей, особенно если речь идет о ребенке.
    Врачи не втюхивают услуги, а ВРАЧ Вам предложит, как правило, несколько вариантов лечения вашего заболевания с использованием разных методик и материалов, которые могут отличаться по стоимости, но при этом выбор этих материаллов остается за Вами.

    В каждом вашем сообщении - абы непереплатить..... Вы ищите решение своец проблемы или найти подешевле?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 17 февраля 2016 13:34

    Vitas, да просто некоторые говорят, что ровняли брекетами, кучу денег отдали (щас в нашей стране не лопатой гребут деньги, конечно буду искать - абы не переплатить...но и чтобы не угробили), а зубы все равно разошлись. Поэтому я в смятении. Особенно, что мне врачи говорят - рвать зубы "мудрости"...однако еще 1 не вырос. Смысл отдавать деньги, до того как он вырастет и снова все сдвинет.
    Или может я просто параноик. :spy:

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.