Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • salomandra Member
    офлайн
    salomandra Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #345274

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 августа 2013 08:53

    А чего это вы МОМ у Хопера спрашиваете? Вы ж его дурковатым считаете? Спросите у начальника своего, у Холодинского или коленки тресутся?

  • Хопер. Member
    офлайн
    Хопер. Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #878582

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 13 августа 2013 09:06

    На мой взгляд у вас проблемы две
    Первая проблема не только у вас, а и у всего кооператива- эта проблема всегда была и никуда пока не делась- нам всем нужны квартиры.
    Вторая проблема в том, что без льготных денег и вам ключей не видать .
    Основная часть финансирования в нашем кооперативе- это кредитные линии Беларусбанка.
    И любая проволочка с пересчетом и финансированием с кредитных линий увеличит ваши финансовые потери,я уже молчу о том, как вас постараться обобрать УКС в этом самом пересчете.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Саломандра- то же хотел написать, но проявил корректность на этот раз.
    Вы высказались за меня-)

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 13 августа 2013 09:25
    Хопер.:

    И любая проволочка с пересчетом и финансированием с кредитных линий увеличит ваши финансовые потери

    Т.е. льготники ни в какую не будут финансировать тройку своими деньгами, если будет проволочка с перечислением из банка?

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • МОМ Senior Member
    офлайн
    МОМ Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #548557

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 13 августа 2013 10:30 Редактировалось МОМ, 1 раз.

    А законодательно, при окончании денег на кредитных линиях, нигде не оговорено, в какой срок заказчик(УКС) должен пересчитать стоимость метра и могут ли быть на него наложены штрафные санкции за затягивание сроков строительства? И еще вопрос: в судебном решении в какой срок мы должны погасить задолженность перед УКСом?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Саломандра, специально для вас повторяю-мой начальник не строится в нашем доме, у Холдинского о пересчете цены метра я спрашивала на двух последних общих собраниях, Гермеса я могу попробовать спросить, но он, насколько я понимаю, рядовой член ЖСПК-что он мне ответит о проволочках в пересчете метра УКСом?

  • ВнеТолпы Member
    офлайн
    ВнеТолпы Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #579253

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 августа 2013 10:45
    salomandra:

    А чего это вы МОМ у Хопера спрашиваете? Вы ж его дурковатым считаете? Спросите у начальника своего, у Холодинского или коленки тресутся?

    А может нам у юриста нашего спросить, правомерно ли поступает Холодинский, не пересчитывая метр, а не мусолить эту тему с начальником, Хопер понапишет всякую фигню про начальников (у него там свои доводы, по поводу начальников и т.д. и тп.), а вы тут потом мусолите ....
    Прицепились к этому Тращенко, он рядовой член ЖСПК, вы же его сами выперли. а теперь даете советы - спросить.....

    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..
  • Хопер. Member
    офлайн
    Хопер. Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #878582

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 13 августа 2013 12:34

    Plut on
    За всех льготников я сказать не могу.
    За себя скажу- я не против своими, если возникнет необходимость.
    Да уже и в январе 2013 я предлагал либо не платить, либо раскидывать на всех.
    Льготников подавляющее большинство, и если нельготники в каждый процент нос сунут, хотя это абсурд, но нельготники каждый трясется за свою 5-ю точку, то почему льготников должны себя вести по другому?
    Все люди гребут под себя.
    Недостаток коллективного строительства именно в этом.
    Льготников тоже можно понять.
    Они строятся с господдержкой, они имеют право на льготу, их обязаны докредитовать, так почему они будут убиваться?
    Это даже и по людски и по закону не правильно.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Вне толпы
    Юрист уже давно сказал,что не правомерно.
    Укс не отказывается пересчитать, но тянет резину, пока.
    Доводы- мол Укс хочет прикинуть максимально точно, дабы мы их не упрекнули.
    По поводу вашего любимца.
    Его выперли, но он не выперся.
    На днях написал, что всю дорогу дом строит лично он и его патрон, скромно так.
    По моему, вы всегда придерживались такого же мнения.
    Так что не нужно тут адвокатировать , используя двойные стандарты.
    Когда вам это выгодно.

  • salomandra Member
    офлайн
    salomandra Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #345274

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 августа 2013 13:06

    Однако, МОМ, как вы спрыгнули :) Когда будете у кого-то чего-то спрашивать и наезжать, помните, что вы говорили о рядовом члене ЖСПК. Посмеялся вашему ответу :rotate:

  • Хопер. Member
    офлайн
    Хопер. Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #878582

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 13 августа 2013 13:07

    МоМ
    В судебном решении про сроки не написано, насколько мне известно.
    Завтра я постараюсь отсканировать и выставить в форум документ.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Саломандра. Есть люди- флюгеры.
    Когда у вас получается, они кричат с вами в унисон, когда появляется намек на смену ветра, мнение меняется.
    У нас в кооперативе таких не много, но они, как видите есть.

  • МОМ Senior Member
    офлайн
    МОМ Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #548557

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 13 августа 2013 14:19

    Да нет, Хопер и саломандра, направление не поменялось. Я все еще рассчитываю на повышении в должности , премиях и субсидиях, которые рядовой член ЖСПК, по вашим словам, поможет мне получить. Чем черт не шутит, в моем положении все средства хороши. Думаю, изучив за годы нашего знакомства, вождя, развитие ситуации будет следующим: вечером, завтра или послезавтра Хопер напишет или слухи дойдут, что председатель напугала-таки ВМХ, и он, трус, пересчитал-таки метр. Мы все вздохнем и порадуемся-как нам -таки повезло в жизни.

  • gfhfljrc Junior Member
    офлайн
    gfhfljrc Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #878817

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 августа 2013 14:37

    :super: :super: особенно про напугала

  • ВнеТолпы Member
    офлайн
    ВнеТолпы Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #579253

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 августа 2013 15:59

    Хопер.,

    Хопер.:

    Юрист уже давно сказал,что не правомерно.
    Укс не отказывается пересчитать, но тянет резину, пока.

    позвольте поинтересоваться, а что предпринимал ЖСПК в лице председателя, правления (конечно не без помощи юриста) касательно неправомерных действий ВМХ
    спасибо заранее

    Хопер.:

    Его выперли, но он не выперся.
    На днях написал, что всю дорогу дом строит лично он и его патрон, скромно так.

    Он в отношении настоящего руководства на данный момент, я так понимаю, находится в оппозиции, является рядовым членом ЖСПК, как и вы Хопер, Саломандра и т.д. и тому подобное .... и что значит не выперся))) Может писать на форуму, все что ему в голову придет, а по поводу выперся не выперся - он же вам не мешает управлять))) Вы ведь себе позволяли различного рода вольности в отношении предыдущего председателя и тому подобное, всех ворами обзывали....почему теперь они не могут критиковать выбранный вами путь? мне этого не понять.... Когда Лисовский помогал - так он у вас был уважаемый человек и порядочный.....А теперь что
    Так почему же правление увидев, что Лисовский год не платил - не подняло этот вопрос...
    может председатель и правление не только это скрывают от нас....
    Вам Хопер, наверное, нужно было молчать - раз уж вы имеете доступ к подобного рода информации... и что вы сделали, рассказав об этом на форуме... лишь посеяли в сознании людей сомнения..... и ничего больше..... бросили тень на ЧЕСТНОЕ И ПОРЯДОЧНОЕ правление, председателя.... подумайте над этим....
    вы вот тоже пишете здесь что вам в голову взбредет)), а вот Гермес не так часто появляется.....

    Хопер.:

    Так что не нужно тут адвокатировать , используя двойные стандарты.
    Когда вам это выгодно.

    по поводу двойных стандартов - это вы у нас мастер выставлять информацию в таком свете, в котором вам выгодно - вводя людей в заблуждение, которые и не вникают в эту стройку и все тонкости (100% льготники), т.к. не заплатили на сегодняшний момент ни рубля.....
    приведу пример: часто используя 28 % готовности - прекрасно понимая, что готовность дома была гораздо больше, чем 28%, и почему так получилось..... и откуда взялась эта цифра..... Так что о двойных стандартах - на себя посмотрите со стороны.....

    Хопер.:

    По моему, вы всегда придерживались такого же мнения.

    Мнения навязывать вы можете людям, которые не особо стремятся вникать, по причине указанной выше......у меня своя голова на плечах......
    и что касается того, что я всегда придерживалась такого же мнения, сами знаете, что так было не всегда..... Были времена и вас поддерживали........а теперь пишете всякую чушь......

    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..
  • Иудушка Senior Member
    офлайн
    Иудушка Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #466854

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 13 августа 2013 16:17

    ВнеТолпы, Ваши многоточия говорят больше текста. Без знаков препинания - вообще песня :)

    gfhfljrc:

    особенно про напугала

    Радуют люди, ржущие над ими же обиженными. Девушка, дабы придать хоть какой-то импульс для активации Вашего мозга, разъясняю:
    Ваш босс вместе с Вашей конторой херово делали свою работу, фактически не контролировали подрядчика, который на пробелах законодательства через Вас вытягивает лишние деньги с кооператива. Кооператив, фактически будучи заложником ситуации, никак не может повлиять ни на Вас, ни на подрядчика. Продолжая дальше херово делать свою работу, Вы ржёте над кооперативом. Если Вы сейчас не покраснели и Вам не стыдно, то Вас искренне жаль. Успехов и процветания!!! :love:

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 13 августа 2013 16:22

    Иудушка, :super:

  • salomandra Member
    офлайн
    salomandra Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #345274

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 августа 2013 16:35

    Иудушка, по существу :super:

  • МОМ Senior Member
    офлайн
    МОМ Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #548557

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 13 августа 2013 16:36 Редактировалось МОМ, 1 раз.

    А чего это вы МОМ у Хопера спрашиваете? Вы ж его дурковатым считаете? Спросите у начальника своего, у Холодинского или коленки тресутся?

    Иудушка, а Саломандра работает в системе образования-детей наших учит, что же вы ему на ошибки не указываете, это тоже двойные стандарты?

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 13 августа 2013 16:59
    МОМ:

    А чего это вы МОМ у Хопера спрашиваете? Вы ж его дурковатым считаете? Спросите у начальника своего, у Холодинского или коленки тресутся?

    Иудушка, а Саломандра работает в системе образования-детей наших учит, что же вы ему на ошибки не указываете, это тоже двойные стандарты?

    МОМ, не тратьте энергию, завтра в 17.00 собрание уполномоченных. Приходите, выступите, вас выслушают, авось чего и решат с вашей помощью.

  • Хопер. Member
    офлайн
    Хопер. Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #878582

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 13 августа 2013 17:32

    Она не ходит на собрания уполномоченных.
    Я уже не один раз звал- ни в какую.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Вне толпы- вы на днях писали, что обещания в нашем мире ничего не значат,важны только цифры и документы.
    Сообщаю вам ЕЩЕ раз и моргаю левым глазом, если вы не понимаете.
    При Ькачеве 28%
    При Раевской 62%
    Кстати, ваш Гермес тоже уверял, что 28%.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Собрание уполномоченных завтра в 17-00 на Крапоткина- 89
    3/й этаж, актовый зал.

    Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд

    Я тож хочу сделать спортпрогноз-
    Завтра Марина получит платежкИ,побежит их оплачивать в первых рядах.
    А затем устроит на форуме плач Ярославны.

  • acustic Senior Member
    офлайн
    acustic Senior Member

    776

    11 лет на сайте
    пользователь #814331

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 13 августа 2013 22:02
    Хопер.:

    Я тож хочу сделать спортпрогноз-
    Завтра Марина получит платежкИ,побежит их оплачивать в первых рядах.
    .

    Она сделает то, что считает нужным.
    Чтобы больше не видеть твою печальную рожу на киноленте..
    Чтобы больше не ходить на этот форум.
    Не вникать в надежу хопра.
    И жить спокойно. В своем доме.

  • Тути Neophyte Poster
    офлайн
    Тути Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #516679

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 августа 2013 22:50
    МОМ:

    Опять серьезно-а какие проблемы у нас(нельготников) возможны на ваш взгляд?

    ну повеселили! за вас только порадоваться можно, что вы не видите проблем. А они могут быть, например, вам выставят платежку в 55 млн, вы заплатите, метр вам пересчитают, по итогу ВАМ будут должны так млн 20, а НИКТО их НЕ ОТДАС! это к примеру, УКС и им подобные усмехнуться с этого примера - да всегда пожалуйста, а членам ЖСПК стоит задуматься. Да, и в чем вообще проблема - пересчитать стоимость метра ГОТОВОГО ДОМА? особенно для нельготников , которые отказались от отделки? ДАже ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ не видит проблем в этом!
    Всем терпения, и работатйте над собой.

  • salomandra Member
    офлайн
    salomandra Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #345274

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 августа 2013 08:40
    МОМ:

    а Саломандра работает в системе образования-детей наших учит

    Не все так прямолинейно. В системе образования работают повара, сторожа, слесари, водители и т.д. Я отвечаю за оргтехнику, телефоны и Интернет. Детей не вижу совсем.

    acustic:

    Чтобы больше не ходить на этот форум.

    Рад за тебя, поддерживаю (все равно толку от твоего присутствия нет), однако не ты первый так говоришь..