• KOTENOK_FOREVER MemberАвтор темы
    офлайн
    KOTENOK_FOREVER Member Автор темы

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #323779

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 октября 2015 00:05 Редактировалось KOTENOK_FOREVER, 1 раз.

    Здравствуйте уважаемые форумчане онлайнера. Хотелось бы поделится недавно произошедшими событиями 10.10.2015 в Республиканского научно-практического центра психического здоровья, Минская ЦРБ, а так же опорном пункте милиции Боровляны
    Итак, в 5 утра моему отцу(отчиму) стало плохо, рвало нещадно, каждые 5-10 минут. В 9 утра была вызвана скорая, которая приехала в 9.50 где то. Они его осмотрели и сказали что нужна госпитализация, но так как мы живем в Заславле, то повезут Минская ЦРБ. Его туда привезли около 10.30 и оставили в приемном покое.
    Небольшое отступление. Мой отчим страдает эпилепсией, в январе ему была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи. Ему нельзя переживать, волноваться сильно, пить, а так же лежать на холодной поверхности, а так же сидеть дома(в машине) только на специальной подушке.
    Так вот, его оставили в приемном покое около 10.30, к нему подходили разные врачи, спрашивали про здоровье, делали анализы, он сразу сказал что у него эпилепсия и вообще ему на жестком стуле сидеть нельзя. Это все прошло мимо ушей врачей, они просто забили на него болт. После в районе 13 дня, мой отец пошел к врачу, узнать когда же ему окажут помощь и снимут боли(по направлению скорой, ему надо был осмотр хирурга, если по хирургической части ничего, то капельница и домой). Доктор стоял в коридоре и когда подошел отец, обернулся к нему. Отец спросил, когда уже его определят в стационар либо отпустят домой. Доктор только что то невнятно буркнул по поводу отцепись и попытался отойти от отца. И тут как в хорошем фильме начался экшен.
    Отцу стало плохо, голова закружилась, буквально на мгновение, как отец сказал, и он облокотился на доктора. Доктор отпрыгнул от него и сказал чтобы тот к нему не прикасался, а пошел сел и ждал своей очереди. Отца отпустило, поэтому он спокойно отошел и сел на стул.
    В 14 часа дня, к отцу подошли 2 милиционера и предложили проследовать с ними в опорный пункт милиции боровляны. Отец отказался, сославшись на то, что ожидает медпомощи. Однако служитель закона(выродки одним словом, дальше узнаете почему) применили силу и вынудили пройти в отделение милиции. Отца посадили в комнату для задержанных, отобрали телефон, паспорт, деньги и ремень и просто забыли о нем.
    Далее со слов отца
    По началу я думал это недразумение как то, мало ли перепутали, ну посижу немного и отпустят. Примерно через минут 40 мне захотелось в туалет, я начал барабанить в дверь, чтобы попросить отвести меня в туалет, но никто не подходил. Так как сильно давило на мочевой пузырь, я сделал свои дела в углу камеры. Потом пришли милиционеры и увидели лужу, они взбесились и для начала вылили полный перцовый баллончик мне в глаза и на лицо. Я стал смутно видеть. Потом меня ударили в лицо, заломали руки и начали куда то тянуть. Потом я почувствовал ногами что то мокрое, потом уже спиной и животом. Как оказалось меня просто катали по полу в лужи моей мочи. Когда они вытерли мной лужу, меня начали бить. Били больно, по лицу, по ушам, по спине, по животу. Я кричал что у меня эпилепсия и мне нельзя испытывать стресс. Они меня отпустили и ушли куда то. Я точно не помню сколько прошло времени когда они вернулись, но примерно около 20 минут. Когда они зашли вновь, я лежал на полу, в крови. Меня обмыли, надели наручники и вывели из комнаты для задержаных. Довели до дежурного, там сняли наручники и завязали какой то жесткой веревкой руки, после чего проводили до машины скорой помощи. В скорой мне сделали укол и я дальше ничего не помню. Начал я что либо понимать только когда оказался в машине с женой и сыном.
    А теперь я вас расскажу что я своими глазами видел на отце, а так же что я увидел в Республиканского научно-практического центра психического здоровья.
    В районе 16 часов мне позвонила мать и сказала что отца забрала скорая, а теперь он в милиции в Боровлянах. Я не удивился этому, так как это не первые его фокусы, но обычно до милиции не доходило, он просто сбегал с больницы. А тут милиция. Ну я и решил что поеду с матерью, к тому же моя жена юрист с 3-хлетним стажем в суде, так что чем смогу тем помогу, как говорится.
    В районе 17 вечера мы были в отделе милиции Боровлян, пообщались по спикеру с дежурным, он сказал что да, такой был, его отправили в Новинки по скорой, потому что у него случился приступ эпилепсии. Ну в Новинки так в Новинки. Мы поехали туда, в приемном покое мы были 17.50, там был дежурная врач, у которой мы спросили про отца. Она нам сказала, что да такой есть, его привезли недавно, скоро доставят в 6 отделение(как оказалось в последующим эпилептики лежат в 3-м отделении) 7-го корпуса. Я попросил увидеть отца, опасаясь нашей милиции. Мне было вежливо отказано и сказано, что все в порядке и побоев на нем нет, а так же предложено приехать в понедельник 12 числа. Мы попрощались и вышли на улицу. Выйдя, я предложил пройти в 6 отделение, хотя бы посмотреть как отец и что с ним. Мать согласилась и мы пошли. Пришли к корпусу, поднялись на лифте на 4-й этаж, позвонили в дверь(кто не знает в Новинках на дверях нету ручек, вместо ручек у врачей втулки на подобие ручек, которыми открывают двери) нам открыла медсестра и сказала, что отец еще не поступил, но похоже скоро будет. Мы решили подождать в фойе т.к. все равно вход в отделение 1. Примерно через 10 минут открылись двери лифта, и 3-е мужчин, в больничных пижамах начали выволакивать моего отца со связанными руками из лифта. Причем они не его тащили не подмышками, а за руки, выворачивая ему руки за спину. Когда я это увидел, я начал орать на них матом, они бросили отца на пол и отошли. Сразу же выбежал санитар с лестницы в халате и спросил почему я ору и пытаюсь развязать руки. На что был послан далеко и подальше. Следом за санитаром вышла медсестра. Я у нее спросил, кто эти 3 человека. Она замялась и не знала что ей сказать. Я переспросил, это больные или санитары, на что получил ответ - "Тебя это не должно е**ть". Я сказал чтобы она вызвала дежурного врача. В это время мать пыталась развязать руки отцу, но один из больных(а не санитар, как выяснилось в последующим) начал хватать мою мать за руки и кричать что она делает. После моей фразы "Ты в свой стационар зайти хочешь или чтобы занесли" он отстал от матери и отца. У отца на лице были ссадины, на губах была кровь, верхний зуб был треснутый.
    Пришел дежурный врач из приемного покоя. Посмотрела. Я спросил, если Вы сказали что отца доставили без побоев, то откуда побои взялись и кровь? Врач просто потупила глаза и сказала я не знаю. После пришел дежурный лечащий врач и сказала следующие:
    Когда скорая его привезла в сопровождении милиции, они сказали что он буйный, поэтому ему вкололи успокоительное и связали руки.
    На мой вопрос, а если скорая привезет человека и скажет что он без головы, а вы войдя в приемный покой увидите человека с головой, вы ему голову отрежите, потому что скорая сказала без головы, мне ничего не ответила.
    Во общем отца мы забрали, санитар сразу же нашел каталку, усадил его сам на каталку и отвез вниз. Потом ждал пока я заберу вещи отца, подгоню машину и приду за отцом. Помог одеть отца, усадить в машину и после подошел ко мне и спросил: "У вас же ко мне не каких претензий нету?" Был послан с богом :)
    Я звонил в боровлянский отдел милиции, мне ответил дежурный, который тоже не смог пояснить причину появления побоев, но сказал что врач написал на отца заявление. После моего вопроса, а если я в течении 10 минут приеду и ознакомлюсь с заявлением, резко затих и через пару секунд добавил - Давайте завтра
    По приезду домой была вызвана наша Заславская милиция и написано заявления на отдел милиции и на обе поликлиники.
    Для чего я это все пишу. Я знаю как все в нашей стране завязано, врачи, милиция, гаи - все за одно. Это написано для того, чтобы если не дай бог, кого то из Ваших близких заберет скорая, все равно надо ехать с ним, чтобы можно было помочь в сложной ситуации.

    нормально делай, нормально будет (с)