Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Microsoft Lumia 550

Ответить
  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 ноября 2016 22:10
    Leshij:

    TalRash, карту памяти смените......

    пробовал разные - не помогало

    а вообще целью было именно вернуть способность Wi-Fi подхватывать знакомые сети, чтоб не перезагружаться - тогда и сканирование карты не напрягало бы (если вдруг она по какой-то причине плохая)

    а вообще хотел бы, конечно, сказать, что вылечил я, вроде бы, недуг своего телефона путём сброса в завод не средствами самого смартфона, а с помощью отката на девственную версию 10586.13333 с помощью Windows Device Recovery Tool. А уже потом по воздуху накатился до последней

    тьфу-тьфу-тьфу... но полет вот уже месяц нормальный

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 ноября 2016 10:39

    TalRash, я вообще сразу после покупки сразу рекомендую переустановить ОС с помощью WDRT. Дело в том, что WDRT устанавливает последнюю версию микропрограммного обеспечения (драйвера всякие), и вроде бы некоторые обновления этого микропрограммного обеспечения доступны только через WDRT (через WU недоступны из-за глубоких внутренних изменений).
    А это напрямую влияет на работоспособность девайса.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 17 ноября 2016 11:46

    Подумываю о втором аппарате к имеющейся в арсенале 640-й. Что скажете, владельцы сабжа?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 17 ноября 2016 12:35

    Leshij, По текущей цене ок вариант, однако с учётом необходимости чехла и стекла, я бы наверное посмотрел и на 650.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 17 ноября 2016 13:11

    Daniel_07, а со стеклом то что не так?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 ноября 2016 14:09

    Leshij, без Gorilla Glass и олеофобного покрытия. Без плёнки никуда. Но плёнка нормальная за ~6 рублей ставится.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 17 ноября 2016 16:08

    Deerslayer, спасибо за коммент.... думаю вот - а не перебор ли - два аппарата на винде? К 640-й прикипел кстати, удобно очень.

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Alex4444 Member
    офлайн
    Alex4444 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #62397

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 4 декабря 2016 20:25
    Alex4444:

    Может кто встречал такое...? При исх\входящем вызове при нажатии "ответить или набрать" автоматически включается динамик телефона и нужно вручную отключить. Может что-то в настройках нажал не то....[/quote Окаэывается есь функция-от уха убрал,спикер включился

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 4 декабря 2016 23:29
    Leshij:

    два аппарата на винде

    640-я по мнению многих гораздо лучше, да и зачем 2 телефона? Если для двух сим-карт, то второй обычно берут из "простофонов", подешевле. Да и таскать в таком случае с собой меньше.

  • komers1906 Neophyte Poster
    офлайн
    komers1906 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #379711

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 декабря 2016 18:38

    [censored by Kilav.S]
    Microsoft Lumia 550. Да, есть хоть что-то в нем положительное, не отрицаю - как звонилка, в принципе, нормальная труба (полифонический динамик класс, разговорный динамик супер). Но, если любите частенько полипнуть в нэте, то здесь "пиши пропало". Насколько всё неудобно просто пздц:
    Браузер ( microsoft edge) - ни о чём; очень неудобный, тупой. Пробовал ставить каких-то пару сторонних и те оказались ливером.
    Магазин - жопа; грузит всё по сто часов; в плеймаркете привык, что когда приходит какое-то обновление тогда просто зашел как человек и прочитал что создатель приложения собирается внести нового, понравилось - обновил, нет так нет. В магазине microsoft с этим проблемы.
    Приложения - голяк; в принципе самые необходимые есть, но и те работают как-то некорректно.
    При одновременно открытых instagram, vk уже этот фарш начинает греться.
    Закрывать приложения неудобно до безобразия.
    Частенько проблемы с уведомлениями приложений - меня это просто взрывало.
    Всплывающая шторка колхозная до жути.
    Перезагружать приходится часто, если хочешь, чтобы всё работало ровно.
    Короче еще бы что-нибудь добавил, но надоело. Вывод простой: мне телефон не вкатил. Никогда в жизни не возьму себе windowsphone. Андроид и только андроид. ios, конечно, тоже прикольная система, но покупать трубу за 500 - 1000$, я считаю, - это бред.
    Всё написанное сугубо моё мнение. На вкус и цвет товарищей нет.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 декабря 2016 17:49)
    Основание: 3.5.17

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 декабря 2016 10:02

    Выскажу немного (точнее - диаметрально) противоположное мнение.
    Перешёл на 550-ю с Asus Zenfone Go. В ценовом сегменте - "одного поля ягодки". Ни разу не жалею, что вернулся обратно на Windows (раньше, до Asus, долгое время пользовался NL 630).
    Браузер - "сток и только сток". Работает достаточно быстро, ни разу не сталкивался с ошибкой открытия страницы (в отличие от Opera Mini, которую, по-моему, ещё пару лет тому назад следовало бы удалить из магазина приложений). Поскольку пользуюсь Edge и на компьютере, и на ноутбуке, и на смартфоне, все закладки, пароли, списки для чтения всегда под рукой. Не хватает только синхронизации открытых вкладок (связка IE 11 на W 8.1 + IE 11 на WP 8.1 в этом плане была круче).
    Магазин - особых нареканий нет, как по стилю работы, так и по наполнению. Всё, что мне нужно для работы я легко нашёл (до NL 630 около 5 лет пользовался Android, свои предпочтения остались). Многие платные приложения стоят гораздо дешевле, чем приложения в Play Market. Единственное, что не нравится, так эта пропавшая в W10M возможность установки приложений из магазина, открытого на компьютере.

    Теперь про "лаги". Да, как всё, что активно развивается, W10M не лишена некоторых недостатков, но я прекрасно помню и не запускающиеся, и самопроизвольно закрывающиеся, и перезагружающие смартфон приложения из Play Market (там, кстати, этого говна - 90%).
    Нытьё о том, что "уведомления не приходят" уже просто смешит. Ситуация, на самом деле, очень похожа на жалобы на "глючность" той или иной ОС на компьютере. Сперва какой-нибудь "кул-хацкер" начитается "кул-советов" очередного "диванного иксперта", или установит 512-й (по счёту) "улучшайзер" ОС, а потом начинает ныть: "Фу-фу-фу, система - говно, разработчики - @#$%&^сы..." и т.п.

    Всё написанное выше - моё личное мнение (а оно, как известно, как дырка в заднице - должно быть у каждого ;-) ).

  • Жыхар Junior Member
    офлайн
    Жыхар Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1504285

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 ноября 2017 20:43
    komers1906:

    [censored by Kilav.S]
    Microsoft Lumia 550. Да, есть хоть что-то в нем положительное, не отрицаю - как звонилка, в принципе, нормальная труба (полифонический динамик класс, разговорный динамик супер). Но, если любите частенько полипнуть в нэте, то здесь "пиши пропало". Насколько всё неудобно просто пздц:
    Браузер ( microsoft edge) - ни о чём; очень неудобный, тупой. Пробовал ставить каких-то пару сторонних и те оказались ливером.
    Магазин - жопа; грузит всё по сто часов; в плеймаркете привык, что когда приходит какое-то обновление тогда просто зашел как человек и прочитал что создатель приложения собирается внести нового, понравилось - обновил, нет так нет. В магазине microsoft с этим проблемы.
    Приложения - голяк; в принципе самые необходимые есть, но и те работают как-то некорректно.
    При одновременно открытых instagram, vk уже этот фарш начинает греться.
    Закрывать приложения неудобно до безобразия.
    Частенько проблемы с уведомлениями приложений - меня это просто взрывало.
    Всплывающая шторка колхозная до жути.
    Перезагружать приходится часто, если хочешь, чтобы всё работало ровно.
    Короче еще бы что-нибудь добавил, но надоело. Вывод простой: мне телефон не вкатил. Никогда в жизни не возьму себе windowsphone. Андроид и только андроид. ios, конечно, тоже прикольная система, но покупать трубу за 500 - 1000$, я считаю, - это бред.
    Всё написанное сугубо моё мнение. На вкус и цвет товарищей нет.

    Далучаюсь да вашага погляда!
    Лайновы апарат. Нікому не раю купляць гэтае ламачча.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 15 ноября 2017 21:16
    komers1906:

    Браузер ( microsoft edge) - ни о чём; очень неудобный, тупой.

    Превосходная характеристика. :) Только применить её можно к любому ПО в зависимости от вашего субъективного мнения.

    komers1906:

    Магазин - жопа; грузит всё по сто часов; в плеймаркете привык, что когда приходит какое-то обновление тогда просто зашел как человек и прочитал что создатель приложения собирается внести нового, понравилось - обновил, нет так нет. В магазине microsoft с этим проблемы.

    В Android куча приложений Google постоянно работает в фоне, пожирая ресурсы системы. В Windows такого нет, но и проверки обновлений занимают больше времени. Опять же, сказать, что конкретный алгоритм лучше - нельзя, и у того, и у того есть свои плюсы.

    komers1906:

    Приложения - голяк; в принципе самые необходимые есть, но и те работают как-то некорректно.

    Нет смысла покупать аппарат на WP, если здесь нет нужных вам приложений.

    komers1906:

    При одновременно открытых instagram, vk уже этот фарш начинает греться.

    VK не оптимизирован под Windows 10 Mobile, Instagram - под слабые аппараты. Опять же, информации об этом где только нету, и можно было уточнить о работоспособности нужных вам сервисов до покупки девайса.

    komers1906:

    Закрывать приложения неудобно до безобразия.

    В MIUI закрывается свайпом вверх, в EMUI - свайпом в сторону, здесь - свайпом вниз. Дело привычки.
    Правда, это не Android, и закрывать приложения здесь вообще не надо. Более того, в меню недавних система только 7 программ отображает, остальные вы принудительно не закроете без портала устройства (фича для разработчиков). Windows 10 Mobile прекрасно управляет работой приложений в фоне, и вмешательство пользователя в этот процесс не требуется.

    komers1906:

    Частенько проблемы с уведомлениями приложений - меня это просто взрывало.

    Если не пытаться "оптимизировать" всё подряд, отключая фоновую работу и тому подобное - проблем не будет. Кроме того, как и на любом другом устройстве, стабильность получения оповещений зависит от качества приёма и непосредственно сервиса push-уведомлений.
    Сами механизмы высылки push-оповещений в Windows гораздо продуманнее, чем в Android. Даже, если приложение не работает в фоне, система всё равно будет высылать уведомления, а не как в Android - прибита программа, прибиты и уведомления.

    komers1906:

    Всплывающая шторка колхозная до жути.

    Могу назвать "колхозной до жути" шторку в любом Android-аппарате, только это будет субъективно. :)

    komers1906:

    Перезагружать приходится часто, если хочешь, чтобы всё работало ровно.

    Как и любые другие аппараты в этом ценовом диапазоне.

  • СервисЦентр Senior Member
    офлайн
    СервисЦентр Senior Member

    551

    7 лет на сайте
    пользователь #1992342

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 6 ноября 2019 21:21

    Nokia Microsoft Lumia 550 RM-1127 есть такой на разбор с нерабочей памятью. мало ли кому надо экран, корпус или акб. писать в ЛС

    Нам доверяют 25 лет! 29&25 777-77-52, 999-0-955