Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Microsoft Lumia 550

Ответить
  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 31 августа 2016 09:33

    Доброго вам дня. Уважаемые специалисты подскажите пжт нормальный навигатор без инэта на 550ю..хочу поехать в Молдову и боюсь что сожру трафика на миллионы...спасибо ..

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 31 августа 2016 13:32

    Itolyashka, Navitel, GeoNet. Если в встроенных картах есть Молдова, то они.

  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 31 августа 2016 20:45

    навител отметывается..там лицензия

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 августа 2016 21:32

    Отвратительный кусок говна!
    Да. Вот такое мнение о телефоне.

    И нет, я не фанат Андрона или Яблока. Я на виндофонах с выпуска 710 нокиа люмии. Всегда винда нравилась и всегда был ею доволен. Но сейчас лопает терпение даже такого поклонника плиток, как я.

    Приезжаю с работы домой - перезагружаю телефон, потому что не цепляется на домашний Wi-Fi. Приезжаю с из дома на работу - перезагружаю телефон, потому что не цепляется за рабочий Wi-Fi. Разве это нормально перезагружать телефон всякий раз, при смене Wi-Fi источника. БРЕД.

    Окей! Предположим, я смирился с 2-3 разовой перезагрузкой телефона в день. Так эта сволочь всякий раз при перезагрузке телефона начинает сканировать карту памяти и длится это минут 5-7. Всё это время я не могу пользоваться приложениями, так как большинство приложений установлено именно на карту памяти и во время проверки карты на ошибки приложения просто не активны.

    Спросите нафига устанавливаю приложения на карту памяти? Да потому что когда прилетает обновка, телефон не может её установить, потому что в телефоне не хватает памяти!

    Карты пробовал менять - ставил разные... дорогие и дешевые, большие и маленькие. Картина не меняется.

    Уже несколько раз сдерживал в себе желание разломать это гавно об колено.

    Скажите, друзья, я один такой мученик?

  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 31 августа 2016 23:07

    TalRash, Вам бы в сервис, ибо лично у меня таких проблем нету.

  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 1 сентября 2016 07:53

    TalRash, полностью с вами согласен. У меня было 2 варианта: разбить его о стену или продать.
    Победил здравый рассудок и второй вариант :D
    Купил себе айфон 6. Мои нервы дороже, чем использование винфона, в котором даже магазин приложений пустой, либо все нужные проги в альфа версии.
    Отдельно стоит отметить конченный браузер ie edge. Используя его, я тратил в 3 раза больше трафика, чем теперь в сафари. Edge не отзывается на нажатие с первого раза и приходилось перезагружать страницы. А если свернуть браузер, то при открытии, заново грузил страницу. Не хватало оперативы, видимо.
    Иногда, просыпаюсь в мокром поту, когда приснится эта люмия.

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 сентября 2016 09:15
    TalRash:

    Отвратительный кусок говна!
    Да. Вот такое мнение о телефоне.

    И нет, я не фанат Андрона или Яблока. Я на виндофонах с выпуска 710 нокиа люмии. Всегда винда нравилась и всегда был ею доволен. Но сейчас лопает терпение даже такого поклонника плиток, как я.

    Приезжаю с работы домой - перезагружаю телефон, потому что не цепляется на домашний Wi-Fi. Приезжаю с из дома на работу - перезагружаю телефон, потому что не цепляется за рабочий Wi-Fi. Разве это нормально перезагружать телефон всякий раз, при смене Wi-Fi источника. БРЕД.

    Окей! Предположим, я смирился с 2-3 разовой перезагрузкой телефона в день. Так эта сволочь всякий раз при перезагрузке телефона начинает сканировать карту памяти и длится это минут 5-7. Всё это время я не могу пользоваться приложениями, так как большинство приложений установлено именно на карту памяти и во время проверки карты на ошибки приложения просто не активны.

    Спросите нафига устанавливаю приложения на карту памяти? Да потому что когда прилетает обновка, телефон не может её установить, потому что в телефоне не хватает памяти!

    Карты пробовал менять - ставил разные... дорогие и дешевые, большие и маленькие. Картина не меняется.

    Уже несколько раз сдерживал в себе желание разломать это гавно об колено.

    Скажите, друзья, я один такой мученик?

    я юзаю сий аппарат с января.. вообще никаких проблем.. может впм действительно в сервис? причем я до этого телефона был на андроиде..

  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 сентября 2016 21:37

    TalRash Как вариант, обновить ОС до самой последней версии и её сбросить до заводских. Конечно, если вы уверены в своих сила. :)

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 1 сентября 2016 21:44

    TalRash, скорее всего, предыдущие советчики правы. Пользуюсь телефоном неделю. Да, есть некоторые недоработки (глюки, лаги, как хотите зовите), но, чтобы так всеобъемлюще, как у Вас - такого (тьфу-тьфу-тьфу) пока не было.
    Кстати о приложениях. Установлено порядка пяти десятков сторонних, все сидят в памяти телефона и на обновление хватает. Правда, я не фанат игр, нет ни одной, и картами/навигацией не пользуюсь, максимум - смотрю, где мой автобус в Яндекс картах.

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 сентября 2016 00:33
    Daniel_07:

    TalRash Как вариант, обновить ОС до самой последней версии и её сбросить до заводских. Конечно, если вы уверены в своих сила. :)

    Спасибо всем, отозвавшимся на проблему.
    Буду пробовать сбрасываться.

    Вопрос (наверно больше риторический): на Андроидах и айФонах тоже практикуют такой извращенный способ сбрасывания смартфона в завод, чтоб избавиться от того или иного глюка?

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 2 сентября 2016 07:33

    TalRash, не скажу за яблокофон, не пользовался, а с андроидом тоже возникают проблемы, которые решаются сбросом. Так что платформа Windows в этом плане оригинальностью не блещет.
    Если всё-таки решите делать сброс, то не восстанавливайте свои приложения, а начинайте работу "с чистого листа", иначе есть шанс вместе с приложениями восстановить из бэкапа свои любимые "глюки" ;-)

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 сентября 2016 21:31

    Ок. Скоротаю сегодня вечерок на сброс и возрождение "с чистого листа".
    По результатам и ощущениям отпишусь после нескольких дней пользования.
    Очень надеюсь, что поможет, очень...

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 8 сентября 2016 22:41

    Из косяков. Через полгода появилась куча битых пикселей на экране. Когда появляется нвое обновление винды, то что-то в телефоне происходит и он начинает убивать полную батарею за 6 часов. Это длится до тех пор, пока не обновишься. Жутко раздражает. Периодически зависает. Мало приложений - таки да. Короче, я на винде с 2011 года, всегда все нравилось, но это последний телефон на винде у меня.

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 сентября 2016 22:48
    TalRash:

    Ок. Скоротаю сегодня вечерок на сброс и возрождение "с чистого листа".
    По результатам и ощущениям отпишусь после нескольких дней пользования.
    Очень надеюсь, что поможет, очень...

    Ну что ж... 2 недели прошло со дня сброса телефона в завод. Хорошо было 1 неделю - Wi-Fi цеплялся за все известные сети, думал уже начать радоваться, но ещё неделя пользования показала, что рано! За последнюю неделю уже третий подобный глюк - снова сожран мобильный трафик, потому что Wi-Fi не цепляется сам. Снова перезагрузка, снова долгое сканирование карты памяти и снова полна коробочка глюков и тормозов.
    Даже вчерашнее обновление 10.0.14393.189 ничем не помогло!
    Жизнь - боль! Телефон - гавно! Микрософак - в топку!
    Наверно настало время смотреть в сторону MI.

  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 16 сентября 2016 23:29

    TalRash, Обратитесь в гарантийку.

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 17 сентября 2016 12:14

    TalRash, а каким образом Вы сброс делали? На 4PDA есть хорошая тема про этот смартфон, не читали? Там есть некоторые тонкости со сбросом и рекомендации по устранению "жора" батареи. Посмотрите, может что-нибудь поможет.
    А нервами и сервис-центрами вопрос не решить, по себе знаю. Опять же, последнему нужно что-нибудь предъявить, если не хотите получить через две недели просто сброшенный к заводским настройкам телефон с заключением, типа "была произведена замена микропрограммы, смартфон работает в штатном режиме", или хуже: "неисправность не подтвердилась".
    Удачи, и не опускайте руки, это всегда сделать успеете.

  • TalRash Member
    офлайн
    TalRash Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #381173

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 сентября 2016 00:30 Редактировалось TalRash, 1 раз.
    avolkov:

    TalRash, а каким образом Вы сброс делали? На 4PDA есть хорошая тема про этот смартфон, не читали? Там есть некоторые тонкости со сбросом и рекомендации по устранению "жора" батареи. Посмотрите, может что-нибудь поможет.
    А нервами и сервис-центрами вопрос не решить, по себе знаю. Опять же, последнему нужно что-нибудь предъявить, если не хотите получить через две недели просто сброшенный к заводским настройкам телефон с заключением, типа "была произведена замена микропрограммы, смартфон работает в штатном режиме", или хуже: "неисправность не подтвердилась".
    Удачи, и не опускайте руки, это всегда сделать успеете.

    Ну что ж...
    Сделал ещё раз сброс до завода.
    На этот раз всё, как говорят спецы на 4PDA. В точности с рекомендациями и советами!
    3-й день - полёт нормальный.
    Наблюдаем...

  • Alex4444 Member
    офлайн
    Alex4444 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #62397

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 октября 2016 12:32

    Может кто встречал такое...? При исх\входящем вызове при нажатии "ответить или набрать" автоматически включается динамик телефона и нужно вручную отключить. Может что-то в настройках нажал не то....

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 5 октября 2016 14:02
    Alex4444:

    Может что-то в настройках нажал не то....

    А гарнитурой (не наушниками) не пользуетесь? Не знаю, может проблема именно в некорректной работе с гарнитурой.
    А вообще, есть совет, уже успевший стать классикой: "семь бед - один ресет" :trollface:

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 16 ноября 2016 10:52

    TalRash, карту памяти смените......

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес