Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • SkyStriker Xbox Team
    офлайн
    SkyStriker Xbox Team

    537

    21 год на сайте
    пользователь #6315

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 сентября 2012 21:46 Редактировалось SkyStriker, 1 раз.
    immy:

    Вот это всем советую, живу на Грибоедова, в центре, уже 3 года пользуюсь! Воду в других местах невозможно стало просто пить! http://atoll.com.ua/atoll/osmos-atoll/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1 ... oll-A-560E

    Сегодня менял у себя в 560 фильтры, предфильтр P5 за 7 месяцев неактивного использования выглядел ужасно :trollface:

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 2 сентября 2012 08:55

    У фильтров "Новая вода", нет таких проблем, как здесь написали.Это достаточно очень серьёзная фирма.
    Посмотрите на их сайте новинки и сравните с аналогами. Просто не всем по бюджету, тогда другое дело.
    У меня стоит А310 от НВ уже 4-й год и никаких проблем ни с колбами, ни с прокладками.
    На вкус и цвет каждому своё.

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 2 сентября 2012 11:32

    lutik33, у Вас стоит 1 система, а у меня есть доступ к статистике по нескольким тысячам систем - чувствуете разницу ?

    Беда у НВ основная это прозрачная колба, которая первой стоит - в любой момент может выстрелить(зависит от партии), а по картриджам - уверенный середнячок.

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 2 сентября 2012 13:53

    SkyStriker, это не "ужасно", это нормально, особенно для питьевого. Я вот 20-ку свою поменял магистральную совсем впритык по литражу - она угольно-черная. То есть вообще черная, даже когда высохла. Жаль не сфотографировал.

  • sephex Neophyte Poster
    офлайн
    sephex Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #91687

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 сентября 2012 10:28

    3b9ac9ff, а можно узнать, что говорит ваша статистика по поводу того, стоят ли в этих "нескольких тысячах систем" редукторы давления перед фильтрами?
    Я сам пока в процессе выбора и мне интересно: если поставить редуктор, уйдёт ли вообще проблема лопнувших колб (если не брать изначально бракованную колбу, конечно)?

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 6 сентября 2012 22:43

    колбы лопают не из за давления, изначально бракованные. Есть такое понятие "поверхностное натяжение" у колб, если отлиты с браком, то могут лопнуть при любом давлении. Ввы наверное будете спорить и не поверите, но были колбы, у которых отвалилас треть снизу, срез ровненький горизонтальный, т.е. не просто лопнула - ОТВАЛИЛАСЬ.

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 7 сентября 2012 18:48

    Звонили только из компании Bluefilters, предлагали провести свою чудо-демонстрацию. Я радостно согласился, уже предвкушая, как запишу эту хохму на видео и как забавно будет потом это дело нам тут посмотреть. Однако в конце беседы девочка спросила, стоит ли у меня фильтр, а я сдуру проговорился, что есть ОО. На том конце провода быстро скисли, сказали, что у меня очень хорошая система очистки и их псевдонемецкое чудо мне совершенно не нужно. Умные, однако, знают, что электролизом в воде из под ОО никакой эффектной гадости не выпадет.

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 8 сентября 2012 00:42

    вай, Bereavement, ну как Вы могли так спалиться ..... Это ж на ютубе порвало бы животы пол рунета :) А блюфилтерс - сетевой маркетинг однако !

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 8 сентября 2012 02:50

    Методы - чистой воды кирби. Соберите семью, позовите соседей, бесплатная демонстрация, розыгрыш призов, а как зовут жену, выгодный кредит, подъедем в любое удобное время. Назовите, блин, хоть один хороший продукт в этом мире, который требует такой методики продаж.

  • Rael Senior Member
    офлайн
    Rael Senior Member

    779

    17 лет на сайте
    пользователь #64391

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 сентября 2012 13:01 Редактировалось Rael, 1 раз.

    del

  • samart Junior Member
    офлайн
    samart Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #481614

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 сентября 2012 17:17
    Andry_S:

    Плюс из пищи человек получает 99% всего необходимого, а не из воды

    Удивил, однако, может еще подскажешь, где такую пищу взять?

  • noobig Member
    офлайн
    noobig Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #548641

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 сентября 2012 14:57

    Собираюсь ставить фильтр для очистки воды чисто для питья и приготовления еды (стационарный под мойку). Живу в Малиновке, на вкус и запах вода вроде ничего, но накипь ужасная после кипячения. Почитал ветку, понял, что вроде как лучшие по соотношению цена-качество фильтры ATOLL. Выбрал несколько вариантов. В чем отличие Atoll А-575Еcp, Atoll А-560Еcp от Atoll А-560ЕM, Atoll А-575Е, Atoll А-560Е???
    И на счет обратного осмоса, неужели так опасно ставить??? Тут кто-то писал, если фильтры качественные, то не должны лопнуть. Т.е. получается, что по большей части все зависит от качества фильтров, потому как в системе как таковых сильных перепадов в давлении не было...

  • samart Junior Member
    офлайн
    samart Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #481614

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 сентября 2012 16:11

    Объясните, плиз, чего тут все так обратным осмосом вдохновляются?

  • alya-lyb Member
    офлайн
    alya-lyb Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #334242

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 сентября 2012 20:32
    Bereavement:

    Звонили только из компании Bluefilters, предлагали провести свою чудо-демонстрацию. Я радостно согласился, уже предвкушая, как запишу эту хохму на видео и как забавно будет потом это дело нам тут посмотреть. Однако в конце беседы девочка спросила, стоит ли у меня фильтр, а я сдуру проговорился, что есть ОО. На том конце провода быстро скисли, сказали, что у меня очень хорошая система очистки и их псевдонемецкое чудо мне совершенно не нужно. Умные, однако, знают, что электролизом в воде из под ОО никакой эффектной гадости не выпадет.

    о подскажите какой у вас фильтр, а то и мне звонили, а мы сейчас в поисках фильтра

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 11 сентября 2012 20:35 Редактировалось 3b9ac9ff, 2 раз(а).

    noobig, Вы к сожалению практичестки не разбираетесь в фильтрах.... Ставить самостоятельной нельзя - в атоловском гарантийнике черным по белому прописано - в случае установки самостоятельно гарантия на фильтр снимается. Да и померять нужно перед установкой давление входное, после установки воду тдс метром. Если будет ставить грамотный специалист, то никаких проблем быть не должно. Хотя никто не застрахован. По выбору - фирму выбрали правильно, Атол очень неплох, в уровнь с ним можно поставить Гейзер, Антлантик. Блюфилтерс, который так продвигают сетевым маркетингом, по качеству будет ниже атола и Гейзера. По атолу, нужно давление мерять, ниже 3 атм. то ставить с помпой, выше - смысла в насосе нет, только жужжать будет. Для обычной семьи модель Atoll А-560Е либо с минерализатором Atoll А-560ЕM(но есть ньанс - только с пентековским)

  • noobig Member
    офлайн
    noobig Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #548641

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 сентября 2012 20:57 Редактировалось noobig, 1 раз.

    3b9ac9ff , ты меня не понял)))) Сам ставить конечно же не буду))) Появился еще вариант - Гейзер Престиж М. Он подходит лучше всего, т.к. основная проблема - жесткая вода

  • alex_kom Junior Member
    офлайн
    alex_kom Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #378238

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 сентября 2012 22:00

    noobig, и чем же он лучше всего подходит? 99% систем ОО имеют схожий состав - механика - уголь - механика/уголь - оо мембрана - угольный постфильтр - при желании минерализатор. Разница есть только в используемых комплектующих, но увидеть на глаз их качество рядовой потребитель все равно вряд ли сможет.

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 11 сентября 2012 23:02

    в целом - берите то, что приглянулось. По убиранию жесткости все осмоса буду работать примерно одинаково, вопрос тольок в качестве комплектующих. Что ни возьмете атол или престиж - все будет хорошо работать. Посмотрите что бы у компании давно на рынке работающей купить. осуществляющей сервис, установку, постгарантийное обслуживание. и все будет хорошо.

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 12 сентября 2012 00:32 Редактировалось Bereavement, 1 раз.

    о подскажите какой у вас фильтр, а то и мне звонили, а мы сейчас в поисках фильтра

    у меня обычный аквафильтровский обратный осмос, правда с немного модифицированным набором картриджей и префильтром. Берите Atoll А-560Е, как тут советуют, на него минимум нареканий и можно жить со штатным набором картриджей.

    да, и запишите презентацию этих клоунов из блуфильтра на видео, а то я свой шанс упустил.

  • noobig Member
    офлайн
    noobig Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #548641

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 сентября 2012 08:19

    А какие конторы толковые??? Тут писали два сайта (http://water-filter.by/ и http://filtr.by) кто-нибудь у них заказывал???