Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • taras_55555 Junior Member
    офлайн
    taras_55555 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #392838

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 августа 2012 13:29 Редактировалось taras_55555, 2 раз(а).
    Sean-john:

    2 недели назад покупал Экотар B для станции на коттедж, и аквафор Осмо , прозвонил все магазины на онлайнере, что ж везде услышал грамотную и четкую консультацию,но заказал вот здесь http://catalog.onliner.by/shopreviews/5811/waterfilter/, -самая дешевая цена на экотар , БЕСПЛАТНАЯ УСТАНОВКА чего нет не в одном другом магазине , бесплатная доставка, так еще и дали пожизненную скидку 10% на все товары. Спасибо продавцу!
    Кстати Аквафор осмо покупал вместо Atlantika так как у этого г...вна китайского через год использования лопнули колбы.

    3b9ac9ff:

    Sean-john , здравствуйе ИП Грищенко Анжелика Алексеевна :) Ну хватит уже пиаиться, ребят, давайте как нибудь тоньше рАкламу толкать :) И кстати нечего тот же Atlantic лажать. Аквафор гораздо поболее гов..но чем Atlantic. В практике аквафор протекает гораздо чаще чем Атлатник.

    p/s ИП Грищенко Анжелика Алексеевна, ну какая у Вас может быть пожизненная гарантия(скидка), Вас же как и обычных ИП не станет черз полгод-год. Работаете без оформления сотрудников и т.д. абсолютно любая проверка и нет Вас. Ну какая у Вас может быть гарантия и обслуживание ? хватит разводить людей - уже есть приколисты Bluefilters :)

    Вот сдесь я поржал от души, особенно если учесть что второй человек прав. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Alex_Ti:

    что скажите о фильтрах aquawin, Тайвань. Предлагают обратный осмос за 800$. Перерыл много сайтов, но цен так и не нашел

    вы лучше купите любой другой более ходовой (желательно российский) осмос, по качеству очистки будет одинаково

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Bautzen:

    Заказал Тайфун ВВ10 с Арагоном

    правильно сделали :100500:

    +375 44 744 51 74
  • surgeon103 Member
    офлайн
    surgeon103 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #194004

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 19 августа 2012 22:43 Редактировалось surgeon103, 1 раз.

    Фильтры для очистки воды bluefilters.
    Менеджеры данной компании занимаются шарлатанством, демонстрируя процесс электролиза воды в целях определения качества воды, унижая и оскорбляя производителей бутилированных питьевых вод. Ниже информация для тех, кого уже обманули или еще обманут. Думаю будет полезна.
    Так называемый «экспресс-анализ» представляет собой демонстрацию процесса электролиза воды. Визуальная экспертиза – это сильный аргумент. Шарлатаны берут водопроводную или очищенную питьевую воду и предлагают оценить качество воды используя якобы современный прибор для определения химического состава воды. При этом после завершения работы «чудо» прибора – на дне емкости с водой, выпадает осадок или хлопья. Со слов продавцов, чёрными хлопьями выпадают тяжёлые металлы, синий цвет дают нитраты, нитриты и пестициды. А рыжий цвет показывает наличие в воде металлической ржавчины. Некоторые «горе - испытатели» объявляют о наличии в воде тяжёлых металлов, другие – радиации, третьи о загрязнении воды ещё чем-нибудь… Привлекательной такую картину не назовёшь. На самом деле «современным прибором» является обычный электролизатор воды, или как его еще называют «цветной тестер», а процесс называется электролизом воды. Этот «чудо – прибор» показывает наличие или отсутствие в воде растворимых солей. Принцип работы довольно прост. В воду помещают два электрода – катод и анод. После того как через воду прошёл электрический ток, в стакане появился осадок. Осадок в виде коричневых хлопьев - это гидроокись железа из электродов, корродирующих при электролизе. Под действием тока, ионы растворенных в воде солей бьют в материал электрода, выбивая отдельные атомы, которые потом реагируют со средой. Как правило электроды изготавливаются из различных металлов: медь, алюминий, железо, платина. Но под действием процесса электролиза - всё растворяется. Даже графитовые электроды распадаются на черные хлопья, но в отличие от металлических, просто выпадают в осадок, вода остается чистой, без всяких цветных солей.
    Демонстрируя работу прибора на дистиллированной воде, не содержащей ничего, кроме молекул Н2О, отмечается отсутствие визуальных изменений, что, по словам «экспериментаторов», говорит о «высоком» качестве воды. Это утверждение абсолютно не отвечает действительности. Дистиллированная вода не пригодна для употребления ни людьми, ни животными, ни растениями. В природе в виде чистой жидкости с формулой Н2О вода никогда не встречается. Применяют её в фармацевтике для приготовления растворов лекарств или в аккумуляторах для разбавления электролита. Иными словами, человек, имеющий понятие о физиологической полноценности солевого состава воды, никогда не пил бы воду, демонстрируемую как «хорошую».
    Любая вода, за исключением химически чистой (дистиллята, обратноосмотической), оставит осадок при электролизе. Это правда. Это нормально. Такая вода физиологически полноценна.

    «Чудо-прибор» не имеет никакого отношения к определению качества питьевой воды, так как не устанавливает ни качественно, ни количественно, ни один из компонентов, входящих в её состав. Он не сертифицирован и не применяется ни в лабораториях, ни на производстве. А вот оценить химический состав воды по цвету осадка при электролизе – это под силу только шарлатанам, использующим электролиз в своем сомнительном бизнесе. Количественная и качественная оценка этого осадка может проводиться только компетентными инстанциями – лабораториями, СЭС, НИИ, имеющими оборудование и полномочия для подобных исследований. Результаты этой оценки достоверно и авторитетно покажут нам, стоит ли эту воду пить. Существуют утверждённые и закреплённые в законодательном порядке методы контроля содержания в воде токсичных элементов, радионуклидов, нитратов и других веществ. Все эти анализы выполняют специалисты в аккредитованных лабораториях.

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 21 августа 2012 23:18

    surgeon103, понятие физиологической полноценности - тоже шарлатанство. А так посыл правильный, электролиз действует только на непросвещенную аудиторию :)

  • immy Member
    офлайн
    immy Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #8603

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 августа 2012 10:24 Редактировалось immy, 1 раз.

    Вот это всем советую, живу на Грибоедова, в центре, уже 3 года пользуюсь! Воду в других местах невозможно стало просто пить! http://atoll.com.ua/atoll/osmos-atoll/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1 ... oll-A-560E

  • taras_55555 Junior Member
    офлайн
    taras_55555 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #392838

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 августа 2012 15:51

    неплохой вариант

    +375 44 744 51 74
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 24 августа 2012 16:38

    surgeon103, Дистиллированная вода замечательно пригодна для употребления и растениями, и животными, в том числе людьми. С неба вообще-то падает практически дисциллированная. Уже в почве она превращается в транспорт для различных веществ.
    Вода с конретной природной минерализацией факт что не оптимальна для употребления. Это миф что природная вода жутко полезна. Получить нужные дозы минералов куда проще употребляя дисциллированную воду и витамино-минеральные комплексы. Плюс из пищи человек получает 99% всего необходимого, а не из воды. Один минус дисцилята - вкусности нет )

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 24 августа 2012 22:05
    Andry_S:

    surgeon103, Дистиллированная вода замечательно пригодна для употребления и растениями, и животными, в том числе людьми. С неба вообще-то падает практически дисциллированная. Уже в почве она превращается в транспорт для различных веществ.
    Вода с конретной природной минерализацией факт что не оптимальна для употребления. Это миф что природная вода жутко полезна. Получить нужные дозы минералов куда проще употребляя дисциллированную воду и витамино-минеральные комплексы. Плюс из пищи человек получает 99% всего необходимого, а не из воды. Один минус дисцилята - вкусности нет )

    я бы не стал так однозначно говорить о безвредности постоянного употребления дистиллированной воды
    на себе проверять не стал
    фильтр взял с минерализатором
    речь не идет о полном восстановлении, но вода отдельно, минералы отдельно - это не вариант

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 26 августа 2012 20:18

    фильтр взял с минерализатором

    померяйте после него TDS. скорее всего очень удивитесь.

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 26 августа 2012 21:13
    Bereavement:

    фильтр взял с минерализатором

    померяйте после него TDS. скорее всего очень удивитесь.

    пожалуйста если можно по популярней
    че там будет и че не так и как исправлять

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 27 августа 2012 00:52

    yes-xaxa, вкратце: почти все присутствующие на рынке минерализаторы делают эту самую минерализацию до уровня 20-40 ppm. что меньше раз в 5-10, чем обычная вода из-под крана. для вкуса хватает, для толка - нет. Питайтесь полноценно и забейте на вс. эту водно-минеральную тему.

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 27 августа 2012 01:03
    Bereavement:

    yes-xaxa, вкратце: почти все присутствующие на рынке минерализаторы делают эту самую минерализацию до уровня 20-40 ppm. что меньше раз в 5-10, чем обычная вода из-под крана. для вкуса хватает, для толка - нет. Питайтесь полноценно и забейте на вс. эту водно-минеральную тему.

    так в принципе об этом и догадывалося
    не один минерализатор баржоми мне не сделает
    но согласитесь, это лучше чем без минерализатора

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 27 августа 2012 08:15

    а с чего Вы взяли, что у воды из под крана нормальная минерализация ? Посмотрите пожалуйста насколько вода мягкая в других регионах - москва, питер, вильню и т.д. - сделаете для себя открытие(вода во много раз менее насыщена солями жесткости чем в минске). По Вашей логике это плохо ?

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 27 августа 2012 18:06

    по моей логике хорошая вода у моих родителей на даче - 200 метров скважина почти среди леса и рядом нет колхозных полей
    а то что я в результате получаю с помощью фильтра в своей квартире в московском районе из хлоркой обезображенной воды - есно как кто искусственно
    минерализатор конечно не восполняет все свойства воды, но то что он есть по моему мнению уже хорошо
    а так конечно покупается минералочка и витамины

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9205

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9205
    # 29 августа 2012 02:30

    но согласитесь, это лучше чем без минерализатора

    Не соглашусь. Это настолько смешные количества солей, что ими можно пренебречь.

    по моей логике хорошая вода у моих родителей на даче - 200 метров скважина почти среди леса и рядом нет колхозных полей

    Зато скорее всего с кальцием и стронцием в избытке, возможно другими тяжелыми металлами. Это плохо для почек как минимум. Так что даже такую воду надо прогонять через осмос, если, конечно, вы не провели детальный анализ и там все очень ок.

  • Batty Member
    офлайн
    Batty Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #259224

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 августа 2012 09:22 Редактировалось Batty, 2 раз(а).

    подскажите, может у кого есть человек, специализирующийся на ремонтах фильтров питьевой воды?
    стоит atoll. полезли сами менять фильтры и что-то накосячили

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 30 августа 2012 19:08

    по фирмам прозвоните. Вот заодно и отпишитесь кто может выполнить ремонт, а кто попросту барыжит без гарантий, поддержи, сервиса

  • Batty Member
    офлайн
    Batty Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #259224

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 августа 2012 19:52
    3b9ac9ff:

    по фирмам прозвоните. Вот заодно и отпишитесь кто может выполнить ремонт, а кто попросту барыжит без гарантий, поддержи, сервиса

    Спасибо, добрый человек!!!!
    Я ж и спрашиваю, что не нарваться на

    3b9ac9ff:

    барыжит без гарантий, поддержи, сервиса

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 31 августа 2012 08:49

    Ну что тут такого сложного - отметите в сторону всех ИП( в нашей стране у ИП можно покупать только когда вариантов нет других). Из компаний занятся ремонтом смогут единицы, кто возьмется у того и делайте

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 31 августа 2012 16:09

    Кто может сказать по фильтрам "Новая вода" РФ? Кто пользуется, какое мнение? Заранее буду благодарен.

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 31 августа 2012 20:37

    У НВ 2 беды:
    1. Текут повсемесно колбы(не спасает даже двойная прокладка)
    2. Прозрачные колбы лопаются.

    В этом плане, как альтернативу по цене можно атлантик взять