Ответить
  • kurt_krugloe Member
    офлайн
    kurt_krugloe Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #224369

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 17 ноября 2015 17:45

    volfgang, Стрелки я не менял, наверно родные. Я думаю это просто краска. В темноте не светятся., ни метки ни стрелки. На второй фотке метки вообще из латуни сделаны.

    +375336273427 МТС
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 ноября 2015 18:13

    Не светятся и после засветки ярким дневным светом ? . Тут светомасса временного действия она светится только под действием ультрафиолета . После того как источник света убирают они светятся минут 7 всего . А по технологии в кабине стоит специальная облучающая арматура и все циферблаты приборов ярко светятся . А глазу ультрафиолет незаметен . Это сделано было что бы отказаться от радиоактивных светомасс

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 ноября 2015 23:10

    Стрелки с других часов .Покрашены белой краской. Есть такие варианты циферблатов с индексом "К" под освещение красным светом .Видимо кто то когда то разбирал для обслуживания или ремонта эти часыи пришлось снять стрелки .Обычно стрелки здорово прикипают и снять их нормально конечно можно но... сложновато. Вот и пришлось мастеру поставить стрелки какие были .С другого комплекта.А так обычно при плановом обслуживании в организациях соответствующих есть ЗИП и там стрелок целая гора. Порэтому с ними ни кто не парится

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 ноября 2015 23:35

    Вашему вниманию будильник "Слава " на 11 камнях . Попался свеженький

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Будильник вообще свежачок .Впечатления от него самые положительные. Удивила хронометрическая точность хода .Он не обслуживался черт знает какое количество времени и ходит с точностью моих авиационных часов без какой либо регулировки .Впервые такое вижу. Обычно старые часы нужно еще неделю выставлять и даже после этого они идут в лучшем случае плюс минус минута в сутки. Ну может чуть меньше .

    bottlehunter
  • kurt_krugloe Member
    офлайн
    kurt_krugloe Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #224369

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 7 декабря 2015 13:51

    Здравствуйте. Вот попалась мне пара авиационных часов в идеальном состоянии. Ни разу не вскрывались. Есть крепление сзади. Одни светятся, вторые нет. Точность хода очень хорошая. Думаю, что с ними сделать. Или продать или сделать красивые подставки и себе оставить.

    +375336273427 МТС
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 декабря 2015 14:10

    Я б себе оставил однозначно . Еще и в идеале . Классные часы . Люди такие классные подставки делают для них . Кто во что горазд . Во всяком случае которые мне попали в идеале я продавать не стал . Оставил . Супер . Но если не раздражает звук их работы . Громкий

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    У меня в спальне 3 авиационных друг рядом с другом стоят . Смотрится на мой взгляд хорошо . Этакие брутальные авиаприборы . И время смотрим только по ним . А громкий звук мне наоборот нравится . И классные мелодии молчаются когда их 3 стрекочет

    bottlehunter
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9215

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9215
    # 7 декабря 2015 15:07

    У меня такие стоят (в смысле идут :))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 декабря 2015 23:59

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 31 декабря 2015 12:33

    Друзья мои ,всех с наступающим Новым Годом . Удачи , везения,побольше денег и расширения финансовых возможностей.А главное крепкого здоровья.Будет здоровье будет все . :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    И не забудте установить все ваши часовые приборы с точностью секунда в секунду.дабы встретить новый год во время. И пусть все будет так же точно и стабильно у нас у всех как работа швейцарского хронографа

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Кстати о точном времени . Его можно найти на огромном количестве сайтов. Но если вы обратите внимание то имеются значительные расхождения в показаниях .До четырех секунд в ту или иную сторону. Наиболее точное время можно взять на сайте http://www.vniiftri.ru/index.php/ru/struct/gsvch#get-1-2012

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Ранее когда то еще при не таком обширном распространении интернета время сверяли по телевизору . Точности там нет .но на то время это был эталон для нас. Некоторые настраивали свои часы по сигналам радио "Маяк".Сейчас все гораздо проще ..Так что еще раз всех с наступающим

    bottlehunter
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 11 января 2016 19:54

    Может, кто поделится скобой крепления для ачс-1?
    Внезапно завёл в хозяйство, думаю над корпусным исполнением. Есть и ач-123, то же. Шокирующая точность хода. У меня наручный "луч“, мультициферблат, так не хуже, и это при заводе раз в пять дней. Почему-то кажется, что редко заводя, не будеть садиться пружина.
    Хотя поттехусловию, вроде, через день положено заводить.
    Жаль, проворонил механический самописец, осциллограф. Большой.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9215

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9215
    # 11 января 2016 20:06 Редактировалось TVV, 1 раз.

    Не смог пройти мимо. Этот долбящий дятел вызвал у меня истерический смех. Пришлось купить. Счас долбит возле телевизора :molotok:

  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 11 января 2016 21:18

    Это на оси анкера?

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9215

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9215
    # 11 января 2016 21:25

    IgorGor, Не разирал, но думаю, что да.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 января 2016 23:32

    TVV, :super: классный будильник . Оригинально придумано. А на сколько у него заводка? и не раздражает ли громкое тикание?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    IgorGor, так скобку пожно вырезать из любой полоски металла начиная от 1.5 мм. Если для закрепления где она не будет видимой и сотрясений не будет то вполне хватит толщины .И хватит жесткости что бы удавить в каком то корпусе

    bottlehunter
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9215

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9215
    # 11 января 2016 23:38 Редактировалось TVV, 1 раз.

    volfgang, забрал часов в 7 вечера сегодня, поэтому про заводку ничего сказать не могу. Но пока идут. Тикают громко, но я тиканье люблю (в отличие от жены :-))
    Интересно, какой год выпуска этих часов?
    Кстати, в часах не работает будильник - сорвана пружина. Может, посоветуете мастера?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 января 2016 23:46

    что касается АЧС 1 то их заводить для самой большой точности следует в одно и тоже время и с интервалом.Для примера .Заводите утром в понедельник .Следующая заводка утром в четверг . Я добился точности ,правда с регуулировкой до плюс 2 секунды в сутки .Которые со временем тоже уравновешиваются .так как на протяжении работы часов даже в идеально обслуженом механизме несколько меняется точность .

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    TVV, пружину там починит любой мастер .Чаще всего она в самом начале обрывается.Весь ремонт в том что бы конеч пружины нагреть и загнуть когда он отпустится и закрепить.30 мин работы

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    и еще что интересное заметил .Двое часов АЧС 1 . Новые правда. не по году выпуска а не эксплуатируемые нигде . Если их одновременно я завожу . и не заведу потом как уже приходит время то они останавливаются в одно и тоже время всегда с одинаковой разницей в 25 сек .Все таки механизм в них очень хороший .

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    TVV, Будильник прикольный. У меня "Слава "стоит тикает . еще громче чем авиационные. Нравится этот недостаток. А с дятлом вообще класс. если увижу где то обязательно тоже куплю.Я прямо загорелся им .

    bottlehunter
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 12 января 2016 23:07

    Прошу не ругать за мобил фото и корпус в стадии поиска медных цыфр.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 2 февраля 2016 17:54 Редактировалось IgorGor, 3 раз(а).

    Ребят, два вопроса:
    1.АЧС-1. Основные часы ещё идут, но через двое суток, " время полёта" останавливается. Не разбирал, не собираюсь. Но--это нормально? Ах да, добавлю, если завести, то "время полёта" идёт опять
    2.Вторые часы у меня оказались не АЧ-123, а 60 ЧП. В чём разница
    3. 60 ЧП идут с остановленным секундомером, неделю, а АЧС-1 всего четыре дня. Я думал, механизм одинаковый, как и заводная пружина. Что скажете?

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    по поводу "Славы"

    занимаюсь сломанным триггером будильника. может, у кого в мелочь разобранный пылится, подоргеет блочок триггера, или как там он называется? цейтнот, пока не готов разобрать.
    Вымпел, сломаны ВСЕ зубы на большом колесе. Вы бы продолжили заниматься?

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    "Весна", сломана собачка на заводной пружине, легко восстановил.
    Завод на 14 дней, между прочим.

    Добавлено спустя 47 секунд

    блиин, простите за качество фото, ZTE хоть и 5 Мпикселов.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9215

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9215
    # 2 февраля 2016 18:53

    IgorGor, см. ЛС

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 февраля 2016 22:12

    IgorGor, По поводу остановки "время полета". Часы авиационные АЧС -1 рассчитаны на заводку раз в двое суток . Есть соответствующая надпись "2 суток " около цифры "9"

    Добавлено спустя 26 секунд

    В пределах этого интервала обеспечена нормальная работоспособность всех функций

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Через двое суток или чуть больше срабатывает блокировка которая останавливает часы . Упругости пружины которая обеспечивает паспортную точность хода хватает именно на двое суток . А потом механизм блокируется во избежании хода с погрешностями

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Но насколько я знаю время полета это механизм отдельный который через систему зубчатых колес и рычагов просто присоединяется и вводится в работу нажатием кнопки . По идее должен работать ровно столько сколько бьется баланс механизма

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    ответ на второй вопрос . У вас вторые часы 123 ЧС. разница между 60 ЧП в наличии внутреннего обогрева

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    И соответственно габаритами корпуса. Он такой же как у АЧС 1 . ЧП 60 уже по ширине .

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Третий вопрос . запас хода у часов 60 ЧП - трое суток . В интервале этого промежутка обеспечивается нормальная работа . А АЧС 1 и не должны работать 4 суток . да и не вытянут без заводки столько.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Возможно в третьем вопросе вы допустили ошибку и спрашивали не про АЧС 1 а про 123 ЧС. и просили сравнить

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Мои ЧС 123 и 60 ЧП идут по неделе все таки но на протяжении всего срока секундомеры работают

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Попробуйте для начала провести техническое обслуживание .

    bottlehunter