Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 июля 2005 14:44

    я ж сказал "грубо прикинуть", понятно что точно надо брать литературу по динамику и смотреть

    JBL SpekerShop например

    плохой пример. говно программа, расчеты некорректны хотя и близки к правде... никогда не советуйте ее своим покупателям, если хотите сделать доброе дело - LspCAD

    а 10 литров для мидбаса и больше - это и есть свободный объём, или FreeAir

    никакой он не FreeAir а 10л... моя практика показывает что точный расчет аккустикеского оформления динамика координально улучшает детальность звучания (да! и не чуть-чуть, а так! что глухой разницу заметит)

    кстати внутренний обьем двери 40-50л, + если учесть некую негерметичность, то для динамика это будет эквивалентно 80-100л,.. - лажа, надо изолировать обьем

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 6 июля 2005 14:44

    Вот тоже присоединяюсь к вопросу JayD-а, контакты в студию или ликбез полный подробный

    ЗЫ переименовать бы ветку в "Шумоизоляция и звук"

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 6 июля 2005 14:45
    JayD:

    А есть ли у нас нормальные спецы по этому делу и в каких пределах это стоит?

    Пиши в личку, расскажу где спецы водятся, а тож в этой ветке рекламировать никого нельзя (даже из бескорыстных соображений)

    No tubes - no music
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 июля 2005 14:55

    Шумка чтобы улицу не слушать, а слушать музыку.

    %)

    я к тому что, если улицы не слышно, то уши трубочкий будут скручиватся от кривого звука... фон шумящий он сглаживает

    а если делать шумку, то и музыку сразу надо выводить, чтобы потом два раза не ворошить все

    ибо даже из дешевой акустики много можно выжать многое если учесть все тонкости... громко конечно не получится, но звучать можно заставить на все 100%

    а то часто вижу и слышу бездарные "барабаны на колесах" в которые вкинули не один k$... мщности хоть поделись, а звук как из погреба, только громко

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 6 июля 2005 15:00
    Андрей Владимирович:

    Шумка чтобы улицу не слушать, а слушать музыку.

    %)

    я к тому что, если улицы не слышно, то уши трубочкий будут скручиватся от кривого звука... фон шумящий он сглаживает

    а если делать шумку, то и музыку сразу надо выводить, чтобы потом два раза не ворошить все

    ибо даже из дешевой акустики много можно выжать многое если учесть все тонкости... громко конечно не получится, но звучать можно заставить на все 100%

    а то часто вижу и слышу бездарные "барабаны на колесах" в которые вкинули не один k$... мщности хоть поделись, а звук как из погреба, только громко

    Согласен с каждым словом.

    No tubes - no music
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 6 июля 2005 15:04

    JBL SpekerShop например

    плохой пример. говно программа, расчеты некорректны хотя и близки к правде... никогда не советуйте ее своим покупателям, если хотите сделать доброе дело

    Программа не идеальна, спору нет. Например, фокалы на ней не посчитаешь. Да лучшей нету, к сожалению. Но это же как самолёт - тошнит, а выйти некуда. И потом, перед расчётом динамик погреть нужно, снять показания (если производителю не веришь), и вперёд. Есть ряд брэндов, которые спикершопом считаются великолепно:znaika:

    No tubes - no music
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 июля 2005 14:18

    Андрей Владимирович, а какой версии у тебя LspCAD? И сколько весит - я б подъехал с флэшкой, забрал - если не жаль конечно :shuffle:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 июля 2005 14:23

    5.25

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 июля 2005 14:23

    4mb

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 17 июля 2005 23:20

    Кто делал сам, каким клеем делали? Чем можно приклеить что бы к гов..у клеилось, от температуры не отваливалось и не воняло?

    Ремонт и обслуживание
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 18 июля 2005 08:54
    ByWorld:

    Кто делал сам, каким клеем делали? Чем можно приклеить что бы к гов..у клеилось, от температуры не отваливалось и не воняло?

    А зачем клей? Оно же всё самоклеющееся, и ничего не отваливается и не воняет :-?

    No tubes - no music
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 18 июля 2005 12:00

    Zhenik, я брал не самоклеещуюся и ещё буду брать. Во первых на самоклеющуюся непомерно завышена цена! Во вторых не факт что там оно хорошо клеится(по крайней мере на г..вно), а в третьих не тот выбор.

    Ремонт и обслуживание
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 18 июля 2005 12:28
    ByWorld:

    Zhenik, я брал не самоклеещуюся и ещё буду брать. Во первых на самоклеющуюся непомерно завышена цена! Во вторых не факт что там оно хорошо клеится(по крайней мере на г..вно), а в третьих не тот выбор.

    То, что она клеится, это факт (если мы говорим про материалы STP российского пр-ва, про импортные вообще разговора нет - всё очень хорошо клеится). Про выбор - а что тебе собственно нужно, кроме вибропласта, битопласта и сплэна? :-?

    No tubes - no music
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 18 июля 2005 17:27

    Zhenik, то что мне было нужно я нашёл... про вибропласт и вышенаписанное начитался и понял что шкурка вычинки не стоит. Главным образом материал на котором не плохо наживаются на отдельных автомобилистах. Вопрос был задан по клею.

    Ремонт и обслуживание
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 18 июля 2005 23:38

    ByWorld, что за материал и по какой цене. Можно в личные плиз

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 18 июля 2005 23:52

    На рынке 2 материала:

    1) Подобие вибропласта, что продавцы называют профессиональной шумкой, ржунимагу, спрашиваю какой критерий, мне говорят что потому что стоит дорого :lol: Хотя на самом деле не дёшево. лист метр на полтора 30-40 рублей в зависимости от толщины.

    2) лист 2 на 3 метра войлок + пропитанная смолой ткань, дёшево и сердито что бы постелить пол поверх нормально шумки. стоит 20 р.

    Мне достали шумку промышленную. Стоит в 10 раз дешевле 1-ой, подобие вибропласта... но не самоклеящаяся... есть разная толщина, от 3мм до 10мм. Такое ставят на МАЗ-MAN в ту сторону и нюхать...

    Ремонт и обслуживание
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 19 июля 2005 00:11

    ByWorld, спасибо за инфу. А то у девушки 323f шумная просто атас. Надо че-то делать с ней

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 июля 2005 10:11

    Maksx, да не за что. К шумоизоляции надо подходить с умом, тупая оклейка салона и т.д. эффекта нормального не даст. Читай инфу и вперёд. Кстати если стоит прямоток, тоже ничего не поможет... это про 323 =)

    Удачи.

    Ремонт и обслуживание
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 июля 2005 14:15

    ByWorld,

    Мне достали шумку промышленную. Стоит в 10 раз дешевле 1-ой, подобие вибропласта... но не самоклеящаяся... есть разная толщина, от 3мм до 10мм. Такое ставят на МАЗ-MAN в ту сторону и нюхать...

    А может это... того... и мне достанут? Ась? :shuffle::beer:

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 июля 2005 14:45

    ByWorld, вообще не на клей садят шумку "подобие вибропласта", её разогревают промышленным феном и шлёп... там же битум, вот его нужно плавить и после застывания зубами не отгрызёшь :D

    Качество контакта с оклеиваемой поверхностью играет очень важную роль