Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 28 сентября 2016 22:26
    chirv:

    у поло двигатель новый уже !

    не так нужно писать- у поло уже новая фича с двигателем- теперь вместо стука, он кушает маселко.

    chirv:

    веста/хрей/ларгус, альмера,

    ларгус и альмеру стоит выделить в отдельное семейство- они еще не прошли рестайлинг.

    chirv:

    301/с-элис, фиеста

    это кто? их почти нет- уж лучше жили вспомнить, особенно с их нынешней ценой в 9килобаксов.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 28 сентября 2016 22:55 Редактировалось энергет, 1 раз.
    chirv:

    это не мое мнение - посмотрите сравнительные тесты ЗР, Аторевю, и т.д.

    Ну тогда уже надо смотреть абсолютно все: тесты, рейтинги, топы продаж, NPS, residual value ...,а то получится, как обсуждалось выше - АР забраковал ЛКП одного производителя, но потом внезапно оказалось что он лидер по заводскому качеству DJ Power)).

  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 сентября 2016 23:32 Редактировалось chirv, 1 раз.

    uote="11vasya"]

    chirv:

    у поло двигатель новый уже !

    не так нужно писать- у поло уже новая фича с двигателем- теперь вместо стука, он кушает маселко.

    chirv:

    веста/хрей/ларгус, альмера,

    ларгус и альмеру стоит выделить в отдельное семейство- они еще не прошли рестайлинг.

    chirv:

    301/с-элис, фиеста

    это кто? их почти нет- уж лучше жили вспомнить, особенно с их нынешней ценой в 9килобаксов. рено, ниссан, тойота, субару, тси - всегда кушали, что-то вы "придумываете"
    http://peugeot.by/301-2/ - кузов крепкий и полностью оцинкован, двигатель проверенный, динамичный 9.5 до сотни, места сзади больше, машинокомплекты поставляются из Португалии, на дорогах Беларуси их не меньше чем вест... чего в утиль? он еще крут выглядит посолиднее весты.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    энергет:

    chirv:

    это не мое мнение - посмотрите сравнительные тесты ЗР, Аторевю, и т.д.

    Ну тогда уже надо смотреть абсолютно все: тесты, рейтинги, топы продаж, NSP, residual value ...,а то получится, как обсуждалось выше - АР забраковал ЛКП одного производителя, но потом внезапно оказалось что он лидер по заводскому качеству DJ Power)).

    и что?
    ваше мнение для меня аргумент? а АР , ЗР нет?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    11vasya:

    не так нужно писать- у поло уже новая фича с двигателем- теперь вместо стука, он кушает маселко.

    маселко кушают двигатели, ниссан, сузуки, рено, тойота, субару, все ТСИ всех в утиль? Да и инфа ваша требует подтверждения

    Добавлено спустя 57 секунд

    http://www.ford.by/Cars/fiesta/price/

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    покажите любой девушке фиесту хетч и весту и спросите что она выберет, а вы в утиль.....

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 29 сентября 2016 07:48

    chirv, Что-что , а вот 301 - ну очень редкий авто.

  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 сентября 2016 08:49
    yuvego:

    chirv, Что-что , а вот 301 - ну очень редкий авто.

    у меня во дворе стоит - 4 полуседана, 3 соляриса, 4 рио, 1-альмера (такси), 1-логан (новый), 2- дастера, и 1 белоснежный 301 - на котором ездит эффектная блондинка, любящая одеваться в светлое и он у нее всегда чистый-чистый (как будто перед заездом во двор она каждый день на мойку катает, и 301 по визуальному восприятию (может за счет белого цвета и чистоты) кажется автомобилем классов выше всей перечисленной мною братии, к тому же по моим наблюдениям белый цвет идет только удачным по дизайну машинам (белый логан, альмера, дастер, солярис, веста не очень, рейсталенговый поло тоже, хотя дорестайленговый или GT выглядят хорошо, рио тоже не плохо), а 301 -круто.(белый x-6 -круто, как и любая бмв, кроме единички и х3, любой мерс, лексус и т.д.)
    Ни одной весты у меня во дворе нет - Веста редкая машина )))))

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 29 сентября 2016 09:01
    chirv:

    и осадочек не более чем от ржавеющего ваза

    Где вы видели ржавеющий ВАЗ? Жигули не упоминайте - их уже давно не производят.
    Все Гранты-Калины, которые я видел - все, как из салона, ржавеют не быстрее прочих бюджеток.

    chirv:

    в классе В (В+) собралась неплохая компания (логан/ сандеро, рио/акцент, поло/рапид, веста/хрей/ларгус, альмера, 301/с-элис, фиеста) - все они очень хорошие, достойные автомобили - у кого-то одни плюсы, у кого-то другие. лично я буду выбирать в по цене/комплектации/качество в тот момент когда будут деньги на руках
    У Весты соотношение цена/комплектация очень хороши, если и качество не подведет то да - будет лидер.

    Вы проспали, Веста уже лидер (меньше, чем за год продаж): регионы не дадут себя обалванить, поэтому ездят на Грантах-Приорах и пересаживаются на Весты, но в кризис доходы упали, поэтому рост такой вялый. Столицам плевать на кризис и они традиционно выбирают неВАЗ, даже если это Логан. В ближайший год Веста точно будет в первой тройке, а вот на каком месте - время покажет.

    Добавлено спустя 27 минут 45 секунд

    chirv:

    Ни одной весты у меня во дворе нет - Веста редкая машина )))))

    Знаю 3 двора, где есть Весты - и это только Малиновка. А вообще по нашему колхозу судить о перспективах Весты не стоит, ее основной рынок Россия и Казахстан. У нас она редкая, а в Польше их вообще нет и что?

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    chirv:

    покажите любой девушке фиесту хетч и весту и спросите что она выберет, а вы в утиль.....

    Вы правы, судя по реакции людей на мою Весту, только мужчины сворачивают головы, наверно, девушки еще не в курсе.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 сентября 2016 10:23
    cthulhu123:

    Вы правы, судя по реакции людей на мою Весту, только мужчины сворачивают головы, наверно, девушки еще не в курсе.

    я тоже интересуюсь уже очень) а жене показал- она: " Ладу? ты ...... (не цензурное слово)...... (катаем полуседан 4 года - пора менять)

    Добавлено спустя 31 минута 54 секунды

    Cartman_7:

    жесть какая...если это универсал, то я английская королева... Очередной урод наподобие иксрэя

    Для вас ларгус 7 мест, по-моему практично,

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 сентября 2016 10:56 Редактировалось энергет, 1 раз.
    chirv:

    покажите любой девушке фиесту хетч и весту и спросите что она выберет, а вы в утиль.....

    Думаете Фиесту? Не угадали, посмотрите ТОП продаж. Девушкам нужно АКП, а в Фиесте ПШ, который лишь немногим лучше ДСГ. В том числе и по этому Фиеста провалилась. Не знаю, купил бы я своей девушке Весту с АМТ, но Фиесту точно бы не взял.

    chirv:

    я тоже интересуюсь уже очень) а жене показал- она: " Ладу? ты ...... (не цензурное слово)...... (катаем полуседан 4 года - пора менять)

    Отношение к Ладе действительно меняется. Смотрите статистику потребительской лояльности, она уже 35%. То есть уже треть владельцев готовы рекомендовать свой авто к покупке друзьям-знакомым и уверены, что следующим авто будет опять Лада. До Тойоты еще очень далеко, но Лада уже догнала Пежо и обогнала несколько мировых брендов. А еще пару лет назад Лада была в самом конце списка.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 29 сентября 2016 11:56
    энергет:

    Скоро год со старта продаж, тираж Вест около 40 тыс, интерес к модели не падает, значит все ОК.
    Точнее косяки конечно есть и будут, но судя по всему не из разряда "ужас-ужас" и погоду не делают.

    50 тыс.

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2012

    14 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 29 сентября 2016 13:23

    Среди этого коллектива очень нехватает того человека, без которого бы Веста не вышла или бы вышла, но совсем не такой какой мы ее видим. Я его очень уважаю :)

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 29 сентября 2016 15:44
    chirv:

    я тоже интересуюсь уже очень) а жене показал- она: " Ладу? ты ...... (не цензурное слово)...... (катаем полуседан 4 года - пора менять)

    Странно, обычно женщины падки на эффектный дизайн, особенно если сравнивать со скушным поло. Здесь надо просто пояснить, что ВАЗ - совсем не тот, что в анекдотах, а это концерн ВАЗ-Рено-Ниссан, производящий кроме Лады еще Алмеру, Датсун на одном конвеере. Она же не против Рено и Ниссан? К сожалению, белорусам религия не позволяет пересесть на Ладу.
    Покажите ей ролики с конвеера Весты и в салоне покажите в живую - я думаю поможет.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 29 сентября 2016 17:47
    chirv:

    на дорогах Беларуси их не меньше чем вест... чего в утиль?

    потому что. может их и больше чем вест- но это пока.

    chirv:

    маселко кушают двигатели, ниссан, сузуки, рено, тойота, субару, все ТСИ всех в утиль?

    нет- но вы же сходу называете залётчиков- и при этом не уточняете какие двигателя у них кушают. и сколько. и то, что ваш ( условно) двигатель имеет те же косяки, что и другие двигателя не обеляет его на фоне безпроблемных двигателей конкурентов.

    chirv:

    и инфа ваша требует подтверждения

    у меня есть товарищ с поло, маселко понемногу кушает- причем авто на автомате и бережная эксплуатация. да и дыма без огня не бывает.

    chirv:

    покажите любой девушке фиесту хетч и весту и спросите что она выберет, а вы в утиль...

    моей жене не нравится- и морда специфическая и места минимум. веста смотрится взрослее и больше. но, в любом случае, у нас очень мало девушек, которые сами себе новое авто выбирают :shuffle:

    chirv:

    по моим наблюдениям белый цвет идет только удачным по дизайну машинам

    мне кажется, что всё зависит еще и от правильно подобранного оттенка белизны.

  • ALI_by_12 Member
    офлайн
    ALI_by_12 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #211057

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 29 сентября 2016 18:34

    сегодня мужик чуть головой окно в автобусе не вышиб,так провожал взглядом припаркованную весту

  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 сентября 2016 19:16 Редактировалось chirv, 2 раз(а).
    11vasya:

    у меня есть товарищ с поло, маселко понемногу кушает- причем авто на автомате и бережная эксплуатация. да и дыма без огня не бывает.

    по немногу это сколько? полщупа (от максимума к половине отметки) за 15 000? или сколько? расход масла на угар - про такое вы слышали? может вашему другу стоит сменить масло (марку)? и сократить интервал до 10 000?
    и вообще вы уже который раз пустословите по делитански и ничего не подтверждаете ссылками, может начнете подтверждать свои сплетни?
    a то вы как из той деревни - , в которой , кто-то пукнул - а вы кричите что обоср....ся.
    лично у меня на полуседане масло по щупу опускается с отметки максимум до 2/3 за 10-12 тыс, от замены до замены ничего не подливаю

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 29 сентября 2016 19:45
    chirv:

    это сколько?

    Ну и за одно зацепим тему про масло: на данный момент на одометре 5450км., уровень чуть ниже середины, стараюсь постоянно крутить до 3000об/мин. Считаю, что это оптимально для данного мотора. Обкаткой сильно не увлекался — до 2000 "тошнил", после ездил в привычном для себя режиме.

    я не в курсе как у вагов, но у рено ( российского) такого и близко нет. как и у вашего двигателя- не так ли?

    chirv:

    расход масла на угар - про такое вы слышали?

    ну как вам сказать- я масло проверяю очень редко, раз в месяца три-четыре.

    chirv:

    и сократить интервал до 10 000?

    а лучше до пяти тыщ :super:

    chirv:

    и ничего не подтверждаете ссылками,

    пожтвердите свои высказывания, для начала

    chirv:

    маселко кушают двигатели, ниссан, сузуки, рено, тойота, субару, все ТСИ

    chirv:

    лично у меня на полуседане

    у вас другая фича :trollface: но боюсь вашего гнева, не буду про неё.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 сентября 2016 19:55 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    chirv:

    в классе В (В+) собралась неплохая компания (логан/ сандеро, рио/акцент, поло/рапид, веста/хрей/ларгус, альмера, 301/с-элис, фиеста) - все они очень хорошие, достойные автомобили

    301/c-elysee

    Прошу прощения, а вы их видели вживую?
    Я, конечно, извиняюсь перед их владельцами, но на мой взгляд, это просто ведро даже по меркам "бюджетника".
    Я бы и Весту взял, и даже на Джили с Лифаном посмотрел, но только не "Ц-или-З".

    В Б-классе, за примерно один и те же деньги, на мой взгляд, основные конкуренты и самые интересные предложения (без учёта Весты - не могу объективно оценить) - это Рио\Акцент и Поло\Рапид. Остальные послабее.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    chirv:

    301 по визуальному восприятию (может за счет белого цвета и чистоты) кажется автомобилем классов выше всей перечисленной мною братии

    А вы откройте дверь, и сразу магия развеется вместе со звуком грохочущей жестяной банки, сопровождающим срабатывание замка :D
    301\C-elysee выглядит хорошо, но на этом хорошее, в плане ощущения от автомобиля, заканчивается...

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    энергет:

    Думаете Фиесту? Не угадали, посмотрите ТОП продаж. Девушкам нужно АКП, а в Фиесте ПШ, который лишь немногим лучше ДСГ. В том числе и по этому Фиеста провалилась. Не знаю, купил бы я своей девушке Весту с АМТ, но Фиесту точно бы не взял.

    Ну так в Весте же тоже в качестве "автомата" богомерзкий робот :(
    Даром, что не с двумя сцеплениями...

  • ALI_by_12 Member
    офлайн
    ALI_by_12 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #211057

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 29 сентября 2016 20:20
  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 сентября 2016 22:16
    11vasya:

    я не в курсе как у вагов, но у рено ( российского) такого и близко нет. как и у вашего двигателя- не так ли?

    К4 реношный 102 л.с. подкушевает масло если не ездить как овощ.

    11vasya:

    пожтвердите свои высказывания, для начала

    я и подверждаю, то что утверждаю, я же не кричу везде полуседан масложер и стучит!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    SmithRO:

    А вы откройте дверь, и сразу магия развеется вместе со звуком грохочущей жестяной банки, сопровождающим срабатывание замка
    301\C-elysee выглядит хорошо, но на этом хорошее, в плане ощущения от автомобиля, заканчивается...

    на выставке сидел в нем и двигатель заводил - ничего мерсзкого там нет! Честный бюджетник. Для меня МЕРЗКО - это строчка под кожу на рио и телефонах самсунг!

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    SmithRO:

    Рио\Акцент и Поло\Рапид. Остальные послабее.

    продажи это подтверждают, но и другие машины покупают!
    Напомню, что из всего моего списка только рапид и 301/с-элис продается в Европе остальные в странах 3 мира... ну может веста будет продаваться....

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 29 сентября 2016 22:24
    chirv:

    К4 реношный 102 л.с. подкушевает масло если не ездить как овощ.

    не овощ- это как?
    вот тут хотелось бы пруф- на сайте есть активные ветки, где используются эти моторы- найдите там жалобы или обсуждения расхода масла, такие, как в ветке полоседана))

    chirv:

    я же не кричу везде полуседан масложер и стучит!!!

    так у полика или одно или другое ( в зависимости от двигателя). есть и те, кому повезло, но косяк присутсвует. при том, что новый двиг еще не так распрастранен, и не весь гемор еще вылез.

    я вот правда не понимаю, каким боком это всё к весте- у нее движки не от горемычного вага :shuffle:

  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 29 сентября 2016 22:43
    11vasya:

    вот тут хотелось бы пруф- на сайте есть активные ветки, где используются эти моторы- найдите там жалобы или обсуждения расхода масла,

    найдите жалобы по полуседану сначало на онлайнере
    зачем пруф? берете машину с этим двиглом ( или с ЛЮБЫМ другим) замеряете уровень масла, несколько дней ездите газ в пол со светофоров, потом сгоняйте в брест обратно на маскималке и замеряйте уровень масла и можете смело ткричать что все дыигатели в мире гауунно))))