Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 7 августа 2016 18:42
    энергет:

    только SUV.

    ну да, а вот чисто японские альмера в Тольятти, террано ( странно- ведь то же СУВ) в Москве. ну и Ижевск- столица японского автопромма в России.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 августа 2016 19:01 Редактировалось энергет, 1 раз.
    11vasya:

    ну да, а вот чисто японские альмера в Тольятти, террано ( странно- ведь то же СУВ) в Москве. ну и Ижевск- столица японского автопромма в России.

    Вот из всего перечисленного менее всего ипонского в Террано, Альмере и суббренде Датсун, но уж никак не в Сентре.
    11vasya, а чем вам Ижевск так не угодил? :-? Там раньше КИА собирали, и вроде норм.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 7 августа 2016 19:18
    энергет:

    а чем вам Ижевск так не угодил?

    лично мне ничем.
    мне не нравится сам автоваз. и не только за его лобирование- всё ж благодаря ему я купил новый дастер за 11килобаксов :) а его менеджмент и инжениринг. другими словами- не верю я в них. они даже Бу сгноили, потому что слишком он за качество взялся.

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 8 августа 2016 09:28 Редактировалось Pr1ha, 1 раз.
    kuvaldik:

    Pr1ha, Поздравляю!!! Во сколько обошлась и сколько ждали.

    спасибо, обошлась 11, в люкс комплектации на ручке, обещали что в феврале привезут, а привезли только сейчас, не сказать что прямо ждал, но позванивал и интересовался когда появится, потом сами позвонили.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 8 августа 2016 14:48
    Serge_Piter:

    Июньские продажи LADA выросли на 7,9%

    Одним из лидеров июньского роста стала LADA Vesta: продано 5128 новых седанов, что на 36,7% больше по сравнению с предыдущим месяцем. LADA Vesta входит в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в России, занимая 4-е место

    Продажи в июле.

    1 Hyundai Solaris 7 904
    2 KIA Rio 7 632
    3 Lada Granta 6 334
    4 Lada Vesta 5 198

    Уровень июня. Или это просто потолок темпа производства... 60тыс за год?

  • ALI_by_12 Member
    офлайн
    ALI_by_12 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #211057

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 8 августа 2016 17:31

    Какой-то я впечатлительный!
    Насмотрюся и начитаюсь отзывов как она людей с новья немного беспокои так сразу смотрю в сторону на корейцев.
    Потом увижу хорошие отзывы и настрой начинает меняться,короче я пока не определился.
    А жду метан и универсал.

  • ux13 Member
    офлайн
    ux13 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #201314

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 августа 2016 12:19
    Nuvola:

    Serge_Piter:

    Nuvola:

    Вы вообще-то на белорусском форуме, и мой пост был к фото машины возле минского салона. Кстати, я спрашивал по делу, не замечал такого выраженного эффекта на солнце.

    Нормально там всё с капотом. И на солнце и при луне. И в Минске и в Саратове.

    Ну может на ваш саратовский взгляд и нормально, но не один я в Беларуси отметил визуальный эффект открытого капота, в то время когда когда он на самом деле закрыт. Не лучшая особенность оптики и широкого горизонтального проема.

    Serge_Piter:

    Nuvola:

    Речь шла о плановой замене мотора в Логанах и Сандеро на уже применяемый на Дастере - для загрузки линии по этому мотору.

    Ага, плановой... но внепланово их сняли с ладовских моделей, логаны спасать.

    Какие логаны спасать, что за чушь. Внедрили новый мотор еще в прошлом году, когда поставили на Дастер. Потом планировалось начать ставить его на иксрей/сандеро и логан, для дальнейшей загрузки линии по этому мотору. Из этих трех первым его получил иксрей, как это было запланировано при Андерсоне, но тут пришел Мор, и сказал - режьте все, оставляйте вазовские моторы с большей степенью российских компонентов. И поэтому его с Лад сняли. Вот и вся история. А Рено своим чередом его внедрила на Сандеро и Логан, как это было запланировано еще до вывода обновленного Дастера в прошлом году.

    Serge_Piter:

    Nuvola:

    Вы всерьез верите в эту российскую пропаганду исключительности всего российского? Рено владеет 70% акций этого завода, и веста - лишь один из продуктов альянса. Веста заставила Рено понервничать лишь как генератор прошлогодних рекордных убытков Лады.

    Ни слова от меня не было об исключительности всего российского.

    О да, особенно эти сказки, как одно из подразделений альянса своим продуктом заставляет "нервничать" своего мажоритарного акционера, находясь у него полностью на зарплате.

    Serge_Piter:

    1. Веста объективно лучше Логана. Во всём спектре характеристик. (кроме личностного восприятия бренда белорусами)
    2. Именно Веста уже прибыльна. Прямо сейчас и с ограниченной гаммой. Уже приносит прибыль.

    Да будь она хоть десять раз лучше, это лишь одна из моделей, разработанных сотрудниками на зарплате у Рено-Ниссан, и выпускаемая на одном из заводов, принадлежащих РН.

    Serge_Piter:

    Nuvola:

    Какую ситуацию удержать, вы о чем вообще?
    У Ростеха доля в заводе вдвоем меньшая, чем у Рено. Они занимаются только распределением уволенных уборщиц и прочей социалкой.

    Сохранения бренда Лада и сохранения компетенций по проектированию собственных авто.
    Альянсы создаются, распадаются... всякое может быть.

    Бренд Лада принадлежит альянсу Рено-Ниссан, а не Ростеху, и не России вообще. Компетенции по проектированию целиком контролирует Рено-Ниссан, а Ростеха там нет даже близко, он отвечает лишь за социалку, за то, в какой цвет покрашены заборы. К автомобилям Ростех не относится никаким боком. Как миноритарный акционер, он не имеет преимущества при голосовании, все ключевые решения окончательно принимает К. Гон.

    По поводу всякое может быть - да ничего не может быть, и российские партнеры РН это понимают. Ибо уйди завтра РН - и ВАЗ с ИЖем придется просто закрыть, так как не будет французских денег на их содержание. А своих хватит только на покраску заборов. Политические последствия закрытия этих двух заводов, надеюсь, объяснять не надо?

    всё правильно, но один весомый + в пользу весты - 3 класс безопасности, в то время как у дастера, сандеро - 1 кдасс(худший). во время немеренного кол-ва аварий это очень весомое преимущество.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 24 августа 2016 10:20 Редактировалось Serge_Piter, 2 раз(а).

    Lada Vesta Sport Concept

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 24 августа 2016 14:05 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    Serge_Piter, на сколько уменьшен клиренс из за обвеса? думаю сделали чип движка и подвесили вторую фейковую выхлопуху. а так внешне норм.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 24 августа 2016 14:23
    [u3]Nemiroff:

    Serge_Piter, на сколько уменьшен клиренс из за обвеса? думаю сделали чип движка и подвесили вторую фейковую выхлопуху. а так внешне норм.

    -30мм вроде как, +1.8 (150сил), + дисковые по кругу ... ну и в салоне доработки.
    К концу года в серию.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 24 августа 2016 20:27 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    Добавлено спустя 53 минуты 18 секунд

    Нету релингов на кросс универсале. Печаль. Все испортили

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 25 августа 2016 10:02
    [u3]Nemiroff:

    Нету релингов на кросс универсале. Печаль. Все испортили

    Да будут, куда они денутся.
    Другое дело, что ни универсала кросс, ни просто серийного универсала так и не показали.

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 25 августа 2016 18:35
    Serge_Piter:

    [u3]Nemiroff:

    Нету релингов на кросс универсале. Печаль. Все испортили

    Да будут, куда они денутся.
    Другое дело, что ни универсала кросс, ни просто серийного универсала так и не показали.

    печально,я так ждал что покажут.да и седан кросс прикольно смотрится)

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 августа 2016 14:07

    Был на Минск-Лада. Был приятно удивлен, что к заказу доступна комплектация с 4 ПБ и климатом, и даже с различными цветами. Обещали в скором времени перезвонить. Время покажет.
    P.S. цена 22990 на АМТ.

  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    664

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 августа 2016 14:11

    Как-то дорого.

    что-то неразборчивое
  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 августа 2016 14:55 Редактировалось zmei113, 1 раз.

    Кто уже сталкивался с гарантийным ремонтом? Интересует наличие запчастей, есть ли проблемы с ним?
    В автосалоне утверждают, что проблем нет, все в наличии и 2 раза в месяц машина приезжает с запчастями. Спрашивал про подвеску, сцепление и пр, кроме кузовщины. Даже в Питере есть проблемы, а тут прям все в наличии.
    Как в целом клиентский сервис на Минск-Ладе, идут ли навстречу при решении вопросов, связанных с гарантией?

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 августа 2016 17:09 Редактировалось zmei113, 1 раз.
    daim78:

    Как-то дорого.

    Ну как посмотреть. Если отминусовать утильсбор+бензин+страховка при покупке в России, то разница не такая и большая получается. Преимущество покупки в Минске - гарантия в РБ, а она точно понадобится, судя по отзывам с драйва.

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2012

    14 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 26 августа 2016 17:13 Редактировалось vtsk, 1 раз.

    А почему гарантия понадобится ?

  • ALI_by_12 Member
    офлайн
    ALI_by_12 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #211057

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 августа 2016 18:06
    vtsk:

    А почему гарантия понадобится ?

    Стёкла легко царапаются,втулки стаба скрипят(читал что начали смазывать специальной смазкой(не путать с обычной смазкой в самом начале)),Стойки стаба быстро заканчиваются,указатели поворотов потеют ну и возможные сверчки по мелочи.
    Надеюсь что к выходу универсала эти косяки устранят.

  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    664

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 августа 2016 19:39 Редактировалось daim78, 1 раз.
    zmei113:

    daim78:

    Как-то дорого.

    Ну как посмотреть. Если отминусовать утильсбор+бензин+страховка при покупке в России, то разница не такая и большая получается. Преимущество покупки в Минске - гарантия в РБ, а она точно понадобится, судя по отзывам с драйва.

    Я имел ввиду,дорого в сравнении с конкурентами - акцентом,рио и поло.
    Опять же - пресловутая амт.
    За 11800 (22990) я бы посматривал новый солярис с автоматом из России.
    зы. у меня xray.

    что-то неразборчивое