Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Hitachi Ultrastar 7K3000 2TB (HUA723020ALA641)

Ответить
  • R. Junior Member
    офлайн
    R. Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1595039

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 августа 2016 13:14

    ARTvsCHESTER, спасибо за пост, интересно было почитать, хоть я и ушел с компьютерной сферы еще в далеком 2006 году. Сама по себе модель винта неплохая (хоть и шумная), но домой ставить не советовал бы по двум причинам:
    1. Вибрация;
    2. Нагрев.
    И если с температурой на 5-6 градусов выше Сегейтовской еще можно мириться, то вибрация - это совсем не айс. В начале 2000-х не раз сталкивался с тем, что вылетали именно вибрирующие винты, хотя там плотность записи была смешная по нынешним меркам ( пластины по 5-8 Гб).
    А кстати, вот что ответили ребята из KST.by на мой отзыв:

    КСТБАЙ:

    Спасибо за Ваш отзыв! На данный момент данная позиция снята с продажи. Проводится жесточайшая беседа с поставщиком, что бы выяснить действительно ли был товар бу. С нашей стороны, приносим свои извинения. Как Вы заметили, упаковка была заводская, никем не вскрывалась до Вас. Гарантия на жесткий диск была 24 мес, наибольшая среди продавцов данного товара. Наш интернет магазин никогда не занимался продажей бывшего в употреблении товара! Приносим свои извинения. С уважением, руководство ООО «КСТБАЙ»

    Почитал, посмеялся :lol: Да, я допускаю, что ребята, как вы говорите, "не в теме". Но блин, беседа с поставщиком... :lol: :lol: :lol: ... (которого, кстати, они мне так и не назвали). Они что, ожидают, что им скажут: "Да, я барыга-поставщик, купил отработку в надежде тюхнуть и срубить бабла!" :ura: Да там любой студент-айтишник за 5 минут найдет 5 доказательств б/у шки. А "заводская" упаковка - тот еще опус. Обычный пакет-антистатик, заклеенный наклейкой. И вы сразу увидели, что версия HDD FW не совпадет с указанной на этикетке. Так что даже наклейки поленились нормальные напечатать.

  • gedm Junior Member
    офлайн
    gedm Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #416991

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 ноября 2016 22:25

    Интересно, чем все закончилось?
    И кто-нибудь покупал диски этой модели?
    Подумываю взять такой.

  • gedm Junior Member
    офлайн
    gedm Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #416991

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 ноября 2016 22:31

    ап

  • Boryc2 Junior Member
    офлайн
    Boryc2 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #567517

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 17 ноября 2016 10:27

    Сегодня должны привезти... На атоме заказывал, очень доказывали что новый, посмотрим. Но даже если будет не новый без проблем, оставлю. Ценник-то как на б/у... В любом случае 90% что он после 27к часов отработки проживет еще дольше чем новые самсунги или сигейты.

  • Palex82 Member
    офлайн
    Palex82 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #155838

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 ноября 2016 00:22 Редактировалось Palex82, 1 раз.

    del

  • Boryc2 Junior Member
    офлайн
    Boryc2 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #567517

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 ноября 2016 11:43 Редактировалось Boryc2, 2 раз(а).

    Привезли. Что ожидал, то и получил. 27к часов наработки. Улыбнуло что оператор при заказе говорил, что все в заводской упаковке. По факту антистатический пакет даже не запаян, а заклеен наклейкой...

    Вот его СМАРТ

    И для сравнения СМАРТ моего Самсунга, который проработал 3-4 года

    А вообще конечно очень плохо, что продавец выдает б/у товар за новый. Ну написали бы что рефабришед и вопросов бы к ним не было ни у кого.

  • mikola1l Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mikola1l Senior Member Автор темы

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 ноября 2016 00:06
    Boryc2:

    Привезли. Что ожидал, то и получил. 27к часов наработки. Улыбнуло что оператор при заказе говорил, что все в заводской упаковке. По факту антистатический пакет даже не запаян, а заклеен наклейкой...

    запилите жалобу на лжецов

  • rusyk Neophyte Poster
    офлайн
    rusyk Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #239832

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 ноября 2016 21:43 Редактировалось rusyk, 3 раз(а).

    Вот и я купил, не почитав отзывы... изготовлен в августе 2011, остальное на скрине...

    Вот и думаю, что с ним делать: оставлять или сдавать...
    У меня за 5 лет сдохли 2 Seagate Barracuda 1 ТБ ST31000524AS и 1,5 ТБ ST31500341AS с одинаковыми симптомами: перевернул --- работают. не помню про первый, но второй греется нормально так и есть 21 переназначенный сектор...
    а Samsung HD501LJ на 0,5 ТБ уже почти 8 лет пашет (куплен вместе с компом) наработал:

    по продолжительности работы "нового" диска я рекордсмен...

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 22 ноября 2016 22:12
    rusyk:

    Вот и думаю, что с ним делать: оставлять или сдавать...

    Если нет паразитных вибраций двигателя, то я бы, однозначно, оставил. Диск повышенной надежности, отработавший в отличных температурных условиях, чуть больше трех лет, без перерыва, при 30 стартах - мне нравится. SMART отличный. Да еще и гарантию дают.
    У меня 82gb hitachi (еще IDE), 2004 года покупки, работал до 2010 года в стационарном компьютере. И с 2010 и по сей день, отлично трудится 24/7, качая торренты, в системном блоке, стоящем в коридоре на полке, под потолком :) .

  • rusyk Neophyte Poster
    офлайн
    rusyk Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #239832

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 ноября 2016 07:12 Редактировалось rusyk, 1 раз.
    Kuma472:

    rusyk:

    Вот и думаю, что с ним делать: оставлять или сдавать...

    Если нет паразитных вибраций двигателя, то я бы, однозначно, оставил. Диск повышенной надежности, отработавший в отличных температурных условиях, чуть больше трех лет, без перерыва, при 30 стартах - мне нравится. SMART отличный. Да еще и гарантию дают.
    У меня 82gb hitachi (еще IDE), 2004 года покупки, работал до 2010 года в стационарном компьютере. И с 2010 и по сей день, отлично трудится 24/7, качая торренты, в системном блоке, стоящем в коридоре на полке, под потолком :) .

    Гарантию дали тока 10 месяцев... А увеличения шумности я не заметил. Правда не на столе тестил, а положив в системник и не крепив, но системнік стоіт на столе за моніком-теліком... Я не гонял его, но в режиме ожидания не греется...
    P.S.: GetDataBack нашёл 4 удалённых раздела, файлов не нашёл, но, вероятно, там не NTFS была. Acronis не нашёл нічего...

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 23 ноября 2016 09:14

    rusyk, решать, конечно, вам, но любой hdd - это лотерея, и гарантия сохранности важных данных - это своевременная копия на другой физический носитель. Как хранилище, под игры-фильмы, под то, что перекачать можно без особых затрат - вполне. Гарантия, да, маленькая. По классу надежности этот диск похож на WD black, а тот, в новом состоянии, стоит вдвое дороже, так что, для хранения не сильно важной информации - дешево и сердито.

  • rusyk Neophyte Poster
    офлайн
    rusyk Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #239832

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 ноября 2016 09:50
    Kuma472:

    rusyk, решать, конечно, вам, но любой hdd - это лотерея, и гарантия сохранности важных данных - это своевременная копия на другой физический носитель. Как хранилище, под игры-фильмы, под то, что перекачать можно без особых затрат - вполне. Гарантия, да, маленькая. По классу надежности этот диск похож на WD black, а тот, в новом состоянии, стоит вдвое дороже, так что, для хранения не сильно важной информации - дешево и сердито.

    Спасибо за совет – я подумаю. Пока написал в гарантийку магазина – посмотрю, что ответят они...
    Я не большой спец в железе. Меня конечно сразу немног смутила низкая цена, а почитать отзывы не додумался. Точнее отзывы во внешнем мире глянул, но не на онлайнере :) .
    Про хитачи слышал о надёжности оных, и следующий по цене Hitachi Ultrastar 7K4000 2TB (HUS724020ALS640) идёт в 2 раза дороже...

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 18 секунд

    ответ магазина:

    Добрый день. Данные диски действительно восстановленные в заводских условиях, запечатанные заводом изготовителем (информацию можно подтвердить на сайте производителя). Потому и стоят в 1.5-2 раза дешевле аналогов.
    Можем предложить 2 варианта решения.

    1. Вернуть денежные средства, принять обратно от вас данный диск.
    2. Дать скидку на следующую покупку в нашем магазине (вы предлагали решить вопрос компенсацией).
    3. Сделать вам небольшой подарок, например мышь . Игровую, либо беспроводную.

    Какой вариант вам более подходит? Возможно у вас есть свой вариант?

  • TitanReks Neophyte Poster
    офлайн
    TitanReks Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #401436

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 января 2017 10:03

    Данное чудо так и продолжают продавать под видом новых, без пометок REF?) Видел лишь в единственном интернет-магазине у нас что этот HDD с такой же ценой но помечен REF.

    Как-то так...
  • TitanReks Neophyte Poster
    офлайн
    TitanReks Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #401436

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 января 2017 08:36

    Во всех магазинах одно и то же :molotok: Лучше уже брать любой другой аналог)

    Как-то так...
  • blue.cat Member
    офлайн
    blue.cat Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #393434

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 февраля 2017 09:47

    Вопрос к знатокам: сколько нужно приложить усилий что бы обновить/сбросить прошивку данного винта?

    У всякой монеты есть две стороны.
  • Qualmish Member
    офлайн
    Qualmish Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #287123

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 19 февраля 2017 18:10

    blue.cat, для прямых рук вообще не проблема. http://pikabu.ru/story/ochistka_smart_zhestkogo_diska_4253784

    Я поэтому не доверяю последнему отзыву. Не может быть даже на новом диске 0 часов наработки, скорее всего там тупо смарт сброшен.

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 23 марта 2017 22:21
    blue.cat:

    Вопрос к знатокам: сколько нужно приложить усилий что бы обновить/сбросить прошивку данного винта?

    3 минуты со знанием дела.

  • user_20091982 Member
    офлайн
    user_20091982 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #207931

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 апреля 2017 00:35
    rusyk:

    Kuma472:

    rusyk, решать, конечно, вам, но любой hdd - это лотерея, и гарантия сохранности важных данных - это своевременная копия на другой физический носитель. Как хранилище, под игры-фильмы, под то, что перекачать можно без особых затрат - вполне. Гарантия, да, маленькая. По классу надежности этот диск похож на WD black, а тот, в новом состоянии, стоит вдвое дороже, так что, для хранения не сильно важной информации - дешево и сердито.

    Спасибо за совет – я подумаю. Пока написал в гарантийку магазина – посмотрю, что ответят они...
    Я не большой спец в железе. Меня конечно сразу немног смутила низкая цена, а почитать отзывы не додумался. Точнее отзывы во внешнем мире глянул, но не на онлайнере :) .
    Про хитачи слышал о надёжности оных, и следующий по цене Hitachi Ultrastar 7K4000 2TB (HUS724020ALS640) идёт в 2 раза дороже...

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 18 секунд

    ответ магазина:

    Добрый день. Данные диски действительно восстановленные в заводских условиях, запечатанные заводом изготовителем (информацию можно подтвердить на сайте производителя). Потому и стоят в 1.5-2 раза дешевле аналогов.
    Можем предложить 2 варианта решения.

    1. Вернуть денежные средства, принять обратно от вас данный диск.
    2. Дать скидку на следующую покупку в нашем магазине (вы предлагали решить вопрос компенсацией).
    3. Сделать вам небольшой подарок, например мышь . Игровую, либо беспроводную.

    Какой вариант вам более подходит? Возможно у вас есть свой вариант?

    по крайней мере не отпирались.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 апреля 2017 21:04

    покупайте у проверенных людей, мой работает уже 2 года и тфу тфу всё гуд.

  • tritonk7 Member
    офлайн
    tritonk7 Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #570335

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 24 апреля 2017 04:29

    Работает и живее всех. Последний мой отзыв , Смарт я точно не сбрасывал ибо мне не к чему . Если сбросили на фирме , я не узнаю этого . Выложил смарт как получил винт. По виду был новый , может и восстановленный, но претензий нету :D