Ответить
  • kolosbig Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster Автор темы

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 сентября 2015 22:56

    Есть ли реальные плюсы по управлению в отличии от Phantom 2? Кто то пробовал летать в помещении?

    Свято будет!
  • isokol Neophyte Poster
    офлайн
    isokol Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1043878

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 октября 2015 00:17
    kolosbig:

    Есть ли реальные плюсы по управлению в отличии от Phantom 2? Кто то пробовал летать в помещении?

    почти нет отличий. Весь скелет квадрика одинаковый как и у 2, но стоит немного другая электроника, сильно поменялся подвес, он теперь как у inspire 1,
    ну там есть сонар и камера для удержания позиции до 3 метров можно летать в помещении просто надо включить функцию на аппаратуре. Ну он не создан для помещения, дальность полета радует значительно выше чем у 2.

    ╔═══╗ ♪ ║███║ ♫ ║ (●) ♫ ╚═══╝♪♪
  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 октября 2015 06:41

    дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 376 УК Республики Беларусь (незаконные изготовление, приобретение либо сбыт средств для негласного получения информации, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 31 октября 2015 07:56

    В помещении летал, в офисе и в обычной квартире дома. Всё прошло удачно, но после этого купил в Китае два комплекта защиты на пропеллеры.

  • CheMeteoS Senior Member
    офлайн
    CheMeteoS Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #139001

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 29 ноября 2015 16:19

    Кстати: http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/regional_management/minobl/n ... _m22=65492 получается хоть и нельзя его в Беларуси эксплуатироать ,но разрешение всё же получить можно))

  • tank321 Neophyte Poster
    офлайн
    tank321 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1191030

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 декабря 2015 18:52

    где можно заказать?

  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 января 2016 16:50

    Реально на открытой местности в хорошую погоду под вечер летал на дальность 6, 5 км..
    Причём летел туда не по прямой, а так, вдоль реки Припяти болтался на высоте ок 100 метров. На удалении 6520 м только начала рваться видеокартинка. Очевидно - он бы ещё дальше полетел т.к. не потерял связи с контроллером. Но я по неопытности перестраховался и отправил его домой.

  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 23 января 2016 21:20
    tank321:

    где можно заказать?

    Здесь можно купить:
    http://www.banggood.com/DJI-Phantom-3-Professional-With-4K-Camera ... 73422.html
    К такому недешевому квадру советую купить защиту лопастей:
    http://www.banggood.com/Upgraded-Propeller-Protective-Guard-for-D ... 34665.html
    Да и сумка для переноски не повредит:
    http://www.banggood.com/Waterproof-Backpack-Nylon-For-DJI-Phantom ... 80208.html
    И заодно защиту для линзы камеры:
    http://www.banggood.com/DJI-Phantom-3-RC-Quadcopter-Lens-Cap-Tran ... 83776.html
    Запасные моторы:
    http://www.banggood.com/DJI-Phantom-3-ProfessionalAdvanced-2312-L ... 93925.html
    Запасные аккумуляторы:
    http://www.banggood.com/DJI-Phantom-3-4480mAh-15_2V-4S-Intelligen ... 03485.html
    Зарядка для аккумуляторов в машину, чтоб заряжать в поле:
    http://www.banggood.com/DJI-Phantom-3-Spare-Parts-17_5V-4A-70W-Ca ... 24958.html

  • amert_o Junior Member
    офлайн
    amert_o Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #347140

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 февраля 2016 21:18
    Хомяков:

    Реально на открытой местности в хорошую погоду под вечер летал на дальность 6, 5 км..
    Причём летел туда не по прямой, а так, вдоль реки Припяти болтался на высоте ок 100 метров. На удалении 6520 м только начала рваться видеокартинка. Очевидно - он бы ещё дальше полетел т.к. не потерял связи с контроллером. Но я по неопытности перестраховался и отправил его домой.

    У меня такого рекорда не вышло, но на 3.5 км в пасмурную погоду без проблем слетал. На днях пробовал в лесу - очень сигнал убивает мокрый снег. поднял его на 340 метров вверх и на 2.7 км без проблем почти под тучами. Супер.

  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 февраля 2016 15:40 Редактировалось Bilibonsa, 8 раз(а).

    John_Locke, твои советы уже не актуальны.. Да и по твоей ссылке аккумулятор дороговато будет. Я покупал в Китае оригинал за 138$. Точно такую же сумку, как ты рекламируешь - я купил за 37$.
    По новому указу посылка в нашу РБ должна стоить не более 22 евро! Надо спасать нашу лёгкую промышленность от китайского произвола!
    Поэтому реально можно покупать либо в Минске, либо в Москве. Там есть официалы от DJI.
    Кстати - из Москвы в Минск доставка бесплатно. Ссылок не даю - а что, погуглить слабо? Это я для tank321.
    В Минске есть продавец - так тот ещё бесплатно обучает , даёт порулить и потом охотно консультирует по телефону, если что то не так.

    Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд

    amert_o:

    Хомяков:

    Реально на открытой местности в хорошую погоду под вечер летал на дальность 6, 5 км..
    Причём летел туда не по прямой, а так, вдоль реки Припяти болтался на высоте ок 100 метров. На удалении 6520 м только начала рваться видеокартинка. Очевидно - он бы ещё дальше полетел т.к. не потерял связи с контроллером. Но я по неопытности перестраховался и отправил его домой.

    У меня такого рекорда не вышло, но на 3.5 км в пасмурную погоду без проблем слетал. На днях пробовал в лесу - очень сигнал убивает мокрый снег. поднял его на 340 метров вверх и на 2.7 км без проблем почти под тучами. Супер.

    Ты ж писал в отзывах, что твой вертолёт не поднимается выше 300 м? А тут пишешь - 340? А про 24 минуты полёта в минусовую температуру - извини, не верю. У меня лишь однажды получился результат более 20 минут в самую комфортную погоду в августе, да и то - не летал, а так - висел и обучался управлять тихонечко.Ты время по наручным часам смотрел или из журнала GO PRO? Даже по паспорту 23 минуты предлагается - а в паспорте всегда трохи преувеличиват.
    Груз в один килограмм зачем таскал? Это четыре блока сигарет к соседям? (ШУТКА, извини).

    Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд

    Есть ещё одна обалденная штука при этой игрушке.
    Все видео и фотофайлы пишутся параллельно на самом коптере и на планшет ( или смартфон, смотря что подключил).
    В программе GO PRO на смартфоне ведётся и анализируется журнал полётов. Где, когда, куда, на какой высоте и сколько летал.
    Сохраняются ВСЕ полётные карты с тщательно прочерченными маршрутами полётов на реальной карте местности! Карты гугловские. Видно - где долго висел или садился, крутился.
    Там же сохраняются все фотки, причём опять же с привязкой по карте, где и когда было это сфоткано.
    Получается нельзя так просто ляпнуть - да я , блин летал до Вильнюса и обратно. А журнал покажи!

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 50 секунд

    Тут в отзывах, в недостатках amert_o: написал - шумит, типа крепко. Ну ты, блин, даёшь... Это тебе што - для незаметного подлетания в чужой огород?
    По мне - так пускай бы ревел громче штурмовика ИЛ-2 при заходе на цель! Это весело и всем нравится.
    Самое любимое моё применение этой игрушки - в темноте спикировать на цель и раздувать пропеллерами мангал для шашлыка. Костёр, бляха муха!
    Огонь, искры во все стороны и до неба! Он четырьмя то винтами крепко раздувает.
    Детишки и бабы от восторга не просто визжат, а ещё хлопают в ладоши. Улыбаются ВСЕ!
    Под это дело хорошо идёт фейерверк (вид сверху), и лёгкий закусон, пока не готов шашлык.
    Надо ли объяснять - какие потом фотки и видео получаются? Потом дети хвастаются, делятся со мной результатами своих "сэлфи".. Вот это точно супер.

  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 февраля 2016 07:04 Редактировалось Bilibonsa, 2 раз(а).

    Максимальная высота - 500 м, утанавливается в DJI GO. На первых прошивках можно было ограничение по высоте в 500 м обходить. Я смотрел видео на Ютубе - парень показал, как поднимать коптер без ограничений по высоте. Ведь по паспорту эта игрушка может залетать на высоту 6000м!

  • maximsamos Neophyte Poster
    офлайн
    maximsamos Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #431842

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 февраля 2016 01:47

    Хочу купить себе DJI Phantom 3 Professional для коммерческой фото и видео съемки . Подскажите можно ли на него получить разрешение? И где можно снимать а где нельзя?

  • eu-gen Neophyte Poster
    офлайн
    eu-gen Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #447427

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2016 12:01

    На днях привёз из за рубежа. потеряли порядком 1,5 часа на нашей границе, так как наши таможенники то ли не знали что это такое, то ли не знали что с ним делать. бегали по всей границе что то решали, может где и с минском связывались:). до этого узнавал у таможенника, так он сразу объяснил: если батарея до 30 мин то без проблем, если свыше то уже нужно разрешение с министерства авиации (вроде).

  • совка Junior Member
    офлайн
    совка Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #400344

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 февраля 2016 13:35
    Хомяков:

    В Минске есть продавец - так тот ещё бесплатно обучает , даёт порулить и потом охотно консультирует по телефону, если что то не так.

    Дадите координаты в лс?

  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 февраля 2016 19:55 Редактировалось Bilibonsa, 1 раз.

    Уже отправил в лс. Мне не жалко. Мало ли кто погуглить не умеет... Потом, может вместе на Нарочи полетаем. Целой стаей.
    Опять же - можно устроить воздушный бой.
    Правда, я внимательно изучал все инструкции производителя - они не рекомендуют собираться большой толпой. Возможно взаимовлияние сигналов управления.
    Но! Какая будет красивая картина! Поднимается большая стая коптеров и, не слушаясь хозяев с пультами управления, дружно летит в Китай! Домой!

  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 февраля 2016 06:11
    eu-gen:

    На днях привёз из за рубежа. потеряли порядком 1,5 часа на нашей границе, так как наши таможенники то ли не знали что это такое, то ли не знали что с ним делать. бегали по всей границе что то решали, может где и с минском связывались:). до этого узнавал у таможенника, так он сразу объяснил: если батарея до 30 мин то без проблем, если свыше то уже нужно разрешение с министерства авиации (вроде).

    На машине вёз? Тогда каким боком здесь министерство авиации? А вообще у одного парня отобрали на литовской границе "вплоть до выяснения". Вернули или нет - не знаю, это на онлайнере писали.
    Так шо тебе повезло! На таможне всё, из чего торчит антенна, вызывает крепкое раздражение.

  • Bilibonsa Junior Member
    офлайн
    Bilibonsa Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372682

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 февраля 2016 10:00

    Ну вот - долетались, голуби! Это Беларусь, детка! https://tech.onliner.by/2016/02/26/dron-4
    Сделаю из дрона себе шариковую авторучку.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 3 марта 2016 14:46
    Хомяков:

    Ну вот - долетались, голуби! Это Беларусь, детка! https://tech.onliner.by/2016/02/26/dron-4
    Сделаю из дрона себе шариковую авторучку.

    Простите за мою прямоту и резкость. Не мутите воду :)))

    +375-44-778-31-78
  • 139640 Senior Member
    офлайн
    139640 Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 4 марта 2016 08:07

    Заинтересовался покупкой DJI Phantom 3 Advanced.
    Реально ли привезти сие чудо из Польши? Не расценят ли погранцы его как нечто способное причинить вред сосуду стабильности?

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 4 марта 2016 11:05
    Рожденный в СССР:

    Заинтересовался покупкой DJI Phantom 3 Advanced.
    Реально ли привезти сие чудо из Польши? Не расценят ли погранцы его как нечто способное причинить вред сосуду стабильности?

    Купите здесь. Не факт, что получится дешевле :)

    +375-44-778-31-78