Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z5 Graphite Black

Ответить
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 7 марта 2016 16:02

    Если кому интересно, то на телефон пришло обновление с андроид 6.0. Прошивка - 32.1.A.1.163 / R4C Обновление видно только через Sony PC Companion, по воздуху пока нет. Для компакта тоже пока обновления нет. Кто хочет - обновляйте :)

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Sirio Member
    офлайн
    Sirio Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #666051

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 7 марта 2016 22:10
    eXecu7or:

    Если кому интересно, то на телефон пришло обновление с андроид 6.0. Прошивка - 32.1.A.1.163 / R4C Обновление видно только через Sony PC Companion, по воздуху пока нет. Для компакта тоже пока обновления нет. Кто хочет - обновляйте :)

    Спасибо! :super:

  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 марта 2016 18:23

    Ребят привет, есть просьба
    Кто накатил 6 Android, сделайте 3 подряд теста в Antutu с промежутком 3-5 мин...
    И скиньте сюда или в ЛС результаты скринами или текстом
    Заранее Спасибо!

  • Sirio Member
    офлайн
    Sirio Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #666051

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 марта 2016 23:27
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 марта 2016 23:31 Редактировалось feAt1g, 1 раз.

    Спасибо) но тут промежуток 15-20 мин) я хотел чтоб 3-5 , посмотреть будет ли производительность падать)

  • ahost Member
    офлайн
    ahost Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #174364

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 12 марта 2016 08:49

    Здравствуйте, пришло по воздуху обновление Андроид 6, кто обновился какие ощущения? не стал ли более тормозить? исправился ли глюк когда хочешь вызвать контакт с первого нажатия не вызывается? может ещё какие нюансы?

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 марта 2016 10:00

    ahost, ощущения нормальные. Визуально почти ничего не изменилось. Выпилили stamina, но вроде и без неё нормально, ведь работает doze. Правда, мне пришлось добавить в исключения balanceby, так как он в 5 утра (когда я ещё сплю) не хотел обновлять данные. Впрочем, вроде как в апрельском обновлении stamina вернут (по слухам). Появился now on tap. Для сканера отпечатка пальца добавили графический ключ. Сам сканер всё так же глючит с влажными пальцами. Появилось более удобное меню меню выделения/копирования/перевода текста (стандартное из 6.0). Ну естественно появились настройки разрешений для приложений. Появился в настройках пункт память, в котором можно посмотреть сколько ОЗУ какие приложения использовали. Для карты памяти появился свой небольшой очень простой файловый менеджер, прямо в настройках. Карта памяти теперь имеет какой-то странный путь, типа storage/8cb44-2a9d, что не всем программам по нраву. Например, total commander вроде нормально работает, но если им скопировать фото, а потом подключить смарт к компу, то эти фото комп будет видеть с размером 0 байт и так же будет копировать. То есть на компе ничего не увидите, но на смарте всё ок. Ещё раз напомню, что это после копирования tc, т.е. это видимо его вина. Из-за странного пути в карте памяти пришлось заново настраивать некоторым программам путь к ней, типа osm and maps, mxplayer, poweramp, quickpic, может ещё какие, не помню. У меня там просто настроены папки которые надо сканировать, а какие игнорировать, естественно все эти настройки сбились. Но после этого они нормально работают. С другой стороны, у некоторых людей с 4pda, есть глюки в этом плане, мол не все программы работают с картой памяти. Так же пишут, что не все программы переносятся на карту памяти. Сам я пока этим не пользовался, не проверял. Вроде как появилась поддержка смены иконок в оболочке сони, но я не вникал, так как использую apex launcher. При подключении к компу на смарте появляется меню с выбором - только зарядка, передача файлов (MTP), MIDI. Что за MIDI не знаю. Настройки google переехали в общие настройки, т.е. из меню приложений исчезла, путающая многих людей, иконка настройка google :) Камера вроде снимает так же.

    ahost:

    Здравствуйте, пришло по воздуху обновление Андроид 6, кто обновился какие ощущения? не стал ли более тормозить? исправился ли глюк когда хочешь вызвать контакт с первого нажатия не вызывается? может ещё какие нюансы?

    Это видимо была проблема двухсимочника, у меня на односимочном такого глюка не было. Так что про это не скажу.

    Это так, что вспомнил сразу. Обновляться или нет, решать вам. У меня вроде всё работает, но есть ощущение, что это всё же бета-версии прошивки, нормальную мы увидим в апреле. Так что, если хотите, то можете подождать. А можете обновиться.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • 1548823 Neophyte Poster
    офлайн
    1548823 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1548823

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 марта 2016 15:46

    всем привт. у меня после обновы на z5dual не стало такой функции-когда я нажимаю звонок то мне не показывает какой симкой я ранее вызывыал данный номер.ранее до обновы писало какой сим я вызывал данный номер последний раз.кто знает как вернуть помогите)

  • VadZH Junior Member
    офлайн
    VadZH Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #140481

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 марта 2016 12:10
    1548823:

    всем привт. у меня после обновы на z5dual не стало такой функции-когда я нажимаю звонок то мне не показывает какой симкой я ранее вызывыал данный номер.ранее до обновы писало какой сим я вызывал данный номер последний раз.кто знает как вернуть помогите)

    Амиго, зайди в настройки сим и выбери пункт задавать вопрос перед вызовом

    поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту +375 29 69 79 49 9
  • 1548823 Neophyte Poster
    офлайн
    1548823 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1548823

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 марта 2016 16:41

    Амиго, зайди в настройки сим и выбери пункт задавать вопрос перед вызовом
    раньше мне писало какой симкой я вызывал последний раз данного абонента а теперь просто дает выбор сим1 или сим2.мне бы хотелось вернуть как было а там был третий вариант-и писалось какой сим я вызывал последний раз

  • ahost Member
    офлайн
    ahost Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #174364

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 марта 2016 13:08
    1548823:

    Амиго, зайди в настройки сим и выбери пункт задавать вопрос перед вызовом
    раньше мне писало какой симкой я вызывал последний раз данного абонента а теперь просто дает выбор сим1 или сим2.мне бы хотелось вернуть как было а там был третий вариант-и писалось какой сим я вызывал последний раз

    1548823 не стал ли более тормозить? исправился ли глюк когда хочешь вызвать контакт с первого нажатия не вызывается? перед тем как спрашивает с какой симки вызывать?

  • 1548823 Neophyte Poster
    офлайн
    1548823 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1548823

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 марта 2016 15:04

    глюк с двойным нажатием исправился.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    по поводу тормозов не ощутил все так же работат.может кто то подскажет не люфтит ли у кого нить задняя крышка??? стал замечать когда смс набираю или играю в какую нить игру есть не большое дребежанние не много раздрожает.тел еще на горантии вот думаю сносить или нет.

  • ahost Member
    офлайн
    ahost Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #174364

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 марта 2016 18:29
    1548823:

    глюк с двойным нажатием исправился.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    по поводу тормозов не ощутил все так же работат.может кто то подскажет не люфтит ли у кого нить задняя крышка??? стал замечать когда смс набираю или играю в какую нить игру есть не большое дребежанние не много раздрожает.тел еще на горантии вот думаю сносить или нет.

    спасибо, у меня вроде как не люфтит задняя крышка, все нормально

  • _DrEaM_ Nokia Team
    офлайн
    _DrEaM_ Nokia Team

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #204194

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 10 апреля 2016 12:50

    Всем добрый день! Собираюсь приобрести Z5 Dual зеленый. Подскажите пожалуйста, в нем 2 сим+ карта памяти, либо 1 сим и карта либо 2 сим на выбор? На что в первую очередь обратить внимание и как проверить его герметичность по средствам теста в меню? И может быть кто порекомендует магазин для приобретения. Спасибо!

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 10 апреля 2016 18:26
    _DrEaM_:

    Всем добрый день! Собираюсь приобрести Z5 Dual зеленый. Подскажите пожалуйста, в нем 2 сим+ карта памяти, либо 1 сим и карта либо 2 сим на выбор? На что в первую очередь обратить внимание и как проверить его герметичность по средствам теста в меню? И может быть кто порекомендует магазин для приобретения. Спасибо!

    если будешь брать Dual, то там в любом случае будет 2 симки и флешка, а на счёт того как ты там собрался проверять герметичность по средствам теста в меню так это вообще полный бред!

  • Leon2010 Member
    офлайн
    Leon2010 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #290727

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 апреля 2016 12:19

    Амиго, зайди в настройки сим и выбери пункт задавать вопрос перед вызовом
    раньше мне писало какой симкой я вызывал последний раз данного абонента а теперь просто дает выбор сим1 или сим2.мне бы хотелось вернуть как было а там был третий вариант-и писалось какой сим я вызывал последний раз
    СОГЛАСЕН! Лично мне обнова не понравилась. Особенно интерфейс вызова! Ужасен. был лучше.
    текст переехал вверх и фото контакта уже не смотрится(((
    А получить рут, может кто делал уже?

  • Weisrusse Junior Member
    офлайн
    Weisrusse Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #97131

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 мая 2016 12:22

    Планирую купить Sony Xperia Z5 Dual. Подскажите, кто пользуется таким телефоном, можно ли там разделить записные книжки (т.е. одна для Sim1 - личные контакты и номер, аккаунт гугул, вторая SIM2 - служебные контакты и номер, аккаунт гугл). Или всё объединяется и получается неразбериха и в итоге в обоих гугловских акканутах оказывается эта сборная записная книжка? Заранее и премного благодарен, ибо 2-симочными никогда не пользовался.

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 июня 2016 16:04 Редактировалось eXecu7or, 1 раз.

    Если кому-нибудь интересно, то через комп ставится очередное обновление - 32.2.A.0.224 (на Z5 компакт тоже)
    Вернули stamina. Календарь и почта теперь с серии X (во всяком случае внешне такие же). Это то, что заметно сразу. Остальное надо смотреть. В описании обновления ничего про новшества не сказано.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Naum_Naumov Neophyte Poster
    офлайн
    Naum_Naumov Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #903047

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 июня 2016 19:41 Редактировалось Naum_Naumov, 1 раз.

    Добрые люди, подскажите, пожалуйста, кто знает:
    1. Есть ли смысл ждать Xperia X или лучше купить Z5, учитывая, что сейчас он даже дешевле?
    2. Какие минусы в покупке Z5 на velcom.by? (кроме того, что дороговато)

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 17 июня 2016 04:27
    Naum_Naumov:

    2. Какие минусы в покупке Z5 на velcom.by? (кроме того, что дороговато)

    А чем оффициальный магазин сони не угодил?