Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi Note 2 16GB Black

Ответить
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 18 декабря 2016 17:56
    ..Yurik..:

    Кто смахнул подключение к ЮСБ в шторке и теперь нельзя подключить тел к компу через провод, придется ставить прошивку с ноля

    Поясните плз выделенное, что имеется в виду.

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 19 декабря 2016 09:05 Редактировалось ..Yurik.., 1 раз.
    kva49:

    ..Yurik..:

    Кто смахнул подключение к ЮСБ в шторке и теперь нельзя подключить тел к компу через провод, придется ставить прошивку с ноля

    Поясните плз выделенное, что имеется в виду.

    Когда подключаете телефон к компу, в шторке появляется уведомление где выбирается тип подключения (как медиаустройство или как камера), так вот это уведомление можно вправо или влево перетащить (смахнуть), как бы очистить список и все оно больше никогда не появится (т.е. ни комп ни телефон не видят, что подключено через кабель), так было на старой прошивке, на новой прошивке уже нельзя его очистить, исправили косяк.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 19 декабря 2016 18:36
    ..Yurik..:

    kva49:

    ..Yurik..:

    Кто смахнул подключение к ЮСБ в шторке и теперь нельзя подключить тел к компу через провод, придется ставить прошивку с ноля

    Поясните плз выделенное, что имеется в виду.

    Когда подключаете телефон к компу, в шторке появляется уведомление где выбирается тип подключения (как медиаустройство или как камера), так вот это уведомление можно вправо или влево перетащить (смахнуть), как бы очистить список и все оно больше никогда не появится (т.е. ни комп ни телефон не видят, что подключено через кабель), так было на старой прошивке, на новой прошивке уже нельзя его очистить, исправили косяк.

    Конечно, можно сказать "яно так и былО", но я точно ничего не смахивал, просто эта фишка пропала сразу после обновления. Писал в спортлотожаловался на сайте хиаоми, но мне сразу дали понять, что это не проблема и вообще.
    Ладно, попробую обновиться - хуже, наверное, не будет.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 20 декабря 2016 10:21 Редактировалось kva49, 3 раз(а).
    ..Yurik..:

    Кто смахнул подключение к ЮСБ в шторке и теперь нельзя подключить тел к компу через провод, придется ставить прошивку с ноля, т.к. общий сброс и обновление прошивки эту проблему не решает.

    kva49:

    Ладно, попробую обновиться - хуже, наверное, не будет.

    Таки решился вчера. Вашим выделенным словам не поверил, но т.к. сам не специалист, проверил практикой. И шо бы вы таки думали? Подключение к компу теперь появляется как и раньше, в виде двух вариантов. В общем, обновление прошивки помогло. Ох, не зря терзал я суппорт хиаоми, в т.ч. и моя жалоба, одна из многочисленных, заставила производителя "довести" этот глюк до ума.
    Но у меня ещё есть вопросов: когда уже обновится версия самого андроида??
    После вчерашнего обновления счётчик времени с момента включения начался с нуля, у всех так? :roof:

  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 декабря 2016 17:41

    Товарищи, у меня несколько вопросов. Может, кто подскажет. На моем redmi note 2 стоит прошивка miui.su(MIUI 7, перепрошил с помощью встроенных инструментов сразу после покупки). На сколько я понял, есть уже MIUI 8 для этого телефона. Хотелось бы обновиться. Однако
    1) Почему-то у меня за больше года пользования вообще не пришло ни одной обновы. Если проверить вручную, то тоже пишет, что обновлений нет. Хотя прошивал вроде все по инструкции и у чела все хорошо было. Может кто сталкивался? Что делать?
    2) Соответственно, обновления хотелось бы получать, но тут возможны варианты:
    а) Можно скачать с того же miui.su последнюю обнову и руками ее установить. Но сохранятся ли все мои данные и приложения в этом случае? У меня сейчас прошивка 5.10.15(MIUI7), а последняя версия 6.12.15(MIUI8). Нормально ли, что я вот так просто ее поверх установлю? Или это неправильно и лучше бы их ставить по порядку, а так есть риск того, что что-то криво обновится и все такое?
    б) Если из пункта а будет следовать, что все-равно все данные придется бекапить или заново все ставить(т.е. после перепрошивки телефон будет пустым), то может есть смысл поставить глобальную? Кто что думает по этому поводу, кто чем пользуется? Говорят, в отличии от глобальной прошивки у miui.su(ну и остальных) выпилены стандартные китайский сервисы, по сути никому(мне так точно) не нужные, возможно, улучшена локализация, может, еще какие-то незначительные мелочи. На этом все?
    Если же в пункте после варианта пункта а) данные останутся, то все-равно есть ли смысл ставить себе глобальную прошивку?
    3) Есть ли в глобальной прошивке русский язык?
    4) Может кто в курсе, а обновление android когда уже будет? Вроде как уже давно обещали, но что-то его нету до сих пор.
    5) Вопрос не важный, но просто любопытно, кто-нибудь знает почему на miui.su прошивки так тупо нумеруются? На сколько я понял 5.x прошивки это miui7, 6.x - это miui8. почему бы не называть их в соответствии с версией miui? Ну т.е. miui8 чтобы были названы 8.x. Вопрос, возможно, глупый, типа каждый называет как хочет, хоть 190.2.2 можно назвать и все такое, но обычно все-таки все стараются давать названия соответствующе. Вопрос даже можно поставить так. Им так в голову взбрело их нумеровать или просто я что-то неправильно понимаю?

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 20 декабря 2016 21:58

    traktorOK,
    1) насколько я знаю по воздуху и не должна прилетать miui.su
    2) а) данные потеряться не должны, но так как обновление с очень старой версии, кейс не стандартный, то гарантировать на 100% нельзя.
    б) я бы попробовал а, а уж при неудаче ставил глобалку
    3) да
    4) разве обещали офф глобал на 6 андроиде? не припомню
    5) хз

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 декабря 2016 00:14

    c55_Sky,
    1) Я ставил с видоса, где чел специально скачал и поставил не последнюю прошивку и ему сразу же по воздуху прилетело обновление. Так что вроде как должно прилетать обновление по воздуху.
    2) а)Да, ну вот и я примерно так думаю. А если рискунуть, отделаюсь просто потом еще раз перепрошивкой или есть шанс получить кирпич?
    4) Ходили слухи, летом еще статью какую-то видел по этому поводу. Хотя уже не уверен, что инфа там была 100%, ибо как-то попахивает тем, что не будет обновы.

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 21 декабря 2016 09:06

    kva49, Подключение к компу теперь появляется как и раньше, в виде двух вариантов.

    На MiUi 8.0 не прокатил этот вариант, до этого было еще пару обновлений, значит 8.1 самое глобальное обновление)

    Но у меня ещё есть вопросов: когда уже обновится версия самого андроида??

    зачем он вам? тут все равно своя оболочка

    После вчерашнего обновления счётчик времени с момента включения начался с нуля, у всех так?

    телефон во время прошивки выключался, вот и сбился счетчик)

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 21 декабря 2016 11:47

    traktorOK, без манипуляций с рекавери получить кирпич... ну я бы за деньги наверное не смог. Это как-то совсем уж постараться надо.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 декабря 2016 13:02

    c55_Sky, Ну мало ли, я ж поэтому и интересуюсь, что не знаю :) В общем делюсь опытом, может кому пригодится. Скачал с miui.su последнюю прошивку и поставил через родное рекавери. Пока полет нормальный, никаких ошибок в процессе не выскакивало. Приложения тоже все остались на месте.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 21 декабря 2016 16:24 Редактировалось kva49, 1 раз.
    ..Yurik..:

    kva49, Подключение к компу теперь появляется как и раньше, в виде двух вариантов.

    На MiUi 8.0 не прокатил этот вариант, до этого было еще пару обновлений, значит 8.1 самое глобальное обновление)

    Но у меня ещё есть вопросов: когда уже обновится версия самого андроида??

    зачем он вам? тут все равно своя оболочка

    Ладно, проехали...

    kva49:

    После вчерашнего обновления счётчик времени с момента включения начался с нуля, у всех так?

    ..Yurik..:

    телефон во время прошивки выключался, вот и сбился счетчик)

    Можно я опять вам не поверю? С каких это пор выключение телефона сбрасывает счётчик времени :-?
    Явно это глюк.

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 23 декабря 2016 14:41 Редактировалось ..Yurik.., 1 раз.
    kva49:

    Можно я опять вам не поверю? С каких это пор выключение телефона сбрасывает счётчик времени :-?
    Явно это глюк.

    Мне все равно что вы там думаете и во что верите :)
    Там же написано "Время с момента включения", т.е. до перезагрузки или выключения/включения.

  • -----Dron----- Junior Member
    офлайн
    -----Dron----- Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #518692

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 декабря 2016 15:11 Редактировалось -----Dron-----, 1 раз.

    https://im2-tub-by.yandex.net/i?id=e14bbce3fc256e67377d23259c4e0b ... =215&w=411
    Такой модем от ByFly. В телефоне по Wi-Fi скорость только 100 кб/c. На компе все норм. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? С другими модемами все нормально.

  • J.Loss Senior Member
    офлайн
    J.Loss Senior Member

    2298

    14 лет на сайте
    пользователь #214367

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 25 декабря 2016 17:17
    traktorOK:

    5) Вопрос не важный, но просто любопытно, кто-нибудь знает почему на miui.su прошивки так тупо нумеруются? На сколько я понял 5.x прошивки это miui7, 6.x - это miui8. почему бы не называть их в соответствии с версией miui? Ну т.е. miui8 чтобы были названы 8.x. Вопрос, возможно, глупый, типа каждый называет как хочет, хоть 190.2.2 можно назвать и все такое, но обычно все-таки все стараются давать названия соответствующе. Вопрос даже можно поставить так. Им так в голову взбрело их нумеровать или просто я что-то неправильно понимаю?

    Первая цифра — год, вторая — месяц, третья — день.

  • Сева Member
    офлайн
    Сева Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #14924

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 декабря 2016 17:42

    -----Dron-----, была такая же проблема, только с другим модемом byfly. Попробуй это решение
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16100876&p=84190563#p84190563

  • 1433780 Member
    офлайн
    1433780 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1433780

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 декабря 2016 13:12

    Пару раз наблюдал такую проблему, при входящем звонке начинает играть мелодия входящего вызова приблизительно 1 секунду, и затем телефон вообще отключатся и не включается несколько минут. После включение вроде все ок. Стоит официальная глобальная стабильная прошивка 8.1.2.0. Было у кого нибудь такое?

  • amok Member
    офлайн
    amok Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #62133

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 30 декабря 2016 08:25

    Скажите как узнать что ты в сети LTE? Вместо H будет написано LTE в шторке?

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 30 декабря 2016 10:51

    amok, 4G

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 31 декабря 2016 11:14

    Вопросик: можно ли регулировать звук для одного приложения (почта) - сделать очень тихо приходящие сообщения, при общей максимальной громкости?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 31 декабря 2016 12:05

    DmitriiDI, боюсь, что только отключить для конкретного приложения можно. По крайней мере родными средствами системы.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!