Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z5 Compact Graphite Black

Ответить
  • sxe_90 Senior Member
    офлайн
    sxe_90 Senior Member

    819

    13 лет на сайте
    пользователь #358453

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 25 июля 2016 19:06

    подскажите стоит ли брать этот девайс? продал компакт 3 из за звука в ушах...тут может лучше? или поискать что другое на сумму 850руб желательно новый
    есть магазин 5 звезд, там брал компакт, все офигенно,можно брать там компакт 5 стоит 820

    Monkey Slut
  • nerionl Junior Member
    офлайн
    nerionl Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #423120

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 июля 2016 22:44 Редактировалось nerionl, 1 раз.

    Del

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 26 июля 2016 23:40 Редактировалось GIBBON, 15 раз(а).

    Покупал в ноябре прошлого года. Все крышки целы

    И что из того, они у меня тоже были бы целы, если бы не пару падений на жесткую поверхность. Суть в том, что у меня есть смартфоны и телефоны которым уже под 10 лет и падений они пережили на своем веку несметное количество, при этом оставаясь вполне рабочими. Оправдание может быть разве что в различных размерах сенсорного дисплея. Потому и пишу, что при таком исполнении корпуса, лежать ему только на столе или сугубо для ношения в барсетке или женской сумочке, имхо.

    Какая-то мутная история. А откуда появились сколы сразу же после покупки?

    Чего там мутного? Я сам работал некоторое продолжительное время в сервисе по ремонту радиотехники и потому отлично знаю, как в большинстве из них, поставлена политика ремонта: любой гарантийный случай приемщик и мастер старается извернуть так, что бы случай стал по возможности не гарантийным, - это и есть большая часть их зарплаты. Малейшие царапины, трещины, сколы, нарушения пломб или "ватермарков" и прощай гарантия, как, в принципе это и сказано в любом гарантийном талоне.

    П.С. К слову самостоятельный ремонт ЗУ занял у меня примерно 10-15 минут, большая часть из которых ушла у меня на вскрытие и закрытие долбаного горячеклееного корпуса. Неисправность, к счастью заключалась в том, что после транспортировки с Китая к нам в РБ или уже здесь, по месту, из-за некачественной сборки и выходного ОТК, если там вообще такой есть, пропал пружинный контакт между пластиковой вилкой 220 Вольт с платой ЗУ.

    Просто поначалу не было желания самостоятельно курочить и чинить изделие, купленное сутки назад у оффициалов, с немалой за то переплатой. Почему, собственно, и не стал проверять его целиком сразу, доверившись известным брендам производителя и продавца.

    Специально для Вас я поясню ещё раз, как состояние самого телефона может распространяться на работоспособность ЗУ и аксессуары телефона, не имеющие ни каких механических повреждений? И это у такого "якобы крутого брэнда" как Сони, стоимостью около 10 лимонов.

    За все время использования никогда такого не было. То, что немного греется, это правда.

    Не нужно красивых слов, как и писал раньше, владею тремя экземплярами этой модели, купленными в разных местах и в разное время и все они в активном состоянии кочегарят как утюги, независимо от версии FW, безбожно пожирая заряд АКБ, в чем, разумеется, им в немалой степени помогает сама ОС и сторонние установленные программы.

    А поскольку АКБ у них не съёмный, то и возможности оперативной замены АКБ с одного на другой я не имею, вся надежда на переодичски возимый рядом PowerBank.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • nerionl Junior Member
    офлайн
    nerionl Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #423120

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 июля 2016 18:14 Редактировалось nerionl, 1 раз.

    Del

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 29 июля 2016 23:16 Редактировалось GIBBON, 6 раз(а).

    Хорошо, я согласен, что для тех, кто не может не ронять вещи, такой корпус это недостаток.

    Ну, здесь врать, не буду, когда после собственноручной покупки первого экземпляра, просто, по рекламке из Инета, понял, что он реально стеклянный, было уже поздно. А остальные два достались уже при иных обстоятельствах.

    А мутность в том, что сколы появились у только что купленного телефона. Слабо верится в такое.

    Для меня этот телефон не более чем средство связи, кладу и ношу как попало и где попало. Хотя стараюсь не ронять.
    Пару часов случайного ношения в кармане с ключами - вот и мелкие царапины на дисплее, одно паление на кафель - вот и небольшая, но заметная вмятина на углу обода корпуса. Одно падение, кажется, на кафель, с высоты человеческого роста у второго экземпляра - вот и вдребезги разбитый задник. "Третье на линолеум - тёмный дисплей".

    Дело в том, что при всём при этом неисправное ЗУ (№3) всё это время лежало в коробке и на нем даже муха не сидела, оттого и моё негодавание в обосновании отказа его гарантийного ремонта или замены, опираясь лишь на внешнее состояние телефона.

    Ну не знаю, может это так когда в игры играешь?

    У меня нет на телефонах ни одной игры, кроме кубиков, но все три начинают буквально обжигать руку при зарядке, длительном использовании 3g интернета или просмотре видео. Про то, что бы читать на нем электронные книги речь даже не идёт и это при том, что яркость дисплея стоит примерно на 40 процентах.
    За 13 минут езды по метро от Могилёвки до Купаловской с периодическим открыванием вэб-страниц ,любой из трех телефонов уже некомфортно держать в руке, а заряд АКБ может упасть на 10-15 процентов. Экономить тогда помогает только отключение передачи данных и вообще "погружение" девайса в режим полёта.

    А учитывая, что зачастую бываю на работе от 12 до 24 часов и одной зарядки телефона никогда не хватает на это время, начинает просто убивать, что прихожу домой с полностью разряженным телефоном-(ами).

    Яркий тому пример вчера: Телефон в режиме полёта, заряд 3 процента. Врубаю сеть и дисплей, чтобы прочесть отправленное банком СМС - заряд сразу падает на двойку, пока открываю сообщения и ожидаю инициализации трубки в сети, а так же прихода нужного СМС - заряд единица. Наспех успеваю прочесть СМС и сразу погасить экран. Через минуты три повторно включаю экран, что бы уточнить время - всё телефон сразу начинает вырубаться...

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • xs-lexx Member
    офлайн
    xs-lexx Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #133716

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 10 августа 2016 08:00

    За 9мес. использование ни одного падения телефона. Может мои руки растут не от туда? Батареи хватает на 1,5 дня стабильно, если выключить 3G на втором дне, то до вечера вытягивает легко. Может я что-то делаю не так?

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 10 августа 2016 19:17
    xs-lexx:

    ни одного падения телефона. Может мои руки растут не от туда?

    Если б не от туда, то были бы скользкие, а так липкие. :D

    Жить нужно с хрустом!
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 12 августа 2016 21:26 Редактировалось GIBBON, 2 раз(а).
    xs-lexx:

    За 9мес. использование ни одного падения телефона.

    Я искренне рад за Вас, но ведь выше я как бы вел речь не о Вашей выдающейся пряморукости, а о том, что данный телефон не более чем красивый аксессуар на столе или в сумочке и практически не приспособлен для серьёзных и тем более, жёстких условий эксплуатации...вот когда уроните раз-два на асфальт или кафель, тогда и пишите сюда, что с ним в итоге стало...

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • xs-lexx Member
    офлайн
    xs-lexx Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #133716

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 14 августа 2016 18:57

    1. Я не директор, я работаю на СТО.
    2. В наше время ни один тел не приспособлен к жесткой эксплуатации и единственный минус Z5C - стеклянная задняя панель, всё остальное как у всех.
    Как-то так :)
    Попробуйте побросаться другими аппаратами, я думаю результат будет не лучше. А падение на кафель можно приравнять к падению на бетон или асфальт. Может неудачно приземлился. У меня был Xperia V, так он однажды, во время пьянки, упал на асфальт дисплеем вниз, плашмя, я аж протрезвел (телу месяц от роду) - и ничего, даже царапин не осталось - удачное падение, только и всего.

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 августа 2016 02:14 Редактировалось Ssesel, 2 раз(а).

    xs-lexx, .

    В наше время ни один тел не приспособлен к жесткой эксплуатации и единственный минус Z5C - стеклянная задняя панель, всё остальное как у всех.

    Далеко не единственный. Он не защищён вообще.
    Было 2 таких телефона. Изначально выбирал компактную модель, с экраном до 5, выбор пал на этого перца. Также меня, как любителя активного отдыха, подкупила кругом рекламируемая защищённость, указание протокола защиты Ingress Protection rating IP65/68. Цитата из стандарта: IP68 - это пыленепроницаемый прибор, выдерживающий длительное погружение в воду под давлением.
    В минувший сплав на байдарках по реке лодка перевернулась, и я с моим красавцем в кармане упал в воду. За секунд 30 доплыл до берега, первым делом достал телефон - он был уже выключен. Отмечу, что до сплава проверил герметичность заглушки.
    В итоге знакомый мастер ржёт, что эти телефоны максимум дождик выдерживают, после продаж валом несут затопленные "водонепроницаемые" телефоны, на самом деле - любое мало-мальское давление воды выбивает все заглушки и топит девайс.
    На руках кирпич со сгоревшими сопротивлениями из-за окислов.
    Объявил Sony бойкот. За Xperia SP, который она выпустила с заводским браком экрана, а потом не захотела менять по гарантии, т.к. куплен он был в Сингапуре, а не России; за построенную на вранье рекламную кампанию Xperia Z5, M2 Aqua и же сим...

    Из плюсов - стабильность, постоянные обновления, продолжительность работы дня 2 в активном режиме, хорошие камеры, приятная задняя панель.
    Но за такие деньги я бы его не покупал, не купившись сам на звездёжь маркетологов, на рынке множество честно незащищённых, но таких же хороших по функционалу девайсов.

    dangerous&moving.
  • сання Member
    офлайн
    сання Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #515371

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 сентября 2016 00:58

    вышел X compact. уже даже у нас в каталоге есть
    http://catalog.onliner.by/mobile/sony/xperiaxcub
    если сейчас брать, то какой телефон будет получше? процессор вроде как слабее у новой версии. и производитель говорит что меньше грется должен. жаль только что глянцевый он.
    вот видео сравнения двух моделей

  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    535

    14 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 12 октября 2016 15:18

    Господа, имеется вопрос по данному аппарату. Недели 2 назад появился странный глюк - во время разговора телефон издает громкий "пиииик" и разговор сбрасывается. Не сталкивался ли кто с подобной проблемой и есть ли пути решения?

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • RiMzon Member
    офлайн
    RiMzon Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #237572

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 октября 2016 02:42
    сання:

    вышел X compact
    если сейчас брать, то какой телефон будет получше?

    Лучше X Compact, конечно! (если 4K не нужно)

    процессор вроде как слабее у новой версии

    процессоры одинаковые ( у нового более холодный )

    жаль только что глянцевый он

    Ничуть. Вид у него просто бомбовый! серёд всех компактов -дизайн, возможно, самый удачный

    Ну а Z5 компакт ещё тащит :super:

    XA Ultra / Z5 / XZ

    Z5 / S7

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 декабря 2016 20:42

    как вообще можно брать этот шлак за такие деньги))не камеры не практичности,не шустрости работы,просто банальное нечто .Как по мне он не чем не лучше мейзу,после Z5 ,считаю что sony пора уходить с рынка мобильных устройств .

    бывает
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 10 декабря 2016 01:46
    lalalabitbit:

    не камеры....не шустрости работы

    А что не так с камерой-то?

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 10 декабря 2016 11:44
    GIBBON:

    А что не так с камерой-то?

    Да всё нормально с камерой, просто у форумчанина стиль общения такой - нагадить в ветках.

    Жить нужно с хрустом!
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 11 декабря 2016 22:13
    hp620260:

    GIBBON:

    А что не так с камерой-то?

    Да всё нормально с камерой, просто у форумчанина стиль общения такой - нагадить в ветках.

    форум,на то и форум что бы высказывать свое мнение, делится им,я как человек поменявший много смартфонов,могу с уверенностью сказать - что есть 99% либо глючной каки,либо 99% завышенной цены у смартфонов.Если попытаться найти оптимальный вариант ,где и цена хорошая и качество за эти деньги ,то приходишь к тому,что смартфонов на пальцах пересчитать можно .Как в бюджетном сегменте,так и среди А брендов ))
    И то что для вас у сони хорошая камера,говорит о том,что вы просто не знаете как должна снимать хорошая камера в смартфоне за 500$ .
    А у меня был zony z5 ,и на столько разочарован в его фото и видео возможностях,что могу уверенно сказать - камера у него хуже чем в телефонах за 250$,либо такая же.

    бывает
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 12 декабря 2016 00:06
    lalalabitbit:

    я как человек поменявший много смартфонов,

    А ещё что-нибудь умеете?

    lalalabitbit:

    у меня был zony z5

    Очень серьёзный аргумент.

    Жить нужно с хрустом!
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 12 декабря 2016 01:51
    hp620260:

    lalalabitbit:

    я как человек поменявший много смартфонов,

    А ещё что-нибудь умеете?

    lalalabitbit:

    у меня был zony z5

    Очень серьёзный аргумент.

    :-? :D

    бывает
  • Rimsky Senior Member
    офлайн
    Rimsky Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #40585

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 февраля 2017 17:51 Редактировалось Rimsky, 2 раз(а).

    Del