Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z5 Compact Graphite Black

Ответить
  • nerionl Junior Member
    офлайн
    nerionl Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #423120

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 ноября 2015 16:00 Редактировалось nerionl, 1 раз.

    Del

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 1 декабря 2015 09:47
    MAE:

    телефон на самом деле не падал и в игрушки никто не играл.Телефон перед приемом в СЦ на Велком пересмотрели вдоль и поперек на предмет вмятин и т.п. То что у меня лопнула крышка (или что то сломалось) не говорит о том что она лопается (что то ломается) в 100% у каждого пользователя.

    Скорее всего просто брак из первых партий, так как Сони должны были решить проблему с задней крышкой, она в Z5 лучше стала чем было ранее, да и отпечатки пальцев не видны на ней, что очень практично.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 1 декабря 2015 14:20

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 декабря 2015 16:54)
    Основание: 3/5/16

  • xs-lexx Member
    офлайн
    xs-lexx Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #133716

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 декабря 2015 22:55

    Сегодня купил женЕ z5c. В жутком сером цвете. Стоял выбор между серым и белым, мне больше понравился белый, женЕ серый.
    Половину дня крутил в руках пока настраивал и кастомизировал... вот если честно мне мой z3c внешне больше нравится. Z5c смотрится серой матовой мышью (если наклеить матовую пленку) и ни грамма статусности.
    Многие говорили про выступающую над дисплеем боковую окантовку - ничего ужасного, ни разу она мне не доставила неудобств, да еще и стекло сверху наклеется...
    Приятная фишка сканер отпечатков - всегда срабатывал без сбоев. Главное при настройке палец прикладывать в разных позициях и со смещениями, что бы тел составил полную картину отпечатка.
    Экран как экран, я по этому поводу особо не заморачиваюсь. Если сравнить с SAmoLed, то последний насыщенней и ярче, но я ведь покупаю смарт не для того чтобы сравниваться дисплеями с каждым встречным-поперечным. Дисплей очень хорош и не более.
    Очень порадовала заглушка сим-карты - очень плотно сидит, прям не вырвать ее.
    Хорошо прогрел в играх... задняя панель не отвалилась как у моего товарища на z3c. Вообще монолитность корпуса на порядок выше чем у z3c.
    Зазоры между стёклами и панелью равномерны (даже на радиусах) и стремятся к нулю, подгонка исключительная.
    Огорчило отсутствие магнитной площадки. Док станции есть но они только вертикальные :(
    Не подключается к компу в режиме накопителя - убило наповал
    Как-то оно вот так... за пол дня юзабилити.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 7 декабря 2015 11:14
    xs-lexx:

    В жутком сером цвете.

    - улыбнуло :D

    А вообще согласен с вами, белый как-то по посимпатичней смотрится.

  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 10 декабря 2015 07:20

    СЦ признал брак. Вчера взял в Велком такой же белый, как и был. надеюсь с ним проблем не будет.
    Велком отработал ситуацию предельно адекватно, как и СЦ.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 10 декабря 2015 10:36
    MAE:

    СЦ признал брак. Вчера взял в Велком такой же белый, как и был. надеюсь с ним проблем не будет.
    Велком отработал ситуацию предельно адекватно, как и СЦ.

    Приятно когда они оперативно работают.

  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 10 декабря 2015 11:39

    Пару дней назад схватил такой в Sony Centre, как раз графитовый серый (лично мне очень нравится, в принципе один из любимых цветов).

    - дали 2 года гарантии
    - сбока просто отличная. зазоры зеднего стекла идеальны, хотя на образце в магазе уплыло стекло вниз сильно.
    - выступающие окантовки воообще не мешают при пользовании
    - заглушка как влитая сидит
    - работает очень шустро, при обычном использовании не греется
    - сканер отпечатков очень шустрый и расположен отлично. Закинул 2 отпечатся на большой палец правой руки и один на указательный левой. Срабатывает быстро и на 99%.
    - экран как экран, при такой диагонали разрешения хватате без проблем. всё-таки 300+ ppi и дальше уже нету особого смысла.

    Ну и главные "+":
    - не обладаю большими руками с длиннющим пальцами, поэтому и искал небольшой смарт. После бывшего HTC One просто счастлив, держать и пользовать на порядк удобнее.
    - батарея. Вчера как раз пользовал его прилично, разве что не играл в игры. Звонки, интернет, вайбер, почта, ютуб, просто лазал по настройкам...Снял с подзарядки в 7 утра, вернулся домой к 23.30 и оставалось ещё 36% батареи. Телефон был в режиме Stamina, но установлены исключения для почты, вайбера и т.д.

    По миннусам ещё сложно сказать, буду смотреть дальше.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 10 декабря 2015 14:29
    Mike216:

    Mike216

    по чём купили и что в комплекте идёт? И 2 года гарантии это стандарт, а то в некоторых магазинах 3 года предлагают.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 10 декабря 2015 14:37
    Мак1126:

    2 года гарантии это стандарт

    Где?

    Жить нужно с хрустом!
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 10 декабря 2015 14:42

    hp620260 вы предыдущий пост товарища Mike216 прочитали? Надо внимательным быть.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    dendare вообще предлагает 3 года гарантии при покупке, да и цена приемлемая. если кто-то хочет себе приобрести Z5 обращайтесь к нему.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 10 декабря 2015 14:55
    Мак1126:

    пост товарища Mike216 прочитали?

    Конечно и в Sony Centre покупал телефоны, у них один год от производителя, а второй от самого магазина.
    Я спрашиваю - где, в каком магазине, "2 года гарантии это стандарт"?

    Мак1126:

    вообще предлагает 3 года гарантии при покупке

    Гарантии или сервисного обслуживания? Можете показать документ с гарантией три года?

    Жить нужно с хрустом!
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 10 декабря 2015 15:12
    hp620260:

    Мак1126:

    вообще предлагает 3 года гарантии при покупке

    Гарантии или сервисного обслуживания? Можете показать документ с гарантией три года?

    Да я тут при чём, уточняйте этот вопрос у dendare, он занимается продажей телефонов.

  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 10 декабря 2015 15:28
    Мак1126:

    Mike216:

    Mike216

    по чём купили и что в комплекте идёт? И 2 года гарантии это стандарт, а то в некоторых магазинах 3 года предлагают.

    Покупал там, т.к. нужно было по безналу и с НДС, 11.350.000, то есть фактически 9.460.000 получается н а выходе.

    Думаю гарантия как раз стандартная и заявляет производителей - 1 год, а тут оф. импортер бонусом даёт второй, как акция. Даже какие-то фирмовые наклейки к леят в талон.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 10 декабря 2015 16:26 Редактировалось Мак1126, 1 раз.
    Mike216:

    Покупал там, т.к. нужно было по безналу и с НДС, 11.350.000, то есть фактически 9.460.000 получается н а выходе.

    Думаю гарантия как раз стандартная и заявляет производителей - 1 год, а тут оф. импортер бонусом даёт второй, как акция. Даже какие-то фирмовые наклейки к леят в талон.

    Неслабая такая переплата получается аж 2 млн., прям грабёж средь бела дня. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    И да в гарантийнике должны же быть печать, подпись продавца как минимум и чек тоже. Конкретно если интернет-магазин предлагает чек к покупке, то значит он действительно официально занимается своей деятельностью.

  • tet-A-tet Junior Member
    офлайн
    tet-A-tet Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #219646

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 декабря 2015 17:51 Редактировалось tet-A-tet, 2 раз(а).

    Так же взял себе гр.черный. Доволен как слон. Изначально подумывал над z3c, но решил дождаться 5-ю модельку. Понравился в нем корпус литой, задняя панелька, расположение кнопки-разблокировки, удобней чем у предыдущих Z.
    Сканер отпечатков, как писал Mak1126, срабатывает на ура, если вы конечно пальчик "откатали" с максимально возможных ракурсов.
    Телефон используется для инет серфинга, прослушивания музыки и просмотра фильмов в пути. После одного/двух дней использования поставил яркость экрана на 50% и продолжительность заряда стала больше, не скажу на сколько, но для меня ощутимо. Тем самым дисплей не кажется тусклым и при таких настройках. (заряжаю раз в 1-2 дня).

    Вот только может кто-нибудь подскажет, как часы на главном скрине сделать строкой (прим. 17:00), а не столбиком, как в нем по дефолту (если, конечно, такое предусмотрено в текущей версии ОС)?

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 10 декабря 2015 18:00
    tet-A-tet:

    как часы на главном скрине сделать строкой (прим. 17:00), а не столбиком

    А если на них нажать-удержать, не появляются дополнительные варианты?

    Жить нужно с хрустом!
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 10 декабря 2015 18:12
    Мак1126:

    Неслабая такая переплата получается аж 2 млн., прям грабёж средь бела дня.

    А где за 7.5 отдают?

    Мак1126:

    И да в гарантийнике должны же быть печать, подпись продавца как минимум и чек тоже.

    У меня то все есть.

  • tet-A-tet Junior Member
    офлайн
    tet-A-tet Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #219646

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 декабря 2015 20:39 Редактировалось tet-A-tet, 2 раз(а).
    hp620260:

    А если на них нажать-удержать, не появляются дополнительные варианты?

    К сожалению нет, при удерживании возможно поменять только размер рамки часов. В найстройках можно поменять вид часов только для экрана блокировки. На главном скрине дефолтные часы только в столбик: час выше, минуты ниже.
    Я задумался над тем, чтоб совсем убрать виджет часов с главного скрина (т.к. время можно глянуть быстро и в правом верхнем углу), однако вместе с ним пропадает и текущий календарный день/дата/ближайший будильник.

    Сейчас это выглядит вот так:

    Еще один вопросик к знатокам:
    Пересмотрел еще раз хар-ки, в материале корпуса написано стекло/металл, неужели этот литой корпус действительно из металла?

    PS. Вот глянул обзоры онлайнера на Z5 & Z5p и не понимаю, почему они хаят выступающую рамку... По мне так это очень удобно, мне наоборот нравится даже очень, наверно это только мое мнение, но так мне приятней ощущать телефон, чувствовать его края, чем-то эта "грубость" меня подкупает. Поэтому в моей точки зрения считаю это даже плюсом, нежели минусом.

  • xs-lexx Member
    офлайн
    xs-lexx Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #133716

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 10 декабря 2015 22:05 Редактировалось xs-lexx, 1 раз.
    tet-A-tet:

    hp620260:

    А если на них нажать-удержать, не появляются дополнительные варианты?

    К сожалению нет, при удерживании возможно поменять только размер рамки часов. В найстройках можно поменять вид часов только для экрана блокировки. На главном скрине дефолтные часы только в столбик: час выше, минуты ниже.
    Я задумался над тем, чтоб совсем убрать виджет часов с главного скрина (т.к. время можно глянуть быстро и в правом верхнем углу), однако вместе с ним пропадает и текущий календарный день/дата/ближайший будильник.

    Сейчас это выглядит вот так:

    Еще один вопросик к знатокам:
    Пересмотрел еще раз хар-ки, в материале корпуса написано стекло/металл, неужели этот литой корпус действительно из металла?

    PS. Вот глянул обзоры онлайнера на Z5 & Z5p и не понимаю, почему они хаят выступающую рамку... По мне так это очень удобно, мне наоборот нравится даже очень, наверно это только мое мнение, но так мне приятней ощущать телефон, чувствовать его края, чем-то эта "грубость" меня подкупает. Поэтому в моей точки зрения считаю это даже плюсом, нежели минусом.

    скачайте и не мучайтесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonyericsson.di ... ockwidget2
    Мне тоже рамки абсолютно не мешают.