Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z5 Compact Graphite Black

Ответить
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 24 ноября 2015 14:55
    Мак1126:

    Не понимаю почему Сони не могли сделать разъём usb type-c. Ведь этот формат уже достаточно хорошо себя зарекомендовал: не надо смотреть как именно ты подключаешь кабель зарядки к разъёму, можно любой стороной подсоединять.

    По тому что если ты окажешься без своего проводка хз где (например в другой стране) то разъём usb type-c можно себе хоть в жопу подрубить - результат будет такой же как и пытаться найти где-бы его подзарядить.

    Единственна причина по которой я не беру Nexus 5х который ждал, а присматриваюсь к соньке, это как раз наличие usb type-c вместо нормального разъема в нексусе.

    Так что в данном случае соньке респект.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 24 ноября 2015 15:01

    :ura: первый отзыв появился :D

    Жить нужно с хрустом!
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2015 16:11
    iovchik_andrey:

    Наушников нет!

    Печалька. Сони решили сэкономить на этом, непорядок. У кого наушников нет вообще, то придётся их дополнительно покупать. Хотя говорят, что это в первых партиях специально наушники не ложат

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Zeligardis:

    По тому что если ты окажешься без своего проводка хз где (например в другой стране) то разъём usb type-c можно себе хоть в жопу подрубить - результат будет такой же как и пытаться найти где-бы его подзарядить.

    Единственна причина по которой я не беру Nexus 5х который ждал, а присматриваюсь к соньке, это как раз наличие usb type-c вместо нормального разъема в нексусе.

    Так что в данном случае соньке респект.

    Ну не знаю, неужели кабель usb type-c это такая редкость на данный момент? Но за ним будущее как ни крути.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 24 ноября 2015 16:28
    Мак1126:

    Ну не знаю, неужели кабель usb type-c это такая редкость на данный момент? Но за ним будущее как ни крути.

    Пока что редкость и необходимость покупать и таскать с собой переходник, чтобы иметь возможность подрубить телефон к компу. На данный момент для меня это не приемлемо.
    Когда получит более широкое распространение, то можно будет и на него перейти.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2015 17:02
    Zeligardis:

    Пока что редкость и необходимость покупать и таскать с собой переходник, чтобы иметь возможность подрубить телефон к компу. На данный момент для меня это не приемлемо.
    Когда получит более широкое распространение, то можно будет и на него перейти.

    В общем это пока формат будущего так сказать. Прогресс по тиху идёт. Я чёт сразу вспомнил внедрение 4К экранов в смартфоны, в частности в премиум версии Z5. Это первый смартфон в мире с таким экраном, посмотрим какие в дальнейшем будут отзывы от простых пользователей по этой модели, оправдает ли 4К экран себя или нет.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 24 ноября 2015 17:28
    Мак1126:

    чёт сразу вспомнил внедрение 4К

    Ну это немного разные вещи - смотреть и подключаться.

    Жить нужно с хрустом!
  • iovchik_andrey Member
    офлайн
    iovchik_andrey Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #181458

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 ноября 2015 22:50 Редактировалось iovchik_andrey, 1 раз.

    Да нет ничего страшного в отсутсвии юсби тайп си. С учётом живучести аппарата кабель для зарядки нужен обычно не чаще раза в день))))

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 25 ноября 2015 10:25
    hp620260:

    Мак1126:

    чёт сразу вспомнил внедрение 4К

    Ну это немного разные вещи - смотреть и подключаться.

    Это как бы будущее :) . Всё это со временем будут внедрять во всё большее количество телефонов.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    iovchik_andrey:

    Да нет ничего страшного в отсутсвии юсби тайп си. С учётом живучести аппарата кабель для зарядки нужен обычно не чаще раза в день))))

    А беспроводную зарядку он поддерживает или нет? Если я правильно понимаю, то эта функция доступна только для моделей у который корпус сделан из пластика. Так ли это?

  • iovchik_andrey Member
    офлайн
    iovchik_andrey Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #181458

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 ноября 2015 10:30

    Беспроводной зарядки нету.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 25 ноября 2015 10:48 Редактировалось Мак1126, 1 раз.
    iovchik_andrey:

    Беспроводной зарядки нету.

    Так наверно и получается, что беспроводная зарядка возможна только у моделей с пластиковым корпусом. Через метал по ходу не проходит заряд к аккумулятору.

    Кстати док-станцией кто-нибудь пользуется?

    Добавлено спустя 1 час 57 минут 10 секунд

    Расскажите про функцию my Xperia. Прочитал обзор и обратил на это внимание, заинтересовал этот момент, теперь можно через сайт Сони найти свой телефон. Только надо наверно предварительно зарегистрировать своё устройство на сайте Сони. Кто уже пользуется этим девайсом расскажите что да как пожалуйста.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 25 ноября 2015 13:40
    Мак1126:

    Так наверно и получается, что беспроводная зарядка возможна только у моделей с пластиковым корпусом. Через метал по ходу не проходит заряд к аккумулятору.

    Последние Самсунги все из стекла и металла. Беспроводная зарядка у них есть.
    Дело не в пластике.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 25 ноября 2015 14:15

    Кстати док-станцией кто-нибудь пользуется?
    Добавлено спустя 1 час 57 минут 10 секунд

    Расскажите про функцию my Xperia. Прочитал обзор и обратил на это внимание, заинтересовал этот момент, теперь можно через сайт Сони найти свой телефон. Только надо наверно предварительно зарегистрировать своё устройство на сайте Сони. Кто уже пользуется этим девайсом расскажите что да как пожалуйста.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 25 ноября 2015 14:27
    Мак1126:

    про функцию my Xperia.

    Содрано с гугловского поиска - ничего серьёзного.

    Жить нужно с хрустом!
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 25 ноября 2015 16:41
    Мак1126:

    Расскажите про функцию my Xperia. Прочитал обзор и обратил на это внимание, заинтересовал этот момент, теперь можно через сайт Сони найти свой телефон. Только надо наверно предварительно зарегистрировать своё устройство на сайте Сони. Кто уже пользуется этим девайсом расскажите что да как пожалуйста.

    Не знаю как на Z5, а на Z3 она работает просто - включаешь её на телефоне и всё. Регистрации на сайте не требуется. Сайт сони попросит тебя войти через аккаунт гугла (т.е. на сайте гугла) и после этого ты получаешь доступ к своим устройствам сони. А вообще hp620260 прав, фактически копия того, что уже есть в андроиде от гугла. Тем более, что использует гугловскую авторизацию. То есть зачем сейчас эта копия уже существующей функции - не понятно.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 25 ноября 2015 17:13 Редактировалось fluke, 1 раз.

    Какой то неадекватный отзыв оставили в каталоге на него. Ну сломался телефон по браку, так сразу надо ко всем остальным это отнести. Что за люди ))

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 25 ноября 2015 17:26
    fluke:

    Какой то неадекватный отзыв оставили в каталоге на него. Ну сломался телефон по браку, так сразу надо ко всем остальным это отнести. Что за люди ))

    Видно человек любит делать много шума из ничего: шеф всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают :D

    Но если трезво посмотреть, то это обычное дело с самыми первыми партиями любой новой техники. Так бывает, что могут возникнуть какие-нибудь технические или программные проблемы. Хороший совет: если с покупкой вам не горит, то подождите некоторое время после старта продаж, почитайте обзоры, отзывы и уже на основании этого принимайте решение о покупке.

  • nerionl Junior Member
    офлайн
    nerionl Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #423120

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 ноября 2015 22:44 Редактировалось nerionl, 5 раз(а).

    Del

  • diamante Junior Member
    офлайн
    diamante Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #201755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 ноября 2015 23:26
    nerionl:

    Мак1126:

    fluke:

    Какой то неадекватный отзыв оставили в каталоге на него. Ну сломался телефон по браку, так сразу надо ко всем остальным это отнести. Что за люди ))

    Видно человек любит делать много шума из ничего: шеф всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают :D

    Но если трезво посмотреть, то это обычное дело с самыми первыми партиями любой новой техники. Так бывает, что могут возникнуть какие-нибудь технические или программные проблемы. Хороший совет: если с покупкой вам не горит, то подождите некоторое время после старта продаж, почитайте обзоры, отзывы и уже на основании этого принимайте решение о покупке.

    Хоть он пишет, что телефон не падал, но что-то слабо верится. Если действительно не падал, то тогда скоре всего из-за перегрева крышка могла лопнуть. В игрушки не играю, поэтому у меня он сильно никогда не греется. Я купил на пять дней позже того чувака. У него лопнула крышка 21-го. Уже почти 26-е, посмотрим лопнет ли завтра крышка.

    Я пользуюсь им уже почти 2 месяца - с крышкой все в порядке. Z3 compact был тоже из первых партий - с крышкой тоже все было в порядке. Поэтому уверен, что в трещинах виноват сам пользователь.

  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 ноября 2015 07:40

    Читаю отзывы на свой отзыв))))

    fluke, Мак1126, в чем неадекватность и шум? мне с телефоном не повезло. я за него заплатил деньги. я об этом написал в специальном разделе. от покупки не отговариваю. делюсь только своим опытом.

    или нужно что бы писали только хорошую инфо? а у тех у кого проблемы - молчали?

    nerionl, телефон на самом деле не падал и в игрушки никто не играл.Телефон перед приемом в СЦ на Велком пересмотрели вдоль и поперек на предмет вмятин и т.п. То что у меня лопнула крышка (или что то сломалось) не говорит о том что она лопается (что то ломается) в 100% у каждого пользователя.

    А так от пользования было сплошное удовольствие - размер для жены оптимально, скорость супер, внешне красив.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 26 ноября 2015 08:06
    MAE:

    Читаю отзывы на свой отзыв))))

    :D :super:

    MAE:

    в СЦ на Велком

    Сочувствую, там он может находиться довольно продолжительное время и выйти с не утешительным заключением. :( Но всё равно, при любом завершении, не забывайте ветку, отписывайтесь.

    Жить нужно с хрустом!