Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z5 Compact Graphite Black

Ответить
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 25 мая 2016 21:10
    VansFan:

    Т.е. переплата в 100 вечно зеленых того стоит? После беглого прочтения форумов сложилось впечатление, что с сервисом у Сони сейчас все плохо на всех уровнях.

    Не стоит

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 мая 2016 22:00

    Т.е. переплата в 100 вечно зеленых того стоит?

    У Velcom`a, при необходимости, телефоны можно перед покупкой подержать в руках и купить в рассрочку фактически без всяких бумаг.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • 1883091 Neophyte Poster
    офлайн
    1883091 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1883091

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 июня 2016 12:11

    В каком интернет-магазине лучше покупать данный телефон(Sony Xperia Z5 Compact) заранее спасибо

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 июня 2016 09:34 Редактировалось matroZkin, 1 раз.
    1883091:

    В каком интернет-магазине лучше покупать данный телефон(Sony Xperia Z5 Compact) заранее спасибо

    по факту все инет-магазы одно и тоже шило с весьма абстрактным понятием гарантии. Хочешь чтобы все было гладко - бери в велкоме/оф. магазе. А так просто выбирай с макс. рейтингом магаз.

    Прилетела обнова до 6.0.1. Стамина снова с нами, но вот проблема скачущего звука в первые 3-5 секунд после подключения наушников так и не ушла(

  • 1883091 Neophyte Poster
    офлайн
    1883091 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1883091

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 июня 2016 16:19
    matroZkin:

    1883091:

    В каком интернет-магазине лучше покупать данный телефон(Sony Xperia Z5 Compact) заранее спасибо

    по факту все инет-магазы одно и тоже шило с весьма абстрактным понятием гарантии. Хочешь чтобы все было гладко - бери в велкоме/оф. магазе. А так просто выбирай с макс. рейтингом магаз.

    Прилетела обнова до 6.0.1. Стамина снова с нами, но вот проблема скачущего звука в первые 3-5 секунд после подключения наушников так и не ушла(

    Cпасибо

  • сання Member
    офлайн
    сання Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #515371

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 июня 2016 18:20 Редактировалось сання, 1 раз.

    Добрый день. Вопрос про то, где этот телефон покупать уже поднимался. Понятна разница между обычными инет магазинами и велком/евросеть/связной. Но может кто объяснить, почему в каталоге онлайнера цена стартует с 9,5 млн, а тут 8 млн.
    http://megamir.by/mobilephones/Sony/sony-xperia-z5-compact/

  • AND1mix Senior Member
    офлайн
    AND1mix Senior Member

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #87823

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 27 июня 2016 00:42

    Всем привет, ребята кто пользуется данным аппаратом нужна помощь, интересует такой вопрос сколько у кого держит АКБ, так как заметил что очень много потребляет памяти и держит мало заряда, может кто подскажет где проблема?? Буду очень благодарен каждому мнению. Спасибо

    Контактный номер телефона 8029-320-22-26
  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 июня 2016 12:32

    у меня такие же показатели. 3ж+вуфу, без игр.

  • AND1mix Senior Member
    офлайн
    AND1mix Senior Member

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #87823

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 27 июня 2016 13:34 Редактировалось AND1mix, 1 раз.

    Может и норма значит) а сколько дней держит ?

    Контактный номер телефона 8029-320-22-26
  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 июня 2016 16:33

    самое главное забыл)) 2 дня.

  • Covenant Member
    офлайн
    Covenant Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #205893

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 28 июня 2016 17:32 Редактировалось Covenant, 2 раз(а).

    Люди, подскажите..... Система андроид кушает аккум очень быстро. Какой выход?( и что это за система анроид? Может нужно удалить что-нибудь?( Заметил ещё следующее.... При включении мобильных данных тел нагревается и тем самым сильно разряжается. Как бороться со всем этим?

    [url=http://www.lastfm.ru/user/Sergeyi]Last FM[/url]
  • AND1mix Senior Member
    офлайн
    AND1mix Senior Member

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #87823

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 28 июня 2016 19:32

    Ооо, я думал у меня проблема ((

    Контактный номер телефона 8029-320-22-26
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 28 июня 2016 20:14 Редактировалось GIBBON, 5 раз(а).

    По стечению обстоятельств, являюсь владельцем трех таких аппаратов (со сроком использования от 8 до 1 месяца каждый).
    И хочу без всякого черного пиара сказать, что крайне разочарован в данной модели, как минимум. Вернее даже не в самой модели,тут претензий пока нет, а в качестве ее китайской сборки и в выходном контроле готового изделия.

    Субъективные причины такового заявления и это, учитывая стоимость аппарата в АЦ ОпСоСов порядка 10.000.000:

    Телефон №1. Я понимаю, что учитывая материал корпуса и уровень этот аппарат, возможно, должен больше лежать на неком директорском столе в качестве статусного украшения и не более того, но даже директорам иногда свойственно ронять свои вещи: Задняя стеклянная крышка раскрошилась в дребезги после первого же падения на асфальт с высоты полутора метров (Спасибо, что уж не сам дисплей или тач). Стоимость замены 500.000 включая материал, срок доставки корпуса необходимого мне цвета до мастерской в Минске, включая ремонт, порядка 1,5 месяцев.

    Телефон №2. Зарядное устройство оказалось нерабочим уже сразу же после покупки, при первом же включении. Велком молча отправил в АСЦ, которые потребовали отдать им на 2 недели не только само ЗУ и его кабель, но и сам телефон, после чего, сослались на мелкие сколы по периметру корпуса телефона и стало быть на негарантийный случай - платите починим, сейчас нахожусь в споре с их руководством касательно данного случая. Чем закончиться пока не знаю.

    Телефон №3. После третьего падения с метровой высоты на линолеум, перестала работать подсветка дисплея - лечение черного экрана в том же АСЦ обошлось в 265.000 и, судя по записям мастера заключалось в банальном прогреве платы феном или под ИК станцией.

    Про чрезмерный нагрев девайсов во время активной работы в совокупности с их огромным энергопотреблением даже в режиме ожидания я уже особо не упоминаю. Вполне нормальное явления, когда в самый нужный момент, буквально за несколько минут, телефон резко уходит с 8-10 процентов заряда до 1-2 и, соответственно выключается полностью.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • AND1mix Senior Member
    офлайн
    AND1mix Senior Member

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #87823

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 28 июня 2016 20:36

    Да есть нюансы, соглашусь (( у самого z1 compact уже 2 года, очень им доволен, z5 столько на прожевет(( батарею держит хуже, хлипковат, греется очень. Батареи мне хватает на 1 день может 1.5, в z1 на два точно бы хватило.

    Контактный номер телефона 8029-320-22-26
  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 июня 2016 09:41 Редактировалось matroZkin, 3 раз(а).

    GIBBON, как же я тебя понимаю. В свое время выбирал между самсом шестым и сонькой. Взял сони из-за 4.6" экрана.

    Минусы:
    1. Через 2 недели тел упал на ламинат с метра - трещина на переднем стекле. Видна только если под углом присматриваться, но сам факт.
    2. Через месяц перестал заряжаться, оказалось что переломался кабель что с зарядным шел
    3. Глюки при подключении любого кабеля в разъем для наушников(кроме наушников). Например тот же кабель в машине для AUX. Подрубил, потом звук скачет секунды 3-5 между динамиком телефона и динамиками машины. Мелочь, но бесит
    4. Недавно достал тел из кармана, а на заднем стекле трещина. Телефон до этого мессяц точно не падал никуда

    Из плюсов:
    1. Не тормозит
    2. Камера
    3. Аккум. 1 день если гонять и в хвост и в гриву, 2 дня в обычном режиме(часа 2 в день 3ж, часов 10 wifi, музыка в машине, серфинг час-2)

    Покупал за 10.6 млн при курсе 18. Вау-эффекта не было и близко, т.к. упаковка мега дешевая. После недавней трещины на заднем стекле стал полностью разочарован в модели и производителе в целом. Цена за это тело должна быть минимум в 1.5 раза ниже. Больше к сони не вернусь(хотя и раньше зарекался))), дальше или самс или из китая что...

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 29 июня 2016 12:14 Редактировалось GIBBON, 1 раз.

    matroZkin, да про USB кабель забыл написать, первое, о чем подумал, достав его впервые из коробки было: "Мда, интересно на как долго его хватит при такой жесткости". Пока правда работают все три, хотя пользуюсь ими весьма не часто и аккуратно, стараясь лишний раз не сгибать и не сматывать.

    Насчет камеры да, согласен всецело, отличное качество картинки и мгновенный автофокус.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 9 июля 2016 20:28

    Подскажите, может кто с таким уже сталкивался: после недавнего обновления приложений на одном из телефонов в очередной раз, переодически и в самое неподходящие время, при разблокировке экрана, стала вылазить всякая реклама игр, приложений и магазинов. Грешу на Гугл ( Play Store). У кого-нибудь бывало такое, как убрать эти заставки или кого удалить.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • 4ubuk Junior Member
    офлайн
    4ubuk Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #687433

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 июля 2016 19:03

    и так, расскажу свою маленькую историю о Z5 compact. Приобрёл сей аппарат я в велкоме в марте. От пользования я получал только положительные эмоции. Да, возможно где-то были небольшие глюки и перегрев, да, в первую неделю использования на экране появилась царапина.НО, но данный телефон я чисто субъективно могу оценить на 9 из 10 возможных баллов. Самый большой для меня недостаток всплыл после обновы, и заключался он в том, что я уже описывал как проблему выше: при подключении AUX разъёма телефон не мог определиться и в течении 10 секунд звук прыгал из динамика на колонки и обратно. Неприятно, но не критично. В июне, рано утром по дороге на работу я обнаружил на экране, в левом верхнем углу продольную жёлтую полосу, и был разочарован. После прочтения различных ресурсов у меня сложилось мнение, что данная полоса возникла из-за перегрева, но как таковых решений этой проблемы не было. Телефон был сдан в велком и через полторы недели мне позвонили и сказали, что я могу прийти за новым, так как там признан заводской брак. И вуаля! теперь я обладатель уже белого Z5 compact, сразу приобрёл ему защитное стекло и снова получаю только положительные эмоции от данного телефона.
    P.S. в новом телефоне проблема с разъёмом и скачущим звуком не пропала, но я надеюсь, в следующих прошивках данную неполадку вырежут.

  • mishelen Junior Member
    офлайн
    mishelen Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #203398

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 июля 2016 16:45
    4ubuk:

    ... В июне, рано утром по дороге на работу я обнаружил на экране, в левом верхнем углу продольную жёлтую полосу, и был разочарован. После прочтения различных ресурсов у меня сложилось мнение, что данная полоса возникла из-за перегрева, но как таковых решений этой проблемы не было.

    А можно подробней, что за полоса, а то может это как с планшетами Z2?

  • 4ubuk Junior Member
    офлайн
    4ubuk Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #687433

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 июля 2016 18:13

    А можно подробней, что за полоса, а то может это как с планшетами Z2?

    Жаль фото у меня нету, но думаю это одно и тоже. Только у меня была одна полоса. Особо различима на белом экране.