Ответить
  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 4 апреля 2016 23:14
    rekuper:

    все проект сдулся... ни один проект не выкупили...

    Изначально мёртворождённый проект: ставки как у обычных вкладов, дополнительные ограничения на снятие, вдобавок, на страничках проекта внятно не объясняют чей убыток при крахе финансируемого начинания.

  • rekuper Junior Member
    офлайн
    rekuper Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #268163

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 апреля 2016 18:24

    осенью 2015 открывал вклад в Белгазпроме, так мне советовали подождать вот-вот новый проект стартует - Викибанк. Я начал задавать вопросы по-существу, а ответов не было, мол подождите проект ещё не стартовал....
    а теперь похоже проект уже финишировал...

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 23 ноября 2016 16:14

    Интересная зудумка. Весь вопрос в успешной реализации.
    Нужно определится с участниками. Проект финансирует стартап или дает средства на развитие действующего бизнеса?
    Ведь одно дело профинсировать ремесленника (ипешника) по производству домашнего мыла, совсем другое запустить частную пивоварню со всеми согласованиями и рисками.... Суммы будут не соспоставивыми...
    Вот допустим мне понятна программа: Зубр капитал и ЕБРР вкладываются в компанию растят ее, а потом когда компания встает на ноги продает свои доли.
    Мне кажется, что у нас можно только в ИТ вкладывать более-менее (есть хоть какой-то шанс достать деньги) Так как осталные сферы, заточенные под местный рынок, увы, малоперпективны в плане выхода на самоокупаемость.