Ответить
  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 11 декабря 2015 14:17 Редактировалось Siemen, 1 раз.

    Отчего же...иногда создается впечатление, что ниже подпола в Генштабе не служат (мелкота в основном приезжает на пару часов), да и глядя на них со спины хочется сказать: "Зубы-то, зубы...С плохими зубами такие не наешь..."

    Кстати, отдельно хочется отметить такую замечательную черту у наших клыкастых, как обычная сцыкливость, которая особенно хорошо заметна, когда приходится отвечать за слова или поступки:
    - Я как приезжал, так и буду приезжать, и там парковаться, ... только "твой" двор, можешь ещё подсказать подъезд, чтобы быть ближе
    - Итак, гражданин Mosfik, подкрепляем свои понты номером авто*, маркой, а лучше себякой) на фоне авто во дворе домов
    * (если помните, этот смельчак :-? грозился сообщить номер своего авто, а потом втихаря подредактировал свой пост и убрал эти понты...).
    Или тихо сливаемся...
    - ищите, в череде таких же ...

    Или гр.Коржавин, бравый майор ВВС с брестскими номерами:
    - Наряд приехал быстро. Жаль только бравый воин укрылся за служебным забором. Пробили телефон по номеру. И его не брал пока не стемнело, потом тихонько сьехал.
    ------------------------------------------------------------------------
    Был на приеме у зам.главы администрации района - будет поручение начальнику Центрального ГАИ - нарушения налицо - отлавливать, штрафовать, эвакуировать, пополнять бюджет.
    При наличии возможности отстаиваем права цивилизованным способом.

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 16 декабря 2015 14:35 Редактировалось Siemen, 3 раз(а).

    В особняке напротив сходка...играют мальчики в войну))
    По этому поводу во дворах опять плюнуть некуда...

    Здесь только малая часть

    Варианты ответов:
    - Ничего не знаю, начальник приказал...
    - Кто разрешил фотографировать военные обьекты...
    - Нарушаете законодательство...снимаете меня в форме...можно привлечь...
    - Я сюда раз в месяц приезжаю... - Понравился больше всех. Интересно, если нарушить в городе и в разговоре с ГАИ попытаться аргументировать именно так - я только раз в месяц нарушаю - прокатит?))
    - Знаки не видел, да и видел бы - что с того...
    - ** *** ****** ******, **** - только один)) растет культура

    Ах дааа....классика - А где мне найти запарковаться....- ребята, это ваша проблема!!! По мне, так есть два паркинга на Комаровке, и еще два на Немиге. До той поры, пока будете мнить себя государством в государстве, высшей кастой - отношение будет соответствующее.
    Что касается тягот, лишений, трудностей службы - это в Генштабе?! - чушь собачая. Вы за это деньги получаете. И в сравнении с тракторным заводом - немалые.
    Бабушка со стажем в школе 41 год - вот это опасная и трудная профессия!!! И дохлая пенсия

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 16 декабря 2015 14:45

    Siemen, выйдете на охоту, пишите мне, будет возможность подъеду.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 16 декабря 2015 16:11

    Siemen, т.к. двор проездной, лично приеду, и на своей барже, более 5 метров перекрою выезд, пусть потом плачутся, надо и вторую авто подгоню.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 16 декабря 2015 17:25
    R0cky-89:

    Всё равно не вижу повода плакаться, от того что машине ведомственной принадлежности будет перекрыт гражданской машиной выезд из дворой территории? Вы серьёзно?
    В чём будет наказание тоже не совсем понятно, на вас вызывается тоже ГАИ за препятствие движению, тот же штраф, на военную, ведомственную машину есть ВАИ, на которую штрафа все равно не будет. Так ещё раз, в чём будет наказание?

    Вы притворяетесь или просто глупый? Двор сквозной, поэтому все кто хотят смогут выехать. А я запру ведомственное авто, т.к. поломаюсь и даже знаки выставлю впереди и сзади, а мое авто без моего хотения никто не заведет.
    Для писателей, а не читателей, указали свободную стоянку в квартале от штаба, что мешает высадить офицера и подождать там?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • R0cky-89 Senior Member
    офлайн
    R0cky-89 Senior Member

    1426

    15 лет на сайте
    пользователь #139676

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 16 декабря 2015 17:41 Редактировалось R0cky-89, 1 раз.
    Морж:

    R0cky-89:

    Всё равно не вижу повода плакаться, от того что машине ведомственной принадлежности будет перекрыт гражданской машиной выезд из дворой территории? Вы серьёзно?
    В чём будет наказание тоже не совсем понятно, на вас вызывается тоже ГАИ за препятствие движению, тот же штраф, на военную, ведомственную машину есть ВАИ, на которую штрафа все равно не будет. Так ещё раз, в чём будет наказание?

    Вы притворяетесь или просто глупый? Двор сквозной, поэтому все кто хотят смогут выехать. А я запру ведомственное авто, т.к. поломаюсь и даже знаки выставлю впереди и сзади, а мое авто без моего хотения никто не заведет.
    Для писателей, а не читателей, указали свободную стоянку в квартале от штаба, что мешает высадить офицера и подождать там?

    Нисколько. Слежу за темой, интересно чего реально добились то, по всей видимости ничего.
    Да хоть сквозной, хоть нет, перекрываете движение, одной либо двумя машинами, одного или нет выезда, не важно. Вызывается ГАИ, а там они уже пусть разбираются в причинах, сломались ли вы, либо ещё что, для того, кого перекрыли, а таких будет не один (хоть даже и один) - вы просто препятствие движению.
    Вы игнорируете посыл - военной машине штрафа не будет, ещё раз говорю. Что будет препятствовать приехать ещё раз? Ничего, только шлагбаум, которого реально там не будет, никто не согласует.
    То, что указали стоянку, конечно здорово, но реально никто туда не поедет.
    Так всё же, какой итог? Каким образом сможете "наказать"? Мне именно это слово понравилось

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 16 декабря 2015 17:53

    R0cky-89, расскажите, где когда и кем служили, а я вам расскажу, какое будет наказание.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • R0cky-89 Senior Member
    офлайн
    R0cky-89 Senior Member

    1426

    15 лет на сайте
    пользователь #139676

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 16 декабря 2015 18:02 Редактировалось R0cky-89, 1 раз.

    Морж, так хотелось бы задать тот же вопрос, что и вы задавали, ну да ладно, ответа на него всё равно не будет. Самое место об этом рассказывать, на форуме, нелепо как-то.
    Тема уже обсуждается 3 месяца, результата нет, будем вместе следить когда появится.
    А пока - только громкие возгласы, однотипные фотографии.
    P.S. Ещё не уволился, в ГШ не служу, в третьем корпусе, если знаете, на личной в первый не езжу, люблю прогуляться через парк. А на служебной, либо на территорию ГШ, но туда как минимум на служебных начальников управлений, либо во двор ;)
    Так что можно мне не рассказывать, думаю изнутри знаю куда больше

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 16 декабря 2015 19:17
    R0cky-89:

    Морж, так хотелось бы задать тот же вопрос, что и вы задавали, ну да ладно, ответа на него всё равно не будет. Самое место об этом рассказывать, на форуме, нелепо как-то.

    ответ в теме, или поиск поломался?
    Про третий корпус, маме моей расскажите, которая более 20 лет назад оттуда уволилась. И заодно своим сослуживцам расскажите, что такое хорошо, а что такое плохо. :znaika:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 16 декабря 2015 21:03 Редактировалось Siemen, 3 раз(а).

    Не надо перевирать. Я уже упоминал о том, как лихо беспочвенно обиняют в том, чего не делал и не говорил. Это же касается и вопроса со шлагбаумом. Никто мне его не должен. Я вообще против него, а за наш счёт в частности. Есть знаки, есть ПДД. Есть санкции за нарушение. Будет работать.
    Фото однотипные. Просить выйти и позировать на фоне авто? Достаточно зафиксированного документального подтверждения нарушения, авто, место, госномер.
    Ой, короче не буду ввязыватьсяв спор, а то окружающие не заметят между нами разницы.

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 16 декабря 2015 23:18

    Сначала отвадим служебные авто. И личные авто "элиты" постепенно тоже.
    Кстати, работа идёт. ГАИ. Комендатура и ВАИ. СМИ. Администрация пока района. Как у всех госструктур, НЕТОРОПЛИВО.

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 17 декабря 2015 11:36

    Вот не иначе как в прошлом замполит, настолько казуистично перевирает и выборочно цитирует.

    1. Еще раз - нет шлагбауму, тем более за счет жильцов. и ОТВЯЖИТЕСЬ С НИМ. Забудьте. Перестаньте навязывать свое видение вопроса.

    R0cky-89:

    ...как и ранее, я не выступаю за оправдание ситуации, нарушении ПДД. Я за конструктивное решение вопроса, по законодательству, которого тут нет. Решением может быть только шлагбаум, в остальном без шансов...Товарищ, по секрету, не живите мнимыми надеждами, шлагбаум у вас во дворе никто не согласует.

    А то я предложу вашей братии самим скинуться на шлагбаум. А еще лучше организуйте сбор средств - постройте себе вскладчину паркинг на пустующих территориях ТТУ или радиозавода, там поставите шлагбаум, обьявите режимным обьектом, и будете свободно бухать там, а не на службе. Ежедневно наблюдаю в Соседях, как приобретают сухой) паек на вечер - хлеб, колбаса, селедка, 1-2 водки. Однообразный рацион. Хоть бы овощей взяли, капустки квашеной ))

    2. * защитить СВОИ дворы ...К слову, двор нисколько не ваш! ... - двор наш, право на его использование закреплено в Жилищном кодексе в понятиях ДВОРОВАЯ и ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ. ПДД определили скорость движения там, приоритет пешеходов, знаком 3.2 закрепило право жильцов! на размещение личного транспорта, тем самым запретив парковку в т.ч. военным служебным и личным авто приезжающих на службу офицеров.

    2а. ... Можете привести статью из коммунальных затрат, где вы оплачиваете "Укладку асфальта в своём дворе"...
    - Жировка за ноябрь - пункт 1
    - Поддержание надлеж.сан-тех.сост.жил.домов, придомов.терр.(всего)
    - Всего по дому - 14 801 757 руб.
    - Площадь придомовой территории (кв.м) - 11 475.50

    3. :lol: Даже стесняюсь спросить, чем вы зарабатываете на жизнь :) - удел нищебродов - считать деньги в чужом кармане (с). Я же вас не спрашиваю, у вас оплата за тоннаж переложенных бумаг или за тоннокилометры бегания с ними по корридорам и кабинетам. Или в гигакалориях на нагрев мягких стульев.

    4. ..."Элиты", да ну бросьте, в самом деле, нет элиты... - Согласен. Нет ее. Есть только непонимание своей роли в обществе и завышенная самооценка переходящая во вседозволенность.

    В остальном дискуссия с вами, претендующим на роль всезнайки, бесполезна. Контра принципиа негантем диспутарэ нон потэст, как говорили древние латыняне)

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 17 декабря 2015 15:46 Редактировалось Siemen, 1 раз.

    Кстати, для всезнаек в части укладки асфальта. Как раз сегодня ЖЭС применил эти суммы для ямочного ремонта. Накрошил асфальта в ямы.
    Откуда ямы? УАЗ, полная масса 2500 кг. Профиль резины внедорожный. Это не легковушка

    Извиняйте за неудобства и некачественный ремонт. На большее денех нет. Вы же у нас голодные и раздетые.

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 18 декабря 2015 20:19

    я смотрю, военные везде отличаются взглядом на жизнь

    пишут, что Железногорск

    все в точку...
  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 22 декабря 2015 23:02 Редактировалось Siemen, 1 раз.

    У нас теперь хранилище сов.секретной техники в виде вот этой каракатицы

    по заявлению вот этого упитанного дядечки, разминавшегося салом с хлебом в кабине)))

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 25 декабря 2015 16:18

    Siemen, ну что дон Кихот как борьба с ветряными мельницами?

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 26 декабря 2015 22:36 Редактировалось Siemen, 1 раз.

    Как ни странно, ветряных мельниц со служебными номерами МО-0 перед выходными не было. Дворы были относительно свободны.
    При наличии свободных мест, тем более возле подъездов, не вижу необходимости бегать и истерить. Даже за личными авто господ офицеров.
    По совету грамотного юриста накапливаем статистику в виде документального подтверждения/фото (в том числе личных авто нарушителей ПДД) для обращения в компетентные органы.

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 2 января 2016 16:36 Редактировалось Siemen, 1 раз.

    С Новым годом...с Новым Счастьем...))
    А как же хорошо без вас, господа служащие и визитеры корпуса N1...
    Тихо, просторно, всем места достаточно...
    Чувствуется атмосфера исторического центра города, зданий, которые являются памятниками архитектуры и охраняются государством...
    Большого вам счастья, здоровья, успехов, продвижения по службе...
    ...в каком нибудь лесу, где раньше был военный городок, а теперь пустуют казармы...где чистый воздух...где вам не будут мешать пенсионеры, старики и инвалиды, мамаши с детьми и колясками и прочая штатская мелюзга...
    Вам там было бы раздольно и удобно...
    Мы бы скучали по вам...честно...

  • Siemen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siemen Senior Member Автор темы

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 13 января 2016 15:13 Редактировалось Siemen, 7 раз(а).

    Для любопытных и тех, кому мерещатся мельницы вместо авто.

    Про личные авто тыловых...сидельцев кабинетных, которым лень толстые зады дотащить до службы пешком.
    Те, что поумнее, выпросились и съехали.
    Те, что поглупее, вступили в дискуссию (5). За что и отделались минимумом.
    Ну совсем тупые и борзые закрыли и ушли (3). За что и пострадали

    А для особо наглых типа таких на служебных

    можно вызвать военную полицию из комендатуры, помогает отлично!

  • tyvek Neophyte Poster
    офлайн
    tyvek Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #307798

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 февраля 2016 13:55

    На подъездах повесили объявление