Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 18 ноября 2022 23:46
    mr.oddball:

    Они намекают на подвохи тех, кто работает за 290р, а я бы наоборот пристальнее присмотрелся к их собственным работам, слишком уж много развелось халявщиков заработать много ничего не делая.

    Я не намекаю, я прямо говорю, что это ценник на грани фола, тем может выдержать только здоровый и натренерованный работник, если речь идёт о трёх днях. Яж не спорю, что за эти деньги нельзя прошпаклеваться, равно как и поиметь секс от какой нибудь ухоженной и породистой которая совсем "я не такая", всего лишь за замену спущенного колеса, если это служилось где ни будь в степи ночью :D

    mr.oddball:

    . Они намекают на подвохи тех, кто работает за 290р, а я бы наоборот пристальнее присмотрелся к их собственным работам, слишком уж много развелось халявщиков заработать много ничего не делая.

    О как! А слабо не смотреть на других, а самому погладить рынок и делать это за 70 рэ? :D

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    mr.oddball:

    А уличные работы сравниваю с моими укладчиками тротуарной плитки, которые за 11$/м2 по их же заявке уложили/утрамбовали несколько мощных слоев, включая вывоз грунта с площадки. В сырую холодную осеннюю погод

    Ну, это может восхитить либо офисного планктона, который тяжелее пачки бумаги не таскал и не знающего что такое нести караульную службу срочнику в любую погоду.
    "Сырая холодная осенняя погода" без указания скорости ветра и времени суток, это чистой воды популизм.
    Для правильно экипированного это не такая уж и проблема.
    А что такое "мощный слой"? Мощность там измерялась киловаттами или кобыльями силами? :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 18 ноября 2022 23:56 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    6PEJHEB:

    какую-нибудь сметную программу

    ктото путает кубы и квадраты) какие сметы. я както пытался каменщикам такое) как они пучили глаза... а потом каждый из 5ти предложил разную методику подсчета площади вентканалов...
    да. ан магазине сегодня видал объяву- продавцы чтото 800, грузчик 900, обвальщик мяса 1100. но куда им до илиты шпаклевания под обои!!
    грунта там на час. мешок другой фугена без сушки и промежуточного за день не проблема.
    посмотрите как мексы в америке работают. и не берут какието дурные деньги за качества на которые всем насрать. сделали быстро ровно и побежали. а гомельские обои стерпят всё

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    КляйненЕнотен:

    здоровый и натренерованный работник

    а надо больной и неумелый? вот и будет неделю возиться
    не то что я говорю что все по такой должны, но так уж удивляться и обижаться...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 19 ноября 2022 00:04 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    dimon374, "здоровый" в данном случае не синоним "не больной", а выносливый и ещё не "изувеченный" профзаболеваниями. Там же туева хуча нагрузок не только на мышцы, но и суставы :znaika:

    dimon374:

    ктото путает кубы и квадраты) какие сметы

    ни я, думаю, ни Брежнев не имели ввиду тех кто не понимает разнитцу между "дать по жопе или дать в жопу"
    Я смотрю на рабочие профессии исключительно с уровня не ниже знаний хабзайца который не прогуливал занятия, особенно по причине похмелья. Это как минимум должен быть 3-й разряд
    У бизнесменьчиками пох, кубы или квдраты, у них на финише исключительно бабло

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    dimon374:

    да. ан магазине сегодня видал объяву- продавцы чтото 800, грузчик 900, обвальщик мяса 1100. но куда им до илиты шпаклевания под обои!!

    Пардоньте, а там что, предлагался контракт на год минимум по такому ценнику, гарантированным обеспечением полной занятостью на весь рабочий день, соцпакетом и обеспечением рабочей одеждой с инструментом? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 19 ноября 2022 00:17

    а если на год, то можно и по 2 рубля было бы? с тем же темпом)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 19 ноября 2022 00:18

    dimon374, если всё так просто (а легче шпаклевания род обои, это замазывание штроб перед черновой штукатуркой), весело и полезно для здоровья, что ж заказчик не хочет сам этим заняться и сэкономить.? :shuffle:
    Ведь когда из семейного бюджеты убывает 280 рублей, это гораздо большая убыль, чем убудет ноль! :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    dimon374:

    а если на год, то можно и по 2 рубля было бы? с тем же темпом)

    Нет, не так :molotok: Если речь шла про 280 рэ за 3 дня, а потом сие сравнили с работой грузчика в магазине, то в первом случае, РАБотовзятель должен обеспечивать в месяц минимум 7 таких вариантов по 290 рэ

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Я не утверждаю что 290 руб за 3 дня (особенно если это всего 3 смены по 8ч), это мало :znaika: , мало того, я даже соглашусь с тем, что это не такие уж и плодожиле деньги для ПРОЛЕТАРИЯ, но в контексте "в два слоя 70 кв метров", это похоже на сказ про то как поп работницу искал

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15725

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15725
    # 19 ноября 2022 00:28

    dimon374, у вас в вашем депрессивном регионе прям беда с рабочими профессиями, и на идеалогическую составляющую следовало бы всех проверить - граница то близко :znaika:

    КляйненЕнотен:

    РАБотовзятель должен обеспечивать в месяц минимум 7 таких вариантов по 290 рэ

    :super: Этапяць ! Но этого никто не понимает.
    dimon374, у нас на копеечке помоему висела обьявка - грузчику 1400 :D
    А вы не верите что на заводе 1500 можно получать, и целый день под Чарльстоном ходить :-?

    In Gold we Trust
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 19 ноября 2022 00:31

    а кто утверждает что у того по 290 нет записи?)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 19 ноября 2022 00:41
    6PEJHEB:

    на копеечке помоему висела обьявка - грузчику 140

    а потом 2/3 будут удержаны за недостачу по причине коллективной материальной ответственности :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15725

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15725
    # 19 ноября 2022 00:47

    КляйненЕнотен, это детали, не нагнетай. На Заводе-то знамо лепшэ, вочы залиу и день ныкайся по цеху :D

    In Gold we Trust
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21392

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21392
    # 19 ноября 2022 09:19

    Давно видно Брежнев на заводе не был

    добропорядочный социопат
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4988

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 19 ноября 2022 09:41 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Наблюдения со стороны.
    Поперли на 290р, даже не спросив, что там хочет заказчик. Возможно всего лишь заменитель советских газет для лучшего приклеивания обоев к стене.
    Сравнение своей уникальной работы с протиранием штанов на заводе. Надо бы сравнивать зарплату уникального токаря с хотелками некоторых.
    Залезли в чужой карман "купивший квартиру в Маяке имеет деньги на ремонт". А ведь "купивший квартиру в Маяке" не залезает в ваш карман при найме. Может нужно? Вдруг своим нытьем и хотелками уже дома в Майами приобрели.
    И вообще, умелые мастера нарасхват, устают за день, поздно вечером и ночью отдыхают, а рано утром уже на работе.
    Так что ныть на форумах в это время могут только ...

    Не умеешь петь - не пей!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 19 ноября 2022 11:13
    mr.oddball:

    Поперли на 290р, даже не спросив, что там хочет заказчик. Возможно всего лишь заменитель советских газет для лучшего приклеивания обоев к стене.

    :trollface: Дядя, ты вообще-то своими руками на малярно штукатурных работах трудился?
    Полагалась мне как-то стеночка оклеена "старыми газетами", так её три дня скоблили вручную. Обильно смочить орчей водой большую площадь было не возможно, так как в квартире был паркет, с которого постоянно приходилось убират ь подтёки в срочном порядке.. А потом, парогрунтованная эта стена, шпаклевалась всего пару часов Спечом у которого из инструмента было только пару шпателей

    mr.oddball:

    Залезли в чужой карман "купивший квартиру в Маяке имеет деньги на ремонт".

    Какой чужой карман?! Ты о чём? Речь шла исключительно о тарифе. 290 руб за 70 кв мнетров шпаклёвки в ДВА слоя. Чес говоря заколебал ты тут своим либердоинством.

    mr.oddball:

    купивший квартиру в Маяке имеет деньги на ремонт". А ведь "купивший квартиру в Маяке" не залезает в ваш карман при найме.

    Это банальная эксплуатация наёмного работника, я же не зря привёл в пример, сказ о том, как поп работницу нанимал. Если у чела есть деньги на квартиру в Маяке Минска, то есть недвигу которая за 10 лет подорожала, это не даёт основание требовать скидку на рыночную стоимость работ по отделке этой самой квартиры. А тут ценник был заявлен раза в 2 как минимум меньше рынка

    mr.oddball:

    И вообще, умелые мастера нарасхват, устают за день, поздно вечером и ночью отдыхают, а рано утром уже на работе.

    А некоторые из них вообще в могиле, не дожив до пенсионного возраста. Кстати, про умение мастера, на последних двух страницах как-то особо не упоминалось. Даже рукожопу, про которых постоянно выходят статьи на Онлайнере с плачем ярославны, на самом то деле МАСТЕРА получать бабло с таких вот ярославн.

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    Средняя зарплата белоруса — почти 1666 рублей. В месяце в среднем 166 рабочих часов, то есть это не менее 10 руб в час И в эти деньги не входит ни аренда инструмента, ни амортизация техники, а входит лишь требование выполнять уовия белорусского трудового законодательства, а там как бы нет требований, что бы токоря приходили на завод со своими станками, а строители со своими башенными кранами , водители скорой со своими микроавтобусами.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Посему для меня, минимальный порог рабочей гордости это от 10 руб в час и то при условии что этих часов буде не меньше 8 за одну смену. Не можешь платить больше, делай либо сам либо зарабатывай больше, либо меняй правительство и их Белстатом :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15725

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15725
    # 19 ноября 2022 11:30
    mr.oddball:

    Сравнение своей уникальной работы с протиранием штанов на заводе. Надо бы сравнивать зарплату уникального токаря с хотелками некоторых.

    Да какого уникального - вакансии месяцами (если не годами висят) хоть какого найти не могут, технологов на заводы нет - на 3К идти не хотят. serg42, а вы мне тут про - на заводе не был. Еще скажите - как GPS поставили - солярку сливать перестали :trollface:

    In Gold we Trust
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4988

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 19 ноября 2022 11:59 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    6PEJHEB, у нас бедная страна. Причины понятны. Зарплата на заводе как индикатор бедности. Но есть богатая прослойка общества, помогающая формировать высокие "рыночные" цены в бедной стране. И если в бедном обществе появился кто-то с желанием сделать под обои шпатлевку вместо газет за 290р, и есть откликнувшиеся на это предложение - это нормально. И уж точно не основание разводить нюни и вопли, как делают тут некоторые.
    Так сразу все остальные расслабились и поверили, что удивительный спец зарегился на Услугах ради любопытства.
    Кстати, об Услугах. Заказывал там. Описание предстоящих работ было однозначным (с чертежами и остальными деталями). Предложения отличались в два раза. Дешевый вариант соответствовал моим хотелкам. Сделали как ожидал, отношение к работе было лучше ожидаемого. Мои замечания по ходу встречались "понятно, учтем/исправим, нет проблем". А ведь иногда встречаются нервные с высоким самомнением. Сразу уточню, не сторонник напрягать людей лишней непланируемой ими работой, замечания и акценты делал, как только был намек, что дальше пойдет не совсем так, как я хочу.

    Не умеешь петь - не пей!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 19 ноября 2022 12:23
    mr.oddball:

    А ведь иногда встречаются нервные с высоким самомнением. Сразу уточню, не сторонник напрягать людей лишней непланируемой ими работой, замечания и акценты делал, как только был намек, что дальше пойдет не совсем так, как я хочу.

    Причём тут это. Речь изначально шла про хотелку клиента и аргумент со стороны что 290 руб это больше нуля. Так можно морально гнобить тех кто не хочет работать за пайку рабочего блокадного Ленинграда.

    mr.oddball:

    у нас бедная страна.

    :trollface: бедный хозяин бедной квартирки нанимает такого же бедного отделочника?
    mr.oddball, не так давно, я писал КОНКРЕТНЫЕ вопросы на счёт того частного случая на 70 кв метров, дав на них ответы, можно получить итоговую стоимость 1 часа рабочего времени без учёта сопротивления воздуха и земного притяжения, транспортных расходов и амортизации рабочей одежды, СИЗов и инструмента. Только вот оппоненты не желают на них отвечать. Ну, либерда, она такая популисткая либерда...

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4988

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 19 ноября 2022 13:00 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    бедный хозяин бедной квартирки нанимает такого же бедного отделочника?

    КляйненЕнотен, бедность - не порок, а нищета - это порок (Ф. Достоевский). Насмехаясь на чьей-то бедностью, не превратитесь в нищего. Да и от сумы и тюрьмы не зарекайся. Особенно тот, кого жаба душит платить налоги со ссылками на плохое государство, а 290р вызывает бурю эмоций на несколько дней.

    Не умеешь петь - не пей!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 19 ноября 2022 13:27
    mr.oddball:

    собенно тот, кого жаба душит платить налоги со ссылками на плохое государств

    Либерда она такая либерда.. Причём тут не уплата налогов к цифрам озвученным Белстатом?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    mr.oddball:

    ого жаба душит платить налоги со ссылками на плохое государство,

    так это ж не я начал

    mr.oddball:

    у нас бедная страна. Причины понятны. Зарплата на заводе как индикатор бедности.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 21 ноября 2022 12:44

    о. рвачей подкинул ютуб. сантехник 6500 баксов в месяц. не в америке!!! и он уверен наверняка что заслуженно бо он крупный спец

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15725

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15725
    # 21 ноября 2022 15:09

    dimon374, звиздежь, Сансвар столько не зарабатывает, а тут какой-то Аслан-бей 6К :)
    В 3-4 К в Москве я поверю

    In Gold we Trust
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21392

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21392
    # 21 ноября 2022 16:19

    На Ютубе все богатые )))

    добропорядочный социопат