Ответить
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22419

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22419
    # 20 октября 2022 20:17

    Varin КляйненЕнотен
    "Опыт,как и половое бессилие,приходит с годами" (с) курчавый

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Amberia Neophyte Poster
    офлайн
    Amberia Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1910339

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 ноября 2022 00:26

    Форумчане, может кто сталкивался и подскажет - нужно в дачном доме воткнуть на ограниченной площади (проем 2м*1м) лестницу, пока нам предлагают варианты только с диким наклоном (только на ..пе с такой кататься). Может у кого была похожая проблема? Как решали?

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 18 ноября 2022 14:58

    15 лет в отделке. Всякого насмотрелся, многое пережил,как говориться))) Но сегодня удивился прям. Дай думаю для разнообразия зарегистрируюсь на Услугах, посмотрю чем народ дышит... Смотрю последний заказ со статусом Подтвержден- 70 квадратов шпатлевки в два слоя под обои. Несколько человек называет сумму 300р, в итоге "выигрывает аукцион" некто самозанятый как я за 290р))). Сижу и думаю: Это по хорошему минимум 3 дня работы. За вычетом топлива(что бы в руках не тащить инструмент), ссобойки и оплаты налога, ну пускай 200р остается. Твоюж ...,это как вообще?))) А за что инструмент обновлять? И какими продуктами дети этих отделочников питаются?))) Что это за благотворительность? Хотелось бы мне у них поинтересоваться...Или вы думаете, что у того, кто купил эту квартиру в Минск-Мире, денег на ремонт не осталось? Опускают профессию ниже плинтуса :(

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 18 ноября 2022 16:25 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Privus:

    Опускают профессию ниже плинтуса

    Не нравится, идите в айти :D или доставщиков яндекс жрачки :lol:

    Privus:

    в итоге "выигрывает аукцион" некто самозанятый как я за 290р))).

    Тема раскрыта не полностью ибо нет информации
    1) прибыл ли он вообще на объект
    2) чего он там наработал.

    Privus:

    Опускают профессию ниже плинтуса

    Простите, профессию кого? Бизнесменьчика? Купчшки? Рабочему классу не положено иметь в частной собственности средства производства, в противном случае, это уже будет не рабочий класс.

    Privus:

    70 квадратов шпатлевки в два слоя под о

    При оплате 290 рэ за всё, это выходит 2руб 6коп за один слой по одному квадратному метру.
    Злорадствую скача до потолка :ura:
    1) жлоб получит достойное его качество
    2) "штрейбрехер" достойную его менталитета оплату

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21394

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21394
    # 18 ноября 2022 16:38

    Privus, Ну попробуй на заводе 200 р за три дня заработать :D

    Добавлено спустя 20 секунд

    Прошли золотые времена

    добропорядочный социопат
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 18 ноября 2022 16:43
    serg42:

    Ну попробуй на заводе 200 р за три дня заработат

    Если это 12-ти часовые смены (режим три через три), то вполне реально. Только вот на завод не нужно со своим инструментом тащиться, там соцпакет и даже могут выдавать спецодежду.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21394

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21394
    # 18 ноября 2022 17:04

    КляйненЕнотен, Завод тебя ждёт !

    добропорядочный социопат
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 18 ноября 2022 17:30
    serg42:

    Завод тебя ждёт !

    Так я за ждунов не в ответе. Пскай ждут дальше :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15729

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15729
    # 18 ноября 2022 18:07

    serg42, так на заводе легко, и даже без смен 12 часов. 21 рабочий день, 200р каждые 3 дня, итого 1400р на руки. Если убрать все "айци" профессия, типа наладчика станков с ЧПУ, то даже токарь на мазе зарабатывает ентыя 1500р - а это всего 600 баксов. Какие золотые времена? :trollface:

    In Gold we Trust
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 18 ноября 2022 18:14 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Некоторые приезжают на автобусе с сумкой, где лежит пару шпателей и одежда, полимеркой шпатлюют просто чтобы нанести слой - без лампы, без ошкуривания. Один слой до обеда, перекусил в магазе, отдохнул, второй слой - и поехал уставший с 200р в кармане..
    Могу телефон спросить :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 18 ноября 2022 18:43 Редактировалось G.VV, 2 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    serg42:

    Ну попробуй на заводе 200 р за три дня заработат

    Если это 12-ти часовые смены (режим три через три), то вполне реально. Только вот на завод не нужно со своим инструментом тащиться, там соцпакет и даже могут выдавать спецодежду.

    Это точно. Отец в прошлом месяце на больничном просидел дома и 1000р получил за это. А самое интересное, что на заводе, и такое бывает, впахивать не надо как в отделке. Как говорил мой дружбан с Белаза:"Здесь пол завода можно уволить-ничего не измениться, завод будет работать в штатном режиме))) Т.к. целый день болтается там народ от угла до угла, гоняют чаи и кофеи. Я себе это позволить не могу. Что бы заработать 70-100 у.е в день, "жопа в мыле" будет. А за меньшие деньги не вижу смысла так напрягаться. За 1500р в месяц в любой момент могу пойти штаны просиживать

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 18 ноября 2022 19:44
    Varin:

    Некоторые приезжают на автобусе с сумкой, где лежит пару шпателей и одежда, полимеркой шпатлюют просто чтобы нанести слой - без лампы, без ошкуривания. Один слой до обеда, перекусил в магазе, отдохнул, второй слой - и поехал уставший с 200р в кармане

    Это то да, но 70 кв метров за три дня два слоя, работая не более 8ч в день, не верю. Вернее поверить могу, но это совсем не лёгкий и не комфортный труд будет.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 18 ноября 2022 20:10

    а какие там инструменты для простейшего шпаклевания?

    Varin:

    Один слой до обеда, перекусил в магазе, отдохнул, второй слой

    ну. на какуюто шпаклю, то и перерыва не надо)
    и сколько лет надо учиться то под обои мазать?? больше чем на завод?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    КляйненЕнотен:

    22814
    # 18 ноября 2022 19:44
    Varin:
    Некоторые приезжают на автобусе с сумкой, где лежит пару шпателей и одежда, полимеркой шпатлюют просто чтобы нанести слой - без лампы, без ошкуривания. Один слой до обеда, перекусил в магазе, отдохнул, второй слой - и поехал уставший с 200р в кармане

    Это то да, но 70 кв метров за три дня два слоя, работая не более 8ч в день, не верю. Вернее поверить могу, но это совсем не лёгкий и не комфортный труд будет.

    :lol:
    ну это если работать как на заводе по описанной выше схеме и сидеть рядом ждать пока высохнет

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4094

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4094
    # 18 ноября 2022 20:28
    serg42:

    Privus, Ну попробуй на заводе 200 р за три дня заработать :D

    Добавлено спустя 20 секунд

    Прошли золотые времена

    А я б еще добавил капитанскую очевидность - 290р точно больше нуля. Если человек сидит ровно на жопе без заказов - это хлеб. А гордые ждут тем временем заказа на 1000.

    Акуна матата
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21394

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21394
    # 18 ноября 2022 20:58

    vvpgsm, В том то и проблема,что многие не понимают

    добропорядочный социопат
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4990

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4990
    # 18 ноября 2022 21:44 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    vvpgsm:

    А гордые ждут тем временем заказа на 1000.

    Гордые, если что, то на БелАЗ

    G.VV:

    За 1500р в месяц в любой момент могу пойти штаны просиживать

    Заметьте с намерением штаны просиживать, а не работать.

    У меня раньше работал чел, длительное время в Скандинавии занимавшийся строительными работами у частников. Хороший спец по некоторым работам, да и вообще мастер на все руки. Да и вообще нормальный человек в общении. То, что можно тарифицировать, делал по средним на тот момент белорусским тарифам. Работы с невозможной тарификацией делал за 50$ в день, причем день получался около 10 часов с дорогой. И это всё по его предложению. С того времени все работы для ориентира пересчитываю на 50$/день, чтобы оценить адекватность предложения. Конечно +/-. Конечно, уникальные работы, требующие уникального спеца - это отдельный разговор. Но при стратегическом)) планировании сейчас стараюсь исключить или хотя бы минимизировать уникальные работы, требующие уникального спеца, так как всё равно будут сделаны через .... как обычные в большинстве своем. По крайней мере все демонстрируемые уникальные работы, требующие уникального спеца, выглядят красиво только на рекламных фото, а в действительности есть к чему придраться. А уж моей жене тем более))
    Да и со временем глаз привыкает, замыливается и думаешь, а зачем тратил деньги на изыск?

    Не умеешь петь - не пей!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27060

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27060
    # 18 ноября 2022 22:15
    vvpgsm:

    А я б еще добавил капитанскую очевидность - 290р точно больше нуля. Если человек сидит ровно на жопе без заказов - это хлеб.

    Если взять нынешний ценник на хлеб и сравнить количество хлеба с рабочей пайкой блокадного Ленинграда, то вообще получается почти олигарх :znaika:

    vvpgsm:

    А гордые ждут тем временем заказа на 1000.

    Когда кто-то удовлетворяет клиента по ценнику 4 руб 12 коп за кв метр, он в это физически не может ни выполнять дуругую работу от 5баксовза час, ни заниматься самообразованием.
    Помимо Рублей с копейками и квадратных метров, есть ещё и килограммы с литрами, а так же час с минутами.
    vvpgsm, на Ваш взглад, на 79 квадратных метров шпаклевания в два слоя
    1) сколько кг уйдёт шпаклёвки?
    2) сколько времени отнимает 1 кв метр на нанесение одного слоя шпаклёвки?
    3) сколько литров грунтовки уйдёт на этот объект?
    3) сколько времени отнимет нанесение этой самой грунтовки?
    4) сколько еды потребуется для компенсации затраченной энергии на эти работы, относительно сидения на диване в времени просмотра сериала?

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    serg42:

    vvpgsm, В том то и проблема,что многие не понимают

    Вообще-то многие не понимают что в так называемые "жирные годы", демпиновывый ценник был 0,3 за слой грунтовки и 1 за стартовую шпаклёвку, и это цены не в рублях а баксах, когда ЗП бюджетников в долл эквиваленте была ниже, а кв метр новостроя стоил дешевле чем сейчас Ах да и покупательная способность одного бакса выше чем сейчас.
    Посему, не вижу основания для снижения стоимости за отделочные работы.
    Если кто-то готов демпинговый, вымпел штрейкбрехера ему в руки.
    По таким низким ценам работать будет либо
    !) жопорук ради плодово-выгодного
    2) начинающий, учащийся за счёт клиента
    3) идиот-экономист, который не в состоянии просчитать амортизацию как своего здоровья, так и своих средств производства
    4) профи попавший в сложную жизненную ситуацию

    Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд

    mr.oddball:

    Да и со временем глаз привыкает, замыливается и думаешь, а зачем тратил деньги на изыск?

    :100500: , за последние 5 лет пришёл к такому же выводу. Лучше простые решения, но больше, качественные и быстрее.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15729

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15729
    # 18 ноября 2022 22:59

    mr.oddball, у меня тоже такой знакомый есть. Ему когда озвучили что работа не может стоить больше 50уе в день, начал вешать 1 радиатор в день - а остальное время на пеноплексе лежал и аниме смотрел - какое-то на 1500 серий. И в принципе все участники процесса были довольны :super:

    In Gold we Trust
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4990

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4990
    # 18 ноября 2022 23:20 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    6PEJHEB, человек человеку рознь. Сейчас у бывшего моего работника своя официальная бригада, плюс часто берет других на подряд, когда сами не справляются с объемом. Если бы лежал на пеноплексе, вряд ли его кто-то рекомендовал бы, а я тем более. Когда он сам заявлял 50$, то четко понимал, что буду присутствовать при работах или где-то рядом.
    А уличные работы сравниваю с моими укладчиками тротуарной плитки, которые за 11$/м2 по их же заявке уложили/утрамбовали несколько мощных слоев, включая вывоз грунта с площадки. В сырую холодную осеннюю погоду. Позднее приходилось сталкиваться с уникальными профессионалами, которые были согласны за эти деньги подсыпать песочек и положить плитку при куче условий, если что не так, то виноват заказчик. Конечно образно, утрирую.
    Так что вся писанина здесь всех крутых - это пустое место. Они намекают на подвохи тех, кто работает за 290р, а я бы наоборот пристальнее присмотрелся к их собственным работам, слишком уж много развелось халявщиков заработать много ничего не делая. Обобщать нельзя, но и принимать чужие понты недопустимо.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15729

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15729
    # 18 ноября 2022 23:28

    mr.oddball, конечно, правильно будет открыть какую-нибудь сметную программу типа БНТУ - и посчитать там сколько стоит шпатлевание стен 70м2 - тогда сразу все станет на свои места.

    In Gold we Trust