Ответить
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 13 сентября 2021 13:32
    Волчик:

    Ну вот о чем я и говорил, электрики-хапуги всегда говорят я сам куплю, в итоге переплачивает знатно заказчик, а чего вы боитесь чтобы с вами покупатель поехал и купил в его магазин там где дешевле материалы, а не в ваш? Вы выбираете, он оплачивает и едите работать. Ну конечно после составления договора, вы с заказчиком договор подписали и тогда смета составляется и в магазин.
    Ну электрики никогда так не делают, хотите и за работу взять денег, и с материалов поиметь 10% и ещё спионерить материала.

    заказываете проект у проектировщиков, в конце получаете спецификацию к проекту, с этой спецификацией проводите переговоры с подрядчиками и едите и закупаетесь. Смета это грубо говоря спецификация с ценами, вам она вам нафиг не нужна, потому как цены будут неактуальными, а стоимость работ завышенная.
    Проект нужен для: 1. Контроля за подрядчиком, 2. Для возможности закупится без подрядчика. именно поэтому ни в коем случае нельзя что бы подрядчик делал проект.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35174

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35174
    # 13 сентября 2021 15:54

    serge.sp,вы чисто проектное бюро ведь.?

    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Давайте по-другому....
    Плох тот проектировщик,катодный не имеет откат который не имеет с проекта дополнительно ....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21465

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21465
    # 13 сентября 2021 16:53

    Но иногда такого напроектируют, что в реальности это невыполнимо, или несёт существенные дополнительные затраты.

    добропорядочный социопат
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35174

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35174
    # 13 сентября 2021 17:03

    serg42, не без этого.....
    Объективности ради..... проектировщики толковее дизайнеров....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 13 сентября 2021 17:13
    victor-vira:

    Плох тот проектировщик,катодный не имеет откат который не имеет с проекта дополнительно ....))))

    хез за мои 15 лет проектирования не помню ни одного такого успешного гешефта. Обещали многие но вот в реальности ... так что такого точно не практикуется.
    А вот например я сейчас амбасадором одного международного электротехнического бренда, но там понятное дело заказчики изначально предупреждены и устроен я там официально.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22441

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22441
    # 13 сентября 2021 18:49
    victor-vira:

    Объективности ради..... проектировщики толковее дизайнеров....))))

    А электрики все козлы и п......ы
    Витька,знаешь почему?
    Да потому что последними розетки,светильники вешают.А кто последний,тот и виноват,у таких заказчиков. :lol:
    Умиляют меня такие.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35174

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35174
    # 13 сентября 2021 20:20

    Смотри в оба Чикерявый!!!!!
    Кто последний лампочку вкручивает
    Того и дети
    Того и тёща .....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22441

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22441
    # 13 сентября 2021 20:29
    victor-vira:

    Того и тёща .....))))

    Лампочки есть,тёщи нет. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27132

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27132
    # 16 сентября 2021 11:22
    Волчик:

    И смета входит в стоимость работ

    В стоимость работ какого специалита? По уборке помещения? Или курьера который всё это доставляет? А профессиональные сметчики должны делать штробы и потом их замазывать в ноль под покраску? :D

    Волчик:

    Ну вот о чем я и говорил, электрики-хапуги всегда говорят я сам куплю, в итоге переплачивает знатно заказчик, а чего вы боитесь чтобы с вами покупатель поехал и купил в его магазин там где дешевле материалы, а не в ваш? Вы выбираете, он оплачивает и едите работать. Ну конечно после составления договора, вы с заказчиком договор подписали и тогда смета составляется и в магазин.Ну электрики никогда так не делают, хотите и за работу взять денег, и с материалов поиметь 10% и ещё спионерить материала.

    Сударь, Вы невежда! Это не электрии, это бизнсменьчики, если мы говорим о физических лицах. :znaika: И в лучшем случае, в этом симбиозе, электрик будет вторичным.
    Настоящий профэлектрик, это наёмный работник, который не имеет своих средств производства и трудится там и тем чем его обеспечил работодатель.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 17 сентября 2021 02:56

    Товарищи-строители-отделочник,просветите в двух словах сколько нынче стоят след услуги +- : подготовка стен под покраску,потолка + окраска (уже заштукатурены вполне неплохо),укладка плитки на пол + санузел (стяжка залита). Благодарю за информацию

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35174

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35174
    # 17 сентября 2021 08:50
    КляйненЕнотен:

    это бизнсменьчики

    Некоторым неохота работать на дядю.....
    И конкуренция ,опять же,она благоприятствует.....для общей пользы .....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27132

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27132
    # 17 сентября 2021 10:58
    victor-vira:

    Некоторым неохота работать на дядю.....

    Объективную закономерность про прибыль владельца средств производства, никто не отменял. :znaika:
    Когда 2 в 1, о тут будет в приоритете либо бизнесмен, либо рабочий. Рабочим быть не выгодно при рыночных отношениях, от слова совсем

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35174

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35174
    # 18 сентября 2021 17:49

    КляйненЕнотен, а в каких условиях выгодно быть рабочим ?)

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 18 сентября 2021 23:30
    КляйненЕнотен:

    victor-vira:

    Некоторым неохота работать на дядю.....

    Объективную закономерность про прибыль владельца средств производства, никто не отменял. :znaika:
    Когда 2 в 1, о тут будет в приоритете либо бизнесмен, либо рабочий. Рабочим быть не выгодно при рыночных отношениях, от слова совсем

    бред бредовый, абы написать.
    я на себя работаю своими средствами, думаю что дядя который меня бы нанял, и близко ничего такого не предоставил, потому что думаю сам знаешь...
    уровень хотелок у каждого свой, мастеру достаточно того что запросил, а бизнесмену всегда мало...

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35174

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35174
    # 19 сентября 2021 07:46
    kuh-teek:

    уровень хотелок у каждого свой, мастеру достаточно того что запросил, а бизнесмену всегда мало...

    Есть расценка за единицу.
    Всё. Точка.
    Достаточно что запросил - это можно родственникам делать ( хоть бесплатно) ,если интересен процесс ( что-то новое) ,если именно на этом объекте получишь ещё и какое-то другое удовлетворение .....))))))
    Или

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Потому как хозяин двух чемоданов засвеченных в "электрике" любит когда я закрываю работы а не он....
    Читает что у меня это выходит более приближённо к реальным трудозатратам....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27132

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27132
    # 22 сентября 2021 22:55

    8

    kuh-teek:

    я на себя работаю своими средствами, думаю что дядя который меня бы нанял, и близко ничего такого не предоставил, потому что думаю сам знаешь...

    Ты либо заказчику выставляешь в ценник упущенную прибыль от средств производства которые у тебя протаивают, ибо физически невозможно одному всеми агрегатами работать одновременно, либо лох-экономи (или альтруист) который несёт собственные затраты начиная от ответственного хранения, заканчивая амортизацией своих средств производства

    victor-vira:

    Есть расценка за единицу.Всё. Точка.

    И какая расценка за один оборот одного винта М3? А винта М8? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35174

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35174
    # 23 сентября 2021 09:08

    КляйненЕнотен, зависит и от семейного положения заказчицы....))))
    *******
    Помню молодой паре ремонт делали на территории Беларусьфильма.....
    Плюс 10%скидка за рождение сына во время проведения ремонта ....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Нурс Neophyte Poster
    офлайн
    Нурс Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2697561

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 сентября 2021 12:43

    всем добрый! по теме строительства: срочно требуется монтаж пирога : устройство чернового пола(разводка канализации под полом, монтаж гильз под воду и кабеля, обратная засыпка, трамбование, укладка пленки, армирование, бетонирование) всего 90 кв.м., мой погрузчик, материалы и механизмы мои, в т.ч. погрузчик, сколько цена 1 кв.м., Дзержинск Минская область

    FOR
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27132

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27132
    # 28 сентября 2021 13:23
    Нурс:

    по теме строительства: срочно требуется монтаж пирога

    готовьтесь
    1) нанимать по заградительным ценам, если хотите быстро и нормально (и тем более, качественно)
    2) к тому, что если ценник будет обычный, то это будут либо жопоруки либо рвачи

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Yau_Gen Neophyte Poster
    офлайн
    Yau_Gen Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #468927

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 сентября 2021 15:30
    victor-vira:

    Я поставщику заявку сбрасываю.
    Он не дерёт три шкуры....))))

    Сударь, конкретный пример. Нужно поменять всю проводку в квартире. Сам от руки забацал проект с розетками, светом и выключателями. Кинул клич компаниям, которые специализируются на эмр. Пишет один "умный", мол работа 800$ :bazar: , материал - 800$. Я сразу его не послал по известному адресу, а поинтересовался откуда такая ах...вшая цена: на кабель с золотым напылением? В итоге он обиделся и не отвечал.

    PS электрики разводят людей, кто в этой области не сильно шарит, как собственно и большинство ремонтников