Ответить
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 29 января 2018 11:47
    victor-vira:

    Обменять на ремонт.....))))
    Обсуждались такие бартеры на ветке....
    "Меняю понты на...."

    И такое проскакивает очень часто :D ,понты быстро сдулись когда в синявокай грянул кризис :weep:

  • MOLLYFLEX Member
    офлайн
    MOLLYFLEX Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1489498

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 февраля 2018 12:33

    Ищу компанию, которая ремонтировала протекающую кровлю в Декоруме (протекание было 13 января 2015г) на Независимости, 171, ремонт, значит, приблизительно также. Потому что, когда текла крыша, затопили несколько дорогих матрасов. До сих пор не можем ничего решить - отрицают протекание.
    Благодарна за помощь. Пишите в лс.

    Если все будут высыпаться - мир станет добрее.
  • Denis_P Senior Member
    офлайн
    Denis_P Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #185260

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 21 февраля 2018 09:05

    Кто может вырезать проем в сендвич панели?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 21 февраля 2018 09:11

    Denis_P, Вы можете. Нужна дрель со сверлом , болгарка или лобзик с пилкой по металлу при отсутствии можно стравиться и ножовочным полотном .

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 23 февраля 2018 01:27
    Pavel.Nikolaevich.:

    Denis_P, Вы можете. Нужна дрель со сверлом , болгарка или лобзик с пилкой по металлу при отсутствии можно стравиться и ножовочным полотном .

    Достаточно прямых рук :D

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37284

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37284
    # 25 февраля 2018 13:36 Редактировалось Абико, 1 раз.
    Eugene1986:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Denis_P, Вы можете. Нужна дрель со сверлом , болгарка или лобзик с пилкой по металлу при отсутствии можно стравиться и ножовочным полотном .

    Достаточно прямых рук :D

    И тогда не нужны инструменты? Вы прямо хилер )))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 25 февраля 2018 20:03
    Абико:

    Eugene1986:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Denis_P, Вы можете. Нужна дрель со сверлом , болгарка или лобзик с пилкой по металлу при отсутствии можно стравиться и ножовочным полотном .

    Достаточно прямых рук :D

    И тогда не нужны инструменты? Вы прямо хилер )))

    Это в плане рукастого мужика. Задача то не столь сложная чтоб ломать голову, а то там можно и целым арсеналом обзавестись чтоб забить один гвоздь в дерево.

  • DS2468 Senior Member
    офлайн
    DS2468 Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #719022

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 8 марта 2018 12:06 Редактировалось DS2468, 6 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны!
    Отзыв о "производителе" PTCentr ИП Шпачук П.Н
    Данный производитель позиционирует себя как изготовитель ножей для режущего инструмента.
    В конце января, я заказал у него три ножа на фуганок, выслав на Viber фото профилей ножей и размеры. Данный товарищ сказал, что сделают без проблем... и попросил "кинуть" 5р ему на телефон. Это был первый "звоночек". Он сказал, что перезвонит, как только ножи будут готовы. Спустя 10 дней, я начал волноваться и написал в личку, в ответ он отписался, что ножи давно готовы и не звонил он только потому, что потерял мой номер телефона. Затем он перезвонил и сказал, что все нормально... только немного ошиблись с размерами ножей и сделал скидку 1руб. за нож. Скинул на Viber номер карточки и попросил оплатить стоимость ножей и пересылки по почте (5руб), передать с маршруткой из рук в руки отказался. Я перевел остаток суммы, напомнив, что ложил деньги на телефон и скинул по Viber-у почтовый адрес. Через девять дней я написал, что до сих пор не получил посылку. На что получил ответ: посылку отправлял его работник, звоните ему, с ним и разбирайтесь! Я не гордый, набрал работнику, который ответил, что отправил ножи обычным письмом, хотя я оплатил стоимость отправки посылкой, ни чека, ни трек-номера никто предоставить не смог. Состоялось несколько разговоров на повышенных тонах с голословными обещаниями и "завтраками". И только спустя ТРИ недели, после того как я пригрозил написать заявление в милицию, он, цитата:"...сделал мне подарок..." выслал другой комплект ножей.
    Через ДВА дня я получил ножи ...и отправил их в мусорку! Ни одной ровной грани, все ножи заточены "бочкой", металл имеет раковины и скрытые следы коррозии, размер пляшет от - 4мм по длинне, до +/-1,5мм по ширине. Переточить будет стоить больше стоимости ФИРМЕННЫХ ножей. Правильно говорят : Скупой платит дважды.
    Не повторяйте моих ошибок.

    P.S. К сожалению, никаких договоров мы не заключали, поэтому предьявить претензию по качеству предоставляемых услуг невозможно. Поэтом единственно что могу- это предупредить его будущих клиентов, будьте бдительны! Если у "кого то" возникнут претензии, могу подтвердить документально все факты. В наличии выписки из банка, чеки, распечатки лички и VIbera, и уже удаленных обьявлений!

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 мая 2018 11:00

    Что то ветка заглохла-все на заработках или работа за паек????

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 2 мая 2018 11:19
    1493597:

    Что то ветка заглохла-все на заработках или работа за паек????

    За генеральский разве что))

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 мая 2018 11:27

    Да нет,чарка-шкварка наше все...За генеральский сейчас работают за бугром :D

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 2 мая 2018 11:31
    1493597:

    Да нет,чарка-шкварка наше все...За генеральский сейчас работают за бугром :D

    ХЗ. Пару человек знакомых уехали в Польшу. Тысячу на стройке зарабатывают. В принципе, то же что сейчас и в Минске не особо перерабатываясь.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 мая 2018 11:50

    Ну не все живут в Минске,если там хоть что-то,то на переферии мрак(чарка-шкварка в лучшем случае...)

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 2 мая 2018 12:16

    1493597, насчет перефирии согласен. Жопа полная в основном.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 июня 2018 14:25

    в Минске уже и делать нечего... ищут плиточника по 1-2 уев, за пять нанимают профессионалов...о подрезках и слышать не хотят, в Витебске самый криворукий 5.5 стоит. по бетонам - уже до 20 бел руб за куб сторговались. и ведь делают. как-то позвонил по объявке - нужно оштукатурить, ошпатлевать и покрасить, по 1руб 50 коп за квадрат...сразу думал, цену от балды поставили, заполняя форму, оказалось - нет..работают уже..по этой именно цене! причем весь комплекс в ней. а вы тут шпатлевать по доллару отказываетесь! в общем, одни за картошку и хлеб работают, зато дома, другие в сотни километров от онлайнера подались. нужно собирать чемоданы

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 12 июня 2018 14:36
    enotpoloskun:

    зато дома, другие в сотни километров от онлайнера подались. нужно собирать чемоданы

    Не забудь указать куда? :D

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 12 июня 2018 16:35

    Каковы актуальные ценники за стандартно-отделочные работы? Откосы, штукатурка, шпаклевка, покраска, отмостки, заливки, пол, укладка плитки. Хочу договориться с командой на ставку за день на человека, какая вилка? Хлопцев знаю давно, не халтурят, а пересчитывать всё по метрам надоело :)

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 июня 2018 16:43

    ставь от 50 руб до 75 в день на человека в зависимости от тяжести и сложности. есть работы, которые при всем желании не оценишь мелко. поясню. например имеем крышу. рукожопые работники например хапнули денег и сбежали, или хозяин сэкономил. получаем кривую , где нужно долго извращаться и сделать красивую подшивку, при этом, спрятать брак так, чтоб снизу с любого ракурса никто не догадался. была у меня такая работа. ну и как по 10 уев за квадрат тут разгонишься, если возни больше , чем заработка? поэтому, плати либо повременку, но считай, чтоб люди действительно деньги ЗАРАБАТЫВАЛИ а не "получали" , либо считай сделку. а вот перечислить цены здесь нельзя. во-первых это слишком большой кусок информации....

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 12 июня 2018 17:17

    enotpoloskun, Спасибо за ответ. Всё так и есть, но я и ищу какую-то золотую середину. Я хочу ставку, и чтобы хлопцы делали вообще что угодно что мне в голову взбредет :) От уборки до кладки плитки.

    Я к чему - выезд супер толкового сантехника или электрика на день в таком формате мне стоит около $50. Притом ему пофиг чем заниматься когда у меня, и всё делает грамотно и качественно.

    Так вот и спрашиваю про среднюю ставку у отделочников.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 12 июня 2018 18:34
    pal:

    Всё так и есть, но я и ищу какую-то золотую середину. Я хочу ставку, и чтобы хлопцы делали вообще что угодно что мне в голову взбредет От уборки до кладки плитки.

    Так не бывает,каждый должен делать то что умеет.Плиточник кладет плитку,электрик делает щитки,сантехник занимается канализацией-если делать все подряд,то большой риск нарваться на ХАЛТУРУ за свои деньги....