Ответить
  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 июня 2017 23:15

    Дайте координаты.
    Выравнивание потолков плюс покраска нынче скока за метр берут? Брест 12уе не шикарно хотят?

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 9 июня 2017 23:17

    Вам действительно повезло)

    Именно так и расцениваю.
    Безусловно найти мастеров которые сделают за такие деньги качественно, будет архисложно.Я это признаю.
    Но такие варианты бывают,и я его не искал месяцами,случайно подвернулось.
    Короче просто нужно искать и закидывать удочки по всем знакомым ,и не стесняться расставаться с рабочими,которые и берут недёшево и косячат.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Выравнивание потолков плюс покраска нынче скока за метр берут? Брест 12уе не шикарно хотят?

    Нет каких-то универсальных цен.
    Как договоритесь.
    Нужно не забывать,что выровнять потолки,да под покраску-это ни разу не лёгкая работа,а очень сложная,поэтому я бы лично стреманулся,если бы мне предложили это сделать за 5 $(например)
    Думаю,такая работа должна стоить около 10-ки/метр.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 10 июня 2017 00:02

    Osemenitel, и неужели ни одного косяка?
    Признайся :)
    А так, рад за тебя.
    Бывают еще такие заказчики, которым делается все на одном дыхании, легко, даже допработы не считаю, но это редкость:)
    Возможно Osemenitel, ты избранный

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 10 июня 2017 10:08

    и неужели ни одного косяка

    Нет,пока тьфу-тьфу.
    Мне нравятся эти мастера тем,что им говоришь ,что тебя что-то не устраивет,они говорят -хорошо.
    И спокойно переделывают,а не начинают мозги делать.
    С плинтусом на кухне так получилось.
    Прямо к порогу пришёл плинтус ,щель от 1,5 мм до 5 мм(на плинтусе 60 см).
    Косяк не их-стена так была подготовлена.
    Сняли,запилили в стене паз,посадили плинтус заподлицо,чтобы не переделывать кусок стены за другим человеком.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 10 июня 2017 10:37
    vfif80:

    Дайте координаты.
    Выравнивание потолков плюс покраска нынче скока за метр берут? Брест 12уе не шикарно хотят?

    Выравнивание выравниванию рознь) Соответственно и стоимость может плясать. Могу подъехать глянуть если сегодня завтра (пока в Бресте) и готовы начать через дней 25)

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 июня 2017 10:40
    vfif80:

    Дайте координаты.
    Выравнивание потолков плюс покраска нынче скока за метр берут? Брест 12уе не шикарно хотят?

    Так у вас же выбор по вашим словам от 2,5 до 12, или верхний порог не понравился?
    Для полного пирога это не предел в зависимости от масштабов трагедии. Не озвучено ни что вы конкретно хотите, покрасить ведь можно и кисточкой побелить, ни что предлогали вам, ни что имеется на потолке сейчас, а каждый этап стоит денег.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 10 июня 2017 10:41
    Osemenitel:

    Ilmax 6705

    Чего не тайфуном 44м? По твердому основанию вполне сантиметр можно было заливать. Еще пару сотен экономии)

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 июня 2017 11:02

    Снятие побелки ~1,00...2,00
    Штукатурка~6,00...7,00
    Шпаклевка с паутинкой~7,50
    Покраска~2,50
    Итого~16...19$
    Много? Может и много, но имея предложения от посредников, которые берут от 40% и выше по ценам ниже процентов на 20% по их же цене работать на прямую с заказчиком уже не привлекательно, поэтому цены вполне себе честные. Посредник берет на себя часть ответственности по контакту с заказчиком, обеспечению материалом, занос, подвоз, а так же обеспечивает объем работ в настоящем и будущем, что тоже заставляет меньше думать и распыляться между заказами, тратя личное время, силы и деньги.
    Хотя есть предложения и ниже, есть ребята которые принципиально не работают с посредниками, но и уровень ответственности как правило у них в подходе к работе иной.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 10 июня 2017 11:21
    Eugene1986:

    но имея предложения от посредников, которые берут от 40% и выше по ценам ниже процентов на 20%

    Т.е. посредник при ценах ниже на 20% от былых берут себе 40% от стоимости работ? От квадрата плитки за 10 забирают 4 себе? Может я неправильно понял?

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 10 июня 2017 11:55

    Xo4yerik,

    Еще пару сотен экономии)

    Странная арифметика.
    Во-первых Илмакс брал оптом по 9,6 р.
    Ушло на всё про всё мешков 55-60
    Что по стоимости всего 250-300$
    Откуда вы насчитали экономию в 200$?
    Кроме того строители прямо намекнули,что нивелиром им работать прощ,будет быстрее и соответственно дешевле по работе.
    Т.е. либо экономь на материале,либо на работе.
    Я выбрал(как мне кажется) правильно.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 июня 2017 11:57
    Блюзмен:

    Eugene1986:

    но имея предложения от посредников, которые берут от 40% и выше по ценам ниже процентов на 20%

    Т.е. посредник при ценах ниже на 20% от былых берут себе 40% от стоимости работ? От квадрата плитки за 10 забирают 4 себе? Может я неправильно понял?

    Извиняюсь, пишу с древнего телефона, могу неправильно расставить препинания.
    Посредник берет процентов на 40+ выше, тех с которых он кормится, в лучшем случае 40, обычная практика 40+.
    Те расценки по которым мы сотрудничаем с посредником ниже процентов на 20 от тех по которым нам было бы интересно работать на прямую.
    Математика такая - если цена посредника для нас на определенную работу 5$, то актуальная цена для заказчика на прямую не менее 6$, цена же через посредника 7...10$.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    С некоторых работ как та же плитка многие посредники берут меньший процент, если у них упор идет в качественную работу именно профессионалов, собственно как и другие подобные работы где ценник переваливает за 10$, а качественный результат требует редкого специалиста. Плиточников, хороших, как правило, контора держит не много и они весьма востребованы чем обусловлено то что работают они часто 70/30...80/20. Как то не многих заказчиков сегодня привлечет цена за классическую плитку в 25+$. К примеру на сегодня посредники предлагают с различными условиями сложности укладывать плитку по ценам 7...12$, на больших объемах и за простоту укладки без высоких требований цены бывали и ниже, но когда заработок за день под 100 то, наверное грех жаловаться.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 10 июня 2017 12:18

    Eugene1986, это точно не моя тема. Пару лет назад один объект сделал через посредника. Ценник для меня был вполне рыночный, а сколько заработал посредник меня не интересовало. Все ок, но не люблю лишнее звено.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 10 июня 2017 13:08
    Osemenitel:

    Xo4yerik,

    Еще пару сотен экономии)

    Странная арифметика.
    Во-первых Илмакс брал оптом по 9,6 р.
    Ушло на всё про всё мешков 55-60
    Что по стоимости всего 250-300$
    Откуда вы насчитали экономию в 200$?
    Кроме того строители прямо намекнули,что нивелиром им работать прощ,будет быстрее и соответственно дешевле по работе.
    Т.е. либо экономь на материале,либо на работе.
    Я выбрал(как мне кажется) правильно.

    Нормальная арифметика) Расход у обоих смесей примерно одинаковый. На 60 мешках дельта 320 рублей. Половину накидываете мастерам "за сложность работы", половину оставляете себе) Все в плюсе)

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 июня 2017 18:33 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    Будьте внимательны, не работайте с такими строителями:

    Смотреть всем, максимальный Репост видео !

  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 июля 2017 09:10

    Нужен совет.
    Строитель штукатурил стены механическим способом, работал один. Всего использовал 185 мешков штукатурной смеси. После окончания работ, я убрал остатки с пола и по объему получилось минимум 15 мешков смеси. Сколько отходов это нормально или это косяк мастера?

  • stroika364 Junior Member
    офлайн
    stroika364 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1182446

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 июля 2017 16:07
    getribe:

    Нужен совет.
    Строитель штукатурил стены механическим способом, работал один. Всего использовал 185 мешков штукатурной смеси. После окончания работ, я убрал остатки с пола и по объему получилось минимум 15 мешков смеси. Сколько отходов это нормально или это косяк мастера?

    Лично я своих подсобников гоняют что бы раствор убирался не после работы , а во время оной. По итогу работ с 300 метров выходит от 2до4 мешков штукатурки перемешанной с хламом, так что вам уважаемый getribe, объявляется выговор за неполное служебное соответствие

  • Yantar Member
    офлайн
    Yantar Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #147244

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 18 июля 2017 15:07

    Добрый день
    Подскажите актуальные расценки на работы

    Другие строительные и ремонтные работы
    Дом 12*13, высота от фундамента до балок 2.75, под четырёхскатной крышу
    Интересует стоимость работ:
    1. Кладка блоков 500мм
    2. Устройство перемычек наружных и внутренних, планирую покупку U образных блоков для них.
    3. Устройство 2 монолитных поясов, так же планирую U образные блоки
    4. Устройство вентканалов, планирую покуплю блоков для вентканалов новолукомль
    5. Кладка внутренних перегородок из кирпича полнотелого
    Ракитница, Жабинковский район, Брестская область

    Все что не делается, делается к лучшему!
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 июля 2017 15:17

    Есть вопрос. Изначально планировалась одна ванна, теперь другая. В результате необходимо сделать из плитки переход с ванны на стену с зарезом двух краев по 45 градусов. Ширина плитки 6 см длина "бортика" 75 см. Ради такого объема никто не попрется ясное дело. Как Вы думаете, стоит искать кого-то кому можно подвезти плитку на объект, чтоб сделать задорого? Приклею уже сам.
    Или реально найти того, кто сделает тогда экран (ГКЛ с люком скрытым, с прорезью для ног) тоже из плитки и бортик уже по всему по периметру 4 метра....

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 18 июля 2017 15:24

    ViktorL, если учли все размеры с погрешностью до пары мм, то можете кому и подвезти. Но я бы искал чела, чтоб на месте делал, вместе с экраном. Бывает, что по факту надо еще немного подпилить или еще что-нибудь. Золотой бортик выйдет, если логистику потом посчитать.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • dimolss Member
    офлайн
    dimolss Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #264294

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 июля 2017 16:40

    Нужен штукатур по субботам. Можно начинающий но с прямыми руками.