Ответить
  • Matque Member
    офлайн
    Matque Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342877

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 31 мая 2017 04:33
    knyz:

    Matque:

    KINGVAKUL:

    Все утро доброе! укладываю плитку с 2004 года. Напрягает это спад цен на укладку плитки. Сейчас перехватывают работу плиточники которые предлагают за свои услуги от 6 уе. Всё это упирается в отсутствие у них работы. + то что хахлы наехали когда проблема была в Донбасе. Так они у нас в Бресте за 2уе укладывали и шпатлевали за пол бакса стенку под покраску....Но стоимость за работу с плиткой была и будет минимум 10 уе и выше. Как бороться с этим? естественно заказчик хоча падзяшэвшэ, но я тоже хочу купить в магазине колбасу сыравяленую за полрубля , но ни кто не продаст же.

    Это называется "конкуренцией".
    Конкуренция как раз и ведёт к регулированию стоимости товара/услуги до обоснованной. Грубо говоря, кто-то лепит говно по 2 бакса, кто-то - отлично работает по 10. Если вдруг кто-то готов выдавать качество за 6 - ыто ж, значит такова нынешняя цена вашей работы в условиях сегодняшнего состояния дел на рынке услуг. И придётся работать за эти деньги, либо обосновывать более высокую стоимость. Или же да, как написал deres, посидите на ливерке с хлебом. Так работает капитализм, уважаемый (и слава б-гу).

    Добавлено спустя 33 минуты 1 секунда

    И я говорил и буду повторять: будем откровенны - работа среднестатистического плиточника не стоит $10 за метр. Не требует она такого уровня образования, тайных знаний и суперспособностей. У меня у самого есть строительный разряд и опыт работы в этой области, нет там rocket science, ничего такого, чего не может освоить даже обезьяна - без обид. Да, свои тонкости, свои нюансы, но ничего такого, чему нужно учиться годами при правильной стороной выросших руках. Проблема еще в том, что укладчику выгодно положить больше, а заказчику - лучше. Поэтому в одной лодке тут никогда мы вместе не будем, пока, по крайней мере, расценка будет считаться из метража.

    Да, кстати, говоря о том, что $10 за метр дорого - я подразумеваю профессионала своего дела, который в день кладёт не менее 10 м2. Я сейчас тружусь в самой "ненавистной" в РБ области - IT (старший разработчик). И когда я вижу, что человек, укладывая плитку (пускай даже и отлично), делает более половины моего дневного дохода, меня это удивляет. Я не буду эксплуатировать тему того, что это доход врача или учителя за две недели работы - тут другая крайность (там проблема в том, что труд недооценён). Но в данном случае - за редким искючением труд явно переоценён.

    Тут ещё многие пытаются поплакаться, что вот, "жадные белорусики разнылись за лишние +$4/метр", но нет, уважаемые, дело-то не в этом.
    Обоснуй, подкрепи портфолио, фактами, чем ты за $10 отличаешься от вон того парня, что кладет за $5, и если я посчитаю рентабельным переплату вдвое при разнице (и её наличии) в качестве, я, возможно, положу и за $10. И 15 заплачу, если оно того будет стоить. А иначе - как называется человек, который выбирает дорогой аналог при идентичных качествах товара/услуги? Правильно: дурак.

    Про ваш взгляд на расценки плиточников - скажу следующее: Человек,работающий по 10$ за квадрат (например я) не будет торопиться,ему хватит положить плитки 5 квадратных метров в день не спеша,чтобы нормально существовать,при этом работа будет сделана качественно,а плиточник,работающий за 5 $ за квадрат ,должен будет за это же время уложить в 2 раза больше,в связи с чем качество работы ухудшится пропорционально в 2 раза,плюс ему не будет хватать денег,чтобы купить себе нормальный инструмент,и мы вернемся в не совсем далекое советское прошлое,где плиточнику,для прохождения вокруг труб приходилось резать плитку пополам,а потом зубами выгрызать в плитке отверстие-красота.Правда некоторые дельцы до сих пор так делают,наверное по 2 $ кладут.А я ,работая минимум по 10 могу позволить себе купить и дорогую алмазную коронку,и станок-мокрорез с хорошим дорогим алмазным кругом и много всего.А деятели,работающие за гроши режут плитку шлифмашинкой и стеклорезом(как ГРИГОРИЙ ,кто читал ветку,тот поймет).Мой вердикт : 10 - самый раз.А вы ,айтишники, тяжелее мышки в руках ничего не держали,не ползали на коленях целыми днями,укладывая плитку, и не вам судить сколько плиточник должен получать!!!

    Что мешает при заработке в 10+, руководствуясь вашей же теорией "жадных белорусиков" купить и расходники подешеле, и класть на тяп-ляп, чтобы сделать побольше? Два по 10 - это вдвое больше, так же, как и два по пять, с чего вдруг мотивы должны измениться? Или после определённого рейта вас преисполняет сознательность и чувство глубочайшей ответственности за туалет клиента? Может, скажете, прецедентов нет, когда и 10, и 12, а качество - лютый трэш? Да полно их.

    Также позволю предположить, что не одно качество расходников определяет качество укладки. И может так случиться, что какой-нибудь алкоголик Василий с вашим ироничным стеклорезом сделает работу п%жже, чем Эдуард с модными приблудами. Просто потому, что Вася делал это уже тогда, когда Эдуарда и в планах не было. Скил и иуки в любой профессии компенсируют недостаток инструментов. Плитку в родительской древней сталинке с кривым полом 20 лет назад клал вообще сантехник(!) по специальности, "на коленке" да, не без косяков, однако вполне себе - пролежит ещё 20, если руки до ремонта не дойдут.

    Что ж, тогда пожелаю вам всю жизнь так "ничего тяжелее мышки не держать", как мне пришлось. И грузчиком, и газосиликат укладывал, и кабели толщиной в руку в железной оплетке по подземке, и с ничерта не легким отбойником на высоте работал. Все на своём горбу (чем спину в своё время к концу студенчества уже и добил). Тем, что я не знаю тяжелого труда руками упрекнуть точно нельзя. Просто для меня такой труд стал мотивацией к тому, чтобы никогда им больше не заниматься и заняться самообразованием. Тут уж "кто на что учился". Но это уже совсем другой разговор.

  • knyz Member
    офлайн
    knyz Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196684

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 31 мая 2017 07:27
    Matque:

    knyz:

    Matque:

    KINGVAKUL:

    Все утро доброе! укладываю плитку с 2004 года. Напрягает это спад цен на укладку плитки. Сейчас перехватывают работу плиточники которые предлагают за свои услуги от 6 уе. Всё это упирается в отсутствие у них работы. + то что хахлы наехали когда проблема была в Донбасе. Так они у нас в Бресте за 2уе укладывали и шпатлевали за пол бакса стенку под покраску....Но стоимость за работу с плиткой была и будет минимум 10 уе и выше. Как бороться с этим? естественно заказчик хоча падзяшэвшэ, но я тоже хочу купить в магазине колбасу сыравяленую за полрубля , но ни кто не продаст же.

    Это называется "конкуренцией".
    Конкуренция как раз и ведёт к регулированию стоимости товара/услуги до обоснованной. Грубо говоря, кто-то лепит говно по 2 бакса, кто-то - отлично работает по 10. Если вдруг кто-то готов выдавать качество за 6 - ыто ж, значит такова нынешняя цена вашей работы в условиях сегодняшнего состояния дел на рынке услуг. И придётся работать за эти деньги, либо обосновывать более высокую стоимость. Или же да, как написал deres, посидите на ливерке с хлебом. Так работает капитализм, уважаемый (и слава б-гу).

    Добавлено спустя 33 минуты 1 секунда

    И я говорил и буду повторять: будем откровенны - работа среднестатистического плиточника не стоит $10 за метр. Не требует она такого уровня образования, тайных знаний и суперспособностей. У меня у самого есть строительный разряд и опыт работы в этой области, нет там rocket science, ничего такого, чего не может освоить даже обезьяна - без обид. Да, свои тонкости, свои нюансы, но ничего такого, чему нужно учиться годами при правильной стороной выросших руках. Проблема еще в том, что укладчику выгодно положить больше, а заказчику - лучше. Поэтому в одной лодке тут никогда мы вместе не будем, пока, по крайней мере, расценка будет считаться из метража.

    Да, кстати, говоря о том, что $10 за метр дорого - я подразумеваю профессионала своего дела, который в день кладёт не менее 10 м2. Я сейчас тружусь в самой "ненавистной" в РБ области - IT (старший разработчик). И когда я вижу, что человек, укладывая плитку (пускай даже и отлично), делает более половины моего дневного дохода, меня это удивляет. Я не буду эксплуатировать тему того, что это доход врача или учителя за две недели работы - тут другая крайность (там проблема в том, что труд недооценён). Но в данном случае - за редким искючением труд явно переоценён.

    Тут ещё многие пытаются поплакаться, что вот, "жадные белорусики разнылись за лишние +$4/метр", но нет, уважаемые, дело-то не в этом.
    Обоснуй, подкрепи портфолио, фактами, чем ты за $10 отличаешься от вон того парня, что кладет за $5, и если я посчитаю рентабельным переплату вдвое при разнице (и её наличии) в качестве, я, возможно, положу и за $10. И 15 заплачу, если оно того будет стоить. А иначе - как называется человек, который выбирает дорогой аналог при идентичных качествах товара/услуги? Правильно: дурак.

    Про ваш взгляд на расценки плиточников - скажу следующее: Человек,работающий по 10$ за квадрат (например я) не будет торопиться,ему хватит положить плитки 5 квадратных метров в день не спеша,чтобы нормально существовать,при этом работа будет сделана качественно,а плиточник,работающий за 5 $ за квадрат ,должен будет за это же время уложить в 2 раза больше,в связи с чем качество работы ухудшится пропорционально в 2 раза,плюс ему не будет хватать денег,чтобы купить себе нормальный инструмент,и мы вернемся в не совсем далекое советское прошлое,где плиточнику,для прохождения вокруг труб приходилось резать плитку пополам,а потом зубами выгрызать в плитке отверстие-красота.Правда некоторые дельцы до сих пор так делают,наверное по 2 $ кладут.А я ,работая минимум по 10 могу позволить себе купить и дорогую алмазную коронку,и станок-мокрорез с хорошим дорогим алмазным кругом и много всего.А деятели,работающие за гроши режут плитку шлифмашинкой и стеклорезом(как ГРИГОРИЙ ,кто читал ветку,тот поймет).Мой вердикт : 10 - самый раз.А вы ,айтишники, тяжелее мышки в руках ничего не держали,не ползали на коленях целыми днями,укладывая плитку, и не вам судить сколько плиточник должен получать!!!

    Что мешает при заработке в 10+, руководствуясь вашей же теорией "жадных белорусиков" купить и расходники подешеле, и класть на тяп-ляп, чтобы сделать побольше? Два по 10 - это вдвое больше, так же, как и два по пять, с чего вдруг мотивы должны измениться? Или после определённого рейта вас преисполняет сознательность и чувство глубочайшей ответственности за туалет клиента? Может, скажете, прецедентов нет, когда и 10, и 12, а качество - лютый трэш? Да полно их.

    Также позволю предположить, что не одно качество расходников определяет качество укладки. И может так случиться, что какой-нибудь алкоголик Василий с вашим ироничным стеклорезом сделает работу п%жже, чем Эдуард с модными приблудами. Просто потому, что Вася делал это уже тогда, когда Эдуарда и в планах не было. Скил и иуки в любой профессии компенсируют недостаток инструментов. Плитку в родительской древней сталинке с кривым полом 20 лет назад клал вообще сантехник(!) по специальности, "на коленке" да, не без косяков, однако вполне себе - пролежит ещё 20, если руки до ремонта не дойдут.

    Что ж, тогда пожелаю вам всю жизнь так "ничего тяжелее мышки не держать", как мне пришлось. И грузчиком, и газосиликат укладывал, и кабели толщиной в руку в железной оплетке по подземке, и с ничерта не легким отбойником на высоте работал. Все на своём горбу (чем спину в своё время к концу студенчества уже и добил). Тем, что я не знаю тяжелого труда руками упрекнуть точно нельзя. Просто для меня такой труд стал мотивацией к тому, чтобы никогда им больше не заниматься и заняться самообразованием. Тут уж "кто на что учился". Но это уже совсем другой разговор.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    А я тоже не ПТУ заканчивал,по образованию инженер-строитель систем тепло-газо снабжения, вентиляции и кондиционирования,а работаю в отделке своими руками потому,что мне нравится,я как художник.Да и семью проще прокормить,т.к зарплата инженера меня не устраивает.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 31 мая 2017 08:09
    Matque:

    Тут уж "кто на что учился". Но это уже совсем другой разговор.

    В отделке есть люди с бэкграундом покруче Вашего нынешнего, однако они занимаются ремонтом в большей степени не для заработка, а потому что им это нравится. Деньги деньгами, но когда их уже хватает - хочется заниматься тем, что приносит удовольствие. Не всем по душе махать веслом на галере (ну или быть там же погонщиком) пусть даже и за неплохую для РБ зарплату. И, кстати, с чего такая мысль, что IТ - самая ненавидимая отрасль в РБ? Отрасль как отрасль. Со своими звездами и со своими рукожопами. Как и везде.

    Или после определённого рейта вас преисполняет сознательность и чувство глубочайшей ответственности за туалет клиента? Может, скажете, прецедентов нет, когда и 10, и 12, а качество - лютый трэш? Да полно их.

    Такая логика и примеры применимы ко всем профессиям. Человеческий фактор, однако)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 31 мая 2017 12:24

    на первой страничке этой ветки

    на прошлой

    треть цены уже сдали, ждем 600-й страницы :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 31 мая 2017 13:14

    все ругаетесь??
    лучше скажите сколько будет стоить демонтаж остекления двух лождий с вывозом мусора??

    Всяк способен жить.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 31 мая 2017 18:50
    Matque:

    Что ж, тогда пожелаю вам всю жизнь так "ничего тяжелее мышки не держать", как мне пришлось. И грузчиком, и газосиликат укладывал, и кабели толщиной в руку в железной оплетке по подземке, и с ничерта не легким отбойником на высоте работал. Все на своём горбу (чем спину в своё время к концу студенчества уже и добил). Тем, что я не знаю тяжелого труда руками упрекнуть точно нельзя. Просто для меня такой труд стал мотивацией к тому, чтобы никогда им больше не заниматься и заняться самообразованием. Тут уж "кто на что учился". Но это уже совсем другой разговор.

    Вот ,ведь,знаете,что тяжёлая работа строителя.....
    А всё туда же.....
    НЕ ДОСТОИН!!!!)))))
    Вы сбежали,слабак....
    Так не мешайте тем ,которые сильные и выстояли.
    *****************************
    Плитка- от 10.
    Плюс по позициям!.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 31 мая 2017 21:30

    victor-vira, +1

  • Matque Member
    офлайн
    Matque Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342877

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 июня 2017 03:46 Редактировалось Matque, 1 раз.
    Блюзмен:

    Matque:

    Тут уж "кто на что учился". Но это уже совсем другой разговор.

    Не всем по душе махать веслом на галере (ну или быть там же погонщиком) пусть даже и за неплохую для РБ зарплату. И, кстати, с чего такая мысль, что IТ - самая ненавидимая отрасль в РБ? Отрасль как отрасль. Со своими звездами и со своими рукожопами. Как и везде.

    Мой заработок состоит на 50/50 из работы на себя и "галеры", для подстраховки, если это был камень в мой огород. Не вижу ничего плохого в работе на "дядю", если это позволяет реализовать свои планы. Или прото приносит больше денег, чем свои проекты - даже в перспективе

    А Вы посмотрите на комментрии к тематическим новостям, оцените масштабы пламени завистливых задниц. Горит больше разве что только от "уксусов". В нашем менталитете имеет место быть нездоровое отношение к чужому успеху: он вызывает не мотивцию, а ненависть и попытки самооправдания собственой несостоятельности в духе "насосала", "папка купил", "ж%пу знает кому лизать" и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    victor-vira:

    Вот ,ведь,знаете,что тяжёлая работа строителя.....
    А всё туда же.....
    НЕ ДОСТОИН!!!!)))))
    Вы сбежали,слабак....
    Так не мешайте тем ,которые сильные и выстояли.
    *****************************
    Плитка- от 10.
    Плюс по позициям!.

    )) Слишком толсто ;)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 1 июня 2017 06:36
    Matque:

    )) Слишком толсто

    Слишком правда...))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 1 июня 2017 07:55
    Matque:

    Мой заработок состоит на 50/50 из работы на себя и "галеры", для подстраховки, если это был камень в мой огород. Не вижу ничего плохого в работе на "дядю", если это позволяет реализовать свои планы. Или прото приносит больше денег, чем свои проекты - даже в перспективе

    Никаких камней. Каждый честный труд достоин уважения.

    А Вы посмотрите на комментрии к тематическим новостям, оцените масштабы пламени завистливых задниц. Горит больше разве что только от "уксусов". В нашем менталитете имеет место быть нездоровое отношение к чужому успеху: он вызывает не мотивцию, а ненависть и попытки самооправдания собственой несостоятельности в духе "насосала", "папка купил", "ж%пу знает кому лизать" и т.п.

    А вы не замечаете, что сами в своем посте, где возмущаетесь ценами на отделку, показываете явный пример именно такого менталитета? Может это обида на "завистливых задниц"? Да и чем дев по своей сути (не путать с функциональными обязанностями) отличается от инженера-строителя (кроме зарплаты)?
    По ценам - можно пальцы поломать в форумных спорах, но на формирование цен это не повлияет. Уменьшаются доходы населения - уменьшаются цены. Зима - дешевле, лето - дороже. Обеспеченных (очень субъективное понятие) на всех не хватит. Кто-то не станет работать за копейки, а кто-то станет.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • sarsann Member
    офлайн
    sarsann Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #463407

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 июня 2017 19:17

    Мое мнение такое - за мастерство надо платить.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    А за не сложную работу которую сделать могут многие , торгуйся.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 1 июня 2017 20:21
    sarsann:

    А за не сложную работу которую сделать могут многие , торгуйся.

    Не сложная работа-это какая?????
    Лампочку поменять?????
    Для меня работы все не сложные,потому что работаю в удовольствие....
    Усталость ощущается, лишь придя домой....
    Что мне за это ...ценник скидывать????

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КЕДРОВЫЙ Member
    офлайн
    КЕДРОВЫЙ Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2210675

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 июня 2017 20:22 Редактировалось КЕДРОВЫЙ, 1 раз.

    Сейчас все перемешалось

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 1 июня 2017 20:59
    КЕДРОВЫЙ:

    Сейчас все перемешалось- мастерство и криворукость, многие заказчики опешивают от расценок мастеров, так как есть предложения в 2 раза дешевле от новичков либо навсерукимастеров. Время, Качество и Переделки раставят все на свои места

    +1

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 июня 2017 23:44 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    +2

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 9 июня 2017 17:20

    плюсуйте скока хотите,а я вам прозой ляпану.
    Итак ,перечисляю работы и Итого,со стула не падать,держаться крепко.
    1)Выравнивание самонивелиром пола(в среднем 1-1,5 см) на площади 70 квадратов
    2)Укладка плитки под углом 45 (19,2 квадрата)фото были выше,подбор плиток,швы 0,5 мм.
    3)Монтаж керамического плинтуса на эту плитку -15 п.м. с подрезками.
    4)фуговка пола 19,2 квадрата
    5)Перефуговка ванной на площади 27 квадратов(переделка зща предыдущими)
    6)Переделка полочки в ванной,запил под 45
    7)Обработка швов фуги "Атласом"
    8)Организация 2-х балконных порожков из плитки с запилами под 45 и сбиванием лишнего бетона перед укладкой.
    Работали 2 человека,2 недели.
    Качество на высоком уровне.
    Стоимость 500$.
    Желчью не плевать,это просто -ф_а_к_т.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 9 июня 2017 18:52
    Osemenitel:

    плюсуйте скока хотите,а я вам прозой ляпану.
    Итак ,перечисляю работы и Итого,со стула не падать,держаться крепко.
    1)Выравнивание самонивелиром пола(в среднем 1-1,5 см) на площади 70 квадратов
    2)Укладка плитки под углом 45 (19,2 квадрата)фото были выше,подбор плиток,швы 0,5 мм.
    3)Монтаж керамического плинтуса на эту плитку -15 п.м. с подрезками.
    4)фуговка пола 19,2 квадрата
    5)Перефуговка ванной на площади 27 квадратов(переделка зща предыдущими)
    6)Переделка полочки в ванной,запил под 45
    7)Обработка швов фуги "Атласом"
    8)Организация 2-х балконных порожков из плитки с запилами под 45 и сбиванием лишнего бетона перед укладкой.
    Работали 2 человека,2 недели.
    Качество на высоком уровне.
    Стоимость 500$.
    Желчью не плевать,это просто -ф_а_к_т.

    Отличная сказка) Самонивелир какой заливали?)

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 9 июня 2017 18:56

    Osemenitel, факт в том, что поделив эту сумму на количество времени и человек получается что ребята работали на зп для поддержания штанов. Как там эта сумма и сроки поделенные на объем работ не знаю, много это или мало, даже вскользь не стал прикидывать - за сколько согласились за столько и сработали, это их выбор и выбор заказчика.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 9 июня 2017 22:04
    Osemenitel:

    Работали 2 человека,2 недели.
    Качество на высоком уровне.
    Стоимость 500$.
    Желчью не плевать,это просто -ф_а_к_т.

    Иногда я за свою работу (2-3 недели на объект, 1 человек) не беру денег принципиально. Это тоже факт. Но это не значит, что это такая тенденция. Вам действительно повезло)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 9 июня 2017 23:09 Редактировалось Osemenitel, 2 раз(а).

    Xo4yerik,

    Отличная сказка)

    Зря вы так.

    Самонивелир какой заливали?)

    Ilmax 6705

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Eugene1986,

    что ребята работали на зп для поддержания штанов

    Да,это дёшево.
    Впрочем реально такая работа на мой взгляд должна стоить 700-800.Т.е. не в разы и не на порядки больше.
    P.S.Писал выше-делали по знакомству со скидкой.
    Но реально бы взяли на пару сотен больше