Ответить
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 23 мая 2017 20:51 Редактировалось Osemenitel, 2 раз(а).

    Привет строителям и их жертвам.
    Обещал Тесаку фото после плиточных работ.
    Обещание выполняю.
    Оплачивал-
    метр укладки-10$
    Организация отверстий в плитке-0$
    Обработка плитки под 45 град-10$/метр
    Монтаж керамического плинтуса-3$/метр
    Фуговка-0,5$-метр
    Итого за 3 помещения отдал за работу 700$
    Площадь плитки в ванной-около 28 квадратов
    В кухне-около 20
    В туалете метров 12

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 23 мая 2017 21:10

    Osemenitel, сам клал?

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 23 мая 2017 21:14

    сам клал?

    2-е разных плиточников.
    Один ванную и туалет,второй кухню.
    А к чему этот стёб?
    Нечего сказать? Нормально сделано за 10-ку?
    Ну тото же.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 23 мая 2017 21:19

    Osemenitel, еще дальше отойди, чтоб качество видно было.
    Вангую время укладки можно поделить на 40% торговался 20% непосредственно укладка 40% сбивал цену.
    Все в хронологической последовательности. :trollface:

    Добавлено спустя 40 секунд

    Странно что шляпок от гвоздей не видно :conf:

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 23 мая 2017 21:33 Редактировалось Osemenitel, 1 раз.

    Pavel.Nikolaevich.,
    Прованговался ты.
    Изначально принимал цену плиточников без разговоров,оплачивал точно и в срок.
    По качеству-доколебаться можно до всего,но из того что я видел в 5-ти квартирах соседей,у меня точно не хуже.
    Есть огрехи,но они не критичные.

  • knyz Member
    офлайн
    knyz Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196684

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 23 мая 2017 21:35

    Плиточник-лошара,такую плитку,по диагонали,так еще и за 10$ - совсем себя и свой труд не ценит.,каждому свое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 23 мая 2017 21:39

    knyz, когда тебе детородный орган в двери защемят и за 9 согласишься.
    Osemenitel, еще добрый, на 10 отпустил.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 23 мая 2017 21:49

    Osemenitel, Вай-вай!
    Крутяк!
    Хоть угостил кофе работников? Первый видно збег :D

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    А какая концовка с компрессорами?

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 23 мая 2017 22:52

    Десак,
    Первого я сам вежливо попросил(рассчитав сполна).Он много косячил и переделывал ,когда я замечал,на 3-ю комнату моих нервов уже не хватило(ему доверять)
    теперяшние не наглые и делать умеют,наверное поднайму их и дальше на некоторые не сильно ответственные работы,они универсалы.
    Отношения были вполне вежливые и с тем и с этими.
    С компрессорами всё банально-проспался арендатор,привёз деньги,посидел ещё месяцок и съехал.
    Уже новый снимает.
    Да не первый раз такие попадаются арендаторы,бывали и хуже.
    Этот хоть спасибо не испортил ничего.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    knyz,

    Плиточник-лошара,такую плитку,по диагонали,так еще и за 10$ - совсем себя и свой труд не ценит.,каждому свое

    Ну не все рвачи.
    А так,да- пол в кухне они укладывали вдвоём дня 4(он и подсобник),с минимальным швом,не на крестики и не на DLS.
    Сперва нивелиром конечно.
    Получилась и плоскость и даже уровень(предыдущий плиточник мне сразу сказал-ну ты же понимаешь,что уровня у тебя на кухне не будет)
    Ну есть места,где плитка торчит по плоскости одна из -за другой,но максимум на мм и таких мест несколько.
    Плитка 120см ,плоскости идеальной в такой плитке как я понял- в принципе не быввает.Поэтому это косяками не счёл,заположняк посчитал.
    Короче,всё норм.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 23 мая 2017 23:15 Редактировалось Десак, 1 раз.

    Чую, первый, после такого трэша расценки поднял.
    Мне вот говорят:" Как-то дорого у вас"
    Я в ответ:" Понимаете, я не хочу работать и плеваться, я могу скинуть совсем немного, чтобы присутствовало слово "скидка", не больше"
    Каждому свое

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 24 мая 2017 08:00

    Десак,
    Так к чему этот пассаж?
    Мне неважно было сделают мне за 700-1000-1200,главное,чтобы было хо-ро-шо.
    1-й плиточник был по рекомендации,сам сказал цену,сам начал работать.
    Проблема была в том,что при возникновении косяка он не звонил мне посоветоваться,а просто лепил на косячное место и продолжал работать дальше.
    Я приезжал,замечал,указывал,он переделывал.
    И так 3 раза.
    На 4-й раз я устал.
    На первом плиточнике чётко подтвердилась моя теория о пряморуких строителях,которые даже если умеют работать -работать на совесть не привыкли, в силу менталитета.
    Второй был предупреждён о таком положении дел и косяки либо сам сразу переделывал,либо звонил,советовался.
    Цену тоже сам назвал.Тоже какой-то знакомый.друга.Но этот хоть всё время при работе,как я понял-а это намекает на востребованность строителя-отделочника.
    Кстати -один неприятный косячок он таки влепил,благо его несложно переделать

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 26 мая 2017 18:44

    Подскажите, пжл, сколько стоит сделать подпорную стенку на участке длиной 7 метров и высотой около метра вместе с материалами.

    тунеядка
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 26 мая 2017 22:26

    фотку давай. подопрем вашу стенку...
    если делать, то с дренажными каналами и отверстиями...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • KINGVAKUL Neophyte Poster
    офлайн
    KINGVAKUL Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2163548

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 мая 2017 08:04

    Все утро доброе! укладываю плитку с 2004 года. Напрягает это спад цен на укладку плитки. Сейчас перехватывают работу плиточники которые предлагают за свои услуги от 6 уе. Всё это упирается в отсутствие у них работы. + то что хахлы наехали когда проблема была в Донбасе. Так они у нас в Бресте за 2уе укладывали и шпатлевали за пол бакса стенку под покраску....Но стоимость за работу с плиткой была и будет минимум 10 уе и выше. Как бороться с этим? естественно заказчик хоча падзяшэвшэ, но я тоже хочу купить в магазине колбасу сыравяленую за полрубля :rotate: , но ни кто не продаст же.

    Вас всех обманывают, а вы верите. Поэтому вы и беларусы.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21278

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21278
    # 30 мая 2017 08:38

    Времена меняются.но некоторые застряли в своём мире.хочу что бы мне платили по 10 и все.а то что строитетельство переживает существенный спад.это в расчёт не принимается.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    KINGVAKUL, вот ответьте на вопрос.почему именно 10.ответы.я же всегда работал по 10.не принимаются.

    добропорядочный социопат
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10770

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10770
    # 30 мая 2017 08:54
    KINGVAKUL:

    заказчик хоча падзяшэвшэ, но я тоже хочу купить в магазине колбасу сыравяленую за полрубля , но ни кто не продаст же.

    ничего страшного, пару месяцев посидите на ливерке с хлебом (по воскресеньям и праздникам-с батоном) и тоже пойдете по 6 плитку укладывать.

  • knyz Member
    офлайн
    knyz Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196684

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 мая 2017 16:47
    KINGVAKUL:

    Все утро доброе! укладываю плитку с 2004 года. Напрягает это спад цен на укладку плитки. Сейчас перехватывают работу плиточники которые предлагают за свои услуги от 6 уе. Всё это упирается в отсутствие у них работы. + то что хахлы наехали когда проблема была в Донбасе. Так они у нас в Бресте за 2уе укладывали и шпатлевали за пол бакса стенку под покраску....Но стоимость за работу с плиткой была и будет минимум 10 уе и выше. Как бороться с этим? естественно заказчик хоча падзяшэвшэ, но я тоже хочу купить в магазине колбасу сыравяленую за полрубля :rotate: , но ни кто не продаст же.

    Я держу планку и укладывать плитку меньше 10 $ за квадрат не буду ,работа в принципе всегда есть.

  • Matque Member
    офлайн
    Matque Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342877

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 мая 2017 16:59 Редактировалось Matque, 2 раз(а).
    KINGVAKUL:

    Все утро доброе! укладываю плитку с 2004 года. Напрягает это спад цен на укладку плитки. Сейчас перехватывают работу плиточники которые предлагают за свои услуги от 6 уе. Всё это упирается в отсутствие у них работы. + то что хахлы наехали когда проблема была в Донбасе. Так они у нас в Бресте за 2уе укладывали и шпатлевали за пол бакса стенку под покраску....Но стоимость за работу с плиткой была и будет минимум 10 уе и выше. Как бороться с этим? естественно заказчик хоча падзяшэвшэ, но я тоже хочу купить в магазине колбасу сыравяленую за полрубля , но ни кто не продаст же.

    Это называется "конкуренцией".
    Конкуренция как раз и ведёт к регулированию стоимости товара/услуги до обоснованной. Грубо говоря, кто-то лепит говно по 2 бакса, кто-то - отлично работает по 10. Если вдруг кто-то готов выдавать качество за 6 - ыто ж, значит такова нынешняя цена вашей работы в условиях сегодняшнего состояния дел на рынке услуг. И придётся работать за эти деньги, либо обосновывать более высокую стоимость. Или же да, как написал deres, посидите на ливерке с хлебом. Так работает капитализм, уважаемый (и слава б-гу).

    Добавлено спустя 33 минуты 1 секунда

    И я говорил и буду повторять: будем откровенны - работа среднестатистического плиточника не стоит $10 за метр. Не требует она такого уровня образования, тайных знаний и суперспособностей. У меня у самого есть строительный разряд и опыт работы в этой области, нет там rocket science, ничего такого, чего не может освоить даже обезьяна - без обид. Да, свои тонкости, свои нюансы, но ничего такого, чему нужно учиться годами при правильной стороной выросших руках. Проблема еще в том, что укладчику выгодно положить больше, а заказчику - лучше. Поэтому в одной лодке тут никогда мы вместе не будем, пока, по крайней мере, расценка будет считаться из метража.

    Да, кстати, говоря о том, что $10 за метр дорого - я подразумеваю профессионала своего дела, который в день кладёт не менее 10 м2. Я сейчас тружусь в самой "ненавистной" в РБ области - IT (старший разработчик). И когда я вижу, что человек, укладывая плитку (пускай даже и отлично), делает более половины моего дневного дохода, меня это удивляет. Я не буду эксплуатировать тему того, что это доход врача или учителя за две недели работы - тут другая крайность (там проблема в том, что труд недооценён). Но в данном случае - за редким искючением труд явно переоценён.

    Тут ещё многие пытаются поплакаться, что вот, "жадные белорусики разнылись за лишние +$4/метр", но нет, уважаемые, дело-то не в этом.
    Обоснуй, подкрепи портфолио, фактами, чем ты за $10 отличаешься от вон того парня, что кладет за $5, и если я посчитаю рентабельным переплату вдвое при разнице (и её наличии) в качестве, я, возможно, положу и за $10. И 15 заплачу, если оно того будет стоить. А иначе - как называется человек, который выбирает дорогой аналог при идентичных качествах товара/услуги? Правильно: дурак.

  • knyz Member
    офлайн
    knyz Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196684

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 мая 2017 18:05 Редактировалось knyz, 1 раз.
    Matque:

    KINGVAKUL:

    Все утро доброе! укладываю плитку с 2004 года. Напрягает это спад цен на укладку плитки. Сейчас перехватывают работу плиточники которые предлагают за свои услуги от 6 уе. Всё это упирается в отсутствие у них работы. + то что хахлы наехали когда проблема была в Донбасе. Так они у нас в Бресте за 2уе укладывали и шпатлевали за пол бакса стенку под покраску....Но стоимость за работу с плиткой была и будет минимум 10 уе и выше. Как бороться с этим? естественно заказчик хоча падзяшэвшэ, но я тоже хочу купить в магазине колбасу сыравяленую за полрубля , но ни кто не продаст же.

    Это называется "конкуренцией".
    Конкуренция как раз и ведёт к регулированию стоимости товара/услуги до обоснованной. Грубо говоря, кто-то лепит говно по 2 бакса, кто-то - отлично работает по 10. Если вдруг кто-то готов выдавать качество за 6 - ыто ж, значит такова нынешняя цена вашей работы в условиях сегодняшнего состояния дел на рынке услуг. И придётся работать за эти деньги, либо обосновывать более высокую стоимость. Или же да, как написал deres, посидите на ливерке с хлебом. Так работает капитализм, уважаемый (и слава б-гу).

    Добавлено спустя 33 минуты 1 секунда

    И я говорил и буду повторять: будем откровенны - работа среднестатистического плиточника не стоит $10 за метр. Не требует она такого уровня образования, тайных знаний и суперспособностей. У меня у самого есть строительный разряд и опыт работы в этой области, нет там rocket science, ничего такого, чего не может освоить даже обезьяна - без обид. Да, свои тонкости, свои нюансы, но ничего такого, чему нужно учиться годами при правильной стороной выросших руках. Проблема еще в том, что укладчику выгодно положить больше, а заказчику - лучше. Поэтому в одной лодке тут никогда мы вместе не будем, пока, по крайней мере, расценка будет считаться из метража.

    Да, кстати, говоря о том, что $10 за метр дорого - я подразумеваю профессионала своего дела, который в день кладёт не менее 10 м2. Я сейчас тружусь в самой "ненавистной" в РБ области - IT (старший разработчик). И когда я вижу, что человек, укладывая плитку (пускай даже и отлично), делает более половины моего дневного дохода, меня это удивляет. Я не буду эксплуатировать тему того, что это доход врача или учителя за две недели работы - тут другая крайность (там проблема в том, что труд недооценён). Но в данном случае - за редким искючением труд явно переоценён.

    Тут ещё многие пытаются поплакаться, что вот, "жадные белорусики разнылись за лишние +$4/метр", но нет, уважаемые, дело-то не в этом.
    Обоснуй, подкрепи портфолио, фактами, чем ты за $10 отличаешься от вон того парня, что кладет за $5, и если я посчитаю рентабельным переплату вдвое при разнице (и её наличии) в качестве, я, возможно, положу и за $10. И 15 заплачу, если оно того будет стоить. А иначе - как называется человек, который выбирает дорогой аналог при идентичных качествах товара/услуги? Правильно: дурак.

    Про ваш взгляд на расценки плиточников - скажу следующее: Человек,работающий по 10$ за квадрат (например я) не будет торопиться,ему хватит положить плитки 5 квадратных метров в день не спеша,чтобы нормально существовать,при этом работа будет сделана качественно,а плиточник,работающий за 5 $ за квадрат ,должен будет за это же время уложить в 2 раза больше,в связи с чем качество работы ухудшится пропорционально в 2 раза,плюс ему не будет хватать денег,чтобы купить себе нормальный инструмент,и мы вернемся в не совсем далекое советское прошлое,где плиточнику,для прохождения вокруг труб приходилось резать плитку пополам,а потом зубами выгрызать в плитке отверстие-красота.Правда некоторые дельцы до сих пор так делают,наверное по 2 $ кладут.А я ,работая минимум по 10 могу позволить себе купить и дорогую алмазную коронку,и станок-мокрорез с хорошим дорогим алмазным кругом и много всего.А деятели,работающие за гроши режут плитку шлифмашинкой и стеклорезом(как ГРИГОРИЙ ,кто читал ветку,тот поймет).Мой вердикт : 10 - самый раз.А вы ,айтишники, тяжелее мышки в руках ничего не держали,не ползали на коленях целыми днями,укладывая плитку, и не вам судить сколько плиточник должен получать!!!

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 30 мая 2017 21:26
    Matque:

    И я говорил и буду повторять: будем откровенны - работа среднестатистического плиточника не стоит $10 за метр.

    это точно, не стоит...
    спрос на мою работу надиктовал мне расценку в 12 плюс допработы