Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13030

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13030
    # 29 апреля 2017 11:05

    https://realty.tutачки.by/news/building/541328.html
    все. кина не будет...
    все ушли в гастарбайтеры...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 2 мая 2017 20:50
    1493597:

    Три бакса за квадрат плитки :) Счас набегут правильные мастера-скажу так не бывает,это делают рукожопы :D

    Мастера за нормальный прайс работать не успевают.
    Но рукажопов с ютуба больше :trollface:

  • Gosuman Junior Member
    офлайн
    Gosuman Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #150888

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 мая 2017 21:39
    kvas_tank:

    https://realty.tutачки.by/news/building/541328.html
    все. кина не будет...
    все ушли в гастарбайтеры...

    Ндааа... только думали нашбрести монет на аттестацию, а тут уже стоит задуматься надо ли она ....

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 3 мая 2017 12:27
    1493597:

    Три бакса за квадрат плитки :) Счас набегут правильные мастера-скажу так не бывает,это делают рукожопы :D

    Одно другого не лучше - нанимать рукожопов или искать среди алкашей пряморуких тех у которых спирт ещё не весь мозг высушил.
    Вообще считаю работать с теми кто сидит на стакане игрой с огнём - до поры до времени.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 мая 2017 23:54 Редактировалось vendor82, 2 раз(а).

    У меня если честно смешанные впечатления от ремонта. Делаю второй раз в жизни, в первый сам поэтапно контролировал (ремонт был не очень сложный, панель, поклейка обоев под покраску, покраска, плитка итд). Сейчас все сложнее: и снос стенок ненесущих, и постройка новых, и пол, и стены, и потолок -- в общем полный комплекс работ). Позвал несколько отделочников (которые обещают выполнить еще и роль прораба). Цены отличаются в разы... у всех примерно один ответ: надо начать, здесь рушим, там посмотрим, пол поднимем-посмотрим итп... В итоге цифры отличаются в 2 раза и все равно немалые (имхо), с учетом того, что может быть только дороже завтра (типа, а вдруг там сложный ремонт, штукатурка сыпется).

    Неужели не может специалист оценить объем работ? Сказать вот вариант "делаем все круто", "вот оптимальный", а вот "необходимый минимум". Оценить свои трудозатраты и огласить стоимость... нет же. Тут два слоя шпатлевки, а может четыре, а может пять, в общем, посмотрим когда собъем штукатурку, а тут надо удалять краску, посмотрим что там под ней и так далее, и тому подобное...

    Представил, приезжаем на автосервис с проблемой, ну не знаю гул из под капота. Приходит мастер смотрит, и начинает тебе песню:
    ну давайте поднимем двигатель, а там посмотрим... елки-палки, ты ж 10 лет тут машины такие ремонтируешь, ты что не знаешь варианты проблемы? По крайней мере, я обслуживаюсь на нормальном сервисе, где все варианты оговаривают сразу из опыта. А в строительстве... не понятно это мне. Неужели профессионал не может оценить с точностью до +/-10% объем работ?

  • КЕДРОВЫЙ Member
    офлайн
    КЕДРОВЫЙ Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2210675

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 мая 2017 00:05

    Строители ценят свое время. Не думаю что час работы строителя дороже автослесаря. В стойке много подводных камней и опытный мастер врядли захочет наступить на те же грабли. Страхуются

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 мая 2017 00:15 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    КЕДРОВЫЙ:

    Строители ценят свое время. Не думаю что час работы строителя дороже автослесаря. В стойке много подводных камней и опытный мастер врядли захочет наступить на те же грабли. Страхуются

    Я почему-то уверен, что дороже. Но это неважно, я тоже ценю чужое время. И свои деньги и время.
    Просто получается парадоксальная ситуация: аргумент "у соседа сделали дешевле", я считаю не очень корректным. Мы оцениваем ситуацию здесь и сейчас. Но такой подход вынуждает меня лезть глубоко в смету, сравнивать что там кто считает и по какой цене. Один считает плитку по 9 уе м2, второй по 17 уе м2, и так далее... и все в один голос говорят, что в зависимости от того, сколько дырок я захочу в ней просверлить, может быть дороже. В итоге, как действовали бы вы? Только сравнительный анализ и работает.

  • КЕДРОВЫЙ Member
    офлайн
    КЕДРОВЫЙ Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2210675

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 мая 2017 00:43 Редактировалось КЕДРОВЫЙ, 1 раз.

    Я больше доверялся рекомендациям знакомых, также доверял мастерам, не углублялся в расчеты, озвученные цены помнил, умножал на квадратуру, производил расчет. Думаю, увидеть в человеке профи не сложно, поверить и доверять. Это, в свою очередь, должно обернуться качественным исполнением работ.
    У меня так было

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 6 мая 2017 01:47

    vendor82, в чём проблема то?
    Заказываете услуги дизайнера, составляется подробный дизайн-проект со всеми ссылками и вам обсчитывают подробную смету как вы и хотите с той разбежкой на сколько вы уйдете от конечного варианта дизайн-проекта. Всё просто, но за всё надо платить, а ткнуть пальцем там-здесь и жестами очертав что же вы хотите - так вам и с +/-25% не обсчитают.
    Бесплатный сыр только в мышеловке, можно только и делать что составлять подробные сметы с чертежами, расчетами, разъездами где 9 из 10 заказчиков будут "думать", а ты делай для них бесплатную работу. Или же это не работа и тот кто занимается составлением проектов, выездами, расчетами в серьезной организации делает это исключительно из альтруистических побуждений и соответственно ему за это не платят?

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Заманухи полно и наш народ продолжает верить в чудеса, подкупаясь на дешевую рекламу - бесплатный выезд, бесплатная установка, монтаж, подключение и всякие ништяки, которые по факту пустые слова, но не для тех кто на это клюет. Вы только закажите у нас и "all inclusive" по цене одного.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21293

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21293
    # 6 мая 2017 08:19 Редактировалось serg42, 1 раз.

    vendor82, все они могут оценить.банальный развод на дополнительные работы.и соответственно на деньги.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Eugene1986, ваша некомпетентность поражает.в любой нормальной фирме есть свой сметчик.который составляет предварительную смету.а потом и допработы.если они появились.и за это никто не берет денег.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И как по дизайн проекту можно составить смету :-?

    добропорядочный социопат
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 мая 2017 11:06
    Eugene1986:

    vendor82, в чём проблема то?
    Заказываете услуги дизайнера, составляется подробный дизайн-проект со всеми ссылками и вам обсчитывают подробную смету как вы и хотите с той разбежкой на сколько вы уйдете от конечного варианта дизайн-проекта. Всё просто, но за всё надо платить, а ткнуть пальцем там-здесь и жестами очертав что же вы хотите - так вам и с +/-25% не обсчитают.
    Бесплатный сыр только в мышеловке, можно только и делать что составлять подробные сметы с чертежами, расчетами, разъездами где 9 из 10 заказчиков будут "думать", а ты делай для них бесплатную работу. Или же это не работа и тот кто занимается составлением проектов, выездами, расчетами в серьезной организации делает это исключительно из альтруистических побуждений и соответственно ему за это не платят?

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Заманухи полно и наш народ продолжает верить в чудеса, подкупаясь на дешевую рекламу - бесплатный выезд, бесплатная установка, монтаж, подключение и всякие ништяки, которые по факту пустые слова, но не для тех кто на это клюет. Вы только закажите у нас и "all inclusive" по цене одного.

    Ну окей, ваша позиция мне понятна, но есть и клиент, для которого 5 штук туда-сюда, это совсем не лишние деньги. В вашем волшебном мире, где "бесплатная работа" не является заделом на перспективу, это в порядке вещей? Просто получается странная ситуация, вот есть стенка в старом доме: я как клиент, должен вам написать список работ по ней? Разные строители собираются делать разные работы с ней, это как вообще понимать? Да, я понимаю, ремонт в старом жилом фонде сложнее, чем в новой панельке, но все же... Чем поможет проект? Эта стенка, готовим под обои (а их потом красим). Для этого нужен проект?)
    Меня немного удивляет подход: если строитель недооценит работу, то он потеряет деньги. Если назовет по максимуму, клиент не согласится. Поэтому и получается, эти "давайте начнем, а там посмотрим"... то есть недооценить свою работу на 2000 USD это плохо (потеря денег), а потеря 2000 USD клиентом, это нормально (это ж ремонт и вообще у вас даже проекта нет, а квартира сложная). Как-то... звучит... не очень, да?)

    P.s. Пришел в салон на стрижку, а там мастер вам говорит, ну что, я вижу что от 300 BYN стрижка, но надо начать стричь, а там посмотрим... потом мы посчитаем объем состриженных волос, но предупреждаю, что голова у вас непростая, стоимость стрижки может вырасти (молча... до 1000). А еще каждый сантиметр воска у нас стоит 1 коп. Проводим по волосам расческой, это тоже кстати платно, примерно 1.2 рубля... Пример грубоватый, но как-то так)

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 6 мая 2017 11:11

    serg42, а зачем эти дополнительные работы делать строителю? За это ведь не платят денег.... Пусть сам заказчик их и выполняет или тот кто не оговорил,что эти работы будут в процессе.И их нужно будет оплатить.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 6 мая 2017 11:47

    vendor82, речь идет о масштабных проектах, капитальном ремонте, а не об одной стенке, которую нужно подготовить под обои. На такие мелкие работы цену могут назвать и по телефону без выезда +/- 20%, да и с большей разбежкой сумма не столь существенна.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    serg42:

    Eugene1986, ваша некомпетентность поражает.в любой нормальной фирме есть свой сметчик.который составляет предварительную смету.а потом и допработы.если они появились.и за это никто не берет денег.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И как по дизайн проекту можно составить смету :-?

    Говоря о дизайн-проекте имеется ввиду полноценный проект, содержащий не только красивые картинки как будет стоять диван - "на попа или раком", но и техническую документацию с выдержкой размеров и соответствующими ссылками.
    Сметчики, прорабы на фирме работают не "за спасибо" и если в смете нет такого пункта как их услуги, обслуживание объекта, то это не значит что вы за это не заплатите. Заказывая ремонт в фирме - вы платите за все оказанные вам услуги. Процентовку вам тоже отдельным пунктом не выносят, но в совокупности всё это формирует конечную стоимость. Работа наемных рабочих на фирме стоит раза в два дешевле чем вы платите фирме.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21293

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21293
    # 6 мая 2017 15:29

    Eugene1986, епт.в смете еще должен быть пункт обслуживание прорабом объекта. :-? н-да.как все запущенно.

    добропорядочный социопат
  • 2082081 Member
    офлайн
    2082081 Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #2082081

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 6 мая 2017 16:46 Редактировалось 2082081, 1 раз.
    vendor82:

    Представил, приезжаем на автосервис с проблемой, ну не знаю гул из под капота. Приходит мастер смотрит, и начинает тебе песню:
    ну давайте поднимем двигатель, а там посмотрим...

    Ну ничего себе подход, "у меня там что-то гудит, назовите цену ремонта с точностью до 10%". Может быть всё что угодно, вплоть до замены двигателя, и причина выясняется только в процессе ремонта. Так однажды приехал менять масло, а уехал через две недели с заменой поддона за 600$.

    Добавлено спустя 30 минут

    vendor82:

    Ну окей, ваша позиция мне понятна, но есть и клиент, для которого 5 штук туда-сюда, это совсем не лишние деньги. В вашем волшебном мире, где "бесплатная работа" не является заделом на перспективу, это в порядке вещей?

    А в вашем волшебном мире строители обладают даром пророчества, и видят сквозь стену? Можно сделать как вы хотите - включить в цену всё что потенциально МОЖЕТ встретиться, на основании прошлого опыта. В два раза дороже, зато цена будет стабильная, и увеличивать не придётся.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    vendor82:

    то есть недооценить свою работу на 2000 USD это плохо (потеря денег), а потеря 2000 USD клиентом, это нормально (это ж ремонт и вообще у вас даже проекта нет, а квартира сложная).

    Потеря? То есть заплатить за дополнительную фактически выполненную работу - это плохо, "потерял деньги". А получить дополнительную работу без платы за неё - значит, супер. Ну это уже сверхнаглость.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 6 мая 2017 18:30
    serg42:

    Eugene1986, епт.в смете еще должен быть пункт обслуживание прорабом объекта. :-? н-да.как все запущенно.

    Вроде бы серьезный чел, а несете всякую х...ю перекручивая слова на свой лад. Тут как бы два варианта - надо быть дураком или прикидываться. Выбор за вами :D

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    FRED_RIX:

    avtos97:

    С ценой 8 вы у вас еще долго заказов не будет. Мне на пол кладут плитку за 4, с договором и гарантией. Надо реальнее смотреть на вещи.

    Вот РЕАЛЬНОСТЬ) за 4 можно только КЛАСТЬ :toliet: !!! Минимальная цена для качественной УКЛАДКИ плитки 8 у.е.

    Даже с минимальной можно поспорить, когда есть завалиться аналогичных предложений от посредников. Т.е. предлагать свои услуги на прямую по той цене которую предлагает тебе посредник надо быть щедрым альтруистом )))
    Хотя есть такие примеры, логика которых сводится к "божественной" или "не вашим и не нашим" :D

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 мая 2017 21:45
    2082081:

    vendor82:

    Представил, приезжаем на автосервис с проблемой, ну не знаю гул из под капота. Приходит мастер смотрит, и начинает тебе песню:
    ну давайте поднимем двигатель, а там посмотрим...

    Ну ничего себе подход, "у меня там что-то гудит, назовите цену ремонта с точностью до 10%". Может быть всё что угодно, вплоть до замены двигателя, и причина выясняется только в процессе ремонта. Так однажды приехал менять масло, а уехал через две недели с заменой поддона за 600$.

    А в вашем волшебном мире строители обладают даром пророчества, и видят сквозь стену? Можно сделать как вы хотите - включить в цену всё что потенциально МОЖЕТ встретиться, на основании прошлого опыта. В два раза дороже, зато цена будет стабильная, и увеличивать не придётся.

    Потеря? То есть заплатить за дополнительную фактически выполненную работу - это плохо, "потерял деньги". А получить дополнительную работу без платы за неё - значит, супер. Ну это уже сверхнаглость.

    Ну да, я обслуживаюсь на нормальном сервисе, на диагностике (читай просмотре квартиры), мне говорят, подозреваем ремень ГРМ, но возможно и нет -- надо снять ремень и еще раз посмотреть, может вал поврежден. Ценв Х, при плохом раскладе 2,7х...

    То есть, строитель просверлив дыру в стене, не может оценить работу? ну грустно.... на мой взгляд.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 мая 2017 22:51

    Все правильно говорят, покажет вскрытие.
    Часто присутствуют допработы, непредвиденные, за выполнение которых приходится оплачивать труд мастера. Шалокрут и мастер- вечная дилемма, тут как повезет

  • DeRex Member
    офлайн
    DeRex Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1620993

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 23 мая 2017 16:35 Редактировалось DeRex, 2 раз(а).

    Тоже кидали

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 23 мая 2017 16:47

    DeRex, таков суровый белорусский бизнес

    DeRex:

    Ну так и быть, выбрал исполнителя по максимальному числу выполненных заказов и хороших отзывов на сервисе:

    Поржал :lol: