Ответить
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 20 марта 2017 21:44
    japanauto:

    Расскажу я вам историю о криворуких стройбанах, в какую вляпался мой швагра.
    История такая. Имеется у него за городом дача, которая находится в перманентном статусе постройки. То есть есть деньги – строится, нет денег – стройка стоит. Решил он мансарду на даче вагонкой обшить. Купил 40 квадратов евровагонки (сорт А). По рекомендациям подсуетили строителя. Швагра съездил посмотрел его объект. Вроде всё ОК, видно человек специалист. Потом мастер посмотрел будущий объект. Договорились по цене, швагра дал минимальный задаток, передал ключи. Договорились что в четверг мастер приступит, а в субботу можно будет принимать объект и совершать окончательный расчет.
    Теперь история. В пятницу швагра вспомнил, что на даче оставил флешку с информацией, очень нужную для работы. В обед собрался и поехал. Приехал на дачу, а там вместо наемного мастера работу ведет левый человек. Весь синий (в прямом и переносном смысле). На вопрос – «какого х….????», тот гордо отвечает, что его наняли и тут он работает. Спросил у синяка про стоимость его работы. Цена оказалась в 2,5 раза меньше, чем у «мастера».
    Швагра сразу звонит мне, потом друзьям, просит приехать поддержать. В общем, через сорок минут мы все у него. Стоим и офигеваем. Синяк явно вагонку впервые клал. Всё криво, косо и с зазорами. Звоним мастеру и просим объяснений. Тот оправдывается что дети заболели, сам сделать не может, и якобы чтобы не подвести заказчика попросил другого человека. Просим «мастера» приехать, чтобы тот глянул на работу наемника «Мастер» прикрываясь якобы больными детками отказывается. Тут под шумок синяк просто сбегает. Ладно, фиг на него.
    Делаем фотки косяков и отправляем мастеру на viber. Ноль реакции. Сидим, коллективным разумом решаем как быть дальше. Вагонка безнадежно испорчена, юрист говорит что с «мастера» ничего не взыскать, так как договора нет и т.д. Да и сумма не та, чтобы нервы на судах жечь.
    В общем, решили что напишем заявление в налоговую, а там будь что будет. Предупредили по вайберу о своем намерении «мастера». Тот сам отзвонился и начал плакаться что у него детки, что заказов нет и денег нет и т.д.
    По итогу, сегодня, в понедельник вечером «мастер» приехал до швагра и вернул деньги за испорченную вагонку. Поплакавшись при этом, что из-за такого заказчика, который не хочет входить в положение, его детки вынуждены голодать.
    Блин, сижу и офигеваю. Человек явно решил влёгкую срубить бабла. А когда не сраслось, то прикрылся детками.
    Поэтому лишний раз сделал вывод – никаких стройбанов. А если нанял – сиди на душой и за каждый косяк дери. Только тогда будет толк.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13076

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13076
    # 20 марта 2017 23:04

    хороший процент у прораба...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 марта 2017 23:45 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Сорт А не так выглядит
    А обращаться надо к специалистам. Хороший спец не отправит вместо себя криворуких

  • бадя Junior Member
    офлайн
    бадя Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #172097

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 марта 2017 01:03
    sinkey:

    japanauto:

    Расскажу я вам историю о криворуких стройбанах, в какую вляпался мой швагра.
    История такая. Имеется у него за городом дача, которая находится в перманентном статусе постройки. То есть есть деньги – строится, нет денег – стройка стоит. Решил он мансарду на даче вагонкой обшить. Купил 40 квадратов евровагонки (сорт А). По рекомендациям подсуетили строителя. Швагра съездил посмотрел его объект. Вроде всё ОК, видно человек специалист. Потом мастер посмотрел будущий объект. Договорились по цене, швагра дал минимальный задаток, передал ключи. Договорились что в четверг мастер приступит, а в субботу можно будет принимать объект и совершать окончательный расчет.
    Теперь история. В пятницу швагра вспомнил, что на даче оставил флешку с информацией, очень нужную для работы. В обед собрался и поехал. Приехал на дачу, а там вместо наемного мастера работу ведет левый человек. Весь синий (в прямом и переносном смысле). На вопрос – «какого х….????», тот гордо отвечает, что его наняли и тут он работает. Спросил у синяка про стоимость его работы. Цена оказалась в 2,5 раза меньше, чем у «мастера».
    Швагра сразу звонит мне, потом друзьям, просит приехать поддержать. В общем, через сорок минут мы все у него. Стоим и офигеваем. Синяк явно вагонку впервые клал. Всё криво, косо и с зазорами. Звоним мастеру и просим объяснений. Тот оправдывается что дети заболели, сам сделать не может, и якобы чтобы не подвести заказчика попросил другого человека. Просим «мастера» приехать, чтобы тот глянул на работу наемника «Мастер» прикрываясь якобы больными детками отказывается. Тут под шумок синяк просто сбегает. Ладно, фиг на него.
    Делаем фотки косяков и отправляем мастеру на viber. Ноль реакции. Сидим, коллективным разумом решаем как быть дальше. Вагонка безнадежно испорчена, юрист говорит что с «мастера» ничего не взыскать, так как договора нет и т.д. Да и сумма не та, чтобы нервы на судах жечь.
    В общем, решили что напишем заявление в налоговую, а там будь что будет. Предупредили по вайберу о своем намерении «мастера». Тот сам отзвонился и начал плакаться что у него детки, что заказов нет и денег нет и т.д.
    По итогу, сегодня, в понедельник вечером «мастер» приехал до швагра и вернул деньги за испорченную вагонку. Поплакавшись при этом, что из-за такого заказчика, который не хочет входить в положение, его детки вынуждены голодать.
    Блин, сижу и офигеваю. Человек явно решил влёгкую срубить бабла. А когда не сраслось, то прикрылся детками.
    Поэтому лишний раз сделал вывод – никаких стройбанов. А если нанял – сиди на душой и за каждый косяк дери. Только тогда будет толк.

    Как прораб скажу,что это почерк стройбана,который нахватался заказов и поставил какого-нибудь своего соседа заткнуть дыры в работе...Но что то пошло не так...Прораб семь раз проверит работника,за которого он отвечает и доверяет ему работу

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 марта 2017 11:22
    бадя:

    Прораб семь раз проверит работника,за которого он отвечает и доверяет ему работу

    это как? не смешите людей своими прорабскими сказками
    хотя чего только не нарассказывают посредники-прорабы для придания себе важности и необходимости!
    как отделочник скажу, мне абсолютно ненужны какие то там семиразовые проверки какого то там посредника-прораба

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 21 марта 2017 12:24
    sinkey:

    бадя:

    Прораб семь раз проверит работника,за которого он отвечает и доверяет ему работу

    это как? не смешите людей своими прорабскими сказками
    хотя чего только не нарассказывают посредники-прорабы для придания себе важности и необходимости!
    как отделочник скажу, мне абсолютно ненужны какие то там семиразовые проверки какого то там посредника-прораба

    А и правда, зачем семь раз, достаточно один раз взглянуть на чью-то работу.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 21 марта 2017 12:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Абико:

    sinkey:

    бадя:

    Прораб семь раз проверит работника,за которого он отвечает и доверяет ему работу

    это как? не смешите людей своими прорабскими сказками
    хотя чего только не нарассказывают посредники-прорабы для придания себе важности и необходимости!
    как отделочник скажу, мне абсолютно ненужны какие то там семиразовые проверки какого то там посредника-прораба

    А и правда, зачем семь раз, достаточно один раз взглянуть на чью-то работу.

    Потом заказать и увидеть что вам делает совсем другое , синее лицо :trollface:

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 марта 2017 12:40
    Pavel.Nikolaevich.:

    Потом заказать и увидеть что вам делает совсем другое , синее лицо

    семь раз перепроверенное посредником-прорабом :lol:

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 марта 2017 12:46 Редактировалось ruslan84, 1 раз.
    бадя:

    Прораб семь раз проверит работника,за которого он отвечает и доверяет ему работу

    А такое количество проверок связано с тем что прораб сам неуверен в том работнике которого ставит на объект))) :trollface:

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 21 марта 2017 14:24

    С семиразовыми проверками надо не в стройку а к доктору по душевным болезням. Такой подход это признак паранойи)
    Рыбак рыбака, дурак дурака видят издалека. Прораб там не прораб, а специалист в своем деле сразу видит другого специалиста. И если говорить о прорабе как об опытном специалисте то у него должен быть "нюх как у собаки... глаз как у орла", а проверки устраивают по 10 раз те кто сами в своих возможностях и опыте не уверены.
    Языками можно чесать много, долго и "красиво" о том какие тут все специалисты отборные и незаменимые, о том как таких ещё нужно поискать, а на деле таких каждый второй, что не третий-четвертый за воротник не прочь закинуть)

  • бадя Junior Member
    офлайн
    бадя Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #172097

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 марта 2017 15:10
    Eugene1986:

    С семиразовыми проверками надо не в стройку а к доктору по душевным болезням. Такой подход это признак паранойи)
    Рыбак рыбака, дурак дурака видят издалека. Прораб там не прораб, а специалист в своем деле сразу видит другого специалиста. И если говорить о прорабе как об опытном специалисте то у него должен быть "нюх как у собаки... глаз как у орла", а проверки устраивают по 10 раз те кто сами в своих возможностях и опыте не уверены.
    Языками можно чесать много, долго и "красиво" о том какие тут все специалисты отборные и незаменимые, о том как таких ещё нужно поискать, а на деле таких каждый второй, что не третий-четвертый за воротник не прочь закинуть)

    Когда я беру человека на работу(заметьте,человек хочет ко мне устроиться),то действительно просматриваю его предыдущие объекты. Кто-то сразу соответствует моим критериям,к кому-то стоит присмотреться и еще раз приехать,кто -то сразу отпадает...Бывает,что и специалист отличный ,но в команде работать не может...Без "нюха, как у собаки... глаза, как у орла", действительно никуда)))Сам начинал каменщиком в 90-93 году,зато сейчас обслуживаю и сеть аптек,и сеть ресторанов,и магазины,и домов десятки построенных...Каждый Заказчик находит того Исполнителя,которого заслуживает...Карма

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35015

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35015
    # 24 марта 2017 12:44 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    "Хороший прораб"-тот ещё пройдоха.....

    И нашим и вашим "подмахивать правильно" не у каждого получится....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 24 марта 2017 14:03
    victor-vira:

    "Хороший прораб"-тот ещё пройдоха.....

    И нашим и вашим "подмахивать правильно" не у каждого получится....)))))

    Это талант) Я как-то месяца 2 работал по приглашению прораба на коммерческом объекте. Ничего плохого не могу сказать о конкретном человеке, заплатили даже больше чем расчитывал. Но сейчас принципиально работаю без посредников. Лишнюю работу скидываю друзьям, они мне свою скидывают. Про какой-то процент и речи не идет. Всем посредникам вежливо отказываю.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 29 марта 2017 15:51

    нашел на бригады бай себе сантехника. Выбирал скажу сразу - по минимальной цене. Плюс обещанки по своим скидкам купить сантехнику.
    Цена конечно возросла в полтора раза, хотя от начального обговоренного добавилось доп штроба на кухне (точку на метр перенесли) и монтаж кранов электрических гидролока. Но не суть.
    У него два косяка: одна точка не до конца была заштроблена что правило по маякам упиралось в трубу этой точки. Ёё устранил отделочник. И второй косяк низко сделали точку для умывальника, хотя я специально до приглашения сантехника купил умывальник что бы поставить его с минимальным выпирание сифона. Точку под умывальником не перенесешь бо уже с другой стены плитка положена. Так вот как обычно такие косяки сглаживаются?

    Балять мои крылья
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21384

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21384
    # 29 марта 2017 17:58

    рублем наказываются такие косяки

    добропорядочный социопат
  • бадя Junior Member
    офлайн
    бадя Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #172097

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 марта 2017 18:23
    serg42:

    рублем наказываются такие косяки

    там может вообще за копейки договорились))

    Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд

    бадя:

    serg42:

    рублем наказываются такие косяки

    там может за копейки договорились))

    а теперь вообще платить не хотят... плиточник мог и не заострять внимание на трубе,исправил и ничего трудного...а по поводу низкого вывода на канализацию,сантехник ,скорее всего,не уточнил уровень чистового пола,плиточник потом стяжку сантиметров 4-5 сделал....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 29 марта 2017 19:47
    бадя:

    там может вообще за копейки договорились))

    Какие бабки такие и тапки. Нормальные мастера заняты, рукожопы готовы работать за еду.
    Итог:
    Имеем шо имеем :-?
    Уверен Любителютелок качество понравится.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 29 марта 2017 19:56
    serg42:

    рублем наказываются такие косяки

    А как оценить сие? допустим посчитаю все точки (краны аквастоп считать?) и разделю сумму на точки. так вот не верная высота точки и не проштобрирование считать штраф по полной стоимости точки?

    бадя:

    там может вообще за копейки договорились))

    Та не... не копейки. Чуть дешевле получилось чем по знакомству "хороший, но он очень дорогой сантехник". Я приглашал многих на осмотр

    Балять мои крылья
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 30 марта 2017 13:15

    Popesych, так вы определитесь чего вы сами хотите - "сгладить" или наказать. Обычно такие вопросы решаются без публичного обсуждения. Если вы понесли из-за так называемых косяков какие-то потери, убытки, то перед фактом ставят мастера выполнявшего работы - типа есть такие и такие то недочеты и следовало бы как то этот вопрос безболезненно урегулировать, а там глядишь он сам предложил бы уступить, а так здесь устроили какой-то детский сад "суд присяжных".
    Работа в целом устраивает, косяки привели к каким то убыткам - с вас больше взяли за исправление, с оставшимся косяком возникнут сложности или вы пострадали только морально?
    Ошибаются все и по разным причинам, цена не аргумент перед человеческим фактором. Естественно подобные вопросы решаются на уровне тех отношений которыми вы связаны, а связаны вы материально, значит и возмещение убытков исчисляется в материальном (финансовом) эквиваленте, или поставьте его в угол что ли исходя из постановки вами вопроса )))

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22352

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22352
    # 1 апреля 2017 18:31

    Eugene1986, Ну публичность тут условна "все имена и место событий вымышленные и тыды"
    Конечно же разговор с исполнителем я веду.... и я тут не просил судить исполнителя, я просил совета каковы рамки компенсаций обычно приемлемы при косяках санехников. Да, он предложил исправить, когда уже на другой стороне 5 см. стены положили плитку, а что бы исправить надо бетон штробить.... на мой вопрос а если плитка отвалиться что тогда? я постараюсь что бы не отвалилась. Конечно такой ответ не приемлемый для меня...

    Балять мои крылья