Ответить
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 сентября 2015 11:18
    torneb:

    здесь чистая лотерея.

    Лотерея - если Вы "с улицы" берете тех, кто ремонт делать будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Pannic:

    Наверняка есть те что могут сделать 2 санузла в месяц

    У меня делал товарищ 2 санузла + фартук на кухне + 50 кв. м. напольной, правда, без демонтажа, но с наращиванием стен. За месяц с небольшим по-моему уложился вполне. Причем работал далеко не каждый день: "сохнет - курю бамбук".

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 18 сентября 2015 11:35 Редактировалось Naikiss, 1 раз.
    Pannic:

    Чтоб нормально работать, нужно около 4-5к$

    Ну-ка смету? Только не так, чтобы весь инвентарь самый дорогой и куча всяких в реальности не сильно нужных безделушек, а то что реально нужно для работы в нормальном соотношении цена-качество.

    Я просто что-то не особо видел плиточников наших с инвентарем на 5к баксов.

  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 18 сентября 2015 11:46 Редактировалось torneb, 1 раз.

    Pannic, так что вас подвигает на этот святой, нелегкий труд?Неужели вами движет бескорыстие и любофф к гражданам?
    Идите на завод, или офисным планктоном.К чему нам этот плач Ярославны?)

    Добавлено спустя 46 секунд

    mianchuk:

    Лотерея - если Вы "с улицы" берете тех, кто ремонт делать будет.

    для заказчика все с улицы.Хоть по рекомендации, хоть нет.Все темные лошадки.

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 сентября 2015 11:48 Редактировалось sku4aemost, 1 раз.
    Pannic:

    Поводу простоты работы. Как странно при этом слышать что все мастера у нас рукожопы. Странно, это же так легко, и может каждый, но почему то хорошо делаю не все. А если это так просто, то заказчик может сам сходить на рынок и купить на сотку инструмента и сделать все самостоятельно.

    именно так и поступает каждый 5-ый в этой стране. И в очередной раз убеждается, что бабло берут неадекватно.

    Pannic:

    Чтоб нормально работать, нужно около 4-5к$.

    да хватит уже этот бред про инструмент. А то у вас скорость как у студента на первом объекте, когда вы доход считаете, а инструмента как на бригаду плиточников из 8 человек.
    За месяц в одиночку можно сделать 4 санузла и не только "Демонтаж+подготовка+шткатурка+кафель", а еще разводку всей сантехники, установку всей сантехники, мебели, электрики и светильников.

    За месяц ванную сделает человек который будет класть плитку первый раз, причем из инструментов у него будет шпатель, гребенка, ведро, перчатки и болгарка, для подрезок и выпиливания (самое дешевое говно можно найти за 500-600 тысяч).

    По такой логике у обычной бригады отделочников 3-4 человека для всего ремонта инструмента должно быть 30 штук баксов... если у одного только плиточника на 5к. А на деле у обычной бригады хоть бы на штуку баксов набралось.

    От плиточников просто реально смешно слышать про инструмент... отжалеют раз в 5 лет на плиткорез 300 баксов... а воют, как будто так что ни день то расходники... вы еще крестики считать начните. У любой професии есть инструменты и расходники и плиточники среди них далеко не на первом месте по затратности, а скорее даже на последнем.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 11:50
    Naikiss:

    Ну-ка смету?

    очень грубо. пылесос + штроборез + оснастка. 1к.
    мокрорез + ручник 1к
    шурики, перфы, миксеры, богарки 1к
    машинка для шлифовки бетона + оснастка 0,5к
    лазер + общая оснастка (уровни, правила, гребенки, коронки да и пару чемоданов всего) 1к
    если еще и по сантехнике делать чего + еще плюс 1к
    + нужно всегда иметь какую от сумму на оснастку и на случай выхода чего то из строя

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 18 сентября 2015 11:51

    Я кстати уже два новых плиткореза покупал в товарах из швеции - крутые 1200 мм длинна реза, с охлаждением, тяжелые правда. Стоили по 2 млн. беларуских рублей. Сейчас в аренде - давно себя уже окупили. Там же можно найти и другой инструмент за копеечные цены. Так что про инструмент за 8000 евро расказывайте в другом месте.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 11:55
    sku4aemost:

    За месяц в одиночку можно сделать 4 санузла и не только "Демонтаж+подготовка+шткатурка+кафель",

    вы не понимаете что говорите. это смешно.

    torneb:

    так что вас подвигает на этот святой, нелегкий труд?Неужели вами движет бескорыстие и любофф к гражданам?

    я делаю то что мне нравится. 10 лет работал на гос предприятиях, я сварщик 6го разряда, поверьте, зарабатывал не плохо, но есть причины

    torneb:

    .К чему нам этот плач Ярославны?)

    при чем тут это, я конкретизировал, ваши домыслы о невероятных доходах кафельщиков. поверьте, основная масса работает именно так. по поверьте основная масса заказчиков уважает этот не легкий труд

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 11:56

    serge.sp, подскажите в лс координаты!

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 сентября 2015 11:57
    Pannic:

    sku4aemost:

    За месяц в одиночку можно сделать 4 санузла и не только "Демонтаж+подготовка+шткатурка+кафель",

    вы не понимаете что говорите. это смешно.

    куда уж мне, я бы нахер выгнал плиточника, если бы этот тормоз месяц у меня в сортире сидел. Так бы сделал любой заказчик.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 11:58
    sku4aemost:

    Pannic:

    sku4aemost:

    За месяц в одиночку можно сделать 4 санузла и не только "Демонтаж+подготовка+шткатурка+кафель",

    вы не понимаете что говорите. это смешно.

    куда уж мне, я бы нахер выгнал плиточника, если бы этот тормоз месяц у меня в сортире сидел. Так бы сделал любой заказчик.

    Pannic:

    вы не понимаете что говорите. это смешно.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 18 сентября 2015 12:00

    Торговец, http://belchernal.by/

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 12:03
    serge.sp:

    Стоили по 2 млн. беларуских рублей.

    готов купить парочку montolit tornado или dewalt 2400 по 2 млн и можно в довесок пару скромных сигмы

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 18 сентября 2015 12:05

    Pannic, я бы тоже не отказался.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 18 сентября 2015 12:07
    Pannic:

    при чем тут это, я конкретизировал, ваши домыслы о невероятных доходах кафельщиков. поверьте, основная масса работает именно так. по поверьте основная масса заказчиков уважает этот не легкий труд

    заказчикам пофиг как кто работает .Ему важно получить качество за приемлемую цену. Завышенные расценки не гарантируют качество- это всего лишь хотелки.
    Уважать нужно не нелегкий труд, а качественную работу - а это 2 большие разницы.Так что разговор ниачем.

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 12:07
    serge.sp:

    Pannic, я бы тоже не отказался.

    просто инструмент разный бывает. признаюсь я брэндодрочер, я люблю макиту. я готов платить за шурик 400$ и за ручной плиткорез 600$ потому что они работают безотказно. я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    torneb:

    заказчикам пофиг как кто работает

    а я вот скажу наоборот. заказчики клюют на дорогой инструмент. это показатель профессионализма. рукожоп просто не заработал бы на него. под центром занятости у нас стоят ребята со стеклорезом и мастерком, можно и их нанять, и надеяться на качество.
    пс. чета машина долго едет,

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 18 сентября 2015 12:12

    Pannic, согласен хорошо быть брендодрочером за чужие деньги. Но эти времена безвозвратно прошли.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35671

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35671
    # 18 сентября 2015 12:14
    Pannic:

    заказчики клюют на дорогой инструмент. это показатель профессионализма. рукожоп просто не заработал бы на него.

    Ну с лазерным каким 3D уровнем согласитесь - работать быстрее и удобнее?)

    Никогда не слишком.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 18 сентября 2015 12:15 Редактировалось torneb, 1 раз.
    Pannic:

    а я вот скажу наоборот. заказчики клюют на дорогой инструмент. это показатель профессионализма. рукожоп просто не заработал бы на него. под центром занятости у нас стоят ребята со стеклорезом и мастерком, можно и их нанять, и надеяться на качество.
    пс. чета машина долго едет,

    Хоспади..ну и бред..Вы что- на первую встречу и потенциальный заказ тяните весь свои бренд, чтобы народ полюбовался?
    Да большинство обывателей не отличит макиту с жданов от фирменной макиты :)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 сентября 2015 12:17 Редактировалось sku4aemost, 1 раз.

    Короче все ясно, расходимся, чувак покупает шурики по 400 баксов, когда топовый девалт на амазоне 150 стоит, нивелир небось за 400, когда такой же на ебее 120, половину ненужного инструмента, другая половина явно куплена не по потребностям, а "шоб самы круты у линейке", сидит месяц ванну ковыряет, и при всем этом, хочет чтобы все заказчики оплачивали его нерасторопность и ненужные инструменты. Ты еще айфоном клей начни намазывать и на жизнь жалуйся. А то судя по всему пока ты все свое барахло привезешь, нормальный плиточник уже собираться с объекта будет.

    А на деле штроборез раз в месяц надо - там и фиолента хватит, так же как и все остальное, я могу еще понять плиткорез - основной инструмент может быть дорогим, остальное надо от случая к случаю. Я себе тоже девалта всю серию аккумную купил - ну нравится мне вот... пользовался всем по 5-8 раз... теперь видимо пора на жизнь жаловаться, и какая разница, что работа к стройке вообще никакого отношения не имеет, пусть платят.. я ведь тоже брендодрочер.

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 12:18

    Pannic, Это похвально, но Вы платите за свои хотелки. И потому, что эта вещь надежнее и производительнее. Вот только когда делаешь вызвон желающих поучаствовать в конкурсе на право взять мои деньги, никто особо этим не козыряет. И мне важна цель: качественно сделанная работа. И мне не важно, где вы берете средства и как, для достижения данной цели. Купили за кровные - супер! Взяли у друга\брата\ у проката? - тоже гуд. Украли? - Это не моя компетенция - вопрос на Вашей совести.
    А теперь внимание вопрос: каким боком мне как заказчику ваша страсть к инструменту и как это должно вносить колебания в ценообразование? Есть задача конкретная и есть деньги и сроки. Как бы и все!)