Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Audio-Technica ATH-MSR7

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 14 сентября 2015 16:39 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Послушал msr7. Не ожидал такой слышимой качественной разницы с dt250. А заключается она в следующем: низ намного шустрей (чашки из металла у msr7), слышна лучшая согласованность между драйверами, больше воздуха (драйверы стоят под углом и ткань перед ухом очень тонкая). Помимо прочего, возможно, есть разница из-за более подходящего для портатива сопротивления у msr7. Вкупе с более качественной сборкой и съёмным кабелем выбор очевиден.

    Примечательно, что по АЧХ они достаточно похожи, но msr7 в целом лучше.

  • ikhilko Neophyte Poster
    офлайн
    ikhilko Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #861300

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 августа 2016 12:16
    romario92:

    Послушал msr7.

    Подскажите пожалуйста, где уши можно послушать?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 10 августа 2016 15:36 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    ikhilko, прозвонить магазины и спросить, где они есть в наличие и где их можно послушать перед покупкой. Слушать можно в Miraxs, Netbox, Boom, MAudio. Осталось проверить наличие.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 августа 2016 15:39 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Все никак не могу успокоиться, хочу их опять. По техническому исполнению - очень грамотные уши, только не под каждый источник подойдут. Нужно что-то жирненькое и тепленькое. Это прекрасно подойдет.

  • lexan311992 Junior Member
    офлайн
    lexan311992 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #593365

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 октября 2016 16:57

    В сравнении с атх 50 м50х как они ?

  • Via_More Member
    офлайн
    Via_More Member

    374

    8 лет на сайте
    пользователь #1613230

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 13 апреля 2017 23:37

    На m50x совершенно не похожи, по конструкции: чашки не выворачиваются, на мою шею не налазят(как по мне конструкция в m50x лучше не знаю как по надёжности), по звуку: слушал с meizu pro 5 и с asus xonar stx II на meizu на высокой громкости очень металлический звук( как будто звук издается ударениями метала об метал) на асусе такой проблемы нет. M50x драйвовые по сравнению с msr7 то есть звук более напористый и мягкий присутствуют басы, в мср 7 звук передается точнее и лучше можно услышать каждый отдельный инструмент, звук никогда не превращается в кашу, я бы назвал его академичным. Если в м50х бас такой что чувствуется как динамики дрожат то в мср 7 он передается точно, но вобще без воздушного давления( думаю большинство скажут что его нет). Что касается высоких то мср 7 конечно передают их точнее но на высокой громкости слушать композиции с большим количеством высоких(много инструментов) некомфортно режет слух (если просто вокал то шикарно). Если m50x похожи на сыгранную рок группу, то msr7 это инструментальный оркестр. Пока ещё к мср 7 не привык но если вы не тащитесь от симфоний Моцарта я бы посоветовал брать m50x.

  • AlbertikKonvertik Junior Member
    офлайн
    AlbertikKonvertik Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1039970

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 июня 2017 16:51 Редактировалось AlbertikKonvertik, 7 раз(а).

    Наушники Классные! Купили их девушке, у меня audio texnika M50x и могу сказать что они реально разные. Месяц слушаю и те и те и до сих пор не могу сказать какие лучше. В msr7 очень детальный и завлекающий звук, но иногда кажется слишком ярким. Слушаю только Flac с fiio x 3 ll. Что то звучит очень хорошо, что то не совсем. Верха иногда кажется многовато. Бас приятный, чёткий, сразу может показаться мало. Нужно привыкнуть к этой модели. И тогда становиться ясно что модель очень крутая. На улице мне больше нравятся at 50x качают сильнее за счёт более глубокого баса. А дома слушаю msr7 что бы наслаждаться высокой детальностью звука. Покупали версию с шумоподавлением. Оно не самое лучшее. Хорошо отсекает низы, например в маршрутке. Но в метро почти не спасает. Поэтому переплачивать думаю не стоит. В целом модель очень интересная, с качественной не тяжелой музыкой получите 100% кайф! Слушали много моделей до 300$ на эти запали сразу и не жалеем.

  • V_e_g_a Member
    офлайн
    V_e_g_a Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #201716

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 15 августа 2017 00:34

    Нужно ли для них что-то большее чем Realtek® ALC S1220A на PRIME Z270-A?

  • KostantIN Junior Member
    офлайн
    KostantIN Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #228553

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 августа 2017 15:09

    Конечно, внешнюю карту брать вовсе не обязательно, если, конечно, Вы не явный меломан. А вот с внутренних для ПК золотой серединой будут являться:
    ASUS Xonar AE
    ASUS Strix RAID PRO
    ASUS Xonar Essence ST
    Creative Sound Blaster Z (SB1502)

  • V_e_g_a Member
    офлайн
    V_e_g_a Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #201716

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 19 декабря 2017 23:45

    Выглядят потрясно. Это очень подкупает ) Не всем подойдут - это точно. В этих наушниках приятно слушать качественную музыку на средней громкости. Слышны все детали, все очень красиво. Лично мне в них не хватило драйва в динамичных композициях с хорошими басами, под которые не сидится на месте, а хочется встать и начать двигаться. Его (драйв) можно получить сделав погромче... или сделав очень громко, но... На том уровне громкости, на котором очень приятно звучат низкие частоты, высокие просто начинают выносить мозг. Долго так слушать не получается. Это сильно утомляет уши и начинает болеть голова. Придется экспериментировать с эквалайзером.

  • Axwell Junior Member
    офлайн
    Axwell Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #322306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 сентября 2018 23:10 Редактировалось Axwell, 1 раз.

    За гораздо меньшие деньги можно купить потрясные наушники Соньки.

  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 ноября 2018 14:50
    Axwell:

    За гораздо меньшие деньги можно купить потрясные наушники Соньки.

    Сони рядом не лежали, да и цены у них соизмеримые у соизмеримых по уровню моделей.

  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 февраля 2020 11:28

    Где можно купить гарнитурный кабель для них? в родном погнулся коннектор

  • Kang Member
    офлайн
    Kang Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #240745

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 февраля 2021 17:00

    Народ, а кто то сравнивал их с Сэнхами, "народными", 380 pro? Они будут сильно иметь меньше баса по сравнению с сэнхами или нет?

  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 марта 2021 15:36
    Kang:

    Народ, а кто то сравнивал их с Сэнхами, "народными", 380 pro? Они будут сильно иметь меньше баса по сравнению с сэнхами или нет?

    Эти наушники про звук, а не про бас, он здесь присутствует ровно в той мере, в которой нужен, чтобы не бумкало в ушах, но был ощутим низ.

  • Arashirn Junior Member
    офлайн
    Arashirn Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #871568

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 июля 2022 21:00

    936 рублей в 2022 году :-?
    Купил их в ноябре 2015 за 3 890 000 рублей.
    За это время полностью облезло оголовье, менял один раз амбушюры.
    Родные амбушюры полностью облезли, менял на похожие копии с Алиэкспресс, в некоторых местах чуть стерлась серебристая краска, в остальном проблем с наушниками нет, 7 лет в эксплуатации будет в ноябре.