Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i7-6700K

Ответить
  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 14 августа 2017 15:34

    xyligano, сяп, буду подбирать. и почему выше llc3 не стоит, напругу завышать будет?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 августа 2017 13:05
    женя1311:

    Задел на будущее так это да. Но не сейчас.

    Ну как же - полно сценариев, где за вменяемые деньги видимо никогда не будет хватать мощи... Ясно, что речь идет не о потреблении, а о генерации контента. Особенно в части его подготовки к финальному рендерингу - это как раз где расходуется мое личное время. Фотошоп, лайтрум, премьер про, дешейкеры, денойзеры и т п. Кое-что работает и на 4.7Ггц, с соответствующим линейным приростом. А всего делов-то - крутануть реобас и щелкнуть по профилю.
    А так - 15 минутный ролик в 4к, который 6700к довольно шустро ( и быстрее, чем низкочастотный 4+ ядерник ) сможет подготовить к рендерингу, он же потом полдня будет рендерить. Ладно мне лично важно только время подготовки, но нельзя не отметить, что если бы мне срочно потребовался бы результат, то и разогнанный 20-ядерник под азотом не помог бы. Так что сколько не дай - будет мало.

  • 2081460 Neophyte Poster
    офлайн
    2081460 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2081460

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2017 15:09

    Подскажите на сентябрь какой процессор купить i7-7700 или i7-6700. Все эти сообщения с скачками темпр 7700 немного пугают хочу собрать стабильную систему хотя б на года 4.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 7 сентября 2017 17:30
    2081460:

    Подскажите на сентябрь какой процессор купить i7-7700 или i7-6700. Все эти сообщения с скачками темпр 7700 немного пугают хочу собрать стабильную систему хотя б на года 4.

    подождать начала октября и взять i5 на 6ядер кофилейк
    на 4 года под домашние задачи и игры он гораздо более перспективен. и стоить будет 400р
    а эти i7 через месяц превратятся в i3-8350K кофилейк

    https://telegram.me/xyligano
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 сентября 2017 18:31

    xyligano, я год назад брал сабж по-моему дешевле, уже одно это ненормально. Так еще с учетом выхода райзена - цена неправильная. Так что согласен, до 5 окт ждать без вариантов.

  • 2081460 Neophyte Poster
    офлайн
    2081460 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2081460

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2017 19:39

    спасибо ребят будем ждать :jump:

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 7 сентября 2017 21:47
    aleximus777:

    xyligano, я год назад брал сабж по-моему дешевле, уже одно это ненормально. Так еще с учетом выхода райзена - цена неправильная. Так что согласен, до 5 окт ждать без вариантов.

    Причём тут цены на 6700к год назад? Причём тут райзен, который никаким боком к 6700к?
    С кофилейками будет одна проблема для бюджетников - сначала выйдут только топовые матплаты. А обычные придётся ждать ещё. Но думаю недорогая z370 для того чтобы юзать i5 без разгона будет вполне себе достаточной. Ну и само собой мать+проц вместе будут дешевле нынешних i7

    https://telegram.me/xyligano
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 сентября 2017 22:48

    xyligano, притом, что год назад не было альтернативы, а щас есть. Притом, что цена вообще не должна год держаться. Притом, что если кому надо щас много ядер, то тот же тредриппер как бы ощутимо круче. И энергоэффективнее. Так что цена - неправильная. Но может это только у наших продавцов. А ждать надо потому, что все то что делает сейчас Интел - это только спасибо райзену. Все ждали настольные шестиядерники еще в скайлейке.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 7 сентября 2017 23:00 Редактировалось xyligano, 2 раз(а).
    aleximus777:

    притом, что год назад не было альтернативы, а щас есть. Притом, что цена вообще не должна год держаться. Притом, что если кому надо щас много ядер, то тот же тредриппер как бы ощутимо круче. И энергоэффективнее. Так что цена - неправильная. Но может это только у наших продавцов. А ждать надо потому, что все то что делает сейчас Интел - это только спасибо райзену. Все ждали настольные шестиядерники еще в скайлейке

    ничо, что скайлейк в 2015 году вышел?
    кого там тредриппер круче?)) 16 ядерный процессор в некоторых задачах все-таки смог выиграть у 10 ядер? не хотите ли сравнить тредриппер с 16ядрами интел?)
    никто не ждал 6ядер в скайлейке. даже мыслей таких ни у кого не было.
    а цена определяется не твоими ощущениями. я так понимаю на видеокарты тоже цены не правильные, да? правильные цены - это когда ты можешь себе позволить и еще немножко дешевле, или просто скидочку дайте? :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    aleximus777:

    Притом, что цена вообще не должна год держаться.

    а цена держится потому, что ощиньклассный процессор райзен7 в домашних задачах проигрыват 4ядерному уже двухлетнему 6700к. такие вот дела, товагисч иксперд

    https://telegram.me/xyligano
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 сентября 2017 23:29

    xyligano, чушь! Терпеть не люблю фанбоев, не люблю этот запах... когда подгорает. Интел (который как бы у меня) получил мощный пинок под зад. Теперь хорошо будет и горемыкам, вроде вас, и людям, вроде меня - которым без разницы какая там марка. Главное - результат.
    Пару советов - сравнивать не ядра надо, а производительность к вложенным деньгам. И тут Интел в глубоком ауте. Второе - если вам невдомек некоторые вещи, это не значит, что и другим тоже. И от скайлейка еще как ждали 6 ядер.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 8 сентября 2017 00:29 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    aleximus777:

    чушь! Терпеть не люблю фанбоев, не люблю этот запах... когда подгорает. Интел (который как бы у меня) получил мощный пинок под зад. Теперь хорошо будет и горемыкам, вроде вас, и людям, вроде меня - которым без разницы какая там марка. Главное - результат.
    Пару советов - сравнивать не ядра надо, а производительность к вложенным деньгам. И тут Интел в глубоком ауте. Второе - если вам невдомек некоторые вещи, это не значит, что и другим тоже. И от скайлейка еще как ждали 6 ядер.

    чел, ты бы хоть историю моих сообщений на форуме посмотрел что ли, прежде чем мне хрень эту писать
    откуда вообще вылезло сравнивать не ядра, а стоимость? какая мне разница сколько стоит процессор? это не "краюшка хлеба" на последние. в домашнем сегменте - игры, кино, браузер люди годами сидят на 2600к, 4790 и т.д. собственно и на 6700к сидели без малого два года. вышле "пинок", который льет i7 во всех играх. норм пинок)
    в сегменте "работа дома" типа дизайн, монтаж, архитектура, разработка - люди по три года уже сидят на 5960 и 6950, и рыпаться им оттуда нет никакого смысла. там процессоры давно отбили свою стоимость и показывают производительность равную или выше 1800x
    в бизнес-сегменте вообще не имеет значения стомость процессора - 1000$ это или 2000$. что может 16 ядерным тредриппер противопоставить 16-18ядерным интел сокета 2066? ничего. отличный пинок)
    в каком "глубоком ауте" интел можно видеть по стоимости акций, совокупной капитализации и прибыли компаний. выпустивший "революционный райзен и прорывную вега" амд болтается с ценой акции в районе дна и в убытках. "глубокий аут" интела выражает в том, что с июля 2014 года компания держит стоимость в районе 35$ за акцию и приносит прибыль. при этом пару недель осталось до выхода кофилейков, которые делают покупку любого райзен для домашнего сегмента абсолютно бессмысленным телодвижением
    так что все свои ощущения о том как устроен мир, кто там какой пинок получил, "амд абашёл интел азаз!" "сяоми это тоже айфон, только дзяшеуле в тры раза! только лохи покупают айфоны" и вот все в этом роде оставь для домашних посиделок со своими друзьями

    Добавлено спустя 36 секунд

    а, да - никто не ждал 6 ядер от скайлейка.

    https://telegram.me/xyligano
  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 сентября 2017 00:45 Редактировалось Xandr.NET, 3 раз(а).

    xyligano, тебя послушать так райзен никто не берёт. :trollface: Только вот что на амазоне, что в германии в топе по продажам... И с чего бы растущие год от года начиная с 2009 акции intel за этот год в минус ушли. А у АМД за этот год +50%.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 8 сентября 2017 01:03 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    Xandr.NET:

    тебя послушать так райзен никто не берёт. Только вот что на амазоне что в германии в топе по продажам... И с чего бы растущие год от года начина с 2009 акции за этот год в минус ушли. А у АМД за этот год +50%.

    ну собственно так и есть. его берут те, кто годами страдал на вишере + любопыствующие обзорщики/стримеры/оверклокеры + всякие сэнди/иви. все кто сидит на хасвелл-е, броадвелл-е, скайлейк и кабилейк не имеют никакого смысла дергаться в сторону райзен - а это на минуточку три последних года. а через пару недель потеряют этот смысл и все остальные. и на примере i5 8400 и 8700к вы услышите что такое продажи и массовое обновление. посмотришь эти графики продаж после рождественских праздников)
    а +50% к такой низкой стоимости акции это ничто. к февралю откатятся обратно к своим 7$ за акцию и будут там до 2020 года.

    https://telegram.me/xyligano
  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 сентября 2017 01:12 Редактировалось Xandr.NET, 3 раз(а).

    Ну я страдал на 1230v3( считай хасвел i7), думал уже про 2011v3, но не судьба. Получил тоже самое только не за 2к, а за 400$. Цвет наклейки не испугал. Меня куда отнести?
    Ну а что там будет с кофе пока вилами по воде. Для законченных геймеров в принципе топ, и за Z мать переплатят. Для остальных - ждать пол года пока появятся платы попроще, иначе двойная переплата по сравнению с райзеном.
    Собственно новость про кофе акции уже отыграли и всего на пол бакса, как то без особого энтузиазма. На скайикс и то было больше оптимизма судя по курсу, и он растворился за неделю.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 8 сентября 2017 01:30
    Xandr.NET:

    Меня куда отнести?

    к тем кто сидит на иви
    что ты там хотел за 2к, если 6-8-10ядер уже три года на 2011-3 как покупай не хочу и зачем ты сидел на ксеоне мне не ясно

    Xandr.NET:

    за Z мать переплатят

    а на райзене x370 "нинужон" я так понимаю? все овер.ру, овер.ua охотятся за b-die 3000cl14 и полоскают матплаты на x370 c хреновым питанием, и только в минске отличные ребята ставят восьмиядерники на b350 платы под стоковые кулера и дешевую память и "а мне и так нормально. пусть там на интеле за Z мать переплачивают. я не дурак"

    https://telegram.me/xyligano
  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 сентября 2017 01:51 Редактировалось Xandr.NET, 5 раз(а).
    xyligano:

    к тем кто сидит на иви
    что ты там хотел за 2к, если 6-8-10ядер уже три года на 2011-3 как покупай не хочу и зачем ты сидел на ксеоне мне не ясно

    До этого зион и покупал. Когда i5 стало мало. Сидел потому что деньги на более важное ушли. Или норм пацаны денег не считают? :trollface: А как решил апгредить, то кроме как на 2011v3 было не на что. На несколько месяцев включил ждуна и не прогадал. Разница мизер если и есть в производительности, а ценник многократно меньше.

    xyligano:

    а на райзене x370 "нинужон" я так понимаю? все овер.ру, овер.ua охотятся за b-die 3000cl14 и полоскают матплаты на x370 c хреновым питанием, и только в минске отличные ребята ставят восьмиядерники на b350 платы под стоковые кулера и дешевую память и "а мне и так нормально. пусть там на интеле за Z мать переплачивают. я не дурак"

    А накой он нужен? Сата мне вообще не нужны, не то что 6. Разве что кому то инфу поднять с убитого харда, и то в основном через внеший адаптер. Для остального сетевой NAS. USB хватает, а если что есть хаб с внешним питанием. Больше там из плюшек ничего не осталось, кроме питальника. А он нужен только малолеткам герцами меряться или кому малолетки вдули в ушли что X это круто. Пока от него тут у народа только геморой. Тот разгон который мне нужен почти любой дешман берёт, остальное дорогие понты(вода, топ мать, топ память). В обычной работе 35-40 (8 котлов вижлой ещё попробуй напряги), при полной нагрузке 55-60 (и это без учёта завышения на 4-6 градусов у 1700). VRM на пару сотен ватт расчитано, а 1700 (на 3700) в пике меньше сотни ест. Так что не вижу проблем с питанием. Ну обоснуй на кой мне X370 и топ память, если даже стоковый микрон на 3200 влез, не cl14 конечно, но это погоды не делает. Единственное что бы поменял так это формат не matx, а miniITX c WiFi. Тут у разенов пока беда.

  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 8 сентября 2017 08:24
    aleximus777:

    И от скайлейка еще как ждали 6 ядер.

    я 8 ждал, печаль :trollface:

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 сентября 2017 09:25

    xyligano, история ваших сообщений - это светофор в личке. Теперь пока там зеленый свет не загорится - рыпаться вам не стоит. А вот поостыть - очень даже. На эмоциях вы утратили способность здраво рассуждать, что всегда смешно со стороны, конечно, но я не люблю издеваться над людьми. Невдомек, что токмо благодаря райзену мы че-то может быть и получим в октябре? Сложно простейшую логическую цепочку выстроить? Только благодаря райзену интел судорожно выкатил наспех сколопуцанные последние 7-ки, с которыми тут же пошли косяки. Только благодаря амд сбился тик-так. Всегда доставляли фанбои, не понимающие элементарную вещь - конкуренция это единственный двигатель прогресса. Так что пусть у амд все и дальше получается. А что покупать - поживем-увидим. Я покупаю то, что оптимально под мои задачи. А че там за производитель - до звезды.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 8 сентября 2017 15:33
    aleximus777:

    Невдомек, что токмо благодаря райзену мы че-то может быть и получим в октябре? Сложно простейшую логическую цепочку выстроить?

    нет. невдомёк) это только беларусы с насквозь пропитым сознанием могут всерьез думать, что за пару месяцев огромный неповоротливый гигант может изменить расписаные на 10 лет вперед планы по выпуску конкретного камня, перенастроить линии, и начать выкатывать совершенно другой продукт.
    райзен тут совершенно не причем. выход райзен ни на что не повлиял - это процессор, который по своим показателям равен трехлетним хасвелл. т.е. это не прорыв, это амд догнала то, что уже три года назад было на рынке.
    как было в планах выпустить 2066 по определенным ценам, с термопастой вместо припоя, и с 4ядерным камнем на дне линейки - так и выпустили. и ни на доллар не подвинулись
    ровно также с кофилейк. если бы райзен повлиял - получили бы и поддержку на z270, и припой, и три игры впридачу, и по цене в 299$
    райзен - это отвратительный процессор, который на самом деле не имеет своего клиента. и весь хайп вокруг от бедности и тупости. да да - сотни тысяч идиотов. ровно эти же сотни тысяч срут на форумах о том, что "сяоми лучше!" , ездят на дастерах, и так далее. люди не очень то умеют и любят думать. и ты тому самое яркое подтверждение))

    https://telegram.me/xyligano
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 8 сентября 2017 15:51

    Вставлю свои 5 копеек собственно тут именно ветка по 6700к а не про что лучше и какие выходят камни. Вам наверное надо отдельная ветка где срут. Этому камню я считаю нет придела, он хорошо на все свои деньги.