Ответить
  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2015 11:38 Редактировалось mr.Andersonn, 615 раз(а).

    -= Мероприятия

    Дополнительная информация по ссылке

    https://vk.com/wall-147210020_421

    Танковый триал на грунте.
    Место встречи - Фрунзенский район, Минск
    https://goo.gl/maps/oPaJAQkm6g9erZRG7
    Огромная просьба к участникам - не опаздывать

    Со старой шапкой ветки, в которой расположена информация и советы по сборке танка Т-72 от ДеАгостини, можно ознакомиться в этом сообщении

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 марта 2017 17:40

    Если это правда, то я искренне сочувствую всем не собравшим танк Т-72.
    Цитаты:

    Татьяна:
    Приветствую Вас, так и не собравшие до конца танк Т-72! Я из Москвы, не смогла своевременно забрать последние 4 выпуска с почты и перезаказать заново. Оформив заказ на последние 4 номера в феврале по настоящее время жду. Очень вежливые девушки, по телефону 8 800, указанному на сайте ДЕа, очень вежливым голосом говорят, что заявки еще принимаются, и действительно их принимают, но заказ выслать не могут, т.к. на складе нет номеров. Я написала по электронному адресу info@deagostini.ru с текстом, что очень жду последние номера, с которого мне пришел ответ: "Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. К сожалению, коллекция завершена. Поступление товара не ожидается." Вот так вот! ДЕа бросили своих подписчиков, не оставив за ними никакого резерва. И деликатно извинились за потраченные мной впустую деньги.

    Alexey_x:
    Сегодня пришел забирать свой 65 номер (при этом 63 и 64 еще нету) в пункт выдачи. Спросил у сотрудника, который выдал мой заказ, что делать, когда ждать остальные номера. На что он мне ответил, что их уже скорее всего не будет. На мой вопрос "Как так, обещали ведь в конце марта поставку" он ответил одним словом "Сочувствую". Сочувствую? Это что за отношение к клиентам, объясните пожалуйста??? Я конечно сомневаюсь в компетенции данного сотрудника, поэтому его словам можно и не верить. Но что это за наплевательский ответ?

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 марта 2017 18:06 Редактировалось Scorpsan, 2 раз(а).

    Выход простой, тем кто не купил номера 58,59,62,63 - купить набор редукторов от Хенглонга
    тем кто не купил номер 60 - вот тут проблема, хотя думаю можно замарочиться и поискать ванну от Т90 и немного ее допилить под Т72
    кто не купил 61 - дымогенератор - точный аналог Хенглонга
    тем кто не купил номер 64 - аккум для Хенглонга или аналоги лучше хуже - у кого как с деньгами
    тем кто не купил 65 - набор блок+пульт от Хенглонга версии 5,3 (но подойдет и любой предыдущей версии на 2,4Гц)

    Фирма Тайген по многим запчастям соответствует Хенглонгу

    По деньгам возможно будет даже выгоднее ))

  • tunik72 Junior Member
    офлайн
    tunik72 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1745861

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 марта 2017 18:31

    В чём разница между 59 и 63. Если только в том что правый и левый то попробывать разобрать 59 и перегнуть в зеркальном отражении. А если разница по отверстиям то неполучится. Кто видел 63 можете сравнить с 59? А то гавностини видимо кинуло сборщиков.

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 23 марта 2017 18:48
    tunik72:

    В чём разница между 59 и 63. Если только в том что правый и левый то попробывать разобрать 59 и перегнуть в зеркальном отражении. А если разница по отверстиям то неполучится. Кто видел 63 можете сравнить с 59? А то гавностини видимо кинуло сборщиков.

    Если Вы о редукторах, то на правом и левом моторы устанавливаются в разных местах

  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 23 марта 2017 19:03

    про редуктора , не вижу особых проблем , купил от хенг лонга и делов . а насчет деагосини , все кто не собрал . пишите совместную петицию главе государства . он разберется

  • tunik72 Junior Member
    офлайн
    tunik72 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1745861

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 марта 2017 19:11

    Спасибо.

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 марта 2017 19:13

    думаю в текущей ситуации не стоит писать главе о том, что какая-то там ДеА кинула людей, которые пытались собрать армию танков Т72 )))) черевато попаданием в новости на БТ

  • VedmeD72 Member
    офлайн
    VedmeD72 Member

    116

    7 лет на сайте
    пользователь #2004526

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 марта 2017 19:32 Редактировалось VedmeD72, 1 раз.

    Ребят!!!! Мои ВАМ соболезнования. Очередной раз мы видим какое у нас ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО. Мы все надеялись на лучшее и вот результат. Как вы думаете, в ДеА что лохи сидят если они с этим проектом пошли на европейский рынок!!! Теперь еще раз задумайтесь где мы живем и о наших правах. Еще раз соболезную кому не достались эти номера журнала.

  • Rainbowfantom Member
    офлайн
    Rainbowfantom Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #474723

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 марта 2017 20:30

    Возможно как-то подсчитать (дать статистику) сколько людей в подобной ситуации (не смогли собрать свой танк в стоке)?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 марта 2017 22:12

    Короче, весело... Слов нет - одни эмоции, да и те не литературные.

  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 23 марта 2017 22:26

    Какие подсчеты ,если народ , заходит на форум , раз в неделю..

  • 111213by Member
    офлайн
    111213by Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #749402

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 марта 2017 23:15

    Я так и не увидел 65-й, сделал предзаказ и сижу, надеюсь :(

  • Vetalar Senior Member
    офлайн
    Vetalar Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #262805

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 марта 2017 23:26

    для статистики - собрал в стоке и поехал :)

    You know what Mega City One is? It's a f***ing meat grinder. All we do is turn the handle.
  • Rainbowfantom Member
    офлайн
    Rainbowfantom Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #474723

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 марта 2017 23:41 Редактировалось Rainbowfantom, 3 раз(а).
    111213by:

    Я так и не увидел 65-й, сделал предзаказ и сижу, надеюсь :(

    Я тоже сделал предзаказ, только не на проблемные номера танка, а на позиции,
    которые с большей долей вероятности я не увижу. А если увижу - это будет чудом!
    Поэтому надо надеяться на лучшее, но и быть готовыми к худшему: это вам не телескоп!
    (Хорошо, хоть альтернатива есть в виде того же хенлонга и не надо ваять электронику самому;
    да пусть к примеру, нет: есть в том же Спб, в районе Сытного рынка как минимум, два магазина для моделистов,
    а также известный магазин электроники для радиолюбителей - ноги в руки и вперёд!)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Vetalar:

    для статистики - собрал в стоке и поехал :)

    Заглянуть на ваш Вайбер и увидеть как вас там много! :super:

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    А если вообще ништяк (картина Репина "Приплыли" ).
    Была к примеру, группа людей, о которых говорилось в старых выпусках журнала ЮТ,
    так они в виде авиационных моделей заставляли летать нетипичные предметы: сковороду
    (это был самый удачный образец), рояль или даже сервант! Может стоит и танк заставить летать?
    А в самом худшем случае устроить с досады эпичное разрушение танка изнутри, такие видео могут появиться в сети ...

  • Stasevich_k Junior Member
    офлайн
    Stasevich_k Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1070379

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 марта 2017 11:56

    Как говорил мой тренер по авиамодельному - летает все! если запустить...

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 24 марта 2017 11:58
    Stasevich_k:

    Как говорил мой тренер по авиамодельному - летает все! если запустить...

    Ну и так же - Ни один самолёт в воздухе не остался.

  • skull-77 Junior Member
    офлайн
    skull-77 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #172412

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 марта 2017 15:05

    Если есть юрист среди сборщиков, то просто нужно выкатить коллективную предъяву в суд с возвратом денег и моральной компенсации.... Кто здесь рулит на форуме могут создать ветку чтоб посчитать всех кто не собрал..... Я вот тоже сижу и жду 64 (батарея) номер..... уже месяца кушаю макароны от Росчерка

    Добавлено спустя 56 секунд

    ... готов отказаться от танка.... а ДеА просто говнюки

  • bmf80 Member
    офлайн
    bmf80 Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #118784

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 марта 2017 15:35

    skull-77, если вам нужен танк - купите аналогичную батарею. если нужны приключения - удачи :)

  • vsevlad Member
    офлайн
    vsevlad Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #505467

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 марта 2017 16:37
    skull-77:

    Если есть юрист среди сборщиков, то просто нужно выкатить коллективную предъяву в суд с возвратом денег и моральной компенсации.... Кто здесь рулит на форуме могут создать ветку чтоб посчитать всех кто не собрал..... Я вот тоже сижу и жду 64 (батарея) номер..... уже месяца кушаю макароны от Росчерка

    Я, как и все, кто действительно хотел поскорее собрать танк, закончил эту эпопею еще в середине января.

    Большое спасибо Ивану с ночной выставки за его нелегкий труд)

    Последние номера с 60 по 65 и пульт покупал по предзаказу в онлайнкиоске, за что им также отдельное спасибо, предзаказ сбойнул только один раз, при чем они извинились и все поправили, дальше проблем с предзаказом не было, все четко.

    Была и ложка дегтя с онлайнкиоском - отказались поменять/забрать лишний номер с мотором (купил 2 выпуска по предзаказу, перестраховался, а потом решил все же поменять, чтобы не два одинаковых журнала было, а весь комплект), но благодаря форуму проблема решилась, за что Руслану и всем участникам форума СПАСИБО.

    Можно обижаться и винить всех, кроме себя, или попытаться решить проблему - оставить предзаказ на онлайнкиоске, или не полениться и на ночную выставку съездить - там дешевле, да и еще много чего интересного есть.

  • laa23 Junior Member
    офлайн
    laa23 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #243554

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 марта 2017 17:34

    Соболезнования приняты, остался без 63, 64, 65-х номеров, пульт уже давно куплен, предзаказ давно оформлен.... Пичаль вобщем :weep: