Ответить
  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2015 11:38 Редактировалось mr.Andersonn, 615 раз(а).

    -= Мероприятия

    Дополнительная информация по ссылке

    https://vk.com/wall-147210020_421

    Танковый триал на грунте.
    Место встречи - Фрунзенский район, Минск
    https://goo.gl/maps/oPaJAQkm6g9erZRG7
    Огромная просьба к участникам - не опаздывать

    Со старой шапкой ветки, в которой расположена информация и советы по сборке танка Т-72 от ДеАгостини, можно ознакомиться в этом сообщении

  • bokal Member
    офлайн
    bokal Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #575152

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 23 января 2017 13:56
    Zloyuzver:

    bokal, насколько я помню, откат танка должен с джойстика работать и с кнопки. Может нет контакта от концевика отката?.

    Перебрал начинку башни. В итоге все заработало: откат, звук выстрела и вспышка. Срабатывает и от кнопки и от джойстика.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 14:23 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

    bokal, поздравляю.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 17 секунд

    А кому маленькие модельки танков из тонкого металла за 10-15 $ :) ?

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 января 2017 15:41 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).

    Решил проверить дым машину как в видео, в результате задымил первым блок управления(((

    Добавлено спустя 30 минут 5 секунд

    На ОК сказали что на плату гарантии нет!!! И...сгорела она от неправильного подключения!!!

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 16:17 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

    Mancy, полевой транзистор... на гнезде "В", только другой, но их той же пары...

    Ваш погрелец

    Ну и тот, который чаще в этой паре горит

    Ну и фото собрата в плане горения:

    Меняйте по гарантии. И, кстати, где блок покупали?

    P.S. Вот покажите мне хоть один сгоревший транзистор на гнезде "С".

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 января 2017 16:20

    "Если бы плата не работала изначально при подключении, Вам бы возможно пошли навстречу, несмотря на то, что журнальная продукция обмену и возврату не подлежит. Так как она вышла со строя в процессе эксплуатации, то нет." Вот ответ онлайнкиоска!

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 16:20 Редактировалось Zloyuzver, 4 раз(а).
    Mancy:

    На ОК сказали что на плату гарантии нет!!! И...сгорела она от неправильного подключения!!!

    Mancy:

    "Если бы плата не работала изначально при подключении, Вам бы возможно пошли навстречу, несмотря на то, что журнальная продукция обмену и возврату не подлежит. Так как она вышла со строя в процессе эксплуатации, то нет." Вот ответ онлайнкиоска!

    Афигительный ответ. Классная тактика ОК (интернет-магазина ООО "Росчерк" - импортёра и дистрибьютора ДеА в РБ) в плане брака блока управления, при том, что в РФ ДеА в таких ситуациях блоки меняла. Ай да бизнес па белоруски. Уж простите меня, но я в очередной раз порадовался тому, что после такого же сгорания блока управления, поставил электронику не от ДеА.
    Да, 200 тыс (10$) в ..опу (без учёта стоимости пульта) и танк резко становится стендовой моделью. А я-то надеялся, что ОК будет менять брак по гарантии. Надежды не оправдались, увы... :(
    Это называется - берите электронику, проверенную временем.

  • bmf80 Member
    офлайн
    bmf80 Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #118784

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 января 2017 16:38

    Mancy, "язык мой - враг мой" (с). не надо им никаких подробностей. если нет явных следов горения, то несите и говорите не работает.
    -почему? не знаю и знать не хочу, меняйте.
    -не хотите менять? верните деньги.

    любые отказы требуйте в письменном виде. закон о правах потребителей вам в помощь.

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 января 2017 16:48
    bmf80:

    Mancy, "язык мой - враг мой" (с). не надо им никаких подробностей. если нет явных следов горения, то несите и говорите не работает.
    -почему? не знаю и знать не хочу, меняйте.
    -не хотите менять? верните деньги.

    любые отказы требуйте в письменном виде. закон о правах потребителей вам в помощь.

    Они ссылаются что всё это печатная продукция.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    "Мы не меняем, но попробуем на издательство надавить. Я записала Вашу претензию, передам руководству."

  • vsevlad Member
    офлайн
    vsevlad Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #505467

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 января 2017 16:59
    Mancy:

    Решил проверить дым машину как в видео, в результате задымил первым блок управления(((

    Добавлено спустя 30 минут 5 секунд

    На ОК сказали что на плату гарантии нет!!! И...сгорела она от неправильного подключения!!!

    Так может причина выгорания платы в дыммашине? Сколько по времени работал дымогенератор до выгорания платы? Без дымогенератора плата работала?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 17:07 Редактировалось Zloyuzver, 3 раз(а).
    vsevlad:

    Так может причина выгорания платы в дыммашине? Сколько по времени работал дымогенератор до выгорания платы? Без дымогенератора плата работала?

    А можно вопрос - каким боком дымогенератор, у которого просто на плате приходит "+" и "-", к блоку управления ходовыми моторами? Если связь есть, то какой альтернативно одарённый инженер-схемотехник додумался такое сотворить и почему потребитель дожен за это отдуваться? Даже в роликах показано и говорилось, что дыммашина работает даже при не связанном с пультом блоке управления. Ладно, я понимаю еслибы дым машина включалась тумблером на дне танка, но пока танк не заведён с пульта - она не была бы активна. Так нет подсоединил батарейку, включил тумблер на дне - дыммашина заработала. Я (и не только) просматривал свою сгоревшую плату - там на дыммашину идёт питание напрямую с аккума и никаких развязок, управляющих этой дыммашиной, там нет.
    Но это так - риторический вопрос - на него вы ответить не сможете, ибо не вы эту плату делали.

    P.S. Почему-то на RX18 такого горения нет, в том числе и на новых, где идёт управление дыммашиной с пульта.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Подоспела информация от онлайнкиоска:

    Уважаемые коллекционеры, все бракованные (сгоревшие) платы и пульты будут вам заменены, несмотря на то, что блок лежал в "печатной продукции". Однако, прошу иметь ввиду, что платы из номера 65 будут заменяться после прихода номеров второй волны, т.к. сейчас на складе уже нет этих номеров и менять, соответственно, не на что.

    Вторая волна намечена на 10 февраля.

  • ВитВит Junior Member
    офлайн
    ВитВит Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2114173

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 января 2017 17:15
    Mancy:

    Они ссылаются что всё это печатная продукция.

    Странно, я вижу другое - https://onlinekiosk.by/forum/threads/39/page-6

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 17:22 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

    ВитВит, хронологически Mancy отписал первым и я склонен ему верить. Не исключу, что после разговора с ним инфу о браке и необходимости его замене отправили выше (о чём он упоминал), где решили брак менять. Но ситауция от этого не становится менее показательной. Увы :(. Ну и представь ощущения, что тебе ещё ждать минимум 18 дней до замены брака.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    bmf80:

    если нет явных следов горения,

    Фото глянь - в этом конкретном случае следы более чем явные.

  • vsevlad Member
    офлайн
    vsevlad Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #505467

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 января 2017 17:25
    Zloyuzver:

    vsevlad:

    Так может причина выгорания платы в дыммашине? Сколько по времени работал дымогенератор до выгорания платы? Без дымогенератора плата работала?

    А можно вопрос - каким боком дымогенератор, у которого просто на плате приходит "+" и "-", к блоку управления ходовыми моторами? Если связь есть, то какой альтернативно одарённый инженер-схемотехник додумался такое сотворить и почему потребитель дожен за это отдуваться? Даже в роликах показано и говорилось, что дыммашина работает даже при не связанном с пультом блоке управления. Ладно, я понимаю еслибы дым машина включалась тумблером на дне танка, но пока танк не заведён с пульта - она не была бы активна. Так нет подсоединил батарейку, включил тумблер на дне - дыммашина заработала. Я (и не только) просматривал свою сгоревшую плату - там на дыммашину идёт питание напрямую с аккума и никаких развязок, управляющих этой дыммашиной, там нет.
    Но это так - риторический вопрос - на него вы ответить не сможете, ибо не вы эту плату делали.

    P.S. Почему-то на RX18 такого горения нет, в том числе и на новых, где идёт управление дыммашиной с пульта.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Подоспела информация от онлайнкиоска:

    Уважаемые коллекционеры, все бракованные (сгоревшие) платы и пульты будут вам заменены, несмотря на то, что блок лежал в "печатной продукции". Однако, прошу иметь ввиду, что платы из номера 65 будут заменяться после прихода номеров второй волны, т.к. сейчас на складе уже нет этих номеров и менять, соответственно, не на что.

    Вторая волна намечена на 10 февраля.

    Рискну, погоняю с включенным дымогенератором, проверю свои предположения

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 17:29 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).
    Mancy:

    Мы не меняем, но попробуем на издательство надавить

    Угу... Как я писал выше - в РФ горелые блоки издательство меняло по гарантии само. Даже в моём случае, если бы я нашёл себе кого-то на территории РФ, то издательство заменило бы блок по гарантии. Но проблема была в том, что этого "кого-то" в РФ у меня не было. Так, простите, чего на него давить?

    Добавлено спустя 2 минуты

    vsevlad:

    Рискну, погоняю с включенным дымогенератором, проверю свои предположения

    Могу сказать, что у народа и без дымогенератора эти блоки горели. Т.ч. не факт, что дымогон тут виновник.
    Уж лучше подключать дымогенератор через тумблер напрямую к аккуму или основному выключателю, перепаяв как надо провода, - всё едино от платы толку нет - она им не управляет. И если дело, действительно в кривой разводке на дымогенератор, то можно минимизировать вероятность сгорания платы. Но, повторюсь - и без дымогенератора платы горели, и именно гнездо"В".

  • ВитВит Junior Member
    офлайн
    ВитВит Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2114173

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 января 2017 17:34
    Zloyuzver:

    Не исключу, что после разговора с ним инфу о браке и необходимости его замене отправили выше, где решили брак менять. Но ситуация от этого не становится менее показательной.

    Возможно и отправили "выше". Но в таком случае, получается что это не позиция ОК, а позиция некоего конкретного человека из ОК (кто дал такой ответ). Это несколько разные вещи. Тем более, что везде было написано много про выгорание гнезда В, но нигде не было про дымогенератор. Да и чистосердечно сознаваться что блок сгорел "во время подключения" - это лишнее при любом гарантийном случае. Правильно сказал

    bmf80:

    Mancy, "язык мой - враг мой" (с). не надо им никаких подробностей. если нет явных следов горения, то несите и говорите не работает.

    ;)
    Я на 100% уверен, что принеси я плату по гарантии в любую гарантийную мастерскую, то там бы под микроскопом рассматривали что я сделал не так. И как только бы услышали что сгорел "во время подключения", то сразу бы пошел поток слов про статику, напряжение, "перепутал" и т.д. А тут все закончилось объявлением на форуме, которое опубликовано выше. Возможно, что тот же Адмиратор не перестал просматривать нашу ветку. Что, в принципе, радует, если это так.

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 января 2017 17:35
    vsevlad:

    Mancy:

    Решил проверить дым машину как в видео, в результате задымил первым блок управления(((

    Добавлено спустя 30 минут 5 секунд

    На ОК сказали что на плату гарантии нет!!! И...сгорела она от неправильного подключения!!!

    Так может причина выгорания платы в дыммашине? Сколько по времени работал дымогенератор до выгорания платы? Без дымогенератора плата работала?

    При включении начал работать левый двигатель, а дым машина как то невнятно с рывками. После и сейчас дым машина работает, правда не дымит(разберусь позже).

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 17:55
    ВитВит:

    Возможно и отправили "выше". Но в таком случае, получается что это не позиция ОК, а позиция некоего конкретного человека из ОК (кто дал такой ответ).

    Как я уже написал на форуме ОК - Ну, не исключу, что всегда есть человеческий фактор, когда консультант не до конца разобрался в ситуации и "ляпнул" такое. Клиенту, согласитесь, такое слышать не сильно приятно.
    Ну и согласитесь, что любой работник компании является её лицом. Его ответ воспринимается как официальный ответ компании. Что мешало работнику сказать - "Спасибо за информацию. Я уточню возможные варианты решения вашей проблемы и вам перезвоню (или перезвоните нам сами через 5-10 минут.) Заранее благодарны за понимание".
    Ну что мешало сказать так?

  • vsevlad Member
    офлайн
    vsevlad Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #505467

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 января 2017 18:01
    Mancy:

    vsevlad:

    Mancy:

    Решил проверить дым машину как в видео, в результате задымил первым блок управления(((

    Добавлено спустя 30 минут 5 секунд

    На ОК сказали что на плату гарантии нет!!! И...сгорела она от неправильного подключения!!!

    Так может причина выгорания платы в дыммашине? Сколько по времени работал дымогенератор до выгорания платы? Без дымогенератора плата работала?

    При включении начал работать левый двигатель, а дым машина как то невнятно с рывками. После и сейчас дым машина работает, правда не дымит(разберусь позже).

    Погонял 15 минут с включенным дымогенератором во всех режимах с максимальной нагрузкой, все в порядке.

    Вывод один - брак платы, должны поменять по гарантии

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    При заправке жидкостью дымогенератора обнаружен еще один сюрприз - комплектный колпачек к бутылочке с жидкостью треснул, так что сразу ищите ему замену на резиновый

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 января 2017 18:09
    vsevlad:

    Вывод один - брак платы, должны поменять по гарантии

    Ещё при мучении россиян с выгоранием блока управления пришли к выводу, что это, с большой долей вероятности, косяк схемотехники. Ну не может даже дымогенератор чисто случайно избирательно выпаливать гнездо "В", ровно как и не может чисто случайно самопроизвольно выгорать исключительно это гнездо. Тут косяк в самой разводке платы или прошивке.

  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 января 2017 18:17
    Zloyuzver:

    ВитВит:

    Возможно и отправили "выше". Но в таком случае, получается что это не позиция ОК, а позиция некоего конкретного человека из ОК (кто дал такой ответ).

    Как я уже написал на форуме ОК - Ну, не исключу, что всегда есть человеческий фактор, когда консультант не до конца разобрался в ситуации и "ляпнул" такое. Клиенту, согласитесь, такое слышать не сильно приятно.
    Ну и согласитесь, что любой работник компании является её лицом. Его ответ воспринимается как официальный ответ компании. Что мешало работнику сказать - "Спасибо за информацию. Я уточню возможные варианты решения вашей проблемы и вам перезвоню (или перезвоните нам сами через 5-10 минут.) Заранее благодарны за понимание".
    Ну что мешало сказать так?

    Глянем чем закончится. По поводу первоначальной невозможности обмена и отписались и по телефону сказали, так что это не позиция конкретного сотрудника. И да, они читают этот форум и даже направляли меня сюда за консультацией. Из 4 заказов на онлайнкиоске три с косяками в результате (обломанный винт на редукторе, ржавые винты на дым машине, ну и плата сгоревшая). Не ту страну назвали Гондурасом!)))