Ответить
  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2015 11:38 Редактировалось mr.Andersonn, 615 раз(а).

    -= Мероприятия

    Дополнительная информация по ссылке

    https://vk.com/wall-147210020_421

    Танковый триал на грунте.
    Место встречи - Фрунзенский район, Минск
    https://goo.gl/maps/oPaJAQkm6g9erZRG7
    Огромная просьба к участникам - не опаздывать

    Со старой шапкой ветки, в которой расположена информация и советы по сборке танка Т-72 от ДеАгостини, можно ознакомиться в этом сообщении

  • Rainbowfantom Member
    офлайн
    Rainbowfantom Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #474723

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 января 2017 12:08

    Оба телескопа, выходившие в РБ я собирал одновременно. С Деагостиниевским я не бегал особо, так как вначале журналы всегда были, правда под конец серии появились проблемы, наподобие как у Т-72. Не припомню случаев брака, просто при сборке этого телескопа нюансы были, при правильной сборке проблем нет; мне даже удалось его отъюстировать, я решился главное зеркало протереть и не переживаю ничуть, ну не заметно сколь-нибудь заметного ухудшения. Испытывал его, правда с рук, не со штатива, наблюдая объекты во дворе, на звёзды, на Солнце (со светофильтром); штатив усовершенствовал малёха и довольный результатом его как предмет интерьера поставил (может когда-нибудь займусь или племяннику подарю - шикарный подарок). С Красным Телескопом траблы посерьёзней были: побегать пришлось на славу, потому как сбивать шаг и расслабляться вообще было нельзя - а то журнал пропустишь! В киоски так и не дали последний 50-й номер (сумку), который я позже заказал в Челябинской Роспечати, прислали по почте. А в итоге получилась знатная детская игрушка, ф. по качеству, через него и смотреть не хочется, я даже его уронил со стола (позже проверив, что всё в порядке), ибо конструкция легковесная, теперь тоже украшение интерьера. Есть проблема с креплением телескопических ног, которую я для себя решил, заказав нужные номера про запас в том же Челябинске! С Т-72 я поступил более чем предусмотрительно, что не стал собирать, хоть и хотелось. Приобретаю для своих нужд отдельные номера Танка и просматриваю вашу ветку, потому как нахожу что-то интересное для себя!

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 8 января 2017 12:50

    Ну, Т-72 мое первый и, похоже, последний партворк. Мерседес не собирал, т.к. мне было проще взять кит и набить его нужной электроникой. Да и с нитрометановыми моделями я завязал, поняв на примере Raptor 30v2, что это не моё. Ну и с бензиновыми тоже понял - не моё (была автомодель Turnigy Titan). Они, конечно попроще в эксплуатации, чем нитрометановые модели, но места занимают много, ну и запах бензина не всем домочадцам нравится. По сему остался на электрике. Танк начал собирать, чтобы понять что за оно, в плане р\у модели. Мог купить готовый, но решил, всё таки, собрать сам. Собрал, переделал, результатом вполне доволен. Но не доволен выходом номеров, браком, отсутствием внятной поддержки от производителя. Модель не дешёвая и хотелось бы нормального как качества, так и поддержки от самого производителя. Да и забеги за номерами - это нечто. Росчерк говорит, что всё довезёт в середине января, но, простите, модель должна была быть собрана в первой половине декабря. И меня, как конечного потребителя, мало волнует проблема поставщика и производителя (их же мои проблемы тоже не волнуют). Я не являюсь рьяным Росчерко- и ДеА-ненавистником, но Т-72 - это моё первое знакомство с ними, и оно было не самым приятным. Как итог - больше с ними связываться желания не имею. Уж лучше куплю готовую модель, разберу её и потом соберу обратно :). А касаемо танка - хотелось бы собраться и погонять по трассе с препятствиями или просто по трассе.

  • ELC_AMX Member
    офлайн
    ELC_AMX Member

    146

    7 лет на сайте
    пользователь #2049378

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 января 2017 12:59

    Народ, если я правильно понимаю, штатная батарея питания от ДеА для нашего Т 72 представляет собой 6 последовательно соединенных между собой Ni-MH аккумуляторов?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 8 января 2017 13:00

    ELC_AMX, типа того.

  • ВитВит Junior Member
    офлайн
    ВитВит Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2114173

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 января 2017 14:00
    mr.Andersonn:

    А с [censored by Zloyuzver] . Какая срочность . Доллар что вврос или что . Что за [censored by Zloyuzver] . Если мне тетка в гуме акаже119 я их там с говном смешаю . И в этот говноонлайнкиоск тоже завтра позвоню на чем свет стоит . Отымею

    Эта тема тут как-то уже обсуждалась. Всеми ценами рулит Деагостини.

  • Rainbowfantom Member
    офлайн
    Rainbowfantom Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #474723

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 января 2017 14:32

    Кто-нибудь делал "внутренний прогрев" внутри моделей танков для зимних условий или никто не катается в такой мороз?

  • Vetalar Senior Member
    офлайн
    Vetalar Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #262805

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 8 января 2017 15:38
    Rainbowfantom:

    Кто-нибудь делал "внутренний прогрев" внутри моделей танков для зимних условий или никто не катается в такой мороз?

    а зачем? это ж не дЫзель :) ну токотдача аккума от холода уменьшится, а остальному пофигу :)

    You know what Mega City One is? It's a f***ing meat grinder. All we do is turn the handle.
  • Rainbowfantom Member
    офлайн
    Rainbowfantom Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #474723

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 января 2017 16:09
    Vetalar:

    Rainbowfantom:

    Кто-нибудь делал "внутренний прогрев" внутри моделей танков для зимних условий или никто не катается в такой мороз?

    а зачем? это ж не дЫзель :) ну токотдача аккума от холода уменьшится, а остальному пофигу :)

    Для прогрева собственно, аккума (чтоб на морозе танк вялым не был)!

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 8 января 2017 16:45

    Rainbowfantom, в танке не так много места. Да и катать в такой мороз - пластик хрупкий, руки мёрзнут, аппа мёрзнет. В аппе вы тоже аккумы греть будете?

  • Rainbowfantom Member
    офлайн
    Rainbowfantom Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #474723

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 января 2017 17:15

    Во всяком случае я б призадумался над решением этой проблемы, прежде чем оставить эту затею!

  • ELC_AMX Member
    офлайн
    ELC_AMX Member

    146

    7 лет на сайте
    пользователь #2049378

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 января 2017 17:28

    Блок контроллера может подогреть пространство внутри танка. Правда,не знаю насколько. Можно просто лампочку на 6V внутри повесить. (что бы танкистам внутри светло было). :znaika:

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 8 января 2017 18:10

    В "шубу" укутайте аккум и будет вам счастье.

  • mr.Andersonn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member Автор темы

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 8 января 2017 19:18

    Ребята нажна дапамога у кого есть доступ к лазерной резке металла ?

  • Stasevich_k Junior Member
    офлайн
    Stasevich_k Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1070379

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 января 2017 20:25 Редактировалось Zloyuzver, 3 раз(а).

    https://goo.gl/EemZhA

    Пульт с блоком управления

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 9 января 2017 10:43

    В ЛС у меня спросили:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать акум от ДеА? Есть ли альтернатива?

    Понимаю, что для многих вопрос достаточно актуальный, по сему, отвечу и в ветке.
    По цене дешевле взять у ДеА (особенно в качестве стартовых аккумов на посмотреть). Про качество ничего не скажу (кому как повезёт). Ну и быть готовым ко всем минусам металл-гидридов (долгая зарядка, остаточная память заряда и т.п.). Сам я катаю на Li-Po, но они и сами не дешёвые, и зарядка для них надо умная (желательно класса Imax B6 и выше, а это дополнительные расходы).

  • Vetalar Senior Member
    офлайн
    Vetalar Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #262805

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 9 января 2017 10:45
    Zloyuzver:

    Понимаю, что для многих вопрос достаточно актуальный, по сему, отвечу и в ветке.
    По цене дешевле взять у ДеА (особенно в качестве стартовых аккумов на посмотреть). Про качество ничего не скажу (кому как повезёт). Ну и быть готовым ко всем минусам металл-гидридов (долгая зарядка, остаточная память заряда и т.п.). Сам я катаю на Li-Po, но они и сами не дешёвые, и зарядка для них надо умная (желательно класса Imax B6 и выше, а это дополнительные расходы).

    может стоит добавить это в FAQ? с выходом аккумулятора вопросов прибавится...

    You know what Mega City One is? It's a f***ing meat grinder. All we do is turn the handle.
  • bmf80 Member
    офлайн
    bmf80 Member

    327

    16 лет на сайте
    пользователь #118784

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 января 2017 10:52
    Zloyuzver:

    и зарядка для них надо умная

    можно заряжать глупой побаночно.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 9 января 2017 11:46 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.
    bmf80:

    можно заряжать глупой побаночно.

    Заманаешься, честно.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Vetalar:

    может стоит добавить это в FAQ? с выходом аккумулятора вопросов прибавится...

    добавил в раздел "Небольшие советы по сборке".

    Добавлено спустя 20 минут 3 секунды

    От нечего делать перечитал FAQ и отредактировал его в соответствии с реальностью.

    ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ
    1.Нужны ли для модели Т-72 батарейки и аккумуляторы?
    Да. Танк работает от аккумулятора мощностью 7,2 В. Для пульта управления требуются четырех пальчиковых батарейках AA.
    -
    2.Батарейки одноразовые или аккумуляторные?
    В пульте управления могут использоваться как одноразовые батарейки (1,5 В), так и аккумуляторные батарейки (1,2 В).
    -
    3.Аккумулятор и зарядное устройство прилагаются к коллекции?
    Да, в коллекцию входят аккумуляторы 7,2 В и зарядное устройство.
    -
    4.Могут ли использоваться другие типы аккумуляторов?
    Да, если мощность напряжение аккумуляторов не менее 7,2 В.
    -
    5.Насколько хватает зарядки аккумулятора?
    Время использования зависит от того, как и в каких условиях будет эксплуатироваться модель (движение самого танка, движение башни и пушки, движение танка по пересеченной местности и т.д.). Время работы напрямую зависит от нагрузки модели. Среднее время работы полностью заряженных аккумуляторов с полной нагрузкой составлять 30 минут.
    -
    6.Какой вид мотора будет использоваться в модели танка?
    В модели танка используются четыре электродвигателя вообще-то, их шесть: два – для приведения в движение гусеничного хода с каждого борта, один – для вращения башни и один – для движения основного орудия, один для работы механизма отката, один для работы помпы дым-машины.

    ВОПРОСЫ О МОДЕЛИ
    1.Почему выбран именно масштаб 1:16?
    Данный масштаб является самым распространенным для радиоуправляемых моделей такого типа.
    -
    2.Установлен ли дымогенератор на модели
    Модель танка Т-72 оснащена дымогенератором, который может быть активирован с пульта управления. Ложь, ибо он активируется выключателем на дне танка. Это устройство имитирует выхлопной дым настоящего танка.
    -
    3.Нужно ли красить модель?
    Нет. Каждая деталь в наборе уже окрашена. Вы можете сами покрасить ваш танк по вашему усмотрению.
    -
    4.Танк состоит из пластика или металла?
    Детали танка изготовлены из пластика и металла.
    -
    5.Сколько траков будет в комплекте на борт?
    97 (на момент написания этого сообщения число траков, упоминаемых в FAQ равно 99, хотя в прототипе 96-97 траков, в зависимости от модели - прим автора)
    -
    6.Траки и колеса изготовлены из пластика или из металла?
    Траки танка состоят целиком из металла, металлическими также являются вращательные элементы – задние и передние колеса танка. Опорные катки танка изготовлены из прессовано-литого пластика с резиновыми шинами и сердечником из металла (нет там сердечника из металла, если, конечно, под таковым не понимается винт крепления, но он упоминается далее). Все крепления колес металлические.
    -
    7.Есть ли звуковые и световые эффекты?
    Да. Модель танка оснащена рабочими фарами, а в пушке установлен светодиод, имитирующий выстрел. Кроме того, на модели сзади установлены четыре светодиода, указывающие на степень поражения танка.
    Звуковые эффекты имитируют запуск двигателя, работу двигателя, стрельбу из основного орудия и пулемета.
    -
    8.Вращается ли башня?
    Да, башня танка вращается, как и у его прототипа. Радиус вращения ограничен моторным отсеком. Пушка танка также поднимается и опускается.
    -
    9.Модель водоустойчива?
    Модель не водоустойчива. Танк может утонуть в глубокой водоеме или заглохнуть из-за попадания воды внутрь танка или на провода.
    Однако модель может преодолевать неглубокие водные препятствия, так как основа танка водонепроницаема (ложь, в дне танка дыр как в сите - отверстия для выключателей и регулятора громкости чего стоят). Но мы настоятельно рекомендуем воздержаться от испытаний танка в глубоких лужах и водоемах.
    -
    10.Где лучше использовать танк, какая поверхность подходит больше?
    Вы можете использовать танк в закрытом помещении и на открытом пространстве. Как и все радиоуправляемые модели этого типа, он предназначен в основном для применения в условиях, приближенных к «боевым», то есть на открытом пространстве. Лучше всего для этого подойдет любые ровные поверхности, например, площадки с различным искусственным покрытием или специально организованные на грунтовых и бетонных дорогах, на полянах с низкой травой и т.п. Высокая трава осложняет продвижение модели, может произойти перегрев двигателей или их поломка. На любой грязной поверхности велика вероятность засорения ходовой части и ее поломка.

    СБОРКА
    1.Трудно ли собрать танк?
    Нет. Наши специалисты постарались, чтобы весь процесс сборки модели был максимально легким и понятным. В журналах в разделе «Сборка» подробно описан и проиллюстрирован каждый этап сборки всех узлов танка. Видео с пошаговой сборкой каждого номера можно посмотреть наYOUTUBE. Угу, удобство просто зашкаливает - собери детали, теперь разбери, чтобы добавить ещё одну деталь, потом опять собери и через время снова разбери, чтобы добавить очередную деталь.
    2.Где я могу посмотреть состав деталей в каждом номере?
    Состав деталей по номерам в списке выпусков.
    -
    3.Какие инструменты нужны для сборки?
    В основном нужны будут крестовые отвертки разных размеров (отвертка прилагается с одним из номеров) и небольшой молоточек для сборки траков.
    -
    4.Электродвигатели будут в собранном виде?
    Да. Все моторы будут предоставлены в собранном виде.
    -
    5.Много ли в танке электрических механизмов?
    Да, практически вся внутренняя оснастка танка электрифицирована.
    -
    6.Требуется ли механизмам пайка или сварка?
    Нет, не требуется. За исключением тех мест, где провода просто тупо отвалились :)
    -
    7.Требует ли модель танка техническое обслуживание?
    Да. Наиболее важным является поддержание модели танка в чистом и сухом виде после использования. Особое внимание должно быть уделено колесам и гусеницам, которые в случае загрязнения необходимо чистить.

    РАДИОУПРАВЛЕНИЕ
    1.Какая система радиоуправления установлена на модели Т-72?
    В модели установлена радиоуправляющая система, работающая на частоте 2,4 ГГц. Каждый передатчик связан со своим собственным приемником, так что проблем при управлении несколькими танками одновременно не будет.
    -
    2.У меня уже есть свой пульт дистанционного управления. Могу ли я его использовать?
    Да. Модель Т-72 совместима с пультами других производителей. Наглая ложь. До сих пор (9 января 2017) ДеА не предоставила никакого документального подтверждения данного заявления, т.ч. пока это просто голословное утверждение.

    БОЕВАЯ СИСТЕМА
    1.Установлена ли на танке боевая система?
    Да, танк оснащен ИК (инфракрасной) боевой системой.
    -
    2.Как устроена боевая система танка?
    В дуле пушки танка установлен ИК-излучатель, а на башне модели расположен приемник, оснащенный четырьмя ИК-датчиками, принимающими сигнал в радиусе 360°.
    -
    3.Как работает ИК-излучатель?
    В работе ИК-излучателя есть свои особенности. Он излучает не узкий инфракрасный луч, а пучок лучей, расходящихся конусом. Например, для переключения каналов на телевизоре не обязательно попадать пультом точно в ИК-приемник, расположенный в нем. Боевая система на модели танка работает также, хотя ее диод расположен в пушке таким образом, чтобы сократить расходимость конуса излучения. Ну да, конечно... Диод расположен так, что только за спину не стреляет.
    -
    4.Какова дальность стрельбы?
    Дальность стрельбы во многом зависит от погодных условий. Например, в солнечную погоду дальность стрельбы снижается, а в пасмурную погоду – повышается.
    В ходе тестирования достигалась дальность стрельбы порядка 17–18 метров. Но, учитывая различные климатические условия (дождь, ветер и т.д.), можно сказать, что средняя дальность стрельбы равна 12–15 метрам, а этого более чем достаточно для танкового боя.
    -
    5.Как стрелять из пушки?
    Огонь из пушки управляется с пульта либо левым джойстиком (движение вниз), либо нажатием на кнопку. Во время выстрела светодиод, находящийся в дуле пушки, загорается, воспроизводится звук выстрела, ствол пушки имитирует отдачу, и танк откатывается назад.
    Следующий выстрел возможен только через 15 секунд (это имитация перезарядки пушки у реального танка).
    -
    6.Опасно ли инфракрасное излучение?
    Нет, не опасно.
    -
    7.Что происходит с танком, в который попали?
    На модели сзади установлены четыре светодиода, указывающие на степень поражения танка. После каждого удара светодиод загорается гаснет, и производительность танка падает. После того как в танк попадут четыре раза, он считается выведенным из строя.
    -
    8.Можно ли устраивать битву танков в помещении?
    Да, но вы должны принять во внимание, что белые стены, стекла и зеркала отражают ИК-излучение, что может привести к ложным попаданиям в танк.
    -
    9.Сколько танков могут принимать участие в сражении?
    Ограничения по количеству нет.
    -
    10.У меня есть лишь один танк. Как я могу играть в него?
    С одним из номеров вы получите танковую мишень, которую сможете использовать для тренировок и повышения своих навыков управления моделью танка.
    -
    11.Как работает мишень?
    На мишени расположен ИК-приемник и светодиоды. Как только вы попадаете в мишень, светодиоды загораются, и издается звук, имитирующий разрушение мишени.

  • KatrinaSS Senior Member
    офлайн
    KatrinaSS Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #347127

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 9 января 2017 12:36

    Zloyuzver, Прочла твоё последнее и решала мужа "по мучать глупыми вопросами".
    Результат на ваш суд:
    "А не проще было просто купить "лягушку" и найти 2 акб от планшета? В акб планшетов и так встроен контроллер уровня заряда и тот что в лягушке будет как запасной. а по выходу у тебя получается: полимерка или ионка от 2500 мА/ч с 7,2 V. лягушка или подобное зу стоят от 1$, а акб от 0 и выше"

    ターゲットにステップバイステップ - Step by step to the target
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 9 января 2017 12:45

    KatrinaSS, у АКБ, кроме ёмкости и напряжения, есть ещё такая характеристика, как токоотдача. Сильно сомневаюсь, что аккумуляторы от планшета смогут отдавать ток, достаточный для нормальной работы танка. У танка на холостом ходу один ходовой двигатель кушает 0,9А, а их у него два. Кроме них есть ещё 4 мотора, да, они будут кушать меньше, но всё таки. Плюс при полной нагрузке танка с весом в 2,5 Кг ходовые моторы будут кушать ещё больше. А если включить ещё и дымогенератор... Но вы можете попробовать, а потом рассказать что и как вышло ;).